Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2017/2018 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

UEFA Europa League - Accueil

1er Tour préliminaire (29/06/2017 - 06/07/2017)

29 Juin 2017
14h00Shirak FC Giumri (ARM)Shirak FC Giumri0 - 2HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
16h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar1 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse (BUL)
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty6 - 0FK Atlantas KlaipedaFK Atlantas Klaipeda (LTU)
17h00FK Ventspils (LAT)FK Ventspils0 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
17h00Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana1 - 3Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
17h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan1 - 4Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h20AS Trencín (SVK)AS Trencín5 - 1Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
17h30FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn0 - 2Cork CityCork City (IRL)
17h30Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk2 - 1NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FER)
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere0 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
18h00FC Dinamo Batumi (GEO)FC Dinamo Batumi0 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
18h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS1 - 0Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija3 - 0Dacia ChisinauDacia Chisinau (MDA)
18h30Lyngby BK (DAN)Lyngby BK1 - 0FC Bangor CityFC Bangor City (GAL)
18h30Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC2 - 1B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
18h45Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 0FK JelgavaFK Jelgava (LAT)
18h45Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem4 - 3Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h00UE Santa Coloma (AND)UE Santa Coloma0 - 2NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
19h00Zira FK (AZE)Zira FK2 - 0FC Differdange 03FC Differdange 03 (LUX)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK3 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (IRN)
19h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia3 - 1FK SutjeskaFK Sutjeska (MNT)
19h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca5 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund7 - 0ColeraineColeraine (IRN)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch2 - 1FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
20h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 0AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h00Bala Town F.C. (GAL)Bala Town F.C.1 - 2FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h00Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë1 - 0UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
20h00Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad2 - 1RuzomberokRuzomberok (SVK)
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 0KF TiranaKF Tirana (ALB)
20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping5 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
20h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland6 - 1Derry CityDerry City (IRN)
20h30S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne0 - 1Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
20h30Mladost Lucani (SRB)Mladost Lucani0 - 3FK Inter BakouFK Inter Bakou (AZE)
20h30FK Mladost Podgorica (MNT)FK Mladost Podgorica1 - 0Gandzasar KapanGandzasar Kapan (ARM)
20h30NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h30NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg2 - 0FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade3 - 0FC FlorianaFC Floriana (MAL)
20h45St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC0 - 4AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
20h45FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNT)
20h45Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC1 - 2FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45FC La Valette (MAL)FC La Valette2 - 0SS Folgore FalcianoSS Folgore Falciano (SAN)
20h45Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár2 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL)
20h45Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast3 - 1FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
20h45Lech Poznan (POL)Lech Poznan4 - 0FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola (MKD)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 0Seinäjoen JKSeinäjoen JK (FIN)
21h15Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC0 - 1Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
4 Juillet 2017
17h45Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC3 - 3Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
19h45FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn2 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
6 Juillet 2017
16h00Dacia Chisinau (MDA)Dacia Chisinau0 - 4FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
16h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol6 - 0St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIL)
17h00FK Pelister Bitola (MKD)FK Pelister Bitola0 - 3Lech PoznanLech Poznan (POL)
17h00KF Tirana (ALB)KF Tirana0 - 3Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
17h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent0 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS)
17h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 1CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
17h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole2 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
17h30FK Jelgava (LAT)FK Jelgava0 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
17h30Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje6 - 0S.P. Tre PenneS.P. Tre Penne (SAN)
18h00Seinäjoen JK (FIN)Seinäjoen JK0 - 2KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h00Gandzasar Kapan (ARM)Gandzasar Kapan0 - 3FK Mladost PodgoricaFK Mladost Podgorica (MNT)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai1 - 0Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
18h00FK Atlantas Klaipeda (LTU)FK Atlantas Klaipeda1 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 3NK DomzaleNK Domzale (SLO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL)
18h45FK Liepaja (LAT)FK Liepaja2 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN)
19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 3AS TrencínAS Trencín (SVK)
19h00FC Dunav Rousse (BUL)FC Dunav Rousse0 - 2Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
19h00Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv1 - 0Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
19h00FC Differdange 03 (LUX)FC Differdange 031 - 2Zira FKZira FK (AZE)
19h00FK Inter Bakou (AZE)FK Inter Bakou2 - 0Mladost LucaniMladost Lucani (SRB)
19h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok2 - 0Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz3 - 0Bala Town F.C.Bala Town F.C. (GAL)
19h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava5 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna5 - 0KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
19h30FC Bangor City (GAL)FC Bangor City0 - 3Lyngby BKLyngby BK (DAN)
19h30NSÍ Runavík (FER)NSÍ Runavík0 - 2Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina0 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn1 - 2Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
20h00FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo2 - 1 (5 tab 6)FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
20h15Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1Vaasa PSVaasa PS (FIN)
20h30UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià0 - 5KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
20h30Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest0 - 3Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
20h30SS Folgore Falciano (SAN)SS Folgore Falciano0 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
20h30FK Sutjeska (MNT)FK Sutjeska0 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach1 - 1FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h30HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica2 - 2Shirak FC GiumriShirak FC Giumri (ARM)
20h30FK Zeta Golubovci (MNT)FK Zeta Golubovci2 - 2FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
20h30FC Floriana (MAL)FC Floriana3 - 3Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok4 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
20h45Ballymena United FC (IRN)Ballymena United FC0 - 2Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Coleraine (IRN)Coleraine0 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h45Derry City (IRN)Derry City1 - 4FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek4 - 0UE Santa ColomaUE Santa Coloma (AND)
20h45Cork City (IRL)Cork City4 - 2FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers1 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
22h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (12/07/2017 - 20/07/2017)

12 Juillet 2017
18h00FK Inter Bakou (AZE)FK Inter Bakou1 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
13 Juillet 2017
16h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar1 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty1 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
17h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 1SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
18h00Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje1 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
18h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija3 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
18h15Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 3Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
18h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach1 - 1FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest (BLR)
18h30Brondby IF (DAN)Brondby IF2 - 0Vaasa PSVaasa PS (FIN)
18h45FK Liepaja (LAT)FK Liepaja0 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK2 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol3 - 0FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund3 - 2Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h30FC La Valette (MAL)FC La Valette0 - 0FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
19h30FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu3 - 1Zira FKZira FK (AZE)
19h45FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 1AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
20h00Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 1FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava0 - 1Lyngby BKLyngby BK (DAN)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1FK Mladost PodgoricaFK Mladost Podgorica (MNT)
20h30AS Trencín (SVK)AS Trencín1 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
20h30Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
20h45FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo0 - 0AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek2 - 0LucerneLucerne (SUI)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 4FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21h00Panionios Athènes (GRE)Panionios Athènes2 - 0HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 3Mlada BoleslavMlada Boleslav (RTC)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 2NK DomzaleNK Domzale (SLO)
20 Juillet 2017
17h00Lyngby BK (DAN)Lyngby BK2 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk3 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
18h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 1FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai2 - 1 (5 tab 3)IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS2 - 1Brondby IFBrondby IF (DAN)
18h00Mlada Boleslav (RTC)Mlada Boleslav2 - 0Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
18h30FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest0 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
19h00SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen0 - 2RuzomberokRuzomberok (SVK)
19h00Zira FK (AZE)Zira FK0 - 0FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti1 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia1 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
19h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca1 - 0Cork CityCork City (IRL)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna2 - 0FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
19h00Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv2 - 0AS TrencínAS Trencín (SVK)
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland3 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
19h30Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
19h30FC Utrecht (P-B)FC Utrecht3 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
19h30Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv4 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch4 - 1FK Inter BakouFK Inter Bakou (AZE)
19h45Lucerne (SUI)Lucerne2 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë2 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol2 - 1FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h00NK Domzale (SLO)NK Domzale3 - 2Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h30FK Mladost Podgorica (MNT)FK Mladost Podgorica0 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok0 - 2Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
20h45NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg0 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
20h45HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica2 - 3Panionios AthènesPanionios Athènes (GRE)
21h00Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár1 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (27/07/2017 - 03/08/2017)

27 Juillet 2017
18h30FK Trakai (LTU)FK Trakai - FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
19h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven - NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00FC Utrecht (P-B)FC Utrecht - Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole - FC SionFC Sion (SUI)
19h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz - FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
19h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca - Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna - Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar - Lyngby BKLyngby BK (DAN)
19h00Mlada Boleslav (RTC)Mlada Boleslav - KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
19h00FC Olimpik Donetsk (UKR)FC Olimpik Donetsk - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK - CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
19h30FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu - FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
19h30Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h30Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv - Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
19h30Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv - Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
20h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia - FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h00Brondby IF (DAN)Brondby IF - Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
20h00CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova - Milan ACMilan AC (ITA)
20h30Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos - Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise - SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Sparta PragueSparta Prague (RTC)
20h30Bordeaux (FRA)Bordeaux - Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen - Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
20h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Marseille (FRA)Marseille - KV OstendeKV Ostende (BEL)
21h05SC Fribourg (ALL)SC Fribourg - NK DomzaleNK Domzale (SLO)
21h05Everton (ANG)Everton - RuzomberokRuzomberok (SVK)
3 Août 2017
19h00NK Osijek (CRO)NK Osijek - PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00KV Ostende (BEL)KV Ostende - MarseilleMarseille (FRA)
19h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk (UKR)
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK - PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
19h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga - AIK SolnaAIK Solna (SUE)
19h00SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach - KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
19h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë - Mlada BoleslavMlada Boleslav (RTC)
19h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija - FK TrakaiFK Trakai (LTU)
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár - BordeauxBordeaux (FRA)
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg - Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
19h00NK Domzale (SLO)NK Domzale - SC FribourgSC Fribourg (ALL)
19h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok - EvertonEverton (ANG)
19h00Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal - Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol - AberdeenAberdeen (ECO)
19h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao - Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
19h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk - AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland - Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
19h00FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya - FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
19h00FC Sion (SUI)FC Sion - FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe - SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h00CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch - Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
19h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split - Brondby IFBrondby IF (DAN)
19h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan - FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
19h00Lyngby BK (DAN)Lyngby BK - FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
19h00Milan AC (ITA)Milan AC - CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)

Détail des résultats


Play-Off (17/08/2017 - 25/08/2017)



Groupe A (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe B (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe C (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe D (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe E (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe F (15/09/2017 - 09/12/2017)



Groupe G (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe H (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe I (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe J (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe K (15/09/2017 - 08/12/2017)



Groupe L (15/09/2017 - 08/12/2017)



Tableau Final (16/02/2018 - 24/05/2018)



Seizièmes de finale (16/02/2018)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés