Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2017/2018 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

UEFA Europa League - Accueil

1er Tour préliminaire (29/06/2017 - 06/07/2017)

29 Juin 2017
14h00Shirak FC Giumri (ARM)Shirak FC Giumri0 - 2HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
16h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar1 - 0FC Dunav RousseFC Dunav Rousse (BUL)
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty6 - 0FK Atlantas KlaipedaFK Atlantas Klaipeda (LTU)
17h00FK Ventspils (LAT)FK Ventspils0 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
17h00Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana1 - 3Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
17h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan1 - 4Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h20AS Trencín (SVK)AS Trencín5 - 1Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
17h30FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn0 - 2Cork CityCork City (IRL)
17h30Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk2 - 1NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FER)
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere0 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
18h00FC Dinamo Batumi (GEO)FC Dinamo Batumi0 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
18h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk0 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS1 - 0Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija3 - 0Dacia ChisinauDacia Chisinau (MDA)
18h30Lyngby BK (DAN)Lyngby BK1 - 0FC Bangor CityFC Bangor City (GAL)
18h30Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC2 - 1B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
18h45Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 0FK JelgavaFK Jelgava (LAT)
18h45Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem4 - 3Vasas BudapestVasas Budapest (HON)
19h00UE Santa Coloma (AND)UE Santa Coloma0 - 2NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti2 - 1FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
19h00Zira FK (AZE)Zira FK2 - 0FC Differdange 03FC Differdange 03 (LUX)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK3 - 0Ballymena United FCBallymena United FC (IRN)
19h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia3 - 1FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
19h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca5 - 0Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund7 - 0ColeraineColeraine (IRN)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch2 - 1FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
20h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik0 - 0AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h00Bala Town F.C. (GAL)Bala Town F.C.1 - 2FC VaduzFC Vaduz (LIE)
20h00Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë1 - 0UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
20h00Vojvodina Novi-Sad (SRB)Vojvodina Novi-Sad2 - 1RuzomberokRuzomberok (SVK)
20h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 0KF TiranaKF Tirana (ALB)
20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping5 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
20h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland6 - 1Derry CityDerry City (IRN)
20h30S.P. Tre Penne (SAN)S.P. Tre Penne0 - 1Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
20h30Mladost Lucani (SRB)Mladost Lucani0 - 3Keshla FKKeshla FK (AZE)
20h30FK Mladost Podgorica (MNT)FK Mladost Podgorica1 - 0Gandzasar KapanGandzasar Kapan (ARM)
20h30NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h30NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg2 - 0FC Ordabasy ShymkentFC Ordabasy Shymkent (KAZ)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade3 - 0FC FlorianaFC Floriana (MAL)
20h45St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC0 - 4AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
20h45FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 0FK Zeta GolubovciFK Zeta Golubovci (MNT)
20h45Saint Johnstone FC (ECO)Saint Johnstone FC1 - 2FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h45FC La Valette (MAL)FC La Valette2 - 0SS Folgore FalcianoSS Folgore Falciano (SAN)
20h45Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár2 - 0Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL)
20h45Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast3 - 1FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
20h45Lech Poznan (POL)Lech Poznan4 - 0FK Pelister BitolaFK Pelister Bitola (MKD)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 0Seinäjoen JKSeinäjoen JK (FIN)
21h15Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC0 - 1Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
4 Juillet 2017
17h45Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC3 - 3Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
19h45FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn2 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
6 Juillet 2017
16h00Dacia Chisinau (MDA)Dacia Chisinau0 - 4FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
16h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol6 - 0St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIL)
17h00FK Pelister Bitola (MKD)FK Pelister Bitola0 - 3Lech PoznanLech Poznan (POL)
17h00KF Tirana (ALB)KF Tirana0 - 3Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
17h00FC Ordabasy Shymkent (KAZ)FC Ordabasy Shymkent0 - 0NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS)
17h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei1 - 1CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
17h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole2 - 1Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
17h30FK Jelgava (LAT)FK Jelgava0 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
17h30Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje6 - 0S.P. Tre PenneS.P. Tre Penne (SAN)
18h00Seinäjoen JK (FIN)Seinäjoen JK0 - 2KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h00Gandzasar Kapan (ARM)Gandzasar Kapan0 - 3FK Mladost PodgoricaFK Mladost Podgorica (MNT)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai1 - 0Saint Johnstone FCSaint Johnstone FC (ECO)
18h00FK Atlantas Klaipeda (LTU)FK Atlantas Klaipeda1 - 2FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 3NK DomzaleNK Domzale (SLO)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 0Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL)
18h45FK Liepaja (LAT)FK Liepaja2 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN)
19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 3AS TrencínAS Trencín (SVK)
19h00FC Dunav Rousse (BUL)FC Dunav Rousse0 - 2Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
19h00Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv1 - 0Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
19h00FC Differdange 03 (LUX)FC Differdange 031 - 2Zira FKZira FK (AZE)
19h00Keshla FK (AZE)Keshla FK2 - 0Mladost LucaniMladost Lucani (SRB)
19h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok2 - 0Vojvodina Novi-SadVojvodina Novi-Sad (SRB)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz3 - 0Bala Town F.C.Bala Town F.C. (GAL)
19h00Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava5 - 0Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna5 - 0KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
19h30FC Bangor City (GAL)FC Bangor City0 - 3Lyngby BKLyngby BK (DAN)
19h30NSÍ Runavík (FER)NSÍ Runavík0 - 2Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
20h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina0 - 1IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn1 - 2Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
20h00FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo2 - 1 (5 tab 6)FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
20h15Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1Vaasa PSVaasa PS (FIN)
20h30UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià0 - 5KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
20h30Vasas Budapest (HON)Vasas Budapest0 - 3Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
20h30SS Folgore Falciano (SAN)SS Folgore Falciano0 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
20h30FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic0 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach1 - 1FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h30HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica2 - 2Shirak FC GiumriShirak FC Giumri (ARM)
20h30FK Zeta Golubovci (MNT)FK Zeta Golubovci2 - 2FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
20h30FC Floriana (MAL)FC Floriana3 - 3Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok4 - 0FC Dinamo BatumiFC Dinamo Batumi (GEO)
20h45Ballymena United FC (IRN)Ballymena United FC0 - 2Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Coleraine (IRN)Coleraine0 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h45Derry City (IRN)Derry City1 - 4FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek4 - 0UE Santa ColomaUE Santa Coloma (AND)
20h45Cork City (IRL)Cork City4 - 2FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers1 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
22h00Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 0FK VentspilsFK Ventspils (LAT)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (12/07/2017 - 20/07/2017)

12 Juillet 2017
18h00Keshla FK (AZE)Keshla FK1 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
13 Juillet 2017
16h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar1 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
16h45FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty1 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
17h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 1KR ReykjavikKR Reykjavik (ISL)
18h00Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 1SK Brann BergenSK Brann Bergen (NOR)
18h00Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje1 - 1Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
18h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija3 - 1HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
18h15Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC0 - 3Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
18h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach1 - 1FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest (BLR)
18h30Brondby IF (DAN)Brondby IF2 - 0Vaasa PSVaasa PS (FIN)
18h45FK Liepaja (LAT)FK Liepaja0 - 2FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz0 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK2 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol3 - 0FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
19h00FK Haugesund (NOR)FK Haugesund3 - 2Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h30FC La Valette (MAL)FC La Valette0 - 0FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
19h30FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu3 - 1Zira FKZira FK (AZE)
19h45FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 1AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
20h00Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem1 - 1Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
20h00IFK Norrköping (SUE)IFK Norrköping2 - 1FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h15Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava0 - 1Lyngby BKLyngby BK (DAN)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 1FK Mladost PodgoricaFK Mladost Podgorica (MNT)
20h30AS Trencín (SVK)AS Trencín1 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
20h30Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
20h45FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo0 - 0AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek2 - 0LucerneLucerne (SUI)
21h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC2 - 4FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
21h00Panionios Athènes (GRE)Panionios Athènes2 - 0HIT Nova GoricaHIT Nova Gorica (SLO)
21h00Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers2 - 3Mlada BoleslavMlada Boleslav (RTC)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 2NK DomzaleNK Domzale (SLO)
20 Juillet 2017
17h00Lyngby BK (DAN)Lyngby BK2 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk3 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
18h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 1FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai2 - 1 (5 tab 3)IFK NorrköpingIFK Norrköping (SUE)
18h00Vaasa PS (FIN)Vaasa PS2 - 1Brondby IFBrondby IF (DAN)
18h00Mlada Boleslav (RTC)Mlada Boleslav2 - 0Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
18h30FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest0 - 3SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
19h00SK Brann Bergen (NOR)SK Brann Bergen0 - 2RuzomberokRuzomberok (SVK)
19h00Zira FK (AZE)Zira FK0 - 0FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti1 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h00Levski Sofia (BUL)Levski Sofia1 - 2Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
19h00Odds BK (NOR)Odds BK1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
19h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca1 - 0Cork CityCork City (IRL)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna2 - 0FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
19h00Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv2 - 0AS TrencínAS Trencín (SVK)
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland3 - 1Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
19h30Galatasaray (TUR)Galatasaray1 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
19h30FC Utrecht (P-B)FC Utrecht3 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
19h30Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv4 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch4 - 1Keshla FKKeshla FK (AZE)
19h45Lucerne (SUI)Lucerne2 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë2 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h00Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 0FK HaugesundFK Haugesund (NOR)
20h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol2 - 1FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
20h00NK Domzale (SLO)NK Domzale3 - 2Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h30FK Mladost Podgorica (MNT)FK Mladost Podgorica0 - 3SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h30Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok0 - 2Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
20h45NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg0 - 2AberdeenAberdeen (ECO)
20h45HIT Nova Gorica (SLO)HIT Nova Gorica2 - 3Panionios AthènesPanionios Athènes (GRE)
21h00Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár1 - 1Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
21h15KR Reykjavik (ISL)KR Reykjavik0 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (27/07/2017 - 03/08/2017)

27 Juillet 2017
18h00Mlada Boleslav (RTC)Mlada Boleslav2 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
18h30FC Olimpik Donetsk (UKR)FC Olimpik Donetsk1 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
18h30FK Trakai (LTU)FK Trakai2 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
18h45Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 0Panionios AthènesPanionios Athènes (GRE)
19h00FC Utrecht (P-B)FC Utrecht0 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven0 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 2FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna1 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK1 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1Lyngby BKLyngby BK (DAN)
19h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca2 - 0Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole3 - 0FC SionFC Sion (SUI)
19h30FC Astra Giurgiu (ROU)FC Astra Giurgiu0 - 0FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
19h30Botev Plovdiv (BUL)Botev Plovdiv0 - 0Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
19h30Bnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)Bnei Yehuda Tel-Aviv0 - 2Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
19h30Dinamo Bucarest (ROU)Dinamo Bucarest1 - 1Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h00Brondby IF (DAN)Brondby IF0 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
20h00CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova0 - 1Milan ACMilan AC (ITA)
20h00Arka Gdynia (POL)Arka Gdynia3 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h30Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos1 - 0Gabala FKGabala FK (AZE)
20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise1 - 1SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
20h30Bordeaux (FRA)Bordeaux2 - 1Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen2 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
20h45Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb2 - 1Odds BKOdds BK (NOR)
20h45Marseille (FRA)Marseille4 - 2KV OstendeKV Ostende (BEL)
21h05Austria Vienne (AUT)Austria Vienne0 - 0AEL LimassolAEL Limassol (CHY)
21h05SC Fribourg (ALL)SC Fribourg1 - 0NK DomzaleNK Domzale (SLO)
21h05Everton (ANG)Everton1 - 0RuzomberokRuzomberok (SVK)
2 Août 2017
18h00AEL Limassol (CHY)AEL Limassol1 - 2Austria VienneAustria Vienne (AUT)
18h00FC Sion (SUI)FC Sion1 - 1FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
3 Août 2017
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
17h00FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija3 - 0FK TrakaiFK Trakai (LTU)
18h30Odds BK (NOR)Odds BK0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg0 - 1Bnei Yehuda Tel-AvivBnei Yehuda Tel-Aviv (ISR)
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague0 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya1 - 0FC Astra GiurgiuFC Astra Giurgiu (ROU)
19h00Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár1 - 0BordeauxBordeaux (FRA)
19h00Gabala FK (AZE)Gabala FK1 - 2PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol2 - 0AberdeenAberdeen (ECO)
19h30Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
19h30CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch1 - 2Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
19h45Lyngby BK (DAN)Lyngby BK1 - 3FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
20h00Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal2 - 0Botev PlovdivBotev Plovdiv (BUL)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique2 - 0FC Olimpik DonetskFC Olimpik Donetsk (UKR)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë2 - 1 (4 tab 2)Mlada BoleslavMlada Boleslav (RTC)
20h15Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 2FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
20h30Hajduk Split (CRO)Hajduk Split2 - 0Brondby IFBrondby IF (DAN)
20h30FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland2 - 1Arka GdyniaArka Gdynia (POL)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach3 - 1KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
20h45KV Ostende (BEL)KV Ostende0 - 0MarseilleMarseille (FRA)
20h45Ruzomberok (SVK)Ruzomberok0 - 1EvertonEverton (ANG)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
20h45Milan AC (ITA)Milan AC2 - 0CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
20h45Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao3 - 0Dinamo BucarestDinamo Bucarest (ROU)
21h00Panionios Athènes (GRE)Panionios Athènes0 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h05NK Domzale (SLO)NK Domzale2 - 0SC FribourgSC Fribourg (ALL)
22h00Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 1 ap.AIK SolnaAIK Solna (SUE)

Détail des résultats


Play-Off (16/08/2017 - 24/08/2017)

16 Août 2017
18h00FC Utrecht (P-B)FC Utrecht1 - 0Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
17 Août 2017
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1FC OleksandriyaFC Oleksandriya (UKR)
19h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol3 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
19h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar3 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h45FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
20h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje2 - 0FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
20h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique3 - 1Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
20h15Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen3 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h30SC Rheindorf Altach (AUT)SC Rheindorf Altach0 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h30Panathinaïkos (GRE)Panathinaïkos2 - 3Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
20h45Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam0 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h45Club Bruges (BEL)Club Bruges0 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20h45Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta1 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek1 - 2Austria VienneAustria Vienne (AUT)
20h45NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 1MarseilleMarseille (FRA)
20h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h45Milan AC (ITA)Milan AC6 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
21h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade0 - 0Videoton FC FehérvárVideoton FC Fehérvár (HON)
21h05Everton (ANG)Everton2 - 0Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
21h30Marítimo Funchal (POR)Marítimo Funchal0 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
24 Août 2017
18h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca0 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
18h45Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 1Marítimo FunchalMarítimo Funchal (POR)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
19h00FC Oleksandriya (UKR)FC Oleksandriya1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg2 - 0 ap.FC UtrechtFC Utrecht (P-B)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 2SC Rheindorf AltachSC Rheindorf Altach (AUT)
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK2 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
19h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg4 - 0Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
19h30FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h30Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 2Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
20h00KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë0 - 0Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h00Videoton FC Fehérvár (HON)Videoton FC Fehérvár0 - 4FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
20h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland1 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
20h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes3 - 0Club BrugesClub Bruges (BEL)
20h45FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija0 - 1Milan ACMilan AC (ITA)
20h45Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0PanathinaïkosPanathinaïkos (GRE)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
20h45Sporting Braga (POR)Sporting Braga3 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h45Marseille (FRA)Marseille3 - 0NK DomzaleNK Domzale (SLO)
21h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 1EvertonEverton (ANG)
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
21h05Austria Vienne (AUT)Austria Vienne0 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)

Détail des résultats


Groupe A (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Villarreal CF (ESP)8422073+4
2FC Astana (KAZ)7421174+3
3Slavia Prague (RTC)5412145-1
4Maccabi Tel-Aviv (ISR)1401306-6
14 Septembre 2017
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF3 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
28 Septembre 2017
17h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
21h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv0 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19 Octobre 2017
17h00FC Astana (KAZ)FC Astana4 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h05Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 2Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
2 Novembre 2017
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague0 - 2Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv0 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
23 Novembre 2017
17h00FC Astana (KAZ)FC Astana - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h05Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
7 Décembre 2017
19h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - FC AstanaFC Astana (KAZ)

Détail des résultats


Groupe B (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Kiev (UKR)10431095+4
2FK Partizan Belgrade (SRB)5412154+1
3Young Boys Berne (SUI)3403145-1
4KF Skënderbeu Korçë (ALB)2402226-4
14 Septembre 2017
19h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 1FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 1KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
28 Septembre 2017
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë1 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h05FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade2 - 3Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
19 Octobre 2017
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë0 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
21h05Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev2 - 2Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
2 Novembre 2017
19h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne0 - 1Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
19h00FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade2 - 0KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)
23 Novembre 2017
21h05KF Skënderbeu Korçë (ALB)KF Skënderbeu Korçë - Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
21h05FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
7 Décembre 2017
19h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev - FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - KF Skënderbeu KorçëKF Skënderbeu Korçë (ALB)

Détail des résultats


Groupe C (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)8422052+3
2Sporting Braga (POR)74211550
3TSG 1899 Hoffenheim (ALL)44112660
4Istanbul B.B. (TUR)2402236-3
14 Septembre 2017
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim1 - 2Sporting BragaSporting Braga (POR)
28 Septembre 2017
21h05Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 1TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 1Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
19 Octobre 2017
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h05TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim3 - 1Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
2 Novembre 2017
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.1 - 1TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
23 Novembre 2017
21h05Sporting Braga (POR)Sporting Braga - TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
21h05Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
7 Décembre 2017
19h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
19h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - Sporting BragaSporting Braga (POR)

Détail des résultats


Groupe D (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Milan AC (ITA)8422083+5
2AEK Athènes (GRE)6413043+1
3Austria Vienne (AUT)44112811-3
4HNK Rijeka (CRO)34103710-3
14 Septembre 2017
19h00Austria Vienne (AUT)Austria Vienne1 - 5Milan ACMilan AC (ITA)
19h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka1 - 2AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
28 Septembre 2017
21h05AEK Athènes (GRE)AEK Athènes2 - 2Austria VienneAustria Vienne (AUT)
21h05Milan AC (ITA)Milan AC3 - 2HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
19 Octobre 2017
21h05Milan AC (ITA)Milan AC0 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
21h05Austria Vienne (AUT)Austria Vienne1 - 3HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
2 Novembre 2017
19h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes0 - 0Milan ACMilan AC (ITA)
19h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka1 - 4Austria VienneAustria Vienne (AUT)
23 Novembre 2017
21h05Milan AC (ITA)Milan AC - Austria VienneAustria Vienne (AUT)
21h05AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
7 Décembre 2017
19h00Austria Vienne (AUT)Austria Vienne - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
19h00HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka - Milan ACMilan AC (ITA)

Détail des résultats


Groupe E (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Atalanta Bergame (ITA)8422083+5
2Lyon (FRA)8422073+4
3Apollon Limassol (CHY)3403157-2
4Everton (ANG)14013310-7
14 Septembre 2017
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol1 - 1LyonLyon (FRA)
19h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame3 - 0EvertonEverton (ANG)
28 Septembre 2017
21h05Lyon (FRA)Lyon1 - 1Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
21h05Everton (ANG)Everton2 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19 Octobre 2017
21h05Everton (ANG)Everton1 - 2LyonLyon (FRA)
21h05Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame3 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
2 Novembre 2017
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol1 - 1Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
19h00Lyon (FRA)Lyon3 - 0EvertonEverton (ANG)
23 Novembre 2017
21h05Everton (ANG)Everton - Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
21h05Lyon (FRA)Lyon - Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
7 Décembre 2017
19h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame - LyonLyon (FRA)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol - EvertonEverton (ANG)

Détail des résultats


Groupe F (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Copenhague (DAN)6413041+3
2FC Sheriff Tiraspol (MDA)6413032+1
3FC Lokomotiv Moscou (RUS)5412153+2
4FC Fastav Zlín (RTC)2402217-6
14 Septembre 2017
19h00FC Fastav Zlín (RTC)FC Fastav Zlín0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague0 - 0FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
28 Septembre 2017
21h05FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h05FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou3 - 0FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín (RTC)
19 Octobre 2017
21h05FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 1FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
21h05FC Fastav Zlín (RTC)FC Fastav Zlín1 - 1FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
2 Novembre 2017
19h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 2FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague3 - 0FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín (RTC)
23 Novembre 2017
19h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h05FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - FC Fastav ZlínFC Fastav Zlín (RTC)
7 Décembre 2017
19h00FC Fastav Zlín (RTC)FC Fastav Zlín - FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
19h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague - FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)

Détail des résultats


Groupe G (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Steaua Bucarest (ROU)10431083+5
2Viktoria Plzen (RTC)6420298+1
3Hapoel Be'er Shevah (ISR)4411257-2
4FC Lugano (SUI)34103610-4
14 Septembre 2017
21h05Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1FC LuganoFC Lugano (SUI)
21h05Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest3 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
28 Septembre 2017
19h00FC Lugano (SUI)FC Lugano1 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
19h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen3 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19 Octobre 2017
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah1 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
19h00FC Lugano (SUI)FC Lugano3 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
2 Novembre 2017
21h05Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest1 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
21h05Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen4 - 1FC LuganoFC Lugano (SUI)
23 Novembre 2017
19h00FC Lugano (SUI)FC Lugano - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen - Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
7 Décembre 2017
21h05Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
21h05Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest - FC LuganoFC Lugano (SUI)

Détail des résultats


Groupe H (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Arsenal (ANG)10431083+5
2Étoile rouge de Belgrade (SRB)54121220
3FC BATE Borisov (BLR)44112610-4
4FC Cologne (ALL)3410367-1
14 Septembre 2017
21h05Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
22h05FC Arsenal (ANG)FC Arsenal3 - 1FC CologneFC Cologne (ALL)
28 Septembre 2017
19h00FC Cologne (ALL)FC Cologne0 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 4FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
19 Octobre 2017
19h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade0 - 1FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 0FC CologneFC Cologne (ALL)
2 Novembre 2017
21h05FC Arsenal (ANG)FC Arsenal0 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h05FC Cologne (ALL)FC Cologne5 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
23 Novembre 2017
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
19h00FC Cologne (ALL)FC Cologne - FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
7 Décembre 2017
21h05Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - FC CologneFC Cologne (ALL)
21h05FC Arsenal (ANG)FC Arsenal - FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)

Détail des résultats


Groupe I (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Red Bull Salzbourg (AUT)8422041+3
2Marseille (FRA)64202330
3Vitória Guimarães (POR)4411245-1
4Konyaspor (TUR)4411224-2
14 Septembre 2017
21h05Marseille (FRA)Marseille1 - 0KonyasporKonyaspor (TUR)
21h05Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães1 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
28 Septembre 2017
19h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg1 - 0MarseilleMarseille (FRA)
19h00Konyaspor (TUR)Konyaspor2 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
19 Octobre 2017
19h00Konyaspor (TUR)Konyaspor0 - 2FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
19h00Marseille (FRA)Marseille2 - 1Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
2 Novembre 2017
21h05FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg0 - 0KonyasporKonyaspor (TUR)
21h05Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães1 - 0MarseilleMarseille (FRA)
23 Novembre 2017
19h00Konyaspor (TUR)Konyaspor - MarseilleMarseille (FRA)
19h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg - Vitória GuimarãesVitória Guimarães (POR)
7 Décembre 2017
21h05Marseille (FRA)Marseille - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h05Vitória Guimarães (POR)Vitória Guimarães - KonyasporKonyaspor (TUR)

Détail des résultats


Groupe J (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Östersunds FK (SUE)7421153+2
2FC Zorya Louhansk (UKR)6420235-2
3Athletic Bilbao (ESP)54121330
4Hertha Berlin (ALL)44112330
14 Septembre 2017
21h05FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk0 - 2Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
21h05Hertha Berlin (ALL)Hertha Berlin0 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
28 Septembre 2017
19h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao0 - 1FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK1 - 0Hertha BerlinHertha Berlin (ALL)
19 Octobre 2017
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK2 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk2 - 1Hertha BerlinHertha Berlin (ALL)
2 Novembre 2017
21h05Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)
21h05Hertha Berlin (ALL)Hertha Berlin2 - 0FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
23 Novembre 2017
19h00Östersunds FK (SUE)Östersunds FK - FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
19h00Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao - Hertha BerlinHertha Berlin (ALL)
7 Décembre 2017
21h05FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h05Hertha Berlin (ALL)Hertha Berlin - Östersunds FKÖstersunds FK (SUE)

Détail des résultats


Groupe K (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lazio Rome (ITA)12440093+6
2Nice (FRA)6420295+4
3Zulte-Waregem (BEL)4411248-4
4Vitesse Arnhem (P-B)1401339-6
14 Septembre 2017
21h05Zulte-Waregem (BEL)Zulte-Waregem1 - 5NiceNice (FRA)
21h05Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem2 - 3Lazio RomeLazio Rome (ITA)
28 Septembre 2017
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 0Zulte-WaregemZulte-Waregem (BEL)
19h00Nice (FRA)Nice3 - 0Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
19 Octobre 2017
19h00Nice (FRA)Nice1 - 3Lazio RomeLazio Rome (ITA)
19h00Zulte-Waregem (BEL)Zulte-Waregem1 - 1Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
2 Novembre 2017
21h05Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem0 - 2Zulte-WaregemZulte-Waregem (BEL)
21h05Lazio Rome (ITA)Lazio Rome1 - 0NiceNice (FRA)
23 Novembre 2017
19h00Nice (FRA)Nice - Zulte-WaregemZulte-Waregem (BEL)
19h00Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
7 Décembre 2017
21h05Zulte-Waregem (BEL)Zulte-Waregem - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h05Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem - NiceNice (FRA)

Détail des résultats


Groupe L (14/09/2017 - 07/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)104310123+9
2Real Sociedad (ESP)94301143+11
3BK Rosenborg Trondheim (NOR)4411259-4
4Vardar Skopje (MKD)04004117-16
14 Septembre 2017
21h05Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje0 - 5Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h05Real Sociedad (ESP)Real Sociedad4 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
28 Septembre 2017
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg3 - 1Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19 Octobre 2017
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje0 - 6Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg3 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
2 Novembre 2017
21h05BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
21h05Real Sociedad (ESP)Real Sociedad3 - 0Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
23 Novembre 2017
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg - Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
7 Décembre 2017
21h05Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h05Real Sociedad (ESP)Real Sociedad - Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)

Détail des résultats


Tableau Final (16/02/2018 - 24/05/2018)



Seizièmes de finale (16/02/2018)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés