Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - UEFA Europa League - 2018/2019 - Accueil

Football - UEFA Europa League - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

UEFA Europa League - Accueil

Ronde Préliminaire (26/06/2018 - 05/07/2018)

26 Juin 2018
20h00UE Sant Julià (AND)UE Sant Julià0 - 2Gzira United FCGzira United FC (MAL)
28 Juin 2018
18h00Europa FC (GIL)Europa FC1 - 1FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
19h00FC Birkirkara (MAL)FC Birkirkara1 - 1KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn1 - 1St Joseph's FCSt Joseph's FC (GIL)
20h00Cefn Druids A.F.C. (GAL)Cefn Druids A.F.C.1 - 1FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h00UE Engordany (AND)UE Engordany2 - 1SS Folgore FalcianoSS Folgore Falciano (SAN)
20h45Tre Fiori (SAN)Tre Fiori3 - 0Bala Town F.C.Bala Town F.C. (GAL)
5 Juillet 2018
18h00St Joseph's FC (GIL)St Joseph's FC1 - 1 (2 tab 4)B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
18h30FK Trakai (LTU)FK Trakai1 - 0Cefn Druids A.F.C.Cefn Druids A.F.C. (GAL)
19h00Gzira United FC (MAL)Gzira United FC2 - 1UE Sant JuliàUE Sant Julià (AND)
19h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina5 - 0Europa FCEuropa FC (GIL)
19h30Bala Town F.C. (GAL)Bala Town F.C.1 - 0Tre FioriTre Fiori (SAN)
20h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik2 - 1FC BirkirkaraFC Birkirkara (MAL)
20h45SS Folgore Falciano (SAN)SS Folgore Falciano1 - 1UE EngordanyUE Engordany (AND)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (10/07/2018 - 19/07/2018)

10 Juillet 2018
18h00FC Iberia Samtredia (GEO)FC Iberia Samtredia0 - 1FC Tobol KustanayFC Tobol Kustanay (KAZ)
11 Juillet 2018
15h30Banants Erevan (ARM)Banants Erevan1 - 2FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
17h30Rabotnicki Skopje (MKD)Rabotnicki Skopje2 - 1Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON)
17h45FC Vaduz (LIE)FC Vaduz1 - 0Levski SofiaLevski Sofia (BUL)
18h00CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch0 - 0FC PrishtinaFC Prishtina (KOS)
18h00KÍ Klaksvik (FER)KÍ Klaksvik1 - 2Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h45Glenavon FC (IRN)Glenavon FC2 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
12 Juillet 2018
16h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan1 - 0Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils5 - 0Luftëtari GjirokastërLuftëtari Gjirokastër (ALB)
17h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere0 - 0Beitar JerusalemBeitar Jerusalem (ISR)
17h30Partizan Tirana (ALB)Partizan Tirana0 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
17h30NK Rudar Velenje (SLO)NK Rudar Velenje7 - 0Tre FioriTre Fiori (SAN)
18h00FC Levadia Tallinn (EST)FC Levadia Tallinn0 - 1Dundalk FCDundalk FC (IRL)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai0 - 0Irtysh PavlodarIrtysh Pavlodar (KAZ)
18h00Ilves (FIN)Ilves0 - 1Slavia SofiaSlavia Sofia (BUL)
18h00KuPS Kuopio (FIN)KuPS Kuopio0 - 1FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
18h00FC Lahti (FIN)FC Lahti0 - 3FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
18h00FC Narva Trans (EST)FC Narva Trans0 - 2FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
18h00Gabala FK (AZE)Gabala FK0 - 2FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
18h00Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC4 - 1Keshla FKKeshla FK (AZE)
18h05FK Liepaja (LAT)FK Liepaja0 - 3BK HäckenBK Häcken (SUE)
19h00Derry City (IRN)Derry City0 - 2Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h00FC Stumbras (LTU)FC Stumbras1 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h00Ferencváros TC (HON)Ferencváros TC1 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00Gap Connah's Quay F.C. (GAL)Gap Connah's Quay F.C.1 - 3Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
19h00FC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)FC Petrocub Sarata-Galbena1 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
19h00Anorthosis Famagouste (CHY)Anorthosis Famagouste2 - 1KF LaçiKF Laçi (ALB)
19h00FC Milsami Orhei (MDA)FC Milsami Orhei2 - 4Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
19h00Neftchi Bakou (AZE)Neftchi Bakou3 - 1Ujpest FCUjpest FC (HON)
19h45CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 0Riga FCRiga FC (LAT)
20h00Racing Union Luxembourg (LUX)Racing Union Luxembourg0 - 2Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
20h00ÍBV Vestmannaeyja (ISL)ÍBV Vestmannaeyja0 - 4Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)
20h00UE Engordany (AND)UE Engordany0 - 3FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn0 - 0OFK Titograd PodgoricaOFK Titograd Podgorica (MNT)
20h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze1 - 0FC Olimpia BaltiFC Olimpia Balti (MDA)
20h00NK Siroki Brijeg (BOS)NK Siroki Brijeg2 - 2NK DomzaleNK Domzale (SLO)
20h05Shamrock Rovers (IRL)Shamrock Rovers0 - 1AIK SolnaAIK Solna (SUE)
20h15Rudar Pljevlja (MNT)Rudar Pljevlja0 - 3FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
20h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica0 - 2AS TrencínAS Trencín (SVK)
20h45Cliftonville FC (IRN)Cliftonville FC0 - 1FC NordsjællandFC Nordsjælland (DAN)
20h45FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica1 - 1ColeraineColeraine (IRN)
20h45Lech Poznan (POL)Lech Poznan2 - 0Gandzasar KapanGandzasar Kapan (ARM)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers2 - 0FK ShkupiFK Shkupi (MKD)
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg6 - 1NSÍ RunavíkNSÍ Runavík (FER)
21h00DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 1Dinamo TbilissiDinamo Tbilissi (GEO)
21h00Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis4 - 0Gzira United FCGzira United FC (MAL)
22h00Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC3 - 0Nõmme Kalju FCNõmme Kalju FC (EST)
17 Juillet 2018
17h45Levski Sofia (BUL)Levski Sofia3 - 2FC VaduzFC Vaduz (LIE)
17h55FK Shkupi (MKD)FK Shkupi0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h00Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC4 - 0Rabotnicki SkopjeRabotnicki Skopje (MKD)
18 Juillet 2018
18h00FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo3 - 1FC Narva TransFC Narva Trans (EST)
19 Juillet 2018
15h00FC Tobol Kustanay (KAZ)FC Tobol Kustanay2 - 0FC Iberia SamtrediaFC Iberia Samtredia (GEO)
15h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty7 - 1UE EngordanyUE Engordany (AND)
17h00Irtysh Pavlodar (KAZ)Irtysh Pavlodar0 - 1FK TrakaiFK Trakai (LTU)
17h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta0 - 0Racing Union LuxembourgRacing Union Luxembourg (LUX)
17h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk1 - 2Derry CityDerry City (IRN)
17h00KF Laçi (ALB)KF Laçi1 - 0Anorthosis FamagousteAnorthosis Famagouste (CHY)
17h00Gandzasar Kapan (ARM)Gandzasar Kapan2 - 1Lech PoznanLech Poznan (POL)
18h00Gzira United FC (MAL)Gzira United FC0 - 1Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
18h00Nõmme Kalju FC (EST)Nõmme Kalju FC1 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
18h00Slavia Sofia (BUL)Slavia Sofia2 - 1IlvesIlves (FIN)
18h00Molde FK (NOR)Molde FK5 - 1Glenavon FCGlenavon FC (IRN)
18h30Riga FC (LAT)Riga FC1 - 0 (1 tab 1)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
18h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava5 - 0FC Milsami OrheiFC Milsami Orhei (MDA)
19h00FC Prishtina (KOS)FC Prishtina0 - 0 (0 tab 1)CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje0 - 2Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 1KÍ KlaksvikKÍ Klaksvik (FER)
19h00FC Olimpia Balti (MDA)FC Olimpia Balti1 - 1Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv1 - 0Ferencváros TCFerencváros TC (HON)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna1 - 1 ap.Shamrock RoversShamrock Rovers (IRL)
19h00BK Häcken (SUE)BK Häcken1 - 2FK LiepajaFK Liepaja (LAT)
19h00Dinamo Tbilissi (GEO)Dinamo Tbilissi1 - 2DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
19h00Keshla FK (AZE)Keshla FK2 - 1Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol2 - 0FC StumbrasFC Stumbras (LTU)
19h00Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk2 - 0Gap Connah's Quay F.C.Gap Connah's Quay F.C. (GAL)
19h00Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF2 - 0ÍBV VestmannaeyjaÍBV Vestmannaeyja (ISL)
19h30FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn0 - 1Gabala FKGabala FK (AZE)
19h30FC Nordsjælland (DAN)FC Nordsjælland2 - 1Cliftonville FCCliftonville FC (IRN)
19h45Beitar Jerusalem (ISR)Beitar Jerusalem1 - 2FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 1KuPS KuopioKuPS Kuopio (FIN)
20h00Luftëtari Gjirokastër (ALB)Luftëtari Gjirokastër3 - 3FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 0Partizan TiranaPartizan Tirana (ALB)
20h15FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo3 - 0Banants ErevanBanants Erevan (ARM)
20h30AS Trencín (SVK)AS Trencín1 - 1Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h30OFK Titograd Podgorica (MNT)OFK Titograd Podgorica1 - 2B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
20h30FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade3 - 0Rudar PljevljaRudar Pljevlja (MNT)
20h45Coleraine (IRN)Coleraine0 - 2FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica (SRB)
20h45Tre Fiori (SAN)Tre Fiori0 - 3NK Rudar VelenjeNK Rudar Velenje (SLO)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek2 - 1FC Petrocub Sarata-GalbenaFC Petrocub Sarata-Galbena (MDA)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC2 - 1FC Levadia TallinnFC Levadia Tallinn (EST)
20h45NSÍ Runavík (FER)NSÍ Runavík4 - 6Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
21h00NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 1NK Siroki BrijegNK Siroki Brijeg (BOS)
21h00Ujpest FC (HON)Ujpest FC4 - 0Neftchi BakouNeftchi Bakou (AZE)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 0FC LahtiFC Lahti (FIN)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (26/07/2018 - 02/08/2018)

26 Juillet 2018
16h00FC Oufa (RUS)FC Oufa0 - 0NK DomzaleNK Domzale (SLO)
16h45FK Ventspils (LAT)FK Ventspils0 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
17h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta2 - 2Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
17h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty2 - 0AZ AlkmaarAZ Alkmaar (P-B)
17h00FC Tobol Kustanay (KAZ)FC Tobol Kustanay2 - 1Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
17h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala6 - 0SP La FioritaSP La Fiorita (SAN)
17h30Rudar Pljevlja (MNT)Rudar Pljevlja0 - 2Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
18h00FC Chikhura Sachkhere (GEO)FC Chikhura Sachkhere0 - 0NK MariborNK Maribor (SLO)
18h00Hapoel Haïfa (ISR)Hapoel Haïfa1 - 1FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
18h00Balzan Youths FC (MAL)Balzan Youths FC2 - 1Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
18h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi3 - 0Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
18h30F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 1FK Drita BogovinjeFK Drita Bogovinje (MKD)
18h30RB Leipzig (ALL)RB Leipzig4 - 0BK HäckenBK Häcken (SUE)
19h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar1 - 1FC La ValetteFC La Valette (MAL)
19h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF1 - 1FC MariupolFC Mariupol (UKR)
19h00Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC1 - 0FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius1 - 0FC VaduzFC Vaduz (LIE)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 0Radnicki NisRadnicki Nis (SRB)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK3 - 0KF LaçiKF Laçi (ALB)
19h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia3 - 0FC Admira Wacker MödlingFC Admira Wacker Mödling (AUT)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie5 - 0FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
19h20Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok1 - 0Rio AveRio Ave (POR)
19h30Shakhtyor Soligorsk (BLR)Shakhtyor Soligorsk1 - 1Lech PoznanLech Poznan (POL)
19h45FC Nordsjælland (DAN)FC Nordsjælland1 - 0AIK SolnaAIK Solna (SUE)
19h45LASK Linz (AUT)LASK Linz4 - 0SK LillestrømSK Lillestrøm (NOR)
19h45Brest (FRA)Brest4 - 3Atromitos FCAtromitos FC (GRE)
20h00B36 Tórshavn (FER)B36 Tórshavn0 - 2Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h00FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic0 - 1FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
20h00Górnik Zabrze (POL)Górnik Zabrze0 - 1AS TrencínAS Trencín (SVK)
20h00FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h00Hajduk Split (CRO)Hajduk Split1 - 0Slavia SofiaSlavia Sofia (BUL)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC2 - 1Lincoln City FCLincoln City FC (ANG)
20h00KRC Genk (BEL)KRC Genk5 - 0CS Fola EschCS Fola Esch (LUX)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana5 - 1Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN)
20h15FC Saint-Gall (SUI)FC Saint-Gall2 - 1Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)
20h30FK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)FK Zeljeznicar Sarajevo1 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
20h30FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade1 - 0FK TrakaiFK Trakai (LTU)
20h30Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame2 - 2FC SarajevoFC Sarajevo (BOS)
20h45NK Osijek (CRO)NK Osijek0 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC0 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
20h45Aberdeen (ECO)Aberdeen1 - 1Burnley FCBurnley FC (ANG)
20h45FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica2 - 0Sparta PragueSparta Prague (RTC)
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg3 - 2Asteras TripolisAsteras Tripolis (GRE)
21h00Stjarnan FC (ISL)Stjarnan FC0 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h00DAC Dunajska Streda (SVK)DAC Dunajska Streda1 - 3Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
21h45FC Séville (ESP)FC Séville4 - 0Ujpest FCUjpest FC (HON)
31 Juillet 2018
18h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan1 - 0FC Tobol KustanayFC Tobol Kustanay (KAZ)
1er Août 2018
18h00CS Fola Esch (LUX)CS Fola Esch1 - 4KRC GenkKRC Genk (BEL)
2 Août 2018
17h00KF Laçi (ALB)KF Laçi0 - 2Molde FKMolde FK (NOR)
17h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
17h30AS Trencín (SVK)AS Trencín4 - 1Górnik ZabrzeGórnik Zabrze (POL)
17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca4 - 0Dundalk FCDundalk FC (IRL)
18h00FK Trakai (LTU)FK Trakai1 - 1FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
18h00FC La Valette (MAL)FC La Valette1 - 2NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
18h00Slavia Sofia (BUL)Slavia Sofia2 - 3Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
18h00FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn2 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
18h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk4 - 1DAC Dunajska StredaDAC Dunajska Streda (SVK)
18h30SK Lillestrøm (NOR)SK Lillestrøm1 - 2LASK LinzLASK Linz (AUT)
18h30BK Häcken (SUE)BK Häcken1 - 1RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
19h00AIK Solna (SUE)AIK Solna0 - 1FC NordsjællandFC Nordsjælland (DAN)
19h00Lincoln City FC (ANG)Lincoln City FC1 - 1The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
19h00FC Admira Wacker Mödling (AUT)FC Admira Wacker Mödling1 - 3CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
19h00FC Vaduz (LIE)FC Vaduz1 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
19h00FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn2 - 0Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON)
19h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 1FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica (SRB)
19h00FC Mariupol (UKR)FC Mariupol2 - 1 ap.Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol3 - 1FK Zeljeznicar SarajevoFK Zeljeznicar Sarajevo (BOS)
19h15Atromitos FC (GRE)Atromitos FC1 - 1BrestBrest (FRA)
19h30Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava3 - 1Balzan Youths FCBalzan Youths FC (MAL)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta0 - 4Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
20h00Asteras Tripolis (GRE)Asteras Tripolis1 - 1Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
20h00Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem3 - 1Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague5 - 0Stjarnan FCStjarnan FC (ISL)
20h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul6 - 0B36 TórshavnB36 Tórshavn (FER)
20h15FC Sarajevo (BOS)FC Sarajevo0 - 8Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor2 - 0FC Chikhura SachkhereFC Chikhura Sachkhere (GEO)
20h30NK Domzale (SLO)NK Domzale1 - 1FC OufaFC Oufa (RUS)
20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest4 - 0Rudar PljevljaRudar Pljevlja (MNT)
20h45SP La Fiorita (SAN)SP La Fiorita0 - 3FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 1NK OsijekNK Osijek (CRO)
20h45Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF1 - 0FC Saint-GallFC Saint-Gall (SUI)
20h45FK Drita Bogovinje (MKD)FK Drita Bogovinje1 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h45Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux2 - 1FK VentspilsFK Ventspils (LAT)
20h45AZ Alkmaar (P-B)AZ Alkmaar2 - 1FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
20h45Burnley FC (ANG)Burnley FC3 - 1 ap.AberdeenAberdeen (ECO)
20h45Lech Poznan (POL)Lech Poznan3 - 1 ap.Shakhtyor SoligorskShakhtyor Soligorsk (BLR)
21h00Ujpest FC (HON)Ujpest FC1 - 3FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast1 - 1Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
21h00Radnicki Nis (SRB)Radnicki Nis2 - 2Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
21h00Rio Ave (POR)Rio Ave4 - 4Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 1Hapoel HaïfaHapoel Haïfa (ISR)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik3 - 0FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (07/08/2018 - 16/08/2018)

7 Août 2018
18h00Pyunik Erevan (ARM)Pyunik Erevan0 - 0Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
9 Août 2018
16h00FC Oufa (RUS)FC Oufa2 - 1FC Progrès NiederkornFC Progrès Niederkorn (LUX)
18h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 2CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 1FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
18h00Hapoel Haïfa (ISR)Hapoel Haïfa1 - 4Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
18h30RB Leipzig (ALL)RB Leipzig3 - 1CS Universitatea CraiovaCS Universitatea Craiova (ROU)
19h00SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz0 - 2AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad1 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
19h00FC Mariupol (UKR)FC Mariupol1 - 3Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 2Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00Sigma Olomouc (RTC)Sigma Olomouc2 - 0FC Kairat AlmatyFC Kairat Almaty (KAZ)
19h00Dynamo Minsk (BLR)Dynamo Minsk4 - 0Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol4 - 0FC Dinamo BrestFC Dinamo Brest (BLR)
19h00AS Trencín (SVK)AS Trencín4 - 0Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
19h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi5 - 2FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h20Jagiellonia Bialystok (POL)Jagiellonia Bialystok0 - 1KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
19h45CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia1 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
19h45FC Nordsjælland (DAN)FC Nordsjælland1 - 2FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
20h00Vitesse Arnhem (P-B)Vitesse Arnhem0 - 1FC BâleFC Bâle (SUI)
20h00Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.0 - 0Burnley FCBurnley FC (ANG)
20h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 0LASK LinzLASK Linz (AUT)
20h00KRC Genk (BEL)KRC Genk2 - 0Lech PoznanLech Poznan (POL)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana3 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée4 - 0LucerneLucerne (SUI)
20h30FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk1 - 1Sporting BragaSporting Braga (POR)
20h45The New Saints FC (GAL)The New Saints FC0 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h45Hajduk Split (CRO)Hajduk Split0 - 0Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
20h45Hibernian Edimbourg (ECO)Hibernian Edimbourg0 - 0Molde FKMolde FK (NOR)
20h45FK Spartak Subotica (SRB)FK Spartak Subotica0 - 2Brondby IFBrondby IF (DAN)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h45Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF1 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers3 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 2F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
21h05Slovan Bratislava (SVK)Slovan Bratislava2 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
21h45FC Séville (ESP)FC Séville1 - 0Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
16 Août 2018
16h00FC Kairat Almaty (KAZ)FC Kairat Almaty1 - 2Sigma OlomoucSigma Olomouc (RTC)
17h00FC Progrès Niederkorn (LUX)FC Progrès Niederkorn2 - 2FC OufaFC Oufa (RUS)
17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca5 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 4Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
18h30CS Universitatea Craiova (ROU)CS Universitatea Craiova1 - 1RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
18h30FC Copenhague (DAN)FC Copenhague2 - 1CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 0FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
19h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius0 - 5FC SévilleFC Séville (ESP)
19h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland3 - 1The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK3 - 0Hibernian EdimbourgHibernian Edimbourg (ECO)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie3 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
19h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj5 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)
19h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg8 - 1 ap.Dynamo MinskDynamo Minsk (BLR)
19h30Lucerne (SUI)Lucerne1 - 3Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
19h30Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 1Pyunik ErevanPyunik Erevan (ARM)
19h45FC Dinamo Brest (BLR)FC Dinamo Brest1 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
19h45LASK Linz (AUT)LASK Linz2 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00FC Bâle (SUI)FC Bâle1 - 0Vitesse ArnhemVitesse Arnhem (P-B)
20h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame2 - 0Hapoel HaïfaHapoel Haïfa (ISR)
20h00Brondby IF (DAN)Brondby IF2 - 1FK Spartak SuboticaFK Spartak Subotica (SRB)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 2Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor0 - 0Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
20h15Lech Poznan (POL)Lech Poznan1 - 2KRC GenkKRC Genk (BEL)
20h30Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam1 - 1AS TrencínAS Trencín (SVK)
20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 1Hajduk SplitHajduk Split (CRO)
20h30KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise3 - 1Jagiellonia BialystokJagiellonia Bialystok (POL)
20h30FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade3 - 2FC NordsjællandFC Nordsjælland (DAN)
20h30Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne4 - 0Slovan BratislavaSlovan Bratislava (SVK)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 1Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)
20h45Burnley FC (ANG)Burnley FC1 - 0 ap.Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
20h45Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux2 - 1FC MariupolFC Mariupol (UKR)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 0Cork CityCork City (IRL)
21h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
21h30Sporting Braga (POR)Sporting Braga2 - 2FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)

Détail des résultats


Play-Off (23/08/2018 - 30/08/2018)

23 Août 2018
18h00Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi0 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h00Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg3 - 1Molde FKMolde FK (NOR)
18h30AS Trencín (SVK)AS Trencín1 - 1AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
19h00Sigma Olomouc (RTC)Sigma Olomouc0 - 1FC SévilleFC Séville (ESP)
19h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole1 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h05Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF3 - 1Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h15Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 2FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
20h00Atalanta Bergame (ITA)Atalanta Bergame0 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange2 - 0CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
20h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée3 - 1Burnley FCBurnley FC (ANG)
20h00FC Bâle (SUI)FC Bâle3 - 2Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
20h30Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 2Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
20h30FC Zorya Louhansk (UKR)FC Zorya Louhansk0 - 0RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
20h30FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade1 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h30Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne3 - 1Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
20h30KRC Genk (BEL)KRC Genk5 - 2Brondby IFBrondby IF (DAN)
20h45KAA La Gantoise (BEL)KAA La Gantoise0 - 0Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
20h45Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers1 - 0FC OufaFC Oufa (RUS)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
30 Août 2018
16h00FC Oufa (RUS)FC Oufa1 - 1Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 0 (2 tab 1)Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
17h30AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca3 - 0AS TrencínAS Trencín (SVK)
18h30FC Copenhague (DAN)FC Copenhague0 - 0 (4 tab 3)Atalanta BergameAtalanta Bergame (ITA)
18h30RB Leipzig (ALL)RB Leipzig3 - 2FC Zorya LouhanskFC Zorya Louhansk (UKR)
19h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol1 - 0FC BâleFC Bâle (SUI)
19h00Molde FK (NOR)Molde FK2 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
19h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv2 - 1Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)
19h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj2 - 3F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
19h15FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland0 - 2Malmö FFMalmö FF (SUE)
20h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul3 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
20h15FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija0 - 2BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h30Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 1Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
20h30Brondby IF (DAN)Brondby IF2 - 4KRC GenkKRC Genk (BEL)
20h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
20h45Burnley FC (ANG)Burnley FC1 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h45Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux2 - 0KAA La GantoiseKAA La Gantoise (BEL)
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
21h45FC Séville (ESP)FC Séville3 - 0Sigma OlomoucSigma Olomouc (RTC)

Détail des résultats


Groupe A (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayer Leverkusen (ALL)94301107+3
2FC Zürich (SUI)9430153+2
3Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)2402235-2
4AEK Larnaca (CHY)2402236-3
20 Septembre 2018
21h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca0 - 1FC ZürichFC Zürich (SUI)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad2 - 3Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
4 Octobre 2018
18h55FC Zürich (SUI)FC Zürich1 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h55Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen4 - 2AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
25 Octobre 2018
18h55AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca1 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
18h55FC Zürich (SUI)FC Zürich3 - 2Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
8 Novembre 2018
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 0AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
21h00Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen1 - 0FC ZürichFC Zürich (SUI)
29 Novembre 2018
18h55FC Zürich (SUI)FC Zürich - AEK LarnacaAEK Larnaca (CHY)
18h55Bayer Leverkusen (ALL)Bayer Leverkusen - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
13 Décembre 2018
21h00AEK Larnaca (CHY)AEK Larnaca - Bayer LeverkusenBayer Leverkusen (ALL)
21h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - FC ZürichFC Zürich (SUI)

Détail des résultats


Groupe B (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Red Bull Salzbourg (AUT)124400145+9
2RB Leipzig (ALL)6420286+2
3Celtic Glasgow (ECO)6420246-2
4BK Rosenborg Trondheim (NOR)04004312-9
20 Septembre 2018
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
4 Octobre 2018
18h55BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim1 - 3RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
18h55FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
25 Octobre 2018
18h55RB Leipzig (ALL)RB Leipzig2 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18h55FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
8 Novembre 2018
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow2 - 1RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21h00BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 5FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
29 Novembre 2018
18h55FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg - RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
18h55BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
13 Décembre 2018
21h00RB Leipzig (ALL)RB Leipzig - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h00Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)

Détail des résultats


Groupe C (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)8422053+2
2Slavia Prague (RTC)7421121+1
3FC Copenhague (DAN)54121330
4Girondins de Bordeaux (FRA)1401336-3
20 Septembre 2018
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
4 Octobre 2018
18h55Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux1 - 2FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg1 - 0Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
25 Octobre 2018
18h55FC Copenhague (DAN)FC Copenhague0 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg2 - 1Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
8 Novembre 2018
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague0 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
21h00Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux1 - 1Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)
29 Novembre 2018
18h55Zénith Saint-Pétersbourg (RUS)Zénith Saint-Pétersbourg - FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
18h55Girondins de Bordeaux (FRA)Girondins de Bordeaux - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
13 Décembre 2018
21h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague - Girondins de BordeauxGirondins de Bordeaux (FRA)
21h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - Zénith Saint-PétersbourgZénith Saint-Pétersbourg (RUS)

Détail des résultats


Groupe D (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Zagreb (CRO)124400113+8
2Fenerbahçe (TUR)7421176+1
3Spartak Trnava (SVK)3410337-4
4RSC Anderlecht (BEL)1401327-5
20 Septembre 2018
21h00Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb4 - 1FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
4 Octobre 2018
18h55RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h55Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe2 - 0Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
25 Octobre 2018
18h55Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
18h55RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht2 - 2FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
8 Novembre 2018
16h50Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe2 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb3 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
29 Novembre 2018
18h55RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht - Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
18h55Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe - Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
13 Décembre 2018
21h00Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava - FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb - RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)

Détail des résultats


Groupe E (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Arsenal (ANG)10431082+6
2Sporting Lisbonne (POR)7421142+2
3FC Vorskla Poltava (UKR)3410347-3
4FK Qarabag Agdam (AZE)3410316-5
20 Septembre 2018
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne2 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal4 - 2FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava (UKR)
4 Octobre 2018
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 3FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
18h55FC Vorskla Poltava (UKR)FC Vorskla Poltava1 - 2Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
25 Octobre 2018
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 1FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava (UKR)
18h55Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne0 - 1FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
8 Novembre 2018
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal0 - 0Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
21h00FC Vorskla Poltava (UKR)FC Vorskla Poltava0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
29 Novembre 2018
18h55FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
18h55FC Vorskla Poltava (UKR)FC Vorskla Poltava - FC ArsenalFC Arsenal (ANG)
13 Décembre 2018
21h00Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne - FC Vorskla PoltavaFC Vorskla Poltava (UKR)
21h00FC Arsenal (ANG)FC Arsenal - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)

Détail des résultats


Groupe F (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Betis Séville (ESP)8422062+4
2Olympiakos Le Pirée (GRE)7421184+4
3Milan AC (ITA)7421164+2
4F91 Dudelange (LUX)04004111-10
20 Septembre 2018
21h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange0 - 1Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée0 - 0Betis SévilleBetis Séville (ESP)
4 Octobre 2018
18h55Betis Séville (ESP)Betis Séville3 - 0F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
18h55Milan AC (ITA)Milan AC3 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
25 Octobre 2018
18h55F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange0 - 2Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
18h55Milan AC (ITA)Milan AC1 - 2Betis SévilleBetis Séville (ESP)
8 Novembre 2018
21h00Betis Séville (ESP)Betis Séville1 - 1Milan ACMilan AC (ITA)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée5 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
29 Novembre 2018
18h55Milan AC (ITA)Milan AC - F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
18h55Betis Séville (ESP)Betis Séville - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
13 Décembre 2018
21h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange - Betis SévilleBetis Séville (ESP)
21h00Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Milan ACMilan AC (ITA)

Détail des résultats


Groupe G (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Villarreal CF (ESP)64130105+5
2Glasgow Rangers (ECO)5412187+1
3Spartak Moscou (RUS)5412178-1
4Rapid Vienne (AUT)4411238-5
20 Septembre 2018
18h55Villarreal CF (ESP)Villarreal CF2 - 2Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
18h55Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne2 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
4 Octobre 2018
21h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou3 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers3 - 1Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
25 Octobre 2018
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers0 - 0Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
21h00Villarreal CF (ESP)Villarreal CF5 - 0Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
8 Novembre 2018
18h55Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne0 - 0Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h55Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou4 - 3Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)
29 Novembre 2018
21h00Glasgow Rangers (ECO)Glasgow Rangers - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - Rapid VienneRapid Vienne (AUT)
13 Décembre 2018
18h55Villarreal CF (ESP)Villarreal CF - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
18h55Rapid Vienne (AUT)Rapid Vienne - Glasgow RangersGlasgow Rangers (ECO)

Détail des résultats


Groupe H (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Eintracht Francfort (ALL)124400114+7
2Lazio Rome (ITA)9430187+1
3Olympique de Marseille (FRA)1401359-4
-Apollon Limassol (CHY)1401359-4
20 Septembre 2018
18h55Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille1 - 2Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)
18h55Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 1Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
4 Octobre 2018
21h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol2 - 2Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
21h00Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort4 - 1Lazio RomeLazio Rome (ITA)
25 Octobre 2018
21h00Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille1 - 3Lazio RomeLazio Rome (ITA)
21h00Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort2 - 0Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
8 Novembre 2018
18h55Lazio Rome (ITA)Lazio Rome2 - 1Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
18h55Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol2 - 3Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)
29 Novembre 2018
21h00Eintracht Francfort (ALL)Eintracht Francfort - Olympique de MarseilleOlympique de Marseille (FRA)
21h00Apollon Limassol (CHY)Apollon Limassol - Lazio RomeLazio Rome (ITA)
13 Décembre 2018
18h55Olympique de Marseille (FRA)Olympique de Marseille - Apollon LimassolApollon Limassol (CHY)
18h55Lazio Rome (ITA)Lazio Rome - Eintracht FrancfortEintracht Francfort (ALL)

Détail des résultats


Groupe I (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1KRC Genk (BEL)7421186+2
2Sarpsborg 08 FF (NOR)54121660
3Malmö FF (SUE)54121440
4Besiktas Istanbul (TUR)4411268-2
20 Septembre 2018
18h55KRC Genk (BEL)KRC Genk2 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE)
18h55Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul3 - 1Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)
4 Octobre 2018
21h00Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 0Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
21h00Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF3 - 1KRC GenkKRC Genk (BEL)
25 Octobre 2018
21h00Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF1 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
21h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul2 - 4KRC GenkKRC Genk (BEL)
8 Novembre 2018
18h55KRC Genk (BEL)KRC Genk1 - 1Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
18h55Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 1Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)
29 Novembre 2018
21h00Sarpsborg 08 FF (NOR)Sarpsborg 08 FF - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
21h00Malmö FF (SUE)Malmö FF - KRC GenkKRC Genk (BEL)
13 Décembre 2018
18h55Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - Malmö FFMalmö FF (SUE)
18h55KRC Genk (BEL)KRC Genk - Sarpsborg 08 FFSarpsborg 08 FF (NOR)

Détail des résultats


Groupe J (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Séville (ESP)94301155+10
2FC Krasnodar (RUS)9430164+2
3Standard Liège (BEL)6420269-3
4Akhisar Belediyespor (TUR)04004312-9
20 Septembre 2018
18h55Akhisar Belediyespor (TUR)Akhisar Belediyespor0 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
18h55FC Séville (ESP)FC Séville5 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
4 Octobre 2018
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1Akhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor (TUR)
25 Octobre 2018
21h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 1FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
21h00FC Séville (ESP)FC Séville6 - 0Akhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor (TUR)
8 Novembre 2018
18h55Akhisar Belediyespor (TUR)Akhisar Belediyespor2 - 3FC SévilleFC Séville (ESP)
18h55FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar2 - 1Standard LiègeStandard Liège (BEL)
29 Novembre 2018
21h00Standard Liège (BEL)Standard Liège - FC SévilleFC Séville (ESP)
21h00FC Krasnodar (RUS)FC Krasnodar - Akhisar BelediyesporAkhisar Belediyespor (TUR)
13 Décembre 2018
18h55FC Séville (ESP)FC Séville - FC KrasnodarFC Krasnodar (RUS)
18h55Akhisar Belediyespor (TUR)Akhisar Belediyespor - Standard LiègeStandard Liège (BEL)

Détail des résultats


Groupe K (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Dinamo Kiev (UKR)8422096+3
2FC Astana (KAZ)8422074+3
3Stade Rennais (FRA)3410348-4
4FK Jablonec (RTC)2402257-2
20 Septembre 2018
18h55Stade Rennais (FRA)Stade Rennais2 - 1FK JablonecFK Jablonec (RTC)
18h55Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev2 - 2FC AstanaFC Astana (KAZ)
4 Octobre 2018
16h50FC Astana (KAZ)FC Astana2 - 0Stade RennaisStade Rennais (FRA)
21h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec2 - 2Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
25 Octobre 2018
21h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec1 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
21h00Stade Rennais (FRA)Stade Rennais1 - 2Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
8 Novembre 2018
16h50FC Astana (KAZ)FC Astana2 - 1FK JablonecFK Jablonec (RTC)
18h55Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 1Stade RennaisStade Rennais (FRA)
29 Novembre 2018
21h00FK Jablonec (RTC)FK Jablonec - Stade RennaisStade Rennais (FRA)
21h00FC Astana (KAZ)FC Astana - Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
13 Décembre 2018
18h55Stade Rennais (FRA)Stade Rennais - FC AstanaFC Astana (KAZ)
18h55Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev - FK JablonecFK Jablonec (RTC)

Détail des résultats


Groupe L (20/09/2018 - 13/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Chelsea (ANG)12440061+5
2MOL Vidi FC (HON)64202330
3PAOK Salonique (GRE)3410345-1
4FC BATE Borisov (BLR)3410348-4
20 Septembre 2018
18h55PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique0 - 1ChelseaChelsea (ANG)
18h55MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC0 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
4 Octobre 2018
21h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 4PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea1 - 0MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
25 Octobre 2018
21h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique0 - 2MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
21h00Chelsea (ANG)Chelsea3 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
8 Novembre 2018
18h55FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov0 - 1ChelseaChelsea (ANG)
18h55MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC1 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
29 Novembre 2018
21h00Chelsea (ANG)Chelsea - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
21h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov - MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
13 Décembre 2018
18h55PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
18h55MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC - ChelseaChelsea (ANG)

Détail des résultats


Tableau Final (13/02/2019 - 16/05/2019)



Seizièmes de finale (13/02/2019)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés