Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2018/2019 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA - Accueil

Ronde Préliminaire (26/06/2018 - 29/06/2018)


Demi-finales (26/06/2018)
26 Juin 2018
17h00FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma0 - 2 ap.KF DritaKF Drita (KOS)
21h00SP La Fiorita (SAN)SP La Fiorita0 - 2Lincoln Red Imps FCLincoln Red Imps FC (GIL)

Finale (29/06/2018)
29 Juin 2018
20h30Lincoln Red Imps FC (GIL)Lincoln Red Imps FC1 - 4 ap.KF DritaKF Drita (KOS)

Détail des résultats


1er Tour préliminaire (10/07/2018 - 18/07/2018)

10 Juillet 2018
17h30FC Flora Tallinn (EST)FC Flora Tallinn1 - 4Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
17h30Torpedo Kutaisi (GEO)Torpedo Kutaisi2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
18h00FC Alashkert (ARM)FC Alashkert0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange1 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta1 - 2HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
20h15FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija5 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
20h45Cork City (IRL)Cork City0 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h45KF Drita (KOS)KF Drita0 - 3Malmö FFMalmö FF (SUE)
11 Juillet 2018
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 0FK Sutjeska NiksicFK Sutjeska Niksic (MNT)
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
18h00Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 0NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
18h00FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole3 - 1Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 0FC La ValetteFC La Valette (MAL)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad7 - 0Crusaders BelfastCrusaders Belfast (IRN)
20h00Olimpia Ljubljana (SLO)Olimpia Ljubljana0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
22h00Valur Reykjavik (ISL)Valur Reykjavik1 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
17 Juillet 2018
18h00FC La Valette (MAL)FC La Valette1 - 1FK KukësiFK Kukësi (ALB)
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki3 - 1Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF2 - 0KF DritaKF Drita (KOS)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah3 - 1FC Flora TallinnFC Flora Tallinn (EST)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC4 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
20h15MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC2 - 1F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
21h00Crusaders Belfast (IRN)Crusaders Belfast0 - 2Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie3 - 0Cork CityCork City (IRL)
18 Juillet 2018
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0Olimpia LjubljanaOlimpia Ljubljana (SLO)
19h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar1 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol3 - 0Torpedo KutaisiTorpedo Kutaisi (GEO)
19h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim3 - 1Valur ReykjavikValur Reykjavik (ISL)
20h00FK Sutjeska Niksic (MNT)FK Sutjeska Niksic0 - 2FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 0FC AlashkertFC Alashkert (ARM)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (24/07/2018 - 01/08/2018)

24 Juillet 2018
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana2 - 1FC MidtjyllandFC Midtjylland (DAN)
18h00CFR 1907 Cluj (ROU)CFR 1907 Cluj0 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
19h30PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique2 - 1FC BâleFC Bâle (SUI)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb5 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h15FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija1 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade3 - 0FK Suduva MarijampoleFK Suduva Marijampole (LTU)
21h00Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie0 - 2Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
25 Juillet 2018
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov0 - 0HJK HelsinkiHJK Helsinki (FIN)
19h00FK Kukësi (ALB)FK Kukësi0 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad0 - 0MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
20h30Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam2 - 0SK Sturm GrazSK Sturm Graz (AUT)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow3 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
31 Juillet 2018
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol0 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
20h30Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava0 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
1er Août 2018
18h00HJK Helsinki (FIN)HJK Helsinki1 - 2FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h00FC Midtjylland (DAN)FC Midtjylland0 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam3 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h15Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 1CFR 1907 ClujCFR 1907 Cluj (ROU)
19h30FK Suduva Marijampole (LTU)FK Suduva Marijampole0 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h00FC Bâle (SUI)FC Bâle0 - 3PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC1 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h30SK Sturm Graz (AUT)SK Sturm Graz1 - 3Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (07/08/2018 - 14/08/2018)

7 Août 2018
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana0 - 2Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 1FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h15Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
19h30Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 1Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h00Standard Liège (BEL)Standard Liège2 - 2Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
20h30Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade1 - 1Spartak TrnavaSpartak Trnava (SVK)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 0FenerbahçeFenerbahçe (TUR)
8 Août 2018
19h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique3 - 2Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
19h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 0FK ShkëndijaFK Shkëndija (MKD)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 1AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
14 Août 2018
18h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
19h30Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou0 - 0PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
20h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC0 - 0Malmö FFMalmö FF (SUE)
20h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h00Fenerbahçe (TUR)Fenerbahçe1 - 1Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes2 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h15FK Shkëndija (MKD)FK Shkëndija0 - 1FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
20h30Spartak Trnava (SVK)Spartak Trnava1 - 2 ap.Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
20h30Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam3 - 0Standard LiègeStandard Liège (BEL)

Détail des résultats


Play-Off (21/08/2018 - 29/08/2018)

21 Août 2018
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade0 - 0FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 1PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
21h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 3PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
22 Août 2018
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 1Dinamo ZagrebDinamo Zagreb (CRO)
21h00MOL Vidi FC (HON)MOL Vidi FC1 - 2AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam3 - 1Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
28 Août 2018
21h00Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev0 - 0Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Dinamo Zagreb (CRO)Dinamo Zagreb1 - 2Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes1 - 1MOL Vidi FCMOL Vidi FC (HON)
29 Août 2018
21h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique1 - 4Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
21h00FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg2 - 2Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven3 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)

Détail des résultats


Groupe A (18/09/2018 - 11/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Borussia Dortmund (ALL)9430182+6
2Atlético Madrid (ESP)9430176+1
3Club Bruges (BEL)4411265+1
4AS Monaco (FRA)14013210-8
18 Septembre 2018
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges0 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
21h00AS Monaco (FRA)AS Monaco1 - 2Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
3 Octobre 2018
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid3 - 1Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund3 - 0AS MonacoAS Monaco (FRA)
24 Octobre 2018
18h55Club Bruges (BEL)Club Bruges1 - 1AS MonacoAS Monaco (FRA)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund4 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
6 Novembre 2018
18h55AS Monaco (FRA)AS Monaco0 - 4Club BrugesClub Bruges (BEL)
21h00Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid2 - 0Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
28 Novembre 2018
18h55Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid - AS MonacoAS Monaco (FRA)
21h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund - Club BrugesClub Bruges (BEL)
11 Décembre 2018
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
21h00AS Monaco (FRA)AS Monaco - Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)

Détail des résultats


Groupe B (18/09/2018 - 11/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Barcelone (ESP)104310113+8
2Tottenham Hotspur (ANG)4411278-1
3Inter Milan (ITA)4411246-2
4PSV Eindhoven (P-B)4411249-5
18 Septembre 2018
18h55Inter Milan (ITA)Inter Milan2 - 1Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
18h55FC Barcelone (ESP)FC Barcelone4 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
3 Octobre 2018
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven2 - 1Inter MilanInter Milan (ITA)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur2 - 4FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
24 Octobre 2018
18h55PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven2 - 2Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone2 - 0Inter MilanInter Milan (ITA)
6 Novembre 2018
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan1 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur2 - 0PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)
28 Novembre 2018
21h00PSV Eindhoven (P-B)PSV Eindhoven - FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
21h00Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur - Inter MilanInter Milan (ITA)
11 Décembre 2018
21h00FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
21h00Inter Milan (ITA)Inter Milan - PSV EindhovenPSV Eindhoven (P-B)

Détail des résultats


Groupe C (18/09/2018 - 11/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Liverpool (ANG)6420275+2
2SSC Naples (ITA)6413043+1
3Paris SG (FRA)54121117+4
4Étoile rouge de Belgrade (SRB)44112310-7
18 Septembre 2018
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade0 - 0SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool3 - 2Paris SGParis SG (FRA)
3 Octobre 2018
18h55Paris SG (FRA)Paris SG6 - 1Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples1 - 0FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
24 Octobre 2018
21h00Paris SG (FRA)Paris SG2 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool4 - 0Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
6 Novembre 2018
18h55Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade2 - 0FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples1 - 1Paris SGParis SG (FRA)
28 Novembre 2018
21h00SSC Naples (ITA)SSC Naples - Étoile rouge de BelgradeÉtoile rouge de Belgrade (SRB)
21h00Paris SG (FRA)Paris SG - FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
11 Décembre 2018
21h00Étoile rouge de Belgrade (SRB)Étoile rouge de Belgrade - Paris SGParis SG (FRA)
21h00FC Liverpool (ANG)FC Liverpool - SSC NaplesSSC Naples (ITA)

Détail des résultats


Groupe D (18/09/2018 - 11/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Porto (POR)10431093+6
2Schalke 04 (ALL)8422041+3
3Galatasaray (TUR)44112330
4FC Lokomotiv Moscou (RUS)04004211-9
18 Septembre 2018
21h00Schalke 04 (ALL)Schalke 041 - 1FC PortoFC Porto (POR)
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray3 - 0FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
3 Octobre 2018
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou0 - 1Schalke 04Schalke 04 (ALL)
21h00FC Porto (POR)FC Porto1 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
24 Octobre 2018
21h00Galatasaray (TUR)Galatasaray0 - 0Schalke 04Schalke 04 (ALL)
21h00FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou1 - 3FC PortoFC Porto (POR)
6 Novembre 2018
21h00Schalke 04 (ALL)Schalke 042 - 0GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00FC Porto (POR)FC Porto4 - 1FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)
28 Novembre 2018
18h55FC Lokomotiv Moscou (RUS)FC Lokomotiv Moscou - GalatasarayGalatasaray (TUR)
21h00FC Porto (POR)FC Porto - Schalke 04Schalke 04 (ALL)
11 Décembre 2018
18h55Galatasaray (TUR)Galatasaray - FC PortoFC Porto (POR)
18h55Schalke 04 (ALL)Schalke 04 - FC Lokomotiv MoscouFC Lokomotiv Moscou (RUS)

Détail des résultats


Groupe E (19/09/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Bayern Munich (ALL)10431071+6
2Ajax Amsterdam (P-B)8422062+4
3Benfica Lisbonne (POR)4411246-2
4AEK Athènes (GRE)04004210-8
19 Septembre 2018
18h55Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam3 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 2Bayern MunichBayern Munich (ALL)
2 Octobre 2018
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes2 - 3Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
23 Octobre 2018
18h55AEK Athènes (GRE)AEK Athènes0 - 2Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam1 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
7 Novembre 2018
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich2 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
27 Novembre 2018
18h55AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Bayern Munich (ALL)Bayern Munich - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
12 Décembre 2018
21h00Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam - Bayern MunichBayern Munich (ALL)
21h00Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)

Détail des résultats


Groupe F (19/09/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester City (ANG)94301123+9
2Olympique Lyonnais (FRA)6413098+1
3TSG 1899 Hoffenheim (ALL)3403189-1
4Shakhtar Donetsk (UKR)24022413-9
19 Septembre 2018
18h55Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City1 - 2Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
2 Octobre 2018
18h55TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim1 - 2Manchester CityManchester City (ANG)
21h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais2 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
23 Octobre 2018
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk0 - 3Manchester CityManchester City (ANG)
21h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim3 - 3Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)
7 Novembre 2018
21h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais2 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
21h00Manchester City (ANG)Manchester City6 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
27 Novembre 2018
21h00TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
21h00Olympique Lyonnais (FRA)Olympique Lyonnais - Manchester CityManchester City (ANG)
12 Décembre 2018
21h00Manchester City (ANG)Manchester City - TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)
21h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Olympique LyonnaisOlympique Lyonnais (FRA)

Détail des résultats


Groupe G (19/09/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Real Madrid (ESP)94301102+8
2AS Rome (ITA)94301104+6
3CSKA Moscou (RUS)4411247-3
4Viktoria Plzen (RTC)14013314-11
19 Septembre 2018
21h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen2 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 0AS RomeAS Rome (ITA)
2 Octobre 2018
21h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00AS Rome (ITA)AS Rome5 - 0Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
23 Octobre 2018
21h00Real Madrid (ESP)Real Madrid2 - 1Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
21h00AS Rome (ITA)AS Rome3 - 0CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
7 Novembre 2018
18h55CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 2AS RomeAS Rome (ITA)
21h00Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen0 - 5Real MadridReal Madrid (ESP)
27 Novembre 2018
18h55CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
21h00AS Rome (ITA)AS Rome - Real MadridReal Madrid (ESP)
12 Décembre 2018
18h55Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen - AS RomeAS Rome (ITA)
18h55Real Madrid (ESP)Real Madrid - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Détail des résultats


Groupe H (19/09/2018 - 12/12/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Juventus Turin (ITA)9430172+5
2Manchester United (ANG)7421152+3
3Valence CF (ESP)54121440
4Young Boys Berne (SUI)14013210-8
19 Septembre 2018
21h00Valence CF (ESP)Valence CF0 - 2Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne0 - 3Manchester UnitedManchester United (ANG)
2 Octobre 2018
18h55Juventus Turin (ITA)Juventus Turin3 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United0 - 0Valence CFValence CF (ESP)
23 Octobre 2018
18h55Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne1 - 1Valence CFValence CF (ESP)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United0 - 1Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
7 Novembre 2018
18h55Valence CF (ESP)Valence CF3 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin1 - 2Manchester UnitedManchester United (ANG)
27 Novembre 2018
21h00Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - Valence CFValence CF (ESP)
21h00Manchester United (ANG)Manchester United - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
12 Décembre 2018
21h00Valence CF (ESP)Valence CF - Manchester UnitedManchester United (ANG)
21h00Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Détail des résultats


Tableau Final (13/02/2019 - 26/05/2019)



Huitièmes de finale (13/02/2019)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés