Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2017/2018 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA - Accueil

1er Tour préliminaire (27/06/2017 - 04/07/2017)

27 Juin 2017
18h00Alashkert Martuni (ARM)Alashkert Martuni1 - 0FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC1 - 2Europa FCEuropa FC (GIL)
20h00Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.2 - 0FC Infonet TallinnFC Infonet Tallinn (EST)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta2 - 1KF Trepça'89KF Trepça'89 (KOS)
28 Juin 2017
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC1 - 0SP La FioritaSP La Fiorita (SAN)
4 Juillet 2017
18h00FC Infonet Tallinn (EST)FC Infonet Tallinn0 - 1Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
18h00KF Trepça'89 (KOS)KF Trepça'891 - 4Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
19h30Europa FC (GIL)Europa FC1 - 3 ap.The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
20h30SP La Fiorita (SAN)SP La Fiorita0 - 0Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h30FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 1Alashkert MartuniAlashkert Martuni (ARM)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (11/07/2017 - 19/07/2017)

11 Juillet 2017
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam5 - 0FC Iberia SamtrediaFC Iberia Samtredia (GEO)
20h30Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.0 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
20h45FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade2 - 0Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
12 Juillet 2017
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 0Dudelange F91Dudelange F91 (LUX)
19h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar1 - 2NK MariborNK Maribor (SLO)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1Honvéd BudapestHonvéd Budapest (HON)
19h30FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1Alashkert MartuniAlashkert Martuni (ARM)
20h00IFK Mariehamn (FIN)IFK Mariehamn0 - 3Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h15MSK Zilina (SVK)MSK Zilina1 - 3FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 1Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
14 Juillet 2017
18h00Linfield FC (IRN)Linfield FC0 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18 Juillet 2017
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 1FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
18h00Alashkert Martuni (ARM)Alashkert Martuni1 - 3FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
18h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje3 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
19h00FC Iberia Samtredia (GEO)FC Iberia Samtredia0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta0 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC1 - 5HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica0 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19 Juillet 2017
18h00Dudelange F91 (LUX)Dudelange F910 - 1Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h15BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 1 ap.Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h30FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 2MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
19h30FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
20h30FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow4 - 0Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie6 - 0IFK MariehamnIFK Mariehamn (FIN)
21h15Honvéd Budapest (HON)Honvéd Budapest2 - 3Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (25/07/2017 - 02/08/2017)

25 Juillet 2017
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague - FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest - Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
19h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje - FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h45FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
26 Juillet 2017
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana - Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
18h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev - Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
18h45FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg - HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah - Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta - Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
20h20NK Maribor (SLO)NK Maribor - FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow - BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h45Nice (FRA)Nice - Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges - Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
1er Août 2017
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov - Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka - FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
20h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie - FC AstanaFC Astana (KAZ)
2 Août 2017
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie - Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
19h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B. - Club BrugesClub Bruges (BEL)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague - Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
20h15Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen - Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
20h15Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne - Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h30FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur - NK MariborNK Maribor (SLO)
20h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad - Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h45Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam - NiceNice (FRA)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)

Détail des résultats


Play-Off (16/08/2017 - 24/08/2017)



Groupe A (13/09/2017 - 06/12/2017)



Groupe B (13/09/2017 - 06/12/2017)



Groupe C (13/09/2017 - 06/12/2017)



Groupe D (13/09/2017 - 06/12/2017)



Groupe E (14/09/2017 - 07/12/2017)



Groupe F (14/09/2017 - 07/12/2017)



Groupe G (14/09/2017 - 07/12/2017)



Groupe H (14/09/2017 - 07/12/2017)



Tableau Final (14/02/2018 - 03/06/2018)



Huitièmes de finale (14/02/2018)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale (26/05/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés