Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2017/2018 - Accueil

Football - Ligue des Champions de l'UEFA - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Ligue des Champions de l'UEFA - Accueil

1er Tour préliminaire (27/06/2017 - 04/07/2017)

27 Juin 2017
18h00Alashkert Martuni (ARM)Alashkert Martuni1 - 0FC Santa ColomaFC Santa Coloma (AND)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC1 - 2Europa FCEuropa FC (GIL)
20h00Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.2 - 0FC Infonet TallinnFC Infonet Tallinn (EST)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta2 - 1KF Trepça'89KF Trepça'89 (KOS)
28 Juin 2017
20h45Linfield FC (IRN)Linfield FC1 - 0SP La FioritaSP La Fiorita (SAN)
4 Juillet 2017
18h00FC Infonet Tallinn (EST)FC Infonet Tallinn0 - 1Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
18h00KF Trepça'89 (KOS)KF Trepça'891 - 4Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
19h30Europa FC (GIL)Europa FC1 - 3 ap.The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
20h30SP La Fiorita (SAN)SP La Fiorita0 - 0Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h30FC Santa Coloma (AND)FC Santa Coloma1 - 1Alashkert MartuniAlashkert Martuni (ARM)

Détail des résultats


2ème Tour préliminaire (11/07/2017 - 19/07/2017)

11 Juillet 2017
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam5 - 0FC Iberia SamtrediaFC Iberia Samtredia (GEO)
20h30Hibernians F.C. (MAL)Hibernians F.C.0 - 3FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
20h45FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade2 - 0Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka2 - 0The New Saints FCThe New Saints FC (GAL)
12 Juillet 2017
18h00FK Spartaks Jurmala (LAT)FK Spartaks Jurmala0 - 1FC AstanaFC Astana (KAZ)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 0F91 DudelangeF91 Dudelange (LUX)
19h00NK Zrinjski Mostar (BOS)NK Zrinjski Mostar1 - 2NK MariborNK Maribor (SLO)
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 0FK KukësiFK Kukësi (ALB)
19h00Malmö FF (SUE)Malmö FF1 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1Budapest Honvéd FCBudapest Honvéd FC (HON)
19h30FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov1 - 1Alashkert MartuniAlashkert Martuni (ARM)
20h00IFK Mariehamn (FIN)IFK Mariehamn0 - 3Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
20h00Zalgiris Vilnius (LTU)Zalgiris Vilnius2 - 1Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h15MSK Zilina (SVK)MSK Zilina1 - 3FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h45Dundalk FC (IRL)Dundalk FC1 - 1BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
21h15FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur1 - 1Víkingur GøtaVíkingur Gøta (FER)
14 Juillet 2017
18h00Linfield FC (IRN)Linfield FC0 - 2Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
18 Juillet 2017
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana1 - 1FK Spartaks JurmalaFK Spartaks Jurmala (LAT)
18h00Alashkert Martuni (ARM)Alashkert Martuni1 - 3FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
18h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje3 - 1Malmö FFMalmö FF (SUE)
19h00FC Iberia Samtredia (GEO)FC Iberia Samtredia0 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h00Víkingur Gøta (FER)Víkingur Gøta0 - 2FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h00The New Saints FC (GAL)The New Saints FC1 - 5HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica0 - 0FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)
19 Juillet 2017
18h00F91 Dudelange (LUX)F91 Dudelange0 - 1Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
19h15BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim2 - 1 ap.Dundalk FCDundalk FC (IRL)
19h30FC Copenhague (DAN)FC Copenhague1 - 2MSK ZilinaMSK Zilina (SVK)
19h30FK Kukësi (ALB)FK Kukësi2 - 1FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
20h00Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad4 - 1Zalgiris VilniusZalgiris Vilnius (LTU)
20h15NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1NK Zrinjski MostarNK Zrinjski Mostar (BOS)
20h30FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg3 - 0Hibernians F.C.Hibernians F.C. (MAL)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow4 - 0Linfield FCLinfield FC (IRN)
20h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie6 - 0IFK MariehamnIFK Mariehamn (FIN)
21h15Budapest Honvéd FC (HON)Budapest Honvéd FC2 - 3Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)

Détail des résultats


3ème Tour préliminaire (25/07/2017 - 02/08/2017)

25 Juillet 2017
19h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0FC Sheriff TiraspolFC Sheriff Tiraspol (MDA)
19h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague1 - 0FC BATE BorisovFC BATE Borisov (BLR)
19h30AEK Athènes (GRE)AEK Athènes0 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
19h30Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest2 - 2Viktoria PlzenViktoria Plzen (RTC)
20h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje1 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h45FK Partizan Belgrade (SRB)FK Partizan Belgrade1 - 3Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
26 Juillet 2017
16h00FC Astana (KAZ)FC Astana3 - 1Legia VarsovieLegia Varsovie (POL)
18h30Dinamo Kiev (UKR)Dinamo Kiev3 - 1Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
18h45FC Red Bull Salzbourg (AUT)FC Red Bull Salzbourg1 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
19h00Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 0Ludogorets 1947 RazgradLudogorets 1947 Razgrad (BUL)
20h00Viitorul Constanta (ROU)Viitorul Constanta1 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
20h20NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 0FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow0 - 0BK Rosenborg TrondheimBK Rosenborg Trondheim (NOR)
20h45Nice (FRA)Nice1 - 1Ajax AmsterdamAjax Amsterdam (P-B)
21h00Club Bruges (BEL)Club Bruges3 - 3Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
1er Août 2017
19h00FC Sheriff Tiraspol (MDA)FC Sheriff Tiraspol1 - 2FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
2 Août 2017
19h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 0AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
19h00FC BATE Borisov (BLR)FC BATE Borisov2 - 1Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
19h00Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie4 - 0 ap.Viitorul ConstantaViitorul Constanta (ROU)
19h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.2 - 0Club BrugesClub Bruges (BEL)
20h00FC Copenhague (DAN)FC Copenhague4 - 1Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
20h15Viktoria Plzen (RTC)Viktoria Plzen1 - 4Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
20h15Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne2 - 0Dinamo KievDinamo Kiev (UKR)
20h30FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur0 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
20h30Ludogorets 1947 Razgrad (BUL)Ludogorets 1947 Razgrad3 - 1Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 0FC Red Bull SalzbourgFC Red Bull Salzbourg (AUT)
20h45BK Rosenborg Trondheim (NOR)BK Rosenborg Trondheim0 - 1Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h45Legia Varsovie (POL)Legia Varsovie1 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
20h45Ajax Amsterdam (P-B)Ajax Amsterdam2 - 2NiceNice (FRA)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 2FK Partizan BelgradeFK Partizan Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Play-Off (15/08/2017 - 23/08/2017)

15 Août 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 0FC CopenhagueFC Copenhague (DAN)
20h45Young Boys Berne (SUI)Young Boys Berne0 - 1CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne0 - 0Steaua BucarestSteaua Bucarest (ROU)
20h45TSG 1899 Hoffenheim (ALL)TSG 1899 Hoffenheim1 - 2FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
20h45Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie2 - 0Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
16 Août 2017
20h45Istanbul B.B. (TUR)Istanbul B.B.1 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
20h45SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 0NiceNice (FRA)
20h45Hapoel Be'er Shevah (ISR)Hapoel Be'er Shevah2 - 1NK MariborNK Maribor (SLO)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 1HNK RijekaHNK Rijeka (CRO)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow5 - 0FC AstanaFC Astana (KAZ)
22 Août 2017
17h30FC Astana (KAZ)FC Astana4 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h45HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka0 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
20h45Nice (FRA)Nice0 - 2SSC NaplesSSC Naples (ITA)
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 0Hapoel Be'er ShevahHapoel Be'er Shevah (ISR)
20h45FC Séville (ESP)FC Séville2 - 2Istanbul B.B.Istanbul B.B. (TUR)
23 Août 2017
20h45Slavia Prague (RTC)Slavia Prague0 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
20h45Steaua Bucarest (ROU)Steaua Bucarest1 - 5Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou2 - 0Young Boys BerneYoung Boys Berne (SUI)
20h45FC Copenhague (DAN)FC Copenhague2 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45FC Liverpool (ANG)FC Liverpool4 - 2TSG 1899 HoffenheimTSG 1899 Hoffenheim (ALL)

Détail des résultats


Groupe A (12/09/2017 - 05/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester United (ANG)124400101+9
2FC Bâle (SUI)6420285+3
3CSKA Moscou (RUS)6420258-3
4Benfica Lisbonne (POR)04004110-9
12 Septembre 2017
20h45Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne1 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Manchester United (ANG)Manchester United3 - 0FC BâleFC Bâle (SUI)
27 Septembre 2017
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou1 - 4Manchester UnitedManchester United (ANG)
20h45FC Bâle (SUI)FC Bâle5 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
18 Octobre 2017
20h45CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou0 - 2FC BâleFC Bâle (SUI)
20h45Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne0 - 1Manchester UnitedManchester United (ANG)
31 Octobre 2017
20h45FC Bâle (SUI)FC Bâle1 - 2CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)
20h45Manchester United (ANG)Manchester United2 - 0Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
22 Novembre 2017
18h00CSKA Moscou (RUS)CSKA Moscou - Benfica LisbonneBenfica Lisbonne (POR)
20h45FC Bâle (SUI)FC Bâle - Manchester UnitedManchester United (ANG)
5 Décembre 2017
20h45Benfica Lisbonne (POR)Benfica Lisbonne - FC BâleFC Bâle (SUI)
20h45Manchester United (ANG)Manchester United - CSKA MoscouCSKA Moscou (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (12/09/2017 - 05/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Paris SG (FRA)124400170+17
2Bayern Munich (ALL)9430184+4
3Celtic Glasgow (ECO)34103410-6
4RSC Anderlecht (BEL)04004015-15
12 Septembre 2017
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow0 - 5Paris SGParis SG (FRA)
20h45Bayern Munich (ALL)Bayern Munich3 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
27 Septembre 2017
20h45RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 3Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG3 - 0Bayern MunichBayern Munich (ALL)
18 Octobre 2017
20h45RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht0 - 4Paris SGParis SG (FRA)
20h45Bayern Munich (ALL)Bayern Munich3 - 0Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
31 Octobre 2017
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow1 - 2Bayern MunichBayern Munich (ALL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG5 - 0RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)
22 Novembre 2017
20h45RSC Anderlecht (BEL)RSC Anderlecht - Bayern MunichBayern Munich (ALL)
20h45Paris SG (FRA)Paris SG - Celtic GlasgowCeltic Glasgow (ECO)
5 Décembre 2017
20h45Bayern Munich (ALL)Bayern Munich - Paris SGParis SG (FRA)
20h45Celtic Glasgow (ECO)Celtic Glasgow - RSC AnderlechtRSC Anderlecht (BEL)

Détail des résultats


Groupe C (12/09/2017 - 05/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1AS Rome (ITA)8422084+4
2Chelsea (ANG)74211117+4
3Atlético Madrid (ESP)3403123-1
4FK Qarabag Agdam (AZE)2402229-7
12 Septembre 2017
20h45AS Rome (ITA)AS Rome0 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
20h45Chelsea (ANG)Chelsea6 - 0FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
27 Septembre 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam1 - 2AS RomeAS Rome (ITA)
20h45Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid1 - 2ChelseaChelsea (ANG)
18 Octobre 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam0 - 0Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
20h45Chelsea (ANG)Chelsea3 - 3AS RomeAS Rome (ITA)
31 Octobre 2017
20h45Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid1 - 1FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)
20h45AS Rome (ITA)AS Rome3 - 0ChelseaChelsea (ANG)
22 Novembre 2017
18h00FK Qarabag Agdam (AZE)FK Qarabag Agdam - ChelseaChelsea (ANG)
20h45Atlético Madrid (ESP)Atlético Madrid - AS RomeAS Rome (ITA)
5 Décembre 2017
20h45Chelsea (ANG)Chelsea - Atlético MadridAtlético Madrid (ESP)
20h45AS Rome (ITA)AS Rome - FK Qarabag AgdamFK Qarabag Agdam (AZE)

Détail des résultats


Groupe D (12/09/2017 - 05/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Barcelone (ESP)10431071+6
2Juventus Turin (ITA)74211550
3Sporting Lisbonne (POR)4411256-1
4Olympiakos Le Pirée (GRE)1401338-5
12 Septembre 2017
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée2 - 3Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone3 - 0Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
27 Septembre 2017
20h45Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne0 - 1FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin2 - 0Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
18 Octobre 2017
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin2 - 1Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone3 - 1Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
31 Octobre 2017
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée0 - 0FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne1 - 1Juventus TurinJuventus Turin (ITA)
22 Novembre 2017
20h45Juventus Turin (ITA)Juventus Turin - FC BarceloneFC Barcelone (ESP)
20h45Sporting Lisbonne (POR)Sporting Lisbonne - Olympiakos Le PiréeOlympiakos Le Pirée (GRE)
5 Décembre 2017
20h45FC Barcelone (ESP)FC Barcelone - Sporting LisbonneSporting Lisbonne (POR)
20h45Olympiakos Le Pirée (GRE)Olympiakos Le Pirée - Juventus TurinJuventus Turin (ITA)

Détail des résultats


Groupe E (13/09/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Liverpool (ANG)84220133+10
2FC Séville (ESP)74211880
3Spartak Moscou (RUS)5412185+3
4NK Maribor (SLO)14013114-13
13 Septembre 2017
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor1 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
20h45FC Liverpool (ANG)FC Liverpool2 - 2FC SévilleFC Séville (ESP)
26 Septembre 2017
20h45Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou1 - 1FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
20h45FC Séville (ESP)FC Séville3 - 0NK MariborNK Maribor (SLO)
17 Octobre 2017
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor0 - 7FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
20h45Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou5 - 1FC SévilleFC Séville (ESP)
1er Novembre 2017
20h45FC Séville (ESP)FC Séville2 - 1Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
20h45FC Liverpool (ANG)FC Liverpool3 - 0NK MariborNK Maribor (SLO)
21 Novembre 2017
18h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou - NK MariborNK Maribor (SLO)
20h45FC Séville (ESP)FC Séville - FC LiverpoolFC Liverpool (ANG)
6 Décembre 2017
20h45NK Maribor (SLO)NK Maribor - FC SévilleFC Séville (ESP)
20h45FC Liverpool (ANG)FC Liverpool - Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)

Détail des résultats


Groupe F (13/09/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Manchester City (ANG)124400123+9
2Shakhtar Donetsk (UKR)9430175+2
3SSC Naples (ITA)3410379-2
4Feyenoord Rotterdam (P-B)04004312-9
13 Septembre 2017
20h45Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam0 - 4Manchester CityManchester City (ANG)
20h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk2 - 1SSC NaplesSSC Naples (ITA)
26 Septembre 2017
20h45Manchester City (ANG)Manchester City2 - 0Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
20h45SSC Naples (ITA)SSC Naples3 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
17 Octobre 2017
20h45Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam1 - 2Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
20h45Manchester City (ANG)Manchester City2 - 1SSC NaplesSSC Naples (ITA)
1er Novembre 2017
20h45SSC Naples (ITA)SSC Naples2 - 4Manchester CityManchester City (ANG)
20h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk3 - 1Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
21 Novembre 2017
20h45Manchester City (ANG)Manchester City - Feyenoord RotterdamFeyenoord Rotterdam (P-B)
20h45SSC Naples (ITA)SSC Naples - Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
6 Décembre 2017
20h45Feyenoord Rotterdam (P-B)Feyenoord Rotterdam - SSC NaplesSSC Naples (ITA)
20h45Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk - Manchester CityManchester City (ANG)

Détail des résultats


Groupe G (13/09/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Besiktas Istanbul (TUR)10431083+5
2FC Porto (POR)6420297+2
3RB Leipzig (ALL)4411258-3
4Monaco (FRA)2402237-4
13 Septembre 2017
20h45RB Leipzig (ALL)RB Leipzig1 - 1MonacoMonaco (FRA)
20h45FC Porto (POR)FC Porto1 - 3Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
26 Septembre 2017
20h45Monaco (FRA)Monaco0 - 3FC PortoFC Porto (POR)
20h45Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul2 - 0RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
17 Octobre 2017
20h45Monaco (FRA)Monaco1 - 2Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45RB Leipzig (ALL)RB Leipzig3 - 2FC PortoFC Porto (POR)
1er Novembre 2017
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul1 - 1MonacoMonaco (FRA)
20h45FC Porto (POR)FC Porto3 - 1RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
21 Novembre 2017
18h00Besiktas Istanbul (TUR)Besiktas Istanbul - FC PortoFC Porto (POR)
20h45Monaco (FRA)Monaco - RB LeipzigRB Leipzig (ALL)
6 Décembre 2017
20h45RB Leipzig (ALL)RB Leipzig - Besiktas IstanbulBesiktas Istanbul (TUR)
20h45FC Porto (POR)FC Porto - MonacoMonaco (FRA)

Détail des résultats


Groupe H (13/09/2017 - 06/12/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Tottenham Hotspur (ANG)104310103+7
2Real Madrid (ESP)7421185+3
3Borussia Dortmund (ALL)2402248-4
4Apoel FC Nicosie (CHY)2402228-6
13 Septembre 2017
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid3 - 0Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
20h45Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur3 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
26 Septembre 2017
20h45Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie0 - 3Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
20h45Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
17 Octobre 2017
20h45Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie1 - 1Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid1 - 1Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
1er Novembre 2017
20h45Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund1 - 1Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)
20h45Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur3 - 1Real MadridReal Madrid (ESP)
21 Novembre 2017
20h45Apoel FC Nicosie (CHY)Apoel FC Nicosie - Real MadridReal Madrid (ESP)
20h45Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund - Tottenham HotspurTottenham Hotspur (ANG)
6 Décembre 2017
20h45Real Madrid (ESP)Real Madrid - Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
20h45Tottenham Hotspur (ANG)Tottenham Hotspur - Apoel FC NicosieApoel FC Nicosie (CHY)

Détail des résultats


Tableau Final (14/02/2018 - 03/06/2018)



Huitièmes de finale (14/02/2018)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale (26/05/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés