Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
03/11/2021 - 16/01/2022 | International | Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe A | Grèce |
04/11 - 07/11 | Trondheim | Golden League Masculine - Tournoi 1 | Danemark |
05/11 - 07/11 | International | Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe B | Finlande |
11/11/2021 - 17/02/2022 | BEL | Coupe de Belgique Hommes | |
11/11/2021 - 09/04/2022 | BEL | Coupe de Belgique Femmes | HC Initia Hasselt |
13/11 - 21/11 | International | EHF European League Femmes - 3ème Tour Préliminaire | SG BBM Bietigheim |
22/11 - 25/11 | Belgrade | Championnat d'Europe U-17 Femmes 2023 - Qualifications | Serbie U-17 |
26/11 - 28/11 | Podgorica | Championnat du Monde U-20 Femmes - Qualifications Zone Européenne - Groupe 2 | Pologne U-20 |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/12/2021 - 14/05/2022 | LUX | Luxembourg - Division 1 Hommes - Division Nationale - Ligue de Championnat | Red Boys Differdange |
04/12/2021 - 15/05/2022 | LUX | Luxembourg - Division 1 Hommes - Division Nationale - Ligue de Relégation | HC Standard Luxembourg |
14/12/2021 - 27/03/2022 | Madrid | Coupe d'Espagne | FC Barcelone |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
05/01 - 22/01 | International | Championnats d'Europe Hommes Pré-Qualifications | Turquie |
06/01 - 09/01 | FRA | Golden League Masculine - Tournoi 2 | Bientôt |
07/01 - 09/01 | International | Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe C | Roumanie |
08/01 - 20/02 | International | EHF European League Femmes - Groupe C | Ikast Handbold |
09/01 - 20/02 | International | EHF European League Femmes - Groupe A | Sola HK |
09/01 - 20/02 | International | EHF European League Femmes - Groupe B | SG BBM Bietigheim |
14/01 - 16/01 | Tórshavn | Championnats du Monde Hommes - Qualifications Zone Européenne - 1er Tour - Groupe D | Italie |
15/01 - 20/02 | International | EHF European League Femmes - Groupe D | Viborg HK A/S |
19/01 - 24/04 | HON | Coupe de Hongrie Hommes | Telekom Veszprém |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
04/02 - 17/05 | International | Ligue SEHA - Groupe B | |
07/02 - 17/05 | International | Ligue SEHA - Groupe A | |
12/02 - 28/05 | SRB | Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Ligue de Championnat | Vojvodina Novi Sad |
13/02 - 17/04 | UKR | Ukraine - Division 1 Hommes - Super League - Ligue de Relégation | Annulé |
13/02 - 07/05 | UKR | Ukraine - Division 1 Hommes - Super League - Ligue de Championnat | Annulé |
19/02 - 07/05 | CRO | Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Ligue de Relégation | Bjelovar |
19/02 - 07/05 | CRO | Croatie - Division 1 Hommes - Premijer Liga - Ligue de Championnat | PPD Zagreb |
26/02 - 07/05 | SRB | Serbie - Division 1 Hommes - Super League - Ligue de Relégation | Etoile Rouge de Belgrade |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
01/06 - 04/06 | ALL | Allemagne - Bundesliga Femmes - Playoffs de Relégation | BSV Sachsen Zwickau |
03/06 - 07/06 | ROU | Roumanie - Division 1 Femmes - Ligue de Relégation | CSM Slatina |
03/06 - 11/06 | HON | Hongrie - Division 1 Hommes - Finale | Pick Szeged |
04/06 - 05/06 | León | Coupe Asobal | FC Barcelone |
12/06 | P-B | HandbalNL League - Playoffs | Handbal Aalsmeer |
Date | Lieu / Pays | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|
14/08 - 04/09 | International | Ligue SEHA - Playoffs | Telekom Veszprém |