Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Moscou 2016 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 17 au 23 octobre 2016 . Le tournoi se joue en salle.
Russie - 17 Octobre 2016 - 23 Octobre 2016 - Indoor
23 Oct - 15h35 | Pablo Carreño Busta | bat | Fabio Fognini | 4-6 6-3 6-2 |
22 Oct - 14h45 | Fabio Fognini | bat | Philipp Kohlschreiber | 6-1 7-6 |
22 Oct - 16h35 | Pablo Carreño Busta | bat | Stéphane Robert | 6-3 7-6 |
21 Oct - 12h10 | Fabio Fognini | bat | Albert Ramos Viñolas | 6-2 6-2 |
21 Oct - 13h40 | Philipp Kohlschreiber | bat | Thomaz Bellucci | 6-4 6-2 |
21 Oct - 19h40 | Stéphane Robert | bat | Daniil Medvedev | 7-5 0-6 6-4 |
21 Oct - 21h55 | Pablo Carreño Busta | bat | Alexander Bublik | 6-4 2-6 7-6 |
19 Oct - 10h15 | Fabio Fognini | bat | Paolo Lorenzi | 7-5 4-6 6-1 |
19 Oct - 11h55 | Stéphane Robert | bat | Lukas Rosol | 7-5 6-1 |
19 Oct - 20h45 | Albert Ramos Viñolas | bat | Evgeny Donskoy | 6-4 6-7 6-4 |
20 Oct - 12h10 | Daniil Medvedev | bat | Viktor Troicki | 3-6 6-3 6-1 |
20 Oct - 14h15 | Philipp Kohlschreiber | bat | Dusan Lajovic | 7-5 3-6 6-3 |
20 Oct - 16h25 | Thomaz Bellucci | bat | Andrey Kuznetsov | 6-3 3-6 6-3 |
20 Oct - 18h40 | Pablo Carreño Busta | bat | Damir Dzumhur | 6-3 2-1 ab. |
20 Oct - 21h30 | Alexander Bublik | bat | Roberto Bautista Agut | 6-2 7-5 |
Roberto Bautista Agut | Bye | |||
19 Oct - 12h45 | Alexander Bublik | bat | Konstantin Kravchuk | 1-6 6-3 6-3 |
19 Oct - 16h20 | Damir Dzumhur | bat | Karen Khachanov | 3-6 7-6 6-4 |
18 Oct - 18h05 | Pablo Carreño Busta | bat | Jürgen Melzer | 3-6 6-3 7-6 |
Viktor Troicki | Bye | |||
18 Oct - 11h30 | Daniil Medvedev | bat | Mikhail Kukushkin | 6-4 4-0 ab. |
17 Oct - 16h35 | Lukas Rosol | bat | Gerald Melzer | 7-5 6-2 |
18 Oct - 14h10 | Stéphane Robert | bat | Marcel Granollers-Pujol | 5-2 ab. |
19 Oct - 13h55 | Andrey Kuznetsov | bat | Guido Pella | 6-3 5-7 6-2 |
17 Oct - 10h10 | Thomaz Bellucci | bat | Cem Ilkel | 7-5 6-1 |
18 Oct - 13h30 | Dusan Lajovic | bat | Janko Tipsarevic | 7-6 6-4 |
Philipp Kohlschreiber | Bye | |||
18 Oct - 10h15 | Paolo Lorenzi | bat | Federico Gaio | 6-4 6-4 |
18 Oct - 10h10 | Fabio Fognini | bat | Ricardas Berankis | 6-1 6-2 |
18 Oct - 18h20 | Evgeny Donskoy | bat | Aslan Karatsev | 6-3 5-1 ab. |
Albert Ramos Viñolas | Bye |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
16 Oct - 10h15 | Aslan Karatsev | bat | Evgenii Tyurnev | 6-4 6-4 |
16 Oct - 11h50 | Alexander Bublik | bat | Egor Gerasimov | 7-6 4-6 6-2 |
16 Oct - 12h20 | Jürgen Melzer | bat | Federico Gaio | 6-1 6-4 |
16 Oct - 14h10 | Daniil Medvedev | bat | Mirza Basic | 6-2 6-0 |
15 Oct - 10h35 | Evgenii Tyurnev | bat | Jan Satral | 7-6 4-6 6-4 |
15 Oct - 11h35 | Aslan Karatsev | bat | Ilya Ivashka | 2-1 ab. |
15 Oct - 12h20 | Daniil Medvedev | bat | Marsel Ilhan | 6-1 6-4 |
15 Oct - 13h15 | Egor Gerasimov | bat | Franko Skugor | 6-2 2-6 6-3 |
15 Oct - 14h00 | Alexander Bublik | bat | Andrey Rublev | 6-4 7-6 |
15 Oct - 15h05 | Federico Gaio | bat | Dzmitry Zhyrmont | 7-6 6-3 |
15 Oct - 16h00 | Jürgen Melzer | bat | Teimuraz Gabashvili | 6-0 6-3 |
15 Oct - 17h00 | Mirza Basic | bat | Nikola Mektic | 6-7 7-6 6-2 |