Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Tennis - Saint-Pétersbourg - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Russie

Résultats complets

Saint-Pétersbourg

Saint-Pétersbourg 2016

RussieRussie - 19 Septembre 2016 - 25 Septembre 2016 - Indoor


Finale

25 Sep - 15h25Alexander ZverevbatStanislas Wawrinka6-2 3-6 7-5

Demi-finales

24 Sep - 15h00Stanislas WawrinkabatRoberto Bautista Agut7-6 6-2
24 Sep - 13h15Alexander ZverevbatTomás Berdych6-4 6-4

Quarts de finale

23 Sep - 17h40Stanislas WawrinkabatViktor Troicki7-5 6-2
23 Sep - 13h50Roberto Bautista AgutbatJoão Sousa4-6 6-1 6-2
23 Sep - 12h10Tomás BerdychbatPaolo Lorenzi6-4 6-3
23 Sep - 15h50Alexander ZverevbatMikhail Youzhny6-2 6-2

Huitièmes de finale

21 Sep - 17h40Stanislas WawrinkabatLukas Rosol6-3 6-1
22 Sep - 13h10Viktor TroickibatDusan Lajovic6-4 6-4
21 Sep - 19h05Roberto Bautista AgutbatRicardas Berankis4-6 6-1 7-6
22 Sep - 11h10João SousabatAndrey Rublev7-6 3-6 6-3
22 Sep - 11h10Paolo LorenzibatAlexandre Sidorenko7-6 6-4
22 Sep - 13h45Tomás BerdychbatAndrey Kuznetsov6-3 2-6 7-6
22 Sep - 16h00Alexander ZverevbatDaniil Medvedev6-3 7-5
22 Sep - 17h50Mikhail YouzhnybatMilos Raonic2-6 7-6 6-4

Seizièmes de finale

Stanislas Wawrinka Bye
19 Sep - 14h10Lukas RosolbatDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-4
20 Sep - 17h40Dusan LajovicbatFernando Verdasco2-6 6-3 6-2
21 Sep - 13h55Viktor TroickibatGastão Elias6-1 6-2
Roberto Bautista Agut Bye
19 Sep - 14h10Ricardas BerankisbatAdrian Mannarino7-6 3-6 6-3
21 Sep - 11h10Andrey RublevbatMikhail Kukushkin6-3 4-1 ab.
21 Sep - 11h15João SousabatRadu Albot3-6 6-4 7-5
20 Sep - 11h10Alexandre SidorenkobatAlbert Ramos Viñolas7-5 6-2
20 Sep - 13h00Paolo LorenzibatMischa Zverev3-6 7-6 6-0
21 Sep - 14h55Andrey KuznetsovbatEvgeny Donskoy6-3 7-5
Tomás Berdych Bye
19 Sep - 16h40Alexander ZverevbatKaren Khachanov7-6 6-4
20 Sep - 15h25Daniil MedvedevbatAlexander Bublik6-4 6-0
21 Sep - 12h40Mikhail YouzhnybatJanko Tipsarevic6-3 7-5
Milos Raonic Bye

Qualifications - 2ème Tour

Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés

19 Sep - 11h30Radu AlbotbatJan Mertl6-3 6-4
19 Sep - 11h55Alexandre SidorenkobatTeimuraz Gabashvili6-4 6-4
19 Sep - 10h15Mischa ZverevbatAlexander Kudryavtsev6-1 2-6 6-3
19 Sep - 10h10Daniil MedvedevbatAnte Pavic6-4 6-2

Qualifications - 1er Tour

18 Sep - 14h05Radu AlbotbatDzmitry Zhyrmont6-2 4-6 6-4
18 Sep - 12h40Jan MertlbatNikola Cacic6-4 6-3
18 Sep - 14h30Teimuraz GabashvilibatMikhail Elgin6-2 4-6 6-3
18 Sep - 16h25Alexandre SidorenkobatEvgenii Tyurnev6-4 6-3
18 Sep - 11h35Mischa ZverevbatMaxim Kravtsov6-3 6-0
18 Sep - 12h55Alexander KudryavtsevbatMichal Przysiezny6-3 6-3
18 Sep - 10h10Daniil MedvedevbatAlexey Vatutin6-3 6-7 7-5
18 Sep - 10h05Ante PavicbatJames Ward7-6 6-2

Tableau

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés