Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - 2016 - Tableau de la coupe

Tennis - Grand Chelem Femmes Junior - Open d'Australie - 2016 - Tableau de la coupe

Choix d'une saison :

Australie

Résultats complets

Tableau

Open d'Australie - Tableau 2016

32ÈMES16ÈMES8ÈMESQUARTSDEMIESFINALEVAINQUEUR
Bianca Vanessa Andreescu
B. Andreescu
Satoko Sueno6-1 6-1
B. Andreescu
Jade Lewis6-2 6-3
J. Lewis
Siqi Cao6-3 6-7 6-4
B. Lin
Baijing Linwalkover
B. Lin
Georgia Andreea Craciun7-5 6-2
B. Lin
Lucie Kankova6-4 7-6
L. Kankova
Haruna Arakawa6-3 6-2
S. Tomic
Karman Kaur Thandi6-1 5-7 6-2
K. Thandi
Olivia Gadecki6-3 6-4
K. Thandi
Panna Udvardy6-4 6-2
P. Udvardy
Elena Rybakina6-4 6-2
S. Tomic
Bunyawi Thamchaiwat3-6 7-5 7-5
B. Thamchaiwat
Lee Barnard6-4 6-3
S. Tomic
Sara Tomic6-4 6-1
S. Tomic
Wushuang Zheng7-5 7-5
V. Lapko
Anna Kalinskaya6-2 6-3
A. Kalinskaya
Ayumi Miyamoto6-2 6-1
A. Kalinskaya
Eva Guerrero Alvarez6-0 6-2
E. Guerrero Alvarez
Maddison Inglis7-5 6-1
A. Kalinskaya
Maria Mateas6-4 6-3
P. Hule
Petra Hule6-1 6-4
K. Sebov
Mihika Yadav6-4 6-2
K. Sebov
Katherine Sebov6-0 6-2
V. Lapko
Chihiro Muramatsu7-5 5-7 6-2
C. Muramatsu
Kaja Juvan6-3 6-2
C. Muramatsu
Jaimee Fourlis6-3 2-6 6-2
J. Fourlis
Erna Lazic6-4 6-3
V. Lapko
Lucrezia Stefanini6-2 6-3
J. Ren
Jia Ren6-3 6-1
V. Lapko
Michaela Haet6-1 6-4
V. Lapko
Vera Lapko6-1 6-4
V. Lapko
Anastasia Zarytska6-3 6-4
A. Zarytska
Eleni Christofi7-5 7-6
A. Zarytska
Georgia Drummy6-2 6-3
A. Shimizu
Ayano Shimizu6-3 6-3
R. Masarova
Oana Gavrila6-3 6-0
N. Kruijer
Nina Kruijer1-6 7-6 6-1
R. Masarova
Berfu Cengiz6-2 6-2
R. Masarova
Rebeka Masarova6-3 7-5
R. Masarova
Dayana Yastremska4-6 6-3 6-4
D. Yastremska
Lea Boskovic3-6 7-5 6-2
D. Yastremska
Zhanlan Wei6-4 7-6
Z. Wei
Kaitlin Staines6-3 6-4
D. Yastremska
I-Hsuan Cho6-3 6-3
V. Apisah
Violet Apisah6-3 6-1
V. Apisah
Ludmilla Samsonova6-4 6-1
L. Samsonova
Charlotte Robillard-Millette6-7 6-1 6-4
T. Mihalikova
Anastasia Potapova6-3 6-3
A. Potapova
Olga Danilovic6-2 6-1
A. Potapova
Renee Mcbryde5-7 6-3 6-2
R. Mcbryde
Hanyu Guo6-2 6-4
A. Potapova
Aleksa Cveticanin7-5 7-5
M. Antonitsch
Mira Antonitsch6-1 4-6 8-6
P. Yadlapalli
Pranjala Yadlapalli7-6 6-3
P. Yadlapalli
Mayuka Aikawa6-4 5-7 6-1
T. Mihalikova
Mai Hontama6-1 6-3
L. Salden
Lara Salden6-3 6-2
L. Salden
Destanee Aiava6-2 3-6 9-7
D. Aiava
Xiyu Wang6-2 3-6 6-3
T. Mihalikova
Zani Barnard6-3 6-2
C. Bucsa
Cristina Bucsa3-6 6-3 6-4
T. Mihalikova
Ioana Minca7-6 6-4 6-2
T. Mihalikova
Tereza Mihalikova7-5 6-4

Résultats détaillés

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés