Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Segovia 2019 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 29 juillet au 4 août 2019 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2019 est Nicola Kuhn.
Espagne - 29 Juillet 2019 - 4 Août 2019 - Dur
4 Aoû - 18h10 | Nicola Kuhn | bat | Pavel Kotov | 6-2 7-6 |
3 Aoû - 16h15 | Pavel Kotov | bat | Hugo Grenier | 6-2 7-5 |
3 Aoû - 18h10 | Nicola Kuhn | bat | Markus Eriksson | 6-2 6-2 |
2 Aoû - 13h15 | Markus Eriksson | bat | Antoine Escoffier | 6-7 6-2 6-3 |
2 Aoû - 15h40 | Pavel Kotov | bat | Constant Lestienne | 2-6 6-3 7-6 |
2 Aoû - 18h55 | Nicola Kuhn | bat | Altug Çelikbilek | 7-5 6-4 |
2 Aoû - 20h20 | Hugo Grenier | bat | Blaz Rola | 6-7 7-6 6-4 |
1er Aoû - 12h10 | Markus Eriksson | bat | Roberto Ortega-Olmedo | 1-6 6-1 7-5 |
1er Aoû - 12h15 | Altug Çelikbilek | bat | Carlos Gómez-Herrera | 6-4 4-6 6-2 |
1er Aoû - 14h10 | Antoine Escoffier | bat | Carlos Boluda-Purkiss | 6-4 6-4 |
1er Aoû - 14h50 | Pavel Kotov | bat | Matteo Viola | 6-1 6-3 |
1er Aoû - 15h50 | Hugo Grenier | bat | Andrea Basso | 6-7 6-3 7-6 |
1er Aoû - 16h15 | Constant Lestienne | bat | Tobias Simon | 7-6 6-2 |
1er Aoû - 18h45 | Blaz Rola | bat | Baptiste Crepatte | 7-5 6-1 |
1er Aoû - 20h00 | Nicola Kuhn | bat | Illya Marchenko | 7-6 6-1 |
30 Juil - 10h10 | Tobias Simon | bat | Aldin Setkic | 7-5 6-4 |
30 Juil - 11h25 | Matteo Viola | bat | Felipe Meligeni Alves | 6-2 6-1 |
30 Juil - 14h10 | Pavel Kotov | bat | Mattéo Martineau | 3-6 6-3 7-5 |
30 Juil - 14h15 | Illya Marchenko | bat | Scott Griekspoor | 7-6 6-4 |
30 Juil - 16h25 | Constant Lestienne | bat | Andrés Artuñedo Martinavarro | 6-4 6-1 |
30 Juil - 18h15 | Nicola Kuhn | bat | Nicolás Barrientos | 6-4 6-3 |
31 Juil - 10h10 | Markus Eriksson | bat | Kenny De Schepper | 6-4 6-7 6-3 |
31 Juil - 10h10 | Carlos Gómez-Herrera | bat | Andrea Arnaboldi | 6-2 2-6 6-4 |
31 Juil - 10h35 | Baptiste Crepatte | bat | Frederico Gil | 6-4 6-1 |
31 Juil - 12h00 | Altug Çelikbilek | bat | Andrea Vavassori | 6-7 6-2 6-4 |
31 Juil - 12h15 | Carlos Boluda-Purkiss | bat | Tallon Griekspoor | 4-6 6-0 6-3 |
31 Juil - 12h40 | Roberto Ortega-Olmedo | bat | Julian Ocleppo | 6-7 6-3 6-4 |
31 Juil - 15h15 | Antoine Escoffier | bat | Khumoyun Sultanov | 1-6 6-2 7-6 |
31 Juil - 17h55 | Blaz Rola | bat | Konstantin Kravchuk | 6-4 6-4 |
31 Juil - 19h30 | Andrea Basso | bat | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-2 |
31 Juil - 21h00 | Hugo Grenier | bat | Luca Vanni | 7-6 6-3 |