Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de ZhangJiaGang 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 28 août au 3 septembre 2023 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2023 est Terence Atmane.
Chine - 28 Août 2023 - 3 Septembre 2023 - Dur
3 Sep - 04h05 | Terence Atmane | bat | Mikalai Haliak | 6-1 6-2 |
2 Sep - 07h05 | Mikalai Haliak | bat | James McCabe | 6-2 3-2 ab. |
Terence Atmane | bat | Ricardas Berankis | 6-1 3-6 6-3 |
1er Sep - 05h05 | Ricardas Berankis | bat | Colin Sinclair | 7-5 6-7 6-1 |
1er Sep - 06h05 | Terence Atmane | bat | Li Tu | 6-3 7-5 |
1er Sep - 07h45 | James McCabe | bat | Rigele Te | 7-6 3-6 6-0 |
1er Sep - 08h00 | Mikalai Haliak | bat | Yusuke Takahashi | 6-4 6-4 |
31 Aoû - 06h30 | Rigele Te | bat | Filip Peliwo | 6-3 6-1 |
31 Aoû - 08h25 | James McCabe | bat | Lorenzo Giustino | 6-4 3-6 6-1 |
31 Aoû - 07h55 | Mikalai Haliak | bat | Linang Xiao | 6-4 6-1 |
Yusuke Takahashi | bat | Stefanos Sakellarid | 6-3 6-1 | |
Ricardas Berankis | bat | Robert Strombachs | 6-4 6-2 | |
Colin Sinclair | bat | Nam Hoang Ly | 6-3 1-6 6-1 | |
31 Aoû - 06h10 | Li Tu | bat | Jose Rubin Statham | 6-2 6-2 |
31 Aoû - 07h25 | Terence Atmane | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-1 3-6 6-2 |
30 Aoû - 04h40 | Rigele Te | bat | Bu Yunchaokete | 6-7 6-3 7-6 |
30 Aoû - 04h40 | Filip Peliwo | bat | Dominik Palan | 6-2 3-6 6-2 |
Lorenzo Giustino | bat | Leonid Sheyngezik | 6-4 6-1 | |
30 Aoû - 06h00 | James McCabe | bat | Luke Saville | 7-6 2-6 6-3 |
30 Aoû - 07h30 | Linang Xiao | bat | Rio Noguchi | 6-3 4-6 6-2 |
30 Aoû - 07h30 | Mikalai Haliak | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-3 7-5 |
Stefanos Sakellarid | bat | Evan Zhu | 7-5 7-6 | |
29 Aoû - 10h00 | Yusuke Takahashi | bat | Jie Cui | 6-2 6-2 |
29 Aoû - 07h00 | Ricardas Berankis | bat | Yasutaka Uchiyama | 6-4 7-5 |
29 Aoû - 07h00 | Robert Strombachs | bat | Hanyi Liu | 6-4 3-6 6-3 |
29 Aoû - 06h10 | Nam Hoang Ly | bat | Nick Chappell | 5-7 6-3 6-2 |
29 Aoû - 06h10 | Colin Sinclair | bat | Kaichi Uchida | 6-3 3-6 6-4 |
29 Aoû - 04h40 | Li Tu | bat | Philip Sekulic | 6-3 6-4 |
Jose Rubin Statham | bat | Hanwen Li | 6-3 3-6 7-6 | |
29 Aoû - 07h00 | Olukayode Alafia Damina Ayeni | bat | Arthur Weber | 6-2 6-2 |
29 Aoû - 08h30 | Terence Atmane | bat | Fajing Sun | 4-6 7-6 7-6 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
28 Aoû - 09h55 | Hanyi Liu | bat | Colin Sinclair | 1-6 6-3 7-6 |
28 Aoû - 11h25 | Yan Bai | bat | Yusuke Takahashi | 6-2 6-1 |
Leonid Sheyngezik | bat | Matthew Christopher Romios | 6-74 3-6 6-4 | |
28 Aoû - 04h10 | Mikalai Haliak | bat | Ray Ho | 6-3 6-1 |
28 Aoû - 04h10 | Linang Xiao | bat | Alexander Zgirovsky | 7-6 7-6 |
28 Aoû - 12h25 | Jie Cui | bat | Shuichi Sekiguchi | 6-1 6-2 |
Colin Sinclair | bat | Markos Kalovelonis | 6-4 6-1 |
Hanyi Liu | bat | Ivan Denisov | 7-5 6-2 |
Yusuke Takahashi | bat | Jianhao Sheng | 6-1 6-1 |
Yan Bai | bat | Aliaksandr Liaonenka | 7-5 6-0 |
Matthew Christopher Romios | bat | Evgeny Karlovskiy | 6-2 6-4 |
Leonid Sheyngezik | bat | Xiaofei Wang | 6-4 6-3 |
Mikalai Haliak | bat | Linghao Zhang | 6-3 6-1 |
Ray Ho | bat | Toshihide Matsui | 6-0 6-2 |
Alexander Zgirovsky | bat | Qiulin Wang | 6-2 6-4 |
Linang Xiao | bat | Yi Zhou | 6-4 6-2 |
Shuichi Sekiguchi | bat | Francis Casey Alcantara | 7-5 6-3 |
Jie Cui | bat | Kaito Uesugi | 6-4 7-5 |