Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Canberra 2023 est la 7ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 2 au 8 janvier 2023 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2023 est Marton Fucsovics.
Australie - 2 Janvier 2023 - 8 Janvier 2023 - Dur
7 Jan - 05h20 | Marton Fucsovics | bat | Leandro Riedi | 7-5 6-4 |
6 Jan - 03h45 | Leandro Riedi | bat | Jan-Lennard Struff | 7-6 5-7 6-2 |
6 Jan - 06h00 | Marton Fucsovics | bat | Yosuke Watanuki | 6-2 7-5 |
5 Jan - 02h10 | Leandro Riedi | bat | Liam Broady | 5-7 6-4 6-4 |
5 Jan - 02h15 | Jan-Lennard Struff | bat | Enzo Couacaud | 6-4 6-2 |
5 Jan - 03h35 | Yosuke Watanuki | bat | Norbert Gombos | 7-5 6-4 |
5 Jan - 03h45 | Marton Fucsovics | bat | Marc Polmans | 3-6 6-4 7-5 |
4 Jan - 00h05 | Leandro Riedi | bat | Hugo Gaston | 6-4 6-2 |
4 Jan - 00h05 | Liam Broady | bat | Luca Nardi | 6-7 6-4 6-1 |
4 Jan - 00h10 | Jan-Lennard Struff | bat | Alexandre Muller | 6-3 6-7 6-4 |
4 Jan - 01h35 | Norbert Gombos | bat | Jozef Kovalík | 6-3 7-6 |
4 Jan - 02h05 | Enzo Couacaud | bat | James McCabe | 6-1 6-1 |
4 Jan - 02h50 | Yosuke Watanuki | bat | Jurij Rodionov | 6-4 5-7 7-6 |
4 Jan - 03h05 | Marc Polmans | bat | Dane Sweeny | 7-5 7-6 |
4 Jan - 05h30 | Marton Fucsovics | bat | Matteo Arnaldi | 6-2 3-6 6-1 |
3 Jan - 01h55 | Marton Fucsovics | bat | Francesco Maestrelli | 6-2 6-3 |
3 Jan - 01h35 | Matteo Arnaldi | bat | Alexander Shevchenko | 6-4 6-1 |
3 Jan - 00h00 | Marc Polmans | bat | Mitchell Krueger | 6-3 6-4 |
Dane Sweeny | bat | Pavel Kotov | 6-4 6-1 | |
Norbert Gombos | bat | Filip Misolic | 7-6 6-4 | |
Jozef Kovalík | bat | Bradley Klahn | 6-4 3-6 7-6 | |
3 Jan - 03h25 | Yosuke Watanuki | bat | Luca Van Assche | 4-6 6-4 6-3 |
3 Jan - 03h20 | Jurij Rodionov | bat | Gijs Brouwer | 2-6 7-6 7-6 |
3 Jan - 00h00 | Liam Broady | bat | Francesco Passaro | 6-3 7-6 |
3 Jan - 00h00 | Luca Nardi | bat | Lukas Klein | 7-5 6-2 |
Leandro Riedi | bat | Nicolás Jarry | 7-6 7-6 | |
Hugo Gaston | bat | Aleksandar Vukic | 6-3 7-6 | |
Jan-Lennard Struff | bat | Federico Delbonis | 6-3 4-6 6-0 | |
3 Jan - 02h00 | Alexandre Muller | bat | Emilio Nava | 6-0 6-4 |
3 Jan - 03h35 | James McCabe | bat | Franco Agamenone | 6-3 6-1 |
3 Jan - 04h40 | Enzo Couacaud | bat | Emilio Gómez | 7-5 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
2 Jan - 00h10 | Francesco Maestrelli | bat | Gabriel Diallo | 3-6 7-6 6-4 |
2 Jan - 00h10 | Mitchell Krueger | bat | Sebastian Ofner | 3-6 7-6 6-4 |
2 Jan - 00h10 | Enzo Couacaud | bat | Tristan Schoolkate | 7-5 5-7 7-6 |
2 Jan - 02h55 | Emilio Nava | bat | Oleksii Krutykh | 0-6 7-6 6-4 |
2 Jan - 02h55 | Alexandre Muller | bat | Antoine Bellier | 3-6 7-5 6-3 |
2 Jan - 03h35 | Liam Broady | bat | Andrea Pellegrino | 6-3 6-2 |
Alexandre Muller | bat | Brandon Holt | 6-7 6-3 7-6 |
Antoine Bellier | bat | Alex Bolt | 3-6 6-4 6-3 |
Francesco Maestrelli | bat | Giulio Zeppieri | 7-6 6-2 |
Gabriel Diallo | bat | Juncheng Shang | 6-3 7-6 |
Liam Broady | bat | Alexis Galarneau | 7-6 6-2 |
Andrea Pellegrino | bat | Hayden Jones | 3-6 6-3 6-2 |
Mitchell Krueger | bat | Henri Laaksonen | 7-5 3-6 6-3 |
Sebastian Ofner | bat | Evan Furness | 6-7 6-4 6-4 |
Enzo Couacaud | bat | Adam Walton | 3-6 6-1 6-2 |
Tristan Schoolkate | bat | Mikhail Kukushkin | 2-6 6-3 6-3 |
Emilio Nava | bat | Charlie Camus | 7-6 7-6 |
Oleksii Krutykh | bat | Gastão Elias | 6-4 7-6 |