Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Ikley 2023 est la 3ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 24 juin 2023 . Le tournoi se joue sur gazon. Le vainqueur de l'édition 2023 est Jason Murray Kubler.
Grande Bretagne - 18 Juin 2023 - 24 Juin 2023 - Gazon
24 Jui - 14h40 | Jason Murray Kubler | bat | Sebastian Ofner | 6-4 6-4 |
23 Jui - 13h25 | Sebastian Ofner | bat | Zsombor Piros | 6-3 6-0 |
23 Jui - 14h35 | Jason Murray Kubler | bat | Arthur Cazaux | 4-6 6-3 6-1 |
22 Jui - 12h10 | Zsombor Piros | bat | Charles Broom | 6-7 6-3 7-6 |
22 Jui - 13h30 | Sebastian Ofner | bat | Denis Kudla | 6-2 6-2 |
22 Jui - 15h00 | Arthur Cazaux | bat | Sho Shimabukuro | 6-1 1-0 ab. |
22 Jui - 15h00 | Jason Murray Kubler | bat | Juncheng Shang | 6-3 6-4 |
21 Jui - 16h05 | Arthur Cazaux | bat | Thiago Agustin Tirante | 6-1 3-1 ab. |
21 Jui - 15h05 | Sho Shimabukuro | bat | Rinky Hijikata | 3-6 6-4 6-3 |
21 Jui - 17h20 | Jason Murray Kubler | bat | Mattia Bellucci | 4-6 6-3 6-4 |
21 Jui - 17h10 | Juncheng Shang | bat | David Goffin | 6-1 6-7 6-4 |
Denis Kudla | bat | Zizou Bergs | 6-2 7-5 | |
Sebastian Ofner | bat | Otto Virtanen | 6-4 1-6 6-4 | |
20 Jui - 12h00 | Zsombor Piros | bat | Alex Bolt | 6-4 1-6 6-3 |
20 Jui - 12h00 | Charles Broom | bat | Raul Brancaccio | 6-1 6-4 |
20 Jui - 17h20 | Thiago Agustin Tirante | bat | Nuno Borges | 4-6 6-3 6-4 |
20 Jui - 17h20 | Arthur Cazaux | bat | Gabriel Diallo | 6-3 7-6 |
20 Jui - 12h50 | Sho Shimabukuro | bat | Harry Wendelken | 6-2 6-7 6-2 |
20 Jui - 13h15 | Rinky Hijikata | bat | Yosuke Watanuki | 7-6 7-5 |
20 Jui - 15h05 | Jason Murray Kubler | bat | Alexander Ritschard | 6-3 6-7 6-3 |
20 Jui - 15h00 | Mattia Bellucci | bat | Lukas Klein | 4-6 6-4 6-4 |
20 Jui - 19h25 | Juncheng Shang | bat | Emilio Gómez | 6-3 7-6 |
20 Jui - 20h35 | David Goffin | bat | Dominic Stricker | 7-5 1-3 ab. |
Zizou Bergs | bat | Jurij Rodionov | 7-6 4-6 6-1 | |
19 Jui - 12h50 | Denis Kudla | bat | Hamad Medjedovic | 6-3 7-6 |
19 Jui - 19h40 | Otto Virtanen | bat | Norbert Gombos | 7-6 7-5 |
19 Jui - 20h55 | Sebastian Ofner | bat | Laurent Lokoli | 6-3 6-2 |
Zsombor Piros | bat | Aleksandar Kovacevic | 6-7 6-3 7-6 | |
19 Jui - 19h25 | Alex Bolt | bat | Toby Samuel | 2-6 7-6 7-5 |
19 Jui - 19h15 | Raul Brancaccio | bat | Johannus Monday | 6-3 6-3 |
19 Jui - 19h30 | Charles Broom | bat | Gijs Brouwer | 7-6 6-2 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
18 Jui - 11h40 | Alex Bolt | bat | Jesper De Jong | 6-3 7-6 |
18 Jui - 11h40 | Charles Broom | bat | Dennis Novak | 7-6 6-7 7-6 |
18 Jui - 13h15 | Laurent Lokoli | bat | Antoine Escoffier | 6-0 6-2 |
18 Jui - 14h35 | Hamad Medjedovic | bat | Joris De Loore | 6-3 6-4 |
18 Jui - 14h45 | Juncheng Shang | bat | Oleksii Krutykh | 6-1 6-4 |
18 Jui - 16h05 | Mattia Bellucci | bat | Sho Shimabukuro | 6-3 7-6 |
Hamad Medjedovic | bat | Shintaro Mochizuki | 7-5 6-3 |
Joris De Loore | bat | Marc Polmans | 6-4 6-4 |
Dennis Novak | bat | Seong-Chan Hong | 6-4 3-6 6-3 |
Charles Broom | bat | Franco Agamenone | 6-2 3-0 ab. |
Mattia Bellucci | bat | Daniel Cox | 6-1 7-6 |
Sho Shimabukuro | bat | Gauthier Onclin | 6-3 6-7 7-5 |
Alex Bolt | bat | Bu Yunchaokete | 6-1 6-3 |
Jesper De Jong | bat | Hyeon Chung | 4-1 ab. |
Laurent Lokoli | bat | Leandro Riedi | 2-6 6-4 6-3 |
Antoine Escoffier | bat | Luca Pow | 6-4 7-5 |
Juncheng Shang | bat | Stuart Parker | 6-7 6-3 6-4 |
Oleksii Krutykh | bat | Rio Noguchi | 6-4 3-6 6-3 |