Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Séoul 2023 est la 4ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 24 au 30 avril 2023 à Séoul en Corée du Sud. Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2023 est Bu Yunchaokete.
Corée du Sud - Séoul - 24 Avril 2023 - 30 Avril 2023 - Dur
30 Av - 07h05 | Bu Yunchaokete | bat | Aleksandar Vukic | 7-6 6-4 |
29 Av - 08h20 | Aleksandar Vukic | bat | Yunseong Chung | 7-6 6-1 |
29 Av - 08h30 | Bu Yunchaokete | bat | Yasutaka Uchiyama | 7-6 6-4 |
28 Av - 04h10 | Bu Yunchaokete | bat | Seong-Chan Hong | 6-4 6-4 |
28 Av - 04h10 | Yasutaka Uchiyama | bat | Denis Kudla | 6-3 4-6 6-1 |
28 Av - 06h05 | Yunseong Chung | bat | Rinky Hijikata | 6-2 6-3 |
28 Av - 06h25 | Aleksandar Vukic | bat | Christopher Eubanks | 7-5 6-3 |
27 Av - 04h05 | Denis Kudla | bat | Marc Polmans | 5-7 6-4 6-3 |
27 Av - 04h05 | Rinky Hijikata | bat | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 |
27 Av - 04h05 | Seong-Chan Hong | bat | Max Purcell | 6-1 6-3 |
27 Av - 06h05 | Yunseong Chung | bat | Jordan Thompson | 6-4 6-3 |
27 Av - 06h10 | Bu Yunchaokete | bat | Emilio Gómez | 6-4 6-7 6-3 |
27 Av - 07h05 | Yasutaka Uchiyama | bat | James Duckworth | 6-4 6-2 |
27 Av - 08h30 | Aleksandar Vukic | bat | Ricardas Berankis | 6-3 6-7 6-1 |
27 Av - 08h50 | Christopher Eubanks | bat | Gabriel Diallo | 2-6 6-3 6-2 |
26 Av - 04h00 | Max Purcell | bat | Ji Sung Nam | 6-3 6-4 |
26 Av - 07h00 | Seong-Chan Hong | bat | Tatsuma Ito | 6-3 6-2 |
26 Av - 08h55 | Bu Yunchaokete | bat | Altug Çelikbilek | 3-6 6-3 6-1 |
26 Av - 04h05 | Emilio Gómez | bat | Li Tu | 7-6 7-5 |
26 Av - 07h15 | James Duckworth | bat | Duck Hee Lee | 7-6 1-6 6-1 |
26 Av - 06h00 | Yasutaka Uchiyama | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-7 6-0 |
26 Av - 05h45 | Marc Polmans | bat | Jea Moon Lee | 6-3 6-2 |
26 Av - 04h05 | Denis Kudla | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 6-1 6-0 |
Rinky Hijikata | bat | Sho Shimabukuro | 6-4 7-6 | |
Evgeny Donskoy | bat | Brandon Holt | 4-6 6-4 6-2 | |
26 Av - 04h05 | Yunseong Chung | bat | Peter Gojowczyk | 6-2 6-3 |
26 Av - 05h25 | Jordan Thompson | bat | Hyeon Chung | 6-2 6-4 |
Aleksandar Vukic | bat | Lloyd Harris | 7-6 7-6 | |
26 Av - 05h40 | Ricardas Berankis | bat | Cem Ilkel | 6-7 6-2 6-4 |
Gabriel Diallo | bat | Yu Hsiou Hsu | 6-2 6-3 | |
Christopher Eubanks | bat | Yuta Shimizu | 6-3 3-6 7-5 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Tatsuma Ito | bat | Omar Jasika | 1-6 6-2 6-2 |
Duck Hee Lee | bat | Luke Saville | 6-3 6-3 |
Yasutaka Uchiyama | bat | Dayne Kelly | 7-6 1-6 6-3 |
Peter Gojowczyk | bat | Tristan Schoolkate | 7-6 6-3 |
Ji Sung Nam | bat | Shinji Hazawa | 6-2 6-4 |
Sasi Kumar Mukund | bat | Edan Leshem | 0-6 7-6 6-4 |
Omar Jasika | bat | Keisuke Saitoh | 6-4 7-6 |
Tatsuma Ito | bat | Dominik Palan | 6-4 6-2 |
Luke Saville | bat | Daniel Masur | 6-2 6-1 |
Duck Hee Lee | bat | Jason Jung | 7-6 6-4 |
Yasutaka Uchiyama | bat | Young Seok Kim | 6-1 6-0 |
Dayne Kelly | bat | Sanhui Shin | 6-2 6-2 |
Tristan Schoolkate | bat | Yuki Mochizuki | 6-7 6-2 6-2 |
Peter Gojowczyk | bat | Egor Gerasimov | 6-4 6-4 |
Ji Sung Nam | bat | Hiroki Moriya | 6-2 6-2 |
Shinji Hazawa | bat | Ajeet Rai | 4-6 6-3 6-4 |
Edan Leshem | bat | Yunseok Jang | 6-3 6-2 |
Sasi Kumar Mukund | bat | Woobin Shin | 6-3 6-4 |