Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Tournoi de Tyler 2023 est la 1ère édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 5 au 11 juin 2023 . Le tournoi se joue sur une surface synthétique en dur. Le vainqueur de l'édition 2023 est Nicolas Moreno de Alboran.
Etats Unis - 5 Juin 2023 - 11 Juin 2023 - Dur
11 Jui - 19h00 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Mikhail Kukushkin | 6-7 7-6 6-4 |
10 Jui - 18h00 | Mikhail Kukushkin | bat | Alexis Galarneau | 6-4 4-6 6-4 |
10 Jui - 18h00 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Peter Gojowczyk | 6-1 6-2 |
9 Jui - 18h15 | Alexis Galarneau | bat | Skander Mansouri | 6-3 7-5 |
9 Jui - 19h10 | Mikhail Kukushkin | bat | Yuta Shimizu | 4-6 6-3 6-4 |
9 Jui - 19h45 | Peter Gojowczyk | bat | Adam Neff | 3-6 6-3 6-2 |
9 Jui - 21h35 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Tennys Sandgren | 7-5 4-6 6-3 |
7 Jui - 18h10 | Mikhail Kukushkin | bat | Marc Polmans | 2-6 6-4 6-2 |
7 Jui - 18h10 | Yuta Shimizu | bat | Alex Bolt | 7-6 6-3 |
7 Jui - 21h10 | Skander Mansouri | bat | Mohamed Aziz Dougaz | 7-6 1-6 7-6 |
7 Jui - 22h40 | Alexis Galarneau | bat | Tung-lin Wu | 6-2 6-7 6-4 |
8 Jui - 18h05 | Adam Neff | bat | Christian Langmo | 7-6 7-6 |
8 Jui - 18h10 | Peter Gojowczyk | bat | Mark Lajal | 6-1 6-3 |
8 Jui - 20h00 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Thai-Son Kwiatkowski | 6-4 6-2 |
8 Jui - 21h25 | Tennys Sandgren | bat | Nick Chappell | 6-3 6-4 |
6 Jui - 20h15 | Christian Langmo | bat | Michael Mmoh | 6-3 7-6 |
Adam Neff | bat | João Lucas Reis da Silva | 4-6 6-2 6-3 | |
6 Jui - 23h10 | Peter Gojowczyk | bat | Bruno K. Kuzuhara | 7-5 6-2 |
6 Jui - 21h00 | Mark Lajal | bat | Antoine Escoffier | 6-2 6-4 |
6 Jui - 18h40 | Nicolas Moreno de Alboran | bat | Steven Diez | 6-2 6-3 |
6 Jui - 19h00 | Thai-Son Kwiatkowski | bat | Daniel Masur | 7-6 7-6 |
6 Jui - 22h05 | Tennys Sandgren | bat | Adam Walton | 4-6 6-3 7-6 |
6 Jui - 20h20 | Nick Chappell | bat | Omni Kumar | 6-4 6-2 |
Alex Bolt | bat | Juan Pablo Ficovich | 6-1 6-4 | |
6 Jui - 17h15 | Yuta Shimizu | bat | Marius Copil | 6-2 6-1 |
Mikhail Kukushkin | bat | Denis Yevseyev | 7-6 6-2 | |
Marc Polmans | bat | Viktor Durasovic | 6-2 6-3 | |
6 Jui - 17h15 | Mohamed Aziz Dougaz | bat | Beibit Zhukayev | 7-5 6-2 |
6 Jui - 17h15 | Skander Mansouri | bat | Dane Sweeny | 6-2 6-4 |
6 Jui - 18h45 | Alexis Galarneau | bat | Gustavo Heide | 6-4 6-2 |
Tung-lin Wu | bat | Mitchell Krueger | 6-3 3-6 6-0 |
Les vainqueurs de ce tour sont qualifiés
Dane Sweeny | bat | Christian Langmo | 6-4 7-5 |
Adam Walton | bat | Sasi Kumar Mukund | 6-4 6-3 |
Gustavo Heide | bat | Ernesto Escobedo | 7-5 3-6 7-6 |
Nick Chappell | bat | Jose Rubin Statham | 7-5 7-5 |
Marius Copil | bat | Tristan Boyer | 6-4 3-6 7-5 |
Peter Gojowczyk | bat | Evan Zhu | 6-3 7-6 |
4 Jui - 22h25 | Dane Sweeny | bat | Nathan Ponwith | 4-6 7-5 6-2 |
4 Jui - 20h50 | Christian Langmo | bat | Olukayode Alafia Damina Ayeni | 6-4 7-6 |
4 Jui - 00h00 | Adam Walton | bat | Harrison Adams | 6-3 6-3 |
4 Jui - 21h30 | Sasi Kumar Mukund | bat | Michael Zheng | 6-3 6-2 |
4 Jui - 23h05 | Gustavo Heide | bat | Maks Kasnikowski | 7-6 6-3 |
4 Jui - 22h45 | Ernesto Escobedo | bat | Matias Franco Descotte | 6-3 6-2 |
4 Jui - 19h30 | Jose Rubin Statham | bat | Patrick Kypson | 7-6 4-6 7-6 |
4 Jui - 19h10 | Nick Chappell | bat | Bernard Tomic | 7-5 6-3 |
4 Jui - 17h20 | Tristan Boyer | bat | Tristan Schoolkate | 6-4 6-1 |
Marius Copil | bat | Giles Hussey | 5-7 7-5 6-1 | |
Peter Gojowczyk | bat | Ezekiel Clark | 7-5 6-2 | |
4 Jui - 17h10 | Evan Zhu | bat | Alex Kim | 6-2 6-7 4-1 ab. |