Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Pologne - Nysa - Fondé en 1948
Akademicki Zespól Sportowy Panstwowej Wyzszej Szkoly Zawodowej Nysa est un club polonais de volleyball basé dans la ville de Nysa. Il a été fondé en 1948. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Pologne Division 1 Hommes.
10 Avril 2024 - 21h00 Quarts de finale | AZS PWSZ Nysa | 0 - 3 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |
13 Avril 2024 - 17h30 Quarts de finale | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) | 3 - 2 | AZS PWSZ Nysa |
18 Avril 2024 - 17h30 Match pour la 7ème place | AZS Olsztyn (POL) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa |
21 Avril 2024 - 14h45 Match pour la 7ème place | AZS PWSZ Nysa | 3 - 1 | AZS Olsztyn (POL) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 46 | 30 | 15 | 15 | 61 | 60 | +1 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 28 | 15 | 9 | 6 | 34 | 26 | +8 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
0ème | 18 | 15 | 6 | 9 | 27 | 34 | -7 |
20 Octobre 2023 - 17h30 1ère journée | AZS PWSZ Nysa (14) | 0 - 3 | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (1) |
24 Octobre 2023 - 21h00 2ème journée | Kedzierzyn-Kozle (POL) (4) | 3 - 2 | AZS PWSZ Nysa (13) |
27 Octobre 2023 - 20h30 3ème journée | AZS PWSZ Nysa (12) | 2 - 3 | PGE Skra Belchatow (POL) (9) |
4 Novembre 2023 - 14h45 4ème journée | AZS PWSZ Nysa (12) | 2 - 3 | AZS Olsztyn (POL) (9) |
12 Novembre 2023 - 14h45 5ème journée | KS Norwid Czestochowa (POL) (14) | 0 - 3 | AZS PWSZ Nysa (10) |
15 Novembre 2023 - 16h00 6ème journée | AZS PWSZ Nysa (12) | 2 - 3 | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (6) |
19 Novembre 2023 - 20h30 7ème journée | GKS Katowice (POL) (15) | 1 - 3 | AZS PWSZ Nysa (8) |
26 Novembre 2023 - 14h45 8ème journée | AZS PWSZ Nysa (8) | 3 - 1 | Czarni Radom (POL) (16) |
30 Novembre 2023 - 17h30 9ème journée | Barkom Lviv (UKR) (12) | 1 - 3 | AZS PWSZ Nysa (7) |
11 Décembre 2023 - 20h30 11ème journée | LUK Politechnika Lublin (POL) (8) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (7) |
17 Décembre 2023 - 20h30 12ème journée | AZS PWSZ Nysa (5) | 3 - 0 | Lotos Trefl Gdansk (POL) (6) |
21 Décembre 2023 - 20h30 10ème journée | AZS PWSZ Nysa (6) | 3 - 1 | KS Cuprum Lubin (POL) (14) |
29 Décembre 2023 - 20h30 13ème journée | Projekt Warszawa (POL) (1) | 3 - 0 | AZS PWSZ Nysa (7) |
4 Janvier 2024 - 15h45 14ème journée | AZS PWSZ Nysa (8) | 3 - 0 | Slepsk Suwalki (POL) (13) |
7 Janvier 2024 - 14h45 15ème journée | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) (3) | 3 - 0 | AZS PWSZ Nysa (6) |
14 Janvier 2024 - 17h30 16ème journée | Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL) (1) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (7) |
20 Janvier 2024 - 17h30 17ème journée | AZS PWSZ Nysa (8) | 0 - 3 | Kedzierzyn-Kozle (POL) (6) |
24 Janvier 2024 - 15h45 18ème journée | PGE Skra Belchatow (POL) (8) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (9) |
29 Janvier 2024 - 17h30 19ème journée | AZS Olsztyn (POL) (10) | 2 - 3 | AZS PWSZ Nysa (9) |
2 Février 2024 - 20h30 20ème journée | AZS PWSZ Nysa (9) | 3 - 2 | KS Norwid Czestochowa (POL) (13) |
10 Février 2024 - 14h45 21ème journée | Asseco Resovia Rzeszow (POL) (4) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (10) |
19 Février 2024 - 17h30 22ème journée | AZS PWSZ Nysa (10) | 3 - 1 | GKS Katowice (POL) (14) |
26 Février 2024 - 20h30 23ème journée | Czarni Radom (POL) (16) | 3 - 1 | AZS PWSZ Nysa (10) |
5 Mars 2024 - 21h00 24ème journée | AZS PWSZ Nysa (9) | 3 - 0 | Barkom Lviv (UKR) (11) |
10 Mars 2024 - 20h30 25ème journée | KS Cuprum Lubin (POL) (15) | 2 - 3 | AZS PWSZ Nysa (9) |
13 Mars 2024 - 17h15 26ème journée | AZS PWSZ Nysa (9) | 1 - 3 | LUK Politechnika Lublin (POL) (6) |
22 Mars 2024 - 17h30 27ème journée | Lotos Trefl Gdansk (POL) (5) | 1 - 3 | AZS PWSZ Nysa (9) |
29 Mars 2024 - 17h30 28ème journée | AZS PWSZ Nysa (9) | 3 - 2 | Projekt Warszawa (POL) (3) |
2 Avril 2024 - 14h45 29ème journée | Slepsk Suwalki (POL) (13) | 3 - 2 | AZS PWSZ Nysa (8) |
6 Avril 2024 - 20h30 30ème journée | AZS PWSZ Nysa (0) | 3 - 1 | KS Aluron Warta Zawiercie (POL) |