Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2018/2019 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Budowlani Lódz
  • Cannes RC
  • Chemik Police
  • CSM Bucarest
  • Dinamo Kazan
  • Dynamo Moscou
  • Eczacibasi Istanbul
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Hämeenlinna HPK
  • IG Novara Trecate
  • LKS Lódz
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Mulhouse ASPTT
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Savino Del Bene Scandicci
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • Spes Volley Conegliano
  • UVC Graz
  • Vakifbank Ankara
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

1er Tour (10/10/2018 - 17/10/2018)

10 Octobre 2018
20h25UVC Graz (AUT)UVC Graz0 - 3 (13-25,14-25,17-25)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
17 Octobre 2018
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport3 - 0 (25-12,25-9,25-14)UVC GrazUVC Graz (AUT)

Détail des résultats


2ème Tour (23/10/2018 - 31/10/2018)

23 Octobre 2018
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko1 - 3 (15-25,18-25,29-27,19-25)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
24 Octobre 2018
18h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc2 - 3 (25-23,16-25,24-26,27-25,13-15)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3 (14-25,22-25,19-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
25 Octobre 2018
17h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE1 - 3 (25-20,22-25,23-25,18-25)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
30 Octobre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 0 (27-25,25-20,25-23)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
31 Octobre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 0 (25-23,25-20,25-17)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (25-7,25-12,25-22)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT3 - 0 (25-21,25-20,25-23)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)

Détail des résultats


3ème Tour (07/11/2018 - 13/11/2018)

7 Novembre 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1 (25-18,25-20,17-25,28-26)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz3 - 1 (27-25,29-27,22-25,25-17)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
13 Novembre 2018
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (Set en or : 15-7) (25-19,25-17,25-11)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT2 - 3 (25-23,23-25,25-16,18-25,11-15)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)

Détail des résultats


Poule A (20/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-Vakifbank Ankara (TUR)0000000
-Béziers (FRA)0000000
-MTV Stuttgart (ALL)0000000
-Maritza Plovdiv (BUL)0000000
20 Novembre 2018
20h00Béziers (FRA)Béziers - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
22 Novembre 2018
19h00Vakifbank Ankara (TUR)Vakifbank Ankara - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18 Décembre 2018
18h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - BéziersBéziers (FRA)
19 Décembre 2018
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Vakifbank AnkaraVakifbank Ankara (TUR)
22 Janvier 2019
18h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
23 Janvier 2019
18h00Béziers (FRA)Béziers - Vakifbank AnkaraVakifbank Ankara (TUR)
5 Février 2019
18h00Béziers (FRA)Béziers - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
6 Février 2019
18h00Vakifbank Ankara (TUR)Vakifbank Ankara - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
19 Février 2019
18h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - Vakifbank AnkaraVakifbank Ankara (TUR)
20 Février 2019
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - BéziersBéziers (FRA)
26 Février 2019
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
18h00Vakifbank Ankara (TUR)Vakifbank Ankara - BéziersBéziers (FRA)

Détail des résultats


Poule B (20/11/2018 - 26/02/2019)

20 Novembre 2018
17h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
21 Novembre 2018
17h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19 Décembre 2018
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
23 Janvier 2019
18h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
18h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
6 Février 2019
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
18h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
20 Février 2019
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
18h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
26 Février 2019
18h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
18h00Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)

Détail des résultats


Poule C (21/11/2018 - 26/02/2019)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
-Cannes RC (FRA)0000000
-Minchanka Minsk (BLR)0000000
-Budowlani Lódz (POL)0000000
-IG Novara Trecate (ITA)0000000
21 Novembre 2018
20h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
22 Novembre 2018
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18 Décembre 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Cannes RCCannes RC (FRA)
19 Décembre 2018
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
22 Janvier 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
23 Janvier 2019
18h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
5 Février 2019
18h00Cannes RC (FRA)Cannes RC - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
6 Février 2019
18h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19 Février 2019
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20 Février 2019
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Cannes RCCannes RC (FRA)
26 Février 2019
18h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
18h00IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Cannes RCCannes RC (FRA)

Détail des résultats


Poule D (20/11/2018 - 26/02/2019)

20 Novembre 2018
20h30LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
21 Novembre 2018
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
19 Décembre 2018
18h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - LKS LódzLKS Lódz (POL)
23 Janvier 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
6 Février 2019
18h00LKS Lódz (POL)LKS Lódz - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)
18h00Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
20 Février 2019
18h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Savino Del Bene Scandicci (ITA)Savino Del Bene Scandicci - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
26 Février 2019
18h00Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - LKS LódzLKS Lódz (POL)
18h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC - Savino Del Bene ScandicciSavino Del Bene Scandicci (ITA)

Détail des résultats


Poule E (21/11/2018 - 26/02/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVilleSalle
Chemik PoliceChemik PolicePolognePoliceOsrodka Sportu
CSM BucarestCSM BucarestRoumanieBucarest
Dynamo MoscouDynamo MoscouRussieMoscouSports Palace Druzhba Moscow
Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe IstanbulTurquieIstanbulHaldun Alagas Sports Complex Istanbul

21 Novembre 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
22 Novembre 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
19 Décembre 2018
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Chemik PoliceChemik Police (POL)
23 Janvier 2019
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
6 Février 2019
18h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
20 Février 2019
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Chemik PoliceChemik Police (POL)
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
26 Février 2019
18h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
18h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Chemik PoliceChemik Police (POL)

Détail des résultats


Playoffs (21/03/2019 - 05/04/2019)



Phase Finale (Italie - Trévise - 05/05/2019 - 06/05/2019)



Demi-finales (02/04/2019)

Match pour la 3ème place

Finale (18/05/2019)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés