Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2017/2018 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Femmes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Alba Blaj CSV
  • Asterix Kieldrecht
  • Békéscsabai RSE
  • Budowlani Lódz
  • Chemik Police
  • Developres Rzeszów
  • Dinamo Kazan
  • Dynamo Moscou
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Galatasaray Istanbul
  • Hapoel Kfar Saba
  • IG Novara Trecate
  • Le Cannet-Rocheville
  • LP Viesti Salo
  • Maritza Plovdiv
  • Minchanka Minsk
  • Mulhouse ASPTT
  • Nova Branik Maribor
  • Partizan Vizura Belgrade
  • Sliedrecht Sport
  • Spes Volley Conegliano
  • Vakifbank Istanbul
  • VK Prostejov
  • Voléro Zürich
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

2ème Tour (17/10/2017 - 25/10/2017)

17 Octobre 2017
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3 (4-25,10-25,17-25)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
18h30Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba1 - 3 (20-25,28-30,32-30,12-25)Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3 (17-25,13-25,22-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h00Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport3 - 2 (25-19,25-23,24-26,23-25,15-12)Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h00Le Cannet-Rocheville (FRA)Le Cannet-Rocheville2 - 3 (22-25,27-25,25-22,26-28,13-15)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19 Octobre 2017
18h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv3 - 1 (25-18,25-20,23-25,25-21)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
21 Octobre 2017
16h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 2 (25-21,25-12,21-25,22-25,18-16)Le Cannet-RochevilleLe Cannet-Rocheville (FRA)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 0 (25-17,25-21,25-16)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
19h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht1 - 3 (25-13,24-26,21-25,17-25)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
20h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 0 (25-21,25-19,25-15)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
20h35Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 0 (25-11,25-10,25-15)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
25 Octobre 2017
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo3 - 1 (Set en or : 12-15) (14-25,25-22,26-24,25-19)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)

Détail des résultats


3ème Tour (07/11/2017 - 11/11/2017)

7 Novembre 2017
15h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk0 - 3 (17-25,20-25,27-29)Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
17h00Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv2 - 3 (25-21,25-18,22-25,20-25,14-16)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
19h00Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3 (15-25,23-25,21-25)Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor1 - 3 (22-25,25-23,23-25,22-25)Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
11 Novembre 2017
11h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk2 - 3 (Set en or : 11-15) (25-20,25-19,22-25,25-27,12-15)Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
15h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 0 (25-21,25-16,25-16)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
18h30Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 1 (25-15,25-20,20-25,27-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 0 (25-10,25-12,25-7)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)

Détail des résultats


Poule A (13/12/2017 - 27/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Alba Blaj CSV (ROU)622061+5
2Developres Rzeszów (POL)321134-1
3Mulhouse ASPTT (FRA)221145-1
4Voléro Zürich (SUI)120236-3
13 Décembre 2017
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV3 - 1 (26-24,25-22,24-26,25-21)Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów3 - 1 (25-18,20-25,25-14,25-17)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
11 Janvier 2018
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów0 - 3 (19-25,25-27,17-25)Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich2 - 3 (19-25,19-25,25-23,25-23,10-15)Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
24 Janvier 2018
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)
25 Janvier 2018
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
7 Février 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Mulhouse ASPTTMulhouse ASPTT (FRA)
18h00Developres Rzeszów (POL)Developres Rzeszów - Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
21 Février 2018
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Voléro ZürichVoléro Zürich (SUI)
22 Février 2018
17h00Alba Blaj CSV (ROU)Alba Blaj CSV - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
27 Février 2018
20h00Mulhouse ASPTT (FRA)Mulhouse ASPTT - Developres RzeszówDevelopres Rzeszów (POL)
20h00Voléro Zürich (SUI)Voléro Zürich - Alba Blaj CSVAlba Blaj CSV (ROU)

Détail des résultats


Poule B (12/12/2017 - 27/02/2018)

12 Décembre 2017
17h30VK Prostejov (RTC)VK Prostejov1 - 3 (25-20,14-25,169-25,21-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
13 Décembre 2017
20h35Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 1 (25-13,25-18,20-25,25-14)IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
10 Janvier 2018
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano3 - 1 (25-14,21-25,25-16,25-17)VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
11 Janvier 2018
17h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul2 - 3 (26-24,25-19,22-25,19-25,6-15)IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
25 Janvier 2018
18h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
7 Février 2018
17h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov - IG Novara TrecateIG Novara Trecate (ITA)
20h30Spes Volley Conegliano (ITA)Spes Volley Conegliano - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
21 Février 2018
17h00VK Prostejov (RTC)VK Prostejov - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)
22 Février 2018
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
27 Février 2018
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul - VK ProstejovVK Prostejov (RTC)
20h30IG Novara Trecate (ITA)IG Novara Trecate - Spes Volley ConeglianoSpes Volley Conegliano (ITA)

Détail des résultats


Poule C (12/12/2017 - 27/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Dinamo Kazan (RUS)622060+6
2Chemik Police (POL)3211330
3Partizan Vizura Belgrade (SRB)321134-1
4Maritza Plovdiv (BUL)020216-5
12 Décembre 2017
18h00Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade0 - 3 (17-25,21-25,14-25)Chemik PoliceChemik Police (POL)
13 Décembre 2017
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv0 - 3 (19-25,23-25,23-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
10 Janvier 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police0 - 3 (17-25,20-25,19-25)Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
11 Janvier 2018
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv1 - 3 (17-25,25-22,17-25,13-25)Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
24 Janvier 2018
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
25 Janvier 2018
15h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)
6 Février 2018
20h30Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade - Dinamo KazanDinamo Kazan (RUS)
8 Février 2018
17h30Maritza Plovdiv (BUL)Maritza Plovdiv - Chemik PoliceChemik Police (POL)
20 Février 2018
20h30Partizan Vizura Belgrade (SRB)Partizan Vizura Belgrade - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
21 Février 2018
15h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Chemik PoliceChemik Police (POL)
27 Février 2018
15h00Dinamo Kazan (RUS)Dinamo Kazan - Maritza PlovdivMaritza Plovdiv (BUL)
18h00Chemik Police (POL)Chemik Police - Partizan Vizura BelgradePartizan Vizura Belgrade (SRB)

Détail des résultats


Poule D (14/12/2017 - 27/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Vakifbank Istanbul (TUR)622062+4
2Galatasaray Istanbul (TUR)632174+3
3Dynamo Moscou (RUS)321143+1
4Budowlani Lódz (POL)030319-8
14 Décembre 2017
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (25-22,25-18,23-25,26-24)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
21 Décembre 2017
20h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz0 - 3 (18-25,20-25,23-25)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
9 Janvier 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou1 - 3 (21-25,18-25,25-23,17-25)Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
10 Janvier 2018
17h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul3 - 1 (25-16,24-26,25-15,25-16)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
23 Janvier 2018
17h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul3 - 0 (25-16,25-21,25-17)Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
24 Janvier 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
6 Février 2018
18h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Galatasaray IstanbulGalatasaray Istanbul (TUR)
8 Février 2018
18h00Vakifbank Istanbul (TUR)Vakifbank Istanbul - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
20 Février 2018
18h00Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
20h00Budowlani Lódz (POL)Budowlani Lódz - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)
27 Février 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou - Budowlani LódzBudowlani Lódz (POL)
19h30Galatasaray Istanbul (TUR)Galatasaray Istanbul - Vakifbank IstanbulVakifbank Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Playoffs (22/03/2018 - 05/04/2018)



Phase Finale (Italie - Trévise - 22/04/2018 - 23/04/2018)



Demi-finales (22/04/2018)

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés