Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2017/2018 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Masculine - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • Ajaccio GFC
  • AL Groningen
  • Asseco Resovia Rzeszow
  • Barkom Lviv
  • Belogorie Belgorod
  • Calcit Kamnik
  • Calzedonia Verona
  • Ceské Budejovice
  • CS Arcada Galati
  • CSKA Sofia
  • Draisma Dynamo Apeldoorn
  • Dukla Liberec
  • Hapoël Mate-Asher
  • Hurrikaani-Loimaa
  • Jedinstvo Bijelo Polje
  • Kladno
  • KV Luboteni Ferizaj
  • Lindemans Alost
  • Maccabi Tel-Aviv
  • MOK Rijeka
  • Montpellier Volley UC
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • OK Mladost Brcko
  • OK Novi Pazar
  • Omonia Nicosia
  • Perungan Pojat Rovaniemi
  • Posojilnica Aich/Dob
  • Ribnica Kraljevo
  • SCM U Craiova
  • Shakhtar Soligorsk
  • SWD Powervolleys Düren
  • United Volleys Rhein-Main
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Volley Amriswil
  • Ziraat Bankasi Ankara

Accueil

Coupe de la CEV Masculine - Accueil


1er Tour (30/11/2017)
21 Novembre 2017
16h00Hapoël Mate-Asher (ISR)Hapoël Mate-Asher3 - 0 (25-21,29-27,25-20)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
22 Novembre 2017
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv3 - 1 (25-18,25-27,25-19,25-16)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
19h00MOK Rijeka (CRO)MOK Rijeka0 - 3 (22-25,18-25,19-25)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNT)
19h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn3 - 0 (25-11,25-16,26-24)KV Luboteni FerizajKV Luboteni Ferizaj (KOS)
28 Novembre 2017
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 2 (25-22,25-21,24-26,19-25,15-13)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
29 Novembre 2017
18h00OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3 (30-32,24-26,17-25)Hapoël Mate-AsherHapoël Mate-Asher (ISR)
30 Novembre 2017
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNT)Jedinstvo Bijelo Polje3 - 1 (25-19,26-28,25-14,25-18)MOK RijekaMOK Rijeka (CRO)
19h00KV Luboteni Ferizaj (KOS)KV Luboteni Ferizaj0 - 3 (22-25,18-25,19-25)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)

Seizièmes de finale (21/12/2017)
5 Décembre 2017
17h00SCM U Craiova (ROU)SCM U Craiova0 - 3 (22-25,16-25,17-25)Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
6 Décembre 2017
18h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNT)Jedinstvo Bijelo Polje0 - 3 (22-25,13-25,22-25)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
18h00Barkom Lviv (UKR)Barkom Lviv0 - 3 (16-25,23-25,31-33)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
18h00OK Novi Pazar (SRB)OK Novi Pazar2 - 3 (25-20,25-23,22-25,23-25,11-15)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
19h00Ribnica Kraljevo (SRB)Ribnica Kraljevo0 - 3 (17-25,15-25,19-25)Calzedonia VeronaCalzedonia Verona (ITA)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil3 - 0 (25-19,28-26,25-20)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CHY)
19h00Calcit Kamnik (SLO)Calcit Kamnik3 - 2 (25-22,19-25,21-25,25-15,16-14)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
19h00SWD Powervolleys Düren (ALL)SWD Powervolleys Düren3 - 0 (25-23,25-18,25-19)AL GroningenAL Groningen (P-B)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC3 - 2 (20-25,25-21,32-30,20-25,15-10)United Volleys Rhein-MainUnited Volleys Rhein-Main (ALL)
7 Décembre 2017
16h00Hapoël Mate-Asher (ISR)Hapoël Mate-Asher2 - 3 (25-23,25-22,19-25,20-25,15-17)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
17h00Perungan Pojat Rovaniemi (FIN)Perungan Pojat Rovaniemi0 - 3 (20-25,23-25,9-25)Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow (POL)
17h30Hurrikaani-Loimaa (FIN)Hurrikaani-Loimaa0 - 3 (19-25,18-25,20-25)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
18h00CSKA Sofia (BUL)CSKA Sofia0 - 3 (23-25,20-25,18-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)
18h00Kladno (RTC)Kladno3 - 2 (27-29,29-27,21-25,25-22,15-12)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec3 - 2 (17-25,25-22,21-25,25-14,15-11)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
19h00Draisma Dynamo Apeldoorn (P-B)Draisma Dynamo Apeldoorn0 - 3 (11-25,9-25,19-25)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
19 Décembre 2017
17h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod3 - 0 (25-15,25-23,25-10)CSKA SofiaCSKA Sofia (BUL)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas0 - 3 (18-25,21-25,18-25)Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (25-13,25-23,26-24)OK Novi PazarOK Novi Pazar (SRB)
20h30Asseco Resovia Rzeszow (POL)Asseco Resovia Rzeszow3 - 0 (25-22,25-20,25-19)Perungan Pojat RovaniemiPerungan Pojat Rovaniemi (FIN)
20 Décembre 2017
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 1 (25-23,28-30,25-23,25-18)Hurrikaani-LoimaaHurrikaani-Loimaa (FIN)
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 2 (13-25,25-21,23-25,25-18,15-6)SCM U CraiovaSCM U Craiova (ROU)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati3 - 0 (25-21,25-23,26-24)KladnoKladno (RTC)
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice1 - 3 (23-25,23-25,25-17,20-25)Hapoël Mate-AsherHapoël Mate-Asher (ISR)
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 1 (25-22,22-25,32-30,25-16)Barkom LvivBarkom Lviv (UKR)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob3 - 0 (25-19,25-19,25-20)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNT)
19h00Omonia Nicosia (CHY)Omonia Nicosia3 - 2 (25-22,24-26,25-17,15-25,17-15)Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC3 - 0 (25-21,25-19,27-25)Calcit KamnikCalcit Kamnik (SLO)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost3 - 0 (25-20,25-16,25-16)Draisma Dynamo ApeldoornDraisma Dynamo Apeldoorn (P-B)
20h30Calzedonia Verona (ITA)Calzedonia Verona3 - 1 (25-16,25-21,23-25,25-12)Ribnica KraljevoRibnica Kraljevo (SRB)
21 Décembre 2017
19h30United Volleys Rhein-Main (ALL)United Volleys Rhein-Main0 - 3 (27-29,21-25,19-25)Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
20h00AL Groningen (P-B)AL Groningen3 - 1 (Set en or : 13-15) (25-18,16-25,25-23,25-22)SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (ALL)

Huitièmes de finale (18/01/2018)
16 Janvier 2018
16h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3 (11-25,16-25,28-26,19-25)Montpellier Volley UCMontpellier Volley UC (FRA)
17h00Ziraat Bankasi Ankara (TUR)Ziraat Bankasi Ankara3 - 0 (25-20,26-24,25-19)SWD Powervolleys DürenSWD Powervolleys Düren (ALL)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (25-19,27-25,25-22)CS Arcada GalatiCS Arcada Galati (ROU)
17 Janvier 2018
18h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad1 - 3 (21-25,22-25,25-21,20-25)Asseco Resovia RzeszowAsseco Resovia Rzeszow (POL)
18h00Dukla Liberec (RTC)Dukla Liberec1 - 3 (25-23,21-25,12-25,19-25)Calzedonia VeronaCalzedonia Verona (ITA)
19h00Volley Amriswil (SUI)Volley Amriswil0 - 3 (14-25,16-25,19-25)Ajaccio GFCAjaccio GFC (FRA)
19h00Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob1 - 3 (22-25,14-25,29-27,20-25)Lindemans AlostLindemans Alost (BEL)
18 Janvier 2018
18h45Hapoël Mate-Asher (ISR)Hapoël Mate-Asher0 - 3 (18-25,22-25,20-25)Belogorie BelgorodBelogorie Belgorod (RUS)
30 Janvier 2018
15h00Belogorie Belgorod (RUS)Belogorie Belgorod - Hapoël Mate-AsherHapoël Mate-Asher (ISR)
17h00CS Arcada Galati (ROU)CS Arcada Galati - ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
31 Janvier 2018
18h00Asseco Resovia Rzeszow (POL)Asseco Resovia Rzeszow - Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)
19h00SWD Powervolleys Düren (ALL)SWD Powervolleys Düren - Ziraat Bankasi AnkaraZiraat Bankasi Ankara (TUR)
20h00Ajaccio GFC (FRA)Ajaccio GFC - Volley AmriswilVolley Amriswil (SUI)
20h00Montpellier Volley UC (FRA)Montpellier Volley UC - Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Calzedonia Verona (ITA)Calzedonia Verona - Dukla LiberecDukla Liberec (RTC)
20h30Lindemans Alost (BEL)Lindemans Alost - Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)

Quarts de finale (13/02/2018)

Demi-finales (13/03/2018)

Finale (03/04/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés