Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2017/2018 - Accueil

Volleyball - Coupe de la CEV Féminine - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Asterix Kieldrecht
  • Békéscsabai RSE
  • Béziers
  • Busto Arsizio
  • Casalmaggiore
  • CSM Bucarest
  • Dresdner SC
  • Eczacibasi Istanbul
  • Hapoel Kfar Saba
  • Hämeenlinna HPK
  • Jedinstvo Stara Pazova
  • Khimik Yuzhny Odessa
  • Královo Pole Brno
  • Le Cannet-Rocheville
  • LP Viesti Salo
  • Maccabi XT Haifa
  • Minchanka Minsk
  • MTV Stuttgart
  • Nova Branik Maribor
  • NRK Nyíregyháza
  • OK Calcit Volleyball
  • Ouralochka NTMK Ekaterinburg
  • Pays d'Aix Venelles
  • Schweriner SC
  • SK UP Olomouc
  • Sliedrecht Sport
  • TS Volley Düdingen
  • VC Oudegem
  • VC Sneek
  • VFM Franches-Montagnes
  • Yenisei Krasnoyarsk
  • ZOK Jedinstvo Brcko

Accueil

Coupe de la CEV Féminine - Accueil


Seizièmes de finale (11/01/2018)
12 Décembre 2017
16h00Maccabi XT Haifa (ISR)Maccabi XT Haifa1 - 3 (22-25,27-25,9-25,21-25)Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
16h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest0 - 3 (19-25,21-25,21-25)Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
17h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa3 - 0 (25-19,25-11,25-9)VFM Franches-MontagnesVFM Franches-Montagnes (SUI)
17h30Hämeenlinna HPK (FIN)Hämeenlinna HPK0 - 3 (20-25,18-25,15-25)Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno0 - 3 (8-25,24-26,20-25)LP Viesti SaloLP Viesti Salo (FIN)
18h00NRK Nyíregyháza (HON)NRK Nyíregyháza0 - 3 (18-25,18-25,25-18)Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio3 - 0 (27-25,25-10,25-23)ZOK Jedinstvo BrckoZOK Jedinstvo Brcko (BOS)
13 Décembre 2017
17h00SK UP Olomouc (RTC)SK UP Olomouc0 - 3 (12-25,14-25,20-25)MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
19h00Jedinstvo Stara Pazova (SRB)Jedinstvo Stara Pazova1 - 3 (15-25,15-25,25-11,23-25)Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
19h00OK Calcit Volleyball (SLO)OK Calcit Volleyball1 - 3 (30-28,22-25,20-25,16-25)Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC3 - 0 (25-13,25-18,25-20)Pays d'Aix VenellesPays d'Aix Venelles (FRA)
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC3 - 1 (25-22,16-25,25-22,25-22)Le Cannet-RochevilleLe Cannet-Rocheville (FRA)
19h30VC Sneek (P-B)VC Sneek0 - 3 (18-25,24-26,14-25)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
20h00Béziers (FRA)Béziers3 - 0 (25-17,25-19,25-21)Sliedrecht SportSliedrecht Sport (P-B)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen3 - 1 (25-21,25-9,20-25,25-11)Hapoel Kfar SabaHapoel Kfar Saba (ISR)
20h30VC Oudegem (BEL)VC Oudegem0 - 3 (11-25,15-25,15-25)Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)
9 Janvier 2018
20h00Pays d'Aix Venelles (FRA)Pays d'Aix Venelles0 - 3 (12-25,9-25,22-25)Dresdner SCDresdner SC (ALL)
20h00Le Cannet-Rocheville (FRA)Le Cannet-Rocheville1 - 3 (18-25,25-18,26-28,23-25)Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
10 Janvier 2018
13h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk3 - 0 (25-13,25-19,25-16)Hämeenlinna HPKHämeenlinna HPK (FIN)
15h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg3 - 2 (23-25,25-19,15-25,25-22,15-8)CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
15h30Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul3 - 0 (25-12,25-17,25-8)VC OudegemVC Oudegem (BEL)
16h00Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk3 - 0 (25-18,25-12,25-20)Jedinstvo Stara PazovaJedinstvo Stara Pazova (SRB)
18h00LP Viesti Salo (FIN)LP Viesti Salo0 - 3 (Set en or : 13-15) (16-25,21-25,23-25)Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
18h00Hapoel Kfar Saba (ISR)Hapoel Kfar Saba3 - 0 (Set en or : 13-15) (25-20,25-21,25-22)TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor3 - 1 (25-23,19-25,25-23,25-12)OK Calcit VolleyballOK Calcit Volleyball (SLO)
19h00ZOK Jedinstvo Brcko (BOS)ZOK Jedinstvo Brcko0 - 3 (11-25,14-25,23-25)Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart3 - 0 (25-19,25-15,28-26)SK UP OlomoucSK UP Olomouc (RTC)
19h30Sliedrecht Sport (P-B)Sliedrecht Sport0 - 3 (21-25,20-25,24-26)BéziersBéziers (FRA)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore3 - 0 (25-17,25-19,25-17)VC SneekVC Sneek (P-B)
20h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht3 - 0 (25-16,25-14,25-16)NRK NyíregyházaNRK Nyíregyháza (HON)
11 Janvier 2018
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE3 - 1 (25-15,30-28,12-25,25-22)Maccabi XT HaifaMaccabi XT Haifa (ISR)
20h00VFM Franches-Montagnes (SUI)VFM Franches-Montagnes1 - 3 (12-25,19-25,25-22,20-25)Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)

Huitièmes de finale (23/01/2018)
23 Janvier 2018
18h00Békéscsabai RSE (HON)Békéscsabai RSE0 - 3 (20-25,14-25,15-25)CasalmaggioreCasalmaggiore (ITA)
24 Janvier 2018
13h00Ouralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)Ouralochka NTMK Ekaterinburg - Královo Pole BrnoKrálovo Pole Brno (RTC)
15h00Yenisei Krasnoyarsk (RUS)Yenisei Krasnoyarsk - Nova Branik MariborNova Branik Maribor (SLO)
16h00Eczacibasi Istanbul (TUR)Eczacibasi Istanbul - Busto ArsizioBusto Arsizio (ITA)
19h00MTV Stuttgart (ALL)MTV Stuttgart - Asterix KieldrechtAsterix Kieldrecht (BEL)
20h00Béziers (FRA)Béziers - Minchanka MinskMinchanka Minsk (BLR)
20h00TS Volley Düdingen (SUI)TS Volley Düdingen - Dresdner SCDresdner SC (ALL)
25 Janvier 2018
19h00Schweriner SC (ALL)Schweriner SC - Khimik Yuzhny OdessaKhimik Yuzhny Odessa (UKR)
6 Février 2018
16h00Khimik Yuzhny Odessa (UKR)Khimik Yuzhny Odessa - Schweriner SCSchweriner SC (ALL)
19h30Asterix Kieldrecht (BEL)Asterix Kieldrecht - MTV StuttgartMTV Stuttgart (ALL)
7 Février 2018
17h30Minchanka Minsk (BLR)Minchanka Minsk - BéziersBéziers (FRA)
18h00Nova Branik Maribor (SLO)Nova Branik Maribor - Yenisei KrasnoyarskYenisei Krasnoyarsk (RUS)
18h00Královo Pole Brno (RTC)Královo Pole Brno - Ouralochka NTMK EkaterinburgOuralochka NTMK Ekaterinburg (RUS)
19h00Dresdner SC (ALL)Dresdner SC - TS Volley DüdingenTS Volley Düdingen (SUI)
20h30Casalmaggiore (ITA)Casalmaggiore - Békéscsabai RSEBékéscsabai RSE (HON)
8 Février 2018
20h30Busto Arsizio (ITA)Busto Arsizio - Eczacibasi IstanbulEczacibasi Istanbul (TUR)

Quarts de finale (20/02/2018)

Challenge Round

Demi-finales (13/03/2018)

Finale (03/04/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés