Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2017/2018 - Accueil

Volleyball - Ligue des Champions Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • ACH Ljubljana
  • AL Groningen
  • Arkas Spor Izmir
  • Berlin Recycling
  • Ceské Budejovice
  • Chaumont 52 Haute-Marne
  • Cucine Lube Civitanova
  • Dynamo Moscou
  • Fenerbahçe Istanbul
  • Halkbank Ankara
  • Jastrzebski Wegiel S.S.A
  • Jedinstvo Bijelo Polje
  • Kedzierzyn-Kozle
  • Knack Roeselare
  • KV Luboteni Ferizaj
  • Lokomotiv Novosibirsk
  • Maccabi Tel-Aviv
  • Neftohimic 2010 Burgas
  • Noliko Maaseik
  • OK Mladost Brcko
  • Omonia Nicosia
  • PAOK Thessaloniki V.C.
  • Perugia
  • PGE Skra Belchatow
  • Posojilnica Aich/Dob
  • Shakhtar Soligorsk
  • Toulouse Spacer's
  • Trentino Diatec
  • VaLePa Sastamala
  • VfB Friedrichshafen
  • Vojvodina Novolin Novisad
  • Zenit Kazan

Accueil

Ligue des Champions Hommes - Accueil

2ème Tour (18/10/2017 - 26/10/2017)

18 Octobre 2017
17h00KV Luboteni Ferizaj (KOS)KV Luboteni Ferizaj0 - 3 (16-25,19-25,13-25)AL GroningenAL Groningen (P-B)
17h45Omonia Nicosia (CHY)Omonia Nicosia3 - 0 (25-22,25-16,25-15)Jedinstvo Bijelo PoljeJedinstvo Bijelo Polje (MNT)
18h00Maccabi Tel-Aviv (ISR)Maccabi Tel-Aviv3 - 2 (25-22,25-20,21-25,15-25,16-14)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
19h30OK Mladost Brcko (BOS)OK Mladost Brcko0 - 3 (19-25,17-25,19-25)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
22 Octobre 2017
17h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana3 - 0 (25-21,25-19,25-15)OK Mladost BrckoOK Mladost Brcko (BOS)
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk3 - 0 (25-23,31-29,26-24)Maccabi Tel-AvivMaccabi Tel-Aviv (ISR)
20h00Jedinstvo Bijelo Polje (MNT)Jedinstvo Bijelo Polje2 - 3 (24-26,25-14,18-25,28-26,9-15)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CHY)
26 Octobre 2017
19h00AL Groningen (P-B)AL Groningen3 - 0 (25-20,25-16,25-14)KV Luboteni FerizajKV Luboteni Ferizaj (KOS)

Détail des résultats


3ème Tour (08/11/2017 - 12/11/2017)

8 Novembre 2017
17h00Shakhtar Soligorsk (BLR)Shakhtar Soligorsk1 - 3 (25-23,20-25,17-25,16-25)PerugiaPerugia (ITA)
17h30VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 0 (25-20;25-22;25-15)Ceské BudejoviceCeské Budejovice (RTC)
18h00ACH Ljubljana (SLO)ACH Ljubljana0 - 3 (26-28,22-25,19-25)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
18h00Neftohimic 2010 Burgas (BUL)Neftohimic 2010 Burgas1 - 3 (19-25,19-25,28-26,18-25)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
19h00Omonia Nicosia (CHY)Omonia Nicosia0 - 3 (26-28,13-25,16-25)Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
19h00AL Groningen (P-B)AL Groningen1 - 3 (19-25,25-22,17-25,22-25)Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
20h00Vojvodina Novolin Novisad (SRB)Vojvodina Novolin Novisad3 - 0 (25-22,25-23,25-21)Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
20h20Posojilnica Aich/Dob (AUT)Posojilnica Aich/Dob0 - 3 (17-25,22-25,22-25)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
12 Novembre 2017
11h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0 (25-20,25-22,25-18)ACH LjubljanaACH Ljubljana (SLO)
15h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul3 - 0 (25-22,25-16,26-24)Posojilnica Aich/DobPosojilnica Aich/Dob (AUT)
15h00Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik3 - 0 (25-21,25-17,25-23)AL GroningenAL Groningen (P-B)
16h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0 (25-12,25-21,25-20)Neftohimic 2010 BurgasNeftohimic 2010 Burgas (BUL)
17h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0 (25-17,25-19,25-16)Omonia NicosiaOmonia Nicosia (CHY)
18h00Ceské Budejovice (RTC)Ceské Budejovice0 - 1 (25-21,25-17,18-25,25-20)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18h00Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (25-15,25-16,25-19)Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (BLR)
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's1 - 0 (20-25,25-22,25-19,25-23)Vojvodina Novolin NovisadVojvodina Novolin Novisad (SRB)

Détail des résultats


Poule A (06/12/2017 - 28/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Perugia (ITA)16660185+13
2Cucine Lube Civitanova (ITA)13642147+7
3Knack Roeselare (BEL)7624814-6
4Fenerbahçe Istanbul (TUR)0606418-14
6 Décembre 2017
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 2 (23-25,20-25,25-23,25-19,15-9)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
7 Décembre 2017
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul1 - 3 (20-25,19-25,25-21,16-25)Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
20 Décembre 2017
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3 (20-25,21-25,23-25)PerugiaPerugia (ITA)
21 Décembre 2017
20h00Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0 (25-22,26-24,25-22)Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
16 Janvier 2018
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare2 - 3 (25-21,25-27,15-25,25-21,12-15)PerugiaPerugia (ITA)
17 Janvier 2018
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1 (25-22,25-11,21-25,25-12)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
31 Janvier 2018
16h00Fenerbahçe Istanbul (TUR)Fenerbahçe Istanbul0 - 3 (20-25,19-25,18-25)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (25-16,25-22,25-17)Knack RoeselareKnack Roeselare (BEL)
13 Février 2018
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare0 - 3 (16-25,23-25,23-25)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
15 Février 2018
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1 (25-22,25-12,20-25,25-18)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)
28 Février 2018
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova0 - 3 (24-26,23-25,25-27)PerugiaPerugia (ITA)
20h30Knack Roeselare (BEL)Knack Roeselare3 - 1 (25-19,25-9,23-25,25-15)Fenerbahçe IstanbulFenerbahçe Istanbul (TUR)

Détail des résultats


Poule B (05/12/2017 - 28/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1VfB Friedrichshafen (ALL)17660184+14
2Halkbank Ankara (TUR)96331210+2
3PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)86241114-3
4VaLePa Sastamala (FIN)2615417-13
5 Décembre 2017
18h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala3 - 2 (25-19,27-29,33-35,25-23,15-11)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
7 Décembre 2017
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 1 (25-14,25-23,21-25,28-26)Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
19 Décembre 2017
18h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3 (22-25,15-25,15-25)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
21 Décembre 2017
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 1 (25-21,24-26,25-20,25-22)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
17 Janvier 2018
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara3 - 0 (25-22,25-21,25-16)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
18 Janvier 2018
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.2 - 3 (25-17,30-28,14-25,17-25,9-15)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
31 Janvier 2018
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0 (25-22,25-17,25-18)PAOK Thessaloniki V.C.PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)
1er Février 2018
18h00VaLePa Sastamala (FIN)VaLePa Sastamala0 - 3 (21-25,18-25,21-25)Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
13 Février 2018
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 1 (25-16,16-25,26-24,25-20)Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
14 Février 2018
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0 (25-15,25-13,25-12)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)
28 Février 2018
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara1 - 3 (14-25,21-25,26-24,19-25)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
18h00PAOK Thessaloniki V.C. (GRE)PAOK Thessaloniki V.C.3 - 1 (22-25,25-22,25-20,25-20)VaLePa SastamalaVaLePa Sastamala (FIN)

Détail des résultats


Poule C (06/12/2017 - 28/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Lokomotiv Novosibirsk (RUS)13651158+7
2PGE Skra Belchatow (POL)963312120
3Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)86331314-1
4Dynamo Moscou (RUS)66151016-6
6 Décembre 2017
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow1 - 3 (25-19,18-25,19-25,27-29)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
7 Décembre 2017
13h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0 (25-23,25-17,25-22)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
20 Décembre 2017
13h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 0 (25-18,25-18,25-19)PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 2 (22-25,20-25,25-22,25-22,15-11)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
16 Janvier 2018
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne2 - 3 (27-29,25-22,25-18,19-25,15-17)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
17 Janvier 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 3 (15-25,25-23,20-25,25-23,12-15)PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)
31 Janvier 2018
13h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 1 (23-25,25-22,25-19,25-18)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 1 (25-23,22-25,25-22,25-13)Dynamo MoscouDynamo Moscou (RUS)
13 Février 2018
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow3 - 0 (25-19,25-15,25-19)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
14 Février 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou3 - 1 (25-16,19-25,25-19,25-18)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
28 Février 2018
17h00Dynamo Moscou (RUS)Dynamo Moscou2 - 3 (25-16,25-21,21-25,24-26,19-21)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 2 (25-22,25-19,20-25,22-25,16-14)PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)

Détail des résultats


Poule D (06/12/2017 - 28/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Zenit Kazan (RUS)18660183+15
2Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)963311110
3Berlin Recycling (ALL)86331112-1
4Toulouse Spacer's (FRA)1606418-14
6 Décembre 2017
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's1 - 3 (31-29,20-25,23-25,19-25)Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0 (25-21,25-19,26-24)Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
19 Décembre 2017
18h00Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A3 - 0 (25-10,25-21,25-20)Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
21 Décembre 2017
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 1 (25-20,25-19,25-27,25-22)Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
16 Janvier 2018
16h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0 (25-13,25-23,15-12)Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
17 Janvier 2018
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 0 (25-15,28-26,25-16)Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
30 Janvier 2018
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's1 - 3 (20-25,25-15,23-25,18-25)Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
31 Janvier 2018
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A0 - 3 (24-26,20-25,18-25)Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
13 Février 2018
20h00Toulouse Spacer's (FRA)Toulouse Spacer's2 - 3 (17-25,22-25,25-23,25-23,12-15)Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
14 Février 2018
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling1 - 3 (17-25,20-25,25-23,23-25)Zenit KazanZenit Kazan (RUS)
28 Février 2018
17h00Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan3 - 0 (25-15,25-10,25-17)Toulouse Spacer'sToulouse Spacer's (FRA)
20h00Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling3 - 2 (23-25,25-16,18-25,25-17,15-9)Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)

Détail des résultats


Poule E (05/12/2017 - 28/02/2018)

ÉquipePtsJGPp.c.diff
1Kedzierzyn-Kozle (POL)14651177+10
2Trentino Diatec (ITA)14642169+7
3Noliko Maaseik (BEL)76331113-2
4Arkas Spor Izmir (TUR)1606318-15
5 Décembre 2017
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik1 - 3 (17-25,23-25,25-23,17-25)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
6 Décembre 2017
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (23-25,28-30,23-25)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20 Décembre 2017
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 2 (18-25,24-26,25-23,25-16,15-12)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik3 - 2 (25-23,22-25,23-25,25-21,15-10)Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
17 Janvier 2018
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0 (25-22,25-20,25-18)Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
18 Janvier 2018
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 0 (25-22,26-24,25-17)Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
30 Janvier 2018
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik3 - 2 (26-24,24-26,25-20,22-25,17-15)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
1er Février 2018
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir1 - 3 (25-22,9-25,17-25,17-25)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
14 Février 2018
17h00Arkas Spor Izmir (TUR)Arkas Spor Izmir0 - 3 (16-25,21-25,21-25)Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec2 - 3 (25-22,22-25,25-27,25-21,15-17)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
28 Février 2018
18h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0 (25-17,25-19,25-23)Arkas Spor IzmirArkas Spor Izmir (TUR)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 1 (25-16,29-27,24-26,26-24)Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)

Détail des résultats


Playoffs (13/03/2018 - 11/04/2018)


Playoffs 12 (22/03/2018)
13 Mars 2018
15h30Halkbank Ankara (TUR)Halkbank Ankara0 - 3 (18-25,22-25,29-31)PerugiaPerugia (ITA)
14 Mars 2018
18h00PGE Skra Belchatow (POL)PGE Skra Belchatow2 - 3 (27-25,28-26,13-25,22-25,10-15)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
19h30Berlin Recycling (ALL)Berlin Recycling2 - 3 (22-25,25-23,23-25,25-18,12-15)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
20h30Jastrzebski Wegiel S.S.A (POL)Jastrzebski Wegiel S.S.A1 - 3 (19-25,19-25,25-21,33-35)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
20h30Chaumont 52 Haute-Marne (FRA)Chaumont 52 Haute-Marne3 - 2 (17-25,25-22,25-20,21-25,15-10)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
20h30Noliko Maaseik (BEL)Noliko Maaseik3 - 0 (25-23,26-24,30-28)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20 Mars 2018
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec3 - 0 (26-24,25-23,27-25)Chaumont 52 Haute-MarneChaumont 52 Haute-Marne (FRA)
21 Mars 2018
13h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 1 (Set en or : 15-12) (25-18,25-22,19-25,26-24)Noliko MaaseikNoliko Maaseik (BEL)
20h00Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 0 (25-21,25-20,25-12)Jastrzebski Wegiel S.S.AJastrzebski Wegiel S.S.A (POL)
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 0 (25-23,25-23,25-13)Halkbank AnkaraHalkbank Ankara (TUR)
22 Mars 2018
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen3 - 0 (25-19,25-23,25-22)Berlin RecyclingBerlin Recycling (ALL)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 0 (25-17,25-18,25-21)PGE Skra BelchatowPGE Skra Belchatow (POL)

Playoffs 6 (11/04/2018)
4 Avril 2018
20h30Perugia (ITA)Perugia3 - 1 (24-26,25-15,25-19,25-21)Lokomotiv NovosibirskLokomotiv Novosibirsk (RUS)
20h30Cucine Lube Civitanova (ITA)Cucine Lube Civitanova3 - 1 (25-22,23-25,25-19,28-26)Trentino DiatecTrentino Diatec (ITA)
20h30Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle3 - 2 (25-23,25-21,22-25,22-25,15-13)VfB FriedrichshafenVfB Friedrichshafen (ALL)
10 Avril 2018
20h00VfB Friedrichshafen (ALL)VfB Friedrichshafen0 - 3 (19-25,18-25,13-25)Kedzierzyn-KozleKedzierzyn-Kozle (POL)
11 Avril 2018
14h30Lokomotiv Novosibirsk (RUS)Lokomotiv Novosibirsk3 - 2 (20-25,25-22,17-25,25-21,15-11)PerugiaPerugia (ITA)
20h30Trentino Diatec (ITA)Trentino Diatec2 - 3 (19-25,21-25,25-20,27-25,15-17)Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)

Détail des résultats


Phase Finale (Italie - Rome - 12/05/2018 - 30/04/2018)


Demi-finales (12/05/2018)
12 Mai 2018
Kedzierzyn-Kozle (POL)Kedzierzyn-Kozle - Cucine Lube CivitanovaCucine Lube Civitanova (ITA)
Zenit Kazan (RUS)Zenit Kazan - PerugiaPerugia (ITA)

Match pour la 3ème place (13/05/2018)

Finale (13/05/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés