Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Basketball - Coupe de Russie - 2020/2021 - Accueil

Basketball - Coupe de Russie - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

Russie
  • Altajbasket Barnau
  • BC Novosibirsk
  • BC Samara
  • BC Ufimets Ufa
  • BC Vostok-65
  • BK Burevestnik Jaroslav
  • BK Tambov
  • Cheboksary
  • CSKA Moscou 2
  • Dynamo Magnitogorsk
  • Irkut Irkoutsk
  • Khimky Podmoskoye
  • Kupol Rodniki Izhevsk
  • Lokomotiv Kuban Krasnodar 2
  • MBA Moscou
  • Runa Basket Moscow
  • Rusichi Kursk
  • Temp-Sumz Revda
  • University Yugra Surgut
  • Uralmash Ekaterinburg

La Coupe de Russie de basketball 2020/2021 est la 20ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 octobre au 28 décembre 2020 .

Accueil

Coupe de Russie de basketball 2020/2021 - Accueil

RussieRussie - 4 Octobre 2020 - 28 Décembre 2020


1er Tour
4 Octobre 2020
12h00Dynamo MagnitogorskDynamo Magnitogorsk0 - 20BC NovosibirskBC Novosibirsk
12h00Altajbasket BarnauAltajbasket Barnau0 - 20Runa Basket MoscowRuna Basket Moscow
12h00BK TambovBK Tambov20 - 0Irkut IrkoutskIrkut Irkoutsk
13h00CheboksaryCheboksary20 - 0CSKA Moscou 2CSKA Moscou 2
13h00Lokomotiv Kuban Krasnodar 2Lokomotiv Kuban Krasnodar 276 - 62
(17-13, 10-23, 21-11, 28-15)
BC Ufimets UfaBC Ufimets Ufa
18h00Rusichi KurskRusichi Kursk93 - 85
(29-24, 24-24, 24-24, 16-13)
Khimky PodmoskoyeKhimky Podmoskoye

Huitièmes de finale
14 Octobre 2020
13h00Lokomotiv Kuban Krasnodar 2Lokomotiv Kuban Krasnodar 273 - 82
(26-25, 19-13, 18-26, 10-18)
MBA MoscouMBA Moscou
18h00Runa Basket MoscowRuna Basket Moscow69 - 73
(16-21, 10-22, 20-17, 23-13)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg
18h00Rusichi KurskRusichi Kursk69 - 98
(19-20, 14-24, 14-23, 22-31)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk
18h00BK TambovBK Tambov78 - 74
(25-14, 13-19, 25-20, 15-21)
University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
15 Octobre 2020
17h00CheboksaryCheboksary86 - 94
(22-29, 19-24, 19-19, 26-22)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut92 - 82BK TambovBK Tambov
25 Octobre 2020
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg72 - 62
(19-16, 22-18, 15-21, 16-7)
Runa Basket MoscowRuna Basket Moscow
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda88 - 92
(23-19, 18-23, 29-26, 18-24)
CheboksaryCheboksary
14h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk112 - 62
(33-19, 23-14, 25-13, 31-16)
Rusichi KurskRusichi Kursk
17h30MBA MoscouMBA Moscou95 - 60
(33-14, 20-19, 27-13, 15-14)
Lokomotiv Kuban Krasnodar 2Lokomotiv Kuban Krasnodar 2
2 Novembre 2020
13h30BC NovosibirskBC Novosibirsk80 - 82
(28-21, 15-17, 27-25, 10-19)
BC Vostok-65BC Vostok-65
3 Novembre 2020
13h30BC Vostok-65BC Vostok-6575 - 70
(16-27, 22-23, 20-7, 17-13)
BC NovosibirskBC Novosibirsk

Quarts de finale
11 Novembre 2020
16h00University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut0 - 20 (forfait)BC SamaraBC Samara
20 Novembre 2020
17h00BC SamaraBC Samara20 - 0 (forfait)University Yugra SurgutUniversity Yugra Surgut
21 Novembre 2020
13h00Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg70 - 85
(24-21, 13-26, 19-20, 14-18)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
17h30MBA MoscouMBA Moscou80 - 81
(20-18, 17-17, 29-26, 14-20)
BC Vostok-65BC Vostok-65
22 Novembre 2020
17h00BC Vostok-65BC Vostok-6564 - 61
(17-17, 15-15, 15-16, 17-13)
MBA MoscouMBA Moscou
24 Novembre 2020
16h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk84 - 75
(18-20, 19-11, 30-18, 17-26)
BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav
25 Novembre 2020
14h00BK Burevestnik JaroslavBK Burevestnik Jaroslav67 - 106
(15-16, 11-29, 26-24, 15-37)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk
6 Décembre 2020
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda92 - 62
(29-18, 24-14, 18-19, 21-11)
Uralmash EkaterinburgUralmash Ekaterinburg

Demi-finales
9 Décembre 2020
14h00Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda88 - 87
(17-21, 22-23, 16-13, 33-30)
BC SamaraBC Samara
10 Décembre 2020
16h00Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk83 - 73
(17-12, 23-22, 18-16, 25-23)
BC Vostok-65BC Vostok-65
27 Décembre 2020
15h00BC SamaraBC Samara81 - 81
(21-14, 19-18, 19-31, 22-18)
Temp-Sumz RevdaTemp-Sumz Revda
28 Décembre 2020
10h30BC Vostok-65BC Vostok-6572 - 62
(13-13, 13-11, 21-20, 25-18)
Kupol Rodniki IzhevskKupol Rodniki Izhevsk

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés