Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Russie - Moscou
Detskiy Basketbol'nyy Klub Runa-Basket est un club russe de basketball basé dans la ville de Moscou. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : VTB United League.
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 37 | 26 | 11 | 15 | 2014 | 2087 | -73 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
9ème | 20 | 13 | 8 | 6 | 1014 | 997 | +17 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11ème | 17 | 13 | 3 | 9 | 1000 | 1090 | -90 |
1er Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Runa Basket Moscow (6) | 87 - 79 | Avtodor Saratov (RUS) (12) |
6 Octobre 2023 - 16h15 Octobre 2023 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) | 78 - 85 | Runa Basket Moscow (6) |
9 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | Runa Basket Moscow (6) | 85 - 74 | BC Samara (RUS) (2) |
15 Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Runa Basket Moscow (6) | 78 - 82 | Nizhny Novgorod (RUS) (9) |
18 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Runa Basket Moscow (6) | 70 - 64 | Parma Basket Perm (RUS) (10) |
23 Octobre 2023 - 18h30 Octobre 2023 | MBA Moscou (RUS) (11) | 86 - 84 | Runa Basket Moscow (6) |
2 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Runa Basket Moscow (8) | 71 - 53 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) |
9 Novembre 2023 - 17h00 Novembre 2023 | Unics Kazan (RUS) (3) | 83 - 86 | Runa Basket Moscow (8) |
13 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Runa Basket Moscow (8) | 77 - 92 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (5) |
18 Novembre 2023 - 14h00 Novembre 2023 | Runa Basket Moscow (8) | 74 - 80 | CSKA Moscou (RUS) (1) |
22 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (4) | 96 - 76 | Runa Basket Moscow (8) |
27 Novembre 2023 - 18h00 Novembre 2023 | Runa Basket Moscow (8) | 85 - 97 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (2) |
30 Novembre 2023 - 15h00 Novembre 2023 | Astana Tigers (KAZ) (9) | 90 - 93 ap. | Runa Basket Moscow (8) |
3 Décembre 2023 - 14h00 Décembre 2023 | Avtodor Saratov (RUS) (10) | 79 - 66 | Runa Basket Moscow (9) |
7 Décembre 2023 - 18h00 Décembre 2023 | Runa Basket Moscow (9) | 86 - 82 | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (8) |
11 Décembre 2023 - 16h30 Décembre 2023 | BC Samara (RUS) (7) | 93 - 78 | Runa Basket Moscow (9) |
16 Décembre 2023 - 14h00 Décembre 2023 | Parma Basket Perm (RUS) (6) | 85 - 74 | Runa Basket Moscow (9) |
20 Décembre 2023 - 17h30 Décembre 2023 | Nizhny Novgorod (RUS) (13) | 67 - 59 | Runa Basket Moscow (9) |
23 Décembre 2023 - 14h00 Décembre 2023 | Runa Basket Moscow (9) | 69 - 63 | MBA Moscou (RUS) (12) |
5 Janvier 2024 - 15h00 Janvier 2024 | Runa Basket Moscow (8) | 78 - 84 | Unics Kazan (RUS) (2) |
13 Janvier 2024 - 09h00 Janvier 2024 | Enisey Krasnoyarsk (RUS) (6) | 89 - 82 | Runa Basket Moscow (8) |
18 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | CSKA Moscou (RUS) (1) | 89 - 79 | Runa Basket Moscow (8) |
21 Janvier 2024 - 14h30 Janvier 2024 | Tsmoki Minsk (BLR) (14) | 62 - 76 | Runa Basket Moscow (8) |
25 Janvier 2024 - 17h30 Janvier 2024 | Zénith Saint-Petersbourg (RUS) (4) | 93 - 62 | Runa Basket Moscow (8) |
28 Janvier 2024 - 14h00 Janvier 2024 | Runa Basket Moscow (8) | 80 - 67 | Astana Tigers (KAZ) (10) |
3 Février 2024 - 15h00 Février 2024 | Runa Basket Moscow (9) | 74 - 80 | Lokomotiv Kuban Krasnodar (RUS) (3) |
Classement général | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 12 | 9 | 3 | 6 | 727 | 758 | -31 |
Classement à domicile | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
8ème | 5 | 4 | 1 | 3 | 306 | 338 | -32 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 7 | 5 | 2 | 3 | 421 | 420 | +1 |
9 Février 2024 - 16h00 Etape des Perdants | Avtodor Saratov (RUS) (1) | 80 - 78 | Runa Basket Moscow (7) |
13 Février 2024 - 16h30 Etape des Perdants | BC Samara (RUS) (3) | 85 - 98 | Runa Basket Moscow (7) |
3 Mars 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | 74 - 102 | Astana Tigers (KAZ) (6) |
7 Mars 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Nizhny Novgorod (RUS) (5) | 87 - 82 | Runa Basket Moscow (7) |
14 Mars 2024 - 18h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | 79 - 85 | Avtodor Saratov (RUS) (1) |
18 Mars 2024 - 18h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | 70 - 75 | Astana Tigers (KAZ) (6) |
21 Mars 2024 - 18h00 Etape des Perdants | MBA Moscou (RUS) (2) | 89 - 77 | Runa Basket Moscow (7) |
24 Mars 2024 - 13h00 Etape des Perdants | Tsmoki Minsk (BLR) (8) | 79 - 86 | Runa Basket Moscow (7) |
28 Mars 2024 - 18h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | 83 - 76 | Nizhny Novgorod (RUS) (5) |
1er Avril 2024 - 18h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | - | BC Samara (RUS) (3) |
4 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Astana Tigers (KAZ) (6) | - | Runa Basket Moscow (7) |
7 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | - | MBA Moscou (RUS) (2) |
10 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Runa Basket Moscow (7) | - | Tsmoki Minsk (BLR) (8) |
13 Avril 2024 - 17h00 Etape des Perdants | Uralmash Ekaterinburg (RUS) (4) | - | Runa Basket Moscow (7) |