Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of the Gila - 2016 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of the Gila - 2016 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Etats Unis

Le Tour of the Gila 2016 est la 30ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 4 au 8 mai 2016 . Le vainqueur de l'édition 2016 est Lachlan David Morton.

Résultats 2016

Résultats par étape

5ème étape - Silver City - Pinos Altos - 161,9 km - 8 Mai 2016Montagne

  • Étape
  • Général
  • Points
  • Montagne
  • Meilleur jeune
  • Équipes

Étape

1COLDaniel Alexander Jaramillo Diez (COL)United Health Care Presented by Maxxis4:04:52
2COLJanier Alexis Acevedo Calle (COL)Jamis0:03
3G-BTao Geoghegan-Hart (G-B)Axeon - Hagens Berman0:14
4CANRobert Britton (CAN)Rally Cycling0:14
5AUSJonathan Clarke (AUS)United Health Care Presented by Maxxis0:14
6AUSLachlan David Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis0:14
7E-UChad Beyer (E-U)Lupus0:14
8CANAlexander Cataford (CAN)Silber Pro Cycling0:14
9SLOJanez Brajkovic (SLO)United Health Care Presented by Maxxis0:14
10E-UMatthew Busche (E-U)United Health Care Presented by Maxxis0:24
11E-URobbie Squire (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team0:26
12E-UChris Horner (E-U)Lupus0:29
13E-UEvan Huffman (E-U)Rally Cycling1:18
14E-UEmerson Oronte (E-U)Rally Cycling1:33
15E-UNeilson Powless (E-U)Axeon - Hagens Berman3:18
16CANAdam De Vos (CAN)Rally Cycling3:19
17CANMatteo Dal-Cin (CAN)Silber Pro Cycling3:19
18E-USepp Kuss (E-U)3:19
19GUAAlfredo Esteban Ajpacajá Tax (GUA)7:04
20CANJack Burke (CAN)H&r Block7:12
21E-UMorgan Schmitt (E-U)7:12
22MEXAntonio Baca Soto (MEX)7:15
23COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Jamis7:15
24E-UCortlan Brown (E-U)Astellas8:10
25E-UMichael Burleigh (E-U)9:53
26E-UCameron Piper (E-U)9:53
27CANChristopher Prendergast (CAN)H&r Block9:53
28PORRuben Guerreiro (POR)Axeon - Hagens Berman9:53
29MDANicolae Tanovitchii (MDA)Lupus9:53
30E-UWilliam Barta (E-U)Axeon - Hagens Berman9:53
31E-UJonathan Hornbeck (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team9:53
32E-UKaler Marshall (E-U)10:18
33G-BDan Gardner (G-B)Astellas10:47
34COLCristhian David Ravelo Avila (COL)10:47
35MEXEder Freyre (MEX)10:50
36GUAManuel Oseas Rodas Ochoa (GUA)10:52
37E-UChristopher Jones (E-U)United Health Care Presented by Maxxis11:28
38E-UMaxim Jenkins (E-U)Astellas12:24
39E-USam Warford (E-U)12:24
40CANJordan Cheyne (CAN)Jelly Belly - Maxxis12:48
41FRAMatthieu Jeannes (FRA)Lupus14:32
42E-UBryan Lewis (E-U)Lupus14:32
43E-UKevin Girkins (E-U)14:32
44E-UConnor Brown (E-U)Elevate - Bicycle World14:32
45E-UNicholas Torraca (E-U)Elevate - Bicycle World14:32
46E-UMitchell Peterson (E-U)14:32
47AUSChris Winn (AUS)Satalyist - Verve14:32
48E-UDanny Pate (E-U)Rally Cycling14:32
49E-URobin Carpenter (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team17:28
50E-UDaniel Eaton (E-U)United Health Care Presented by Maxxis17:28
51GUAJulio Padilla Miranda (GUA)19:40
52E-UColin Strickland (E-U)19:40
53E-UJacob Sitler (E-U)Astellas20:02
54E-UKyle Murphy (E-U)Jamis20:02
55E-UJohnathan Freter (E-U)21:09
56E-UMatt Zimmer (E-U)21:34
57E-UTravis McCabe (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team23:30
58AUSAngus Morton (AUS)Jelly Belly - Maxxis23:30
59COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)23:45
60CANBailey McKnight (CAN)H&r Block23:45
61CANKris Dahl (CAN)23:45
62E-ULogan Owen (E-U)Axeon - Hagens Berman23:45
63E-UJustin Oien (E-U)Axeon - Hagens Berman23:45
64E-UCoulton Hartrich (E-U)Support Clean Sport - Sea Sucker23:45
65CANFelix Coté Bouvette (CAN)H&r Block23:45
66E-UTom Zirbel (E-U)Rally Cycling23:45
67E-UTaylor Sheldon (E-U)Jelly Belly - Maxxis23:45
68CUBRuben Companioni Blanco (CUB)Jamis23:45
69ARGLucas Sebastian Haedo (ARG)Jamis23:45
70ITAMarco Canola (ITA)United Health Care Presented by Maxxis23:45
71SUIGuillaume Bourgeois (SUI)23:45
72CANKyle Boorsma (CAN)23:45
73E-UChristopher Putt (E-U)Jelly Belly - Maxxis27:31
74CANMichael Le Rossignol (CAN)Silber Pro Cycling27:31
75E-UTyler Williams (E-U)Axeon - Hagens Berman27:31
76CANBenjamin Perry (CAN)Silber Pro Cycling27:31
77CANÉmile Jean (CAN)Silber Pro Cycling27:31
78CANDanick Vandale (CAN)H&r Block27:31
79BLRAndrei Krasilnikau (BLR)Holowesko - Citadel Racing Team27:31
80E-UCameron Clark (E-U)32:54
81E-UMike Olheiser (E-U)Lupus35:34
82E-UAdam Bryfogle (E-U)36:58
83E-UAndrew Clemence (E-U)36:58
84E-UWilliam Stephens (E-U)Elevate - Bicycle World37:48
85E-UGeorge Simpson (E-U)37:48
86E-UWouter Zwart (E-U)44:38
87SUIYves Mercier (SUI)44:38
88SUIQuentin Guex (SUI)45:13
89E-UChris Brennan (E-U)45:14
90E-UJake Duerhing (E-U)45:22
91E-UBryan Larsen (E-U)45:24
92E-UMicah Engle (E-U)48:01
DNFMEXGerardo Medina Robles (MEX)-
DNFAUSJake Magee (AUS)-
DNFALLStefan Rothe (ALL)-
DNFE-URichard Arnopol (E-U)-
DNFE-UJoshua Taylor (E-U)State of Matter - Maap-
DNFE-UGavin Murray (E-U)-
DNFE-UJules Goguely (E-U)Ccb Racing-
DNFE-UEric Oien (E-U)-
DNFAUSOwen Gillott (AUS)-
DNFE-UMaxwell Ackermann (E-U)-
DNFE-UErik Slack (E-U)-
DNFCANJames Gene Piccoli (CAN)-
DNFCANStephen Keeping (CAN)-
DNFGUAAlejandro Padilla (GUA)-
DNFE-UClayton Stone (E-U)-
DNFE-UCole House (E-U)-
DNFE-UDavid Goodman (E-U)-
DNFE-UBrian Firle (E-U)-
DNFE-UMichael Dziedzic (E-U)-
DNFE-UTorey Philipp (E-U)-
DNFE-UBen Wolfe (E-U)Jelly Belly - Maxxis-
DNFE-UJacob Rathe (E-U)Jelly Belly - Maxxis-
DNFE-UMiguel Bryon (E-U)Holowesko - Citadel Racing Team-
DNFAUSJoseph Lewis (AUS)Holowesko - Citadel Racing Team-
DNFE-UJulian Kyer (E-U)Elevate - Bicycle World-
DNFNZLLogan Dennis Hutchings (NZL)Elevate - Bicycle World-
DNFE-UZack Allison (E-U)Elevate - Bicycle World-
DNFE-UGeoffrey Curran (E-U)Axeon - Hagens Berman-
DNFE-UDavid Williams (E-U)Astellas-
DNFE-UBjörn Selander (E-U)Rally Cycling-
DNFCANWill Routley (CAN)Rally Cycling-
DNFE-UMichael Sheehan (E-U)Jelly Belly - Maxxis-
DNFE-UOliver Flautt (E-U)Lupus-
DNFE-UNolan Tankersley (E-U)Lupus-
DNFE-USamuel Bassetti (E-U)-
DNFE-UJacob Albrecht (E-U)-
DNFE-UEvan Hartig (E-U)-
DNFBREStefano Barberi (BRE)-
DNFE-UIan Moore (E-U)-
DNFCANNigel Ellsay (CAN)Silber Pro Cycling-
DNFCANJoel Taylor (CAN)H&r Block-
DNFSLOJure Rupnik (SLO)H&r Block-
DNFCANTravis Samuel (CAN)H&r Block-
DNFE-UEric Marcotte (E-U)Jamis-
DNFCUBLuis Alberto Romero Amaran (CUB)Jamis-
DNSE-UDrew Christopher (E-U)-
DNSE-UJared Gilyard (E-U)-
DNSE-UTanner Putt (E-U)United Health Care Presented by Maxxis-
140E-UTaylor Warren (E-U)mt
140E-UMatthew Brophy (E-U)mt
140E-UBrad Neagos (E-U)mt
140COLDennis Ramírez Mejia (COL)mt
140E-UPaul Thomas (E-U)mt
140E-UJim Peterman (E-U)mt
140E-UDaniel Parkman (E-U)mt
140E-UStephen Pedone (E-U)mt

Général

Points

Montagne

Meilleur jeune

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés