Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - 2016

Cyclisme sur route - Championnats de Colombie - 2016

Choix d'une saison :

Colombie

Les Championnats de Colombie de cyclisme sur route 2016 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 18 au 21 février 2016 .

Résultats Femmes

Résultats Hommes

Championnats de Colombie - Résultats Hommes 2016

ColombieColombie - 18 Février 2016 - 21 Février 2016


Contre-la-montre par équipe Hommes - 18 Février 2016Contre-la-montre par équipe



Contre-la-montre Hommes - 19 Février 2016Contre-la-montre


Contre-la-montre - U23 Hommes - 19 Février 2016


1COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Orgullo Antioqueño00:43:30
2COLEduardo Estrada Celis (COL)Epm - Une- área Metropolitana01:12:00
3COLMiguel Eduardo Florez Lopez (COL)Boyacá Raza de Campeones01:20:00
4COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)GW - Shimano01:28:00
5COLBryan Steven Gomez Peñaloza (COL)01:29:00
6COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)01:35:00
7COLMateo Garcia Castañeda (COL)Epm - Une- área Metropolitana01:49:00
8COLWilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL)Boyacá Raza de Campeones02:12:00
9COLBrayan Stiven Sanchez Vergara (COL)Jamis02:13:00
10COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)02:22:00
11COLWilmar Andres Castro Arismendi (COL)02:33:00
12COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)02:51:00
13COLJulian David Molano Benavides (COL)02:57:00
14COLWilliam David Muñoz Perez (COL)Strongman - Campagnolo Wilier03:05:00
15COLDaniel Avellaneda (COL)03:06:00
16COLEdy Martin Navarrete Ortiz (COL)03:08:00
17COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Orgullo Antioqueño03:12:00
18COLElkin Rafael Goyeneche Fernandez (COL)03:21:00
19COLCamilo Andres Amaya (COL)04:00:00
20COLCristian Andres Sierra Molano (COL)04:02:00
21COLRuberth Alexander Soraca Ayala (COL)04:06:00
22COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)04:11:00
23COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)04:52:00
24COLYeison Andres Castillo Atara (COL)04:56:00
25COLMario Alejandro Paz Duque (COL)Vivo - Grupo Oresy04:56:00
26COLJose Afranio Gonzalez Avila (COL)05:22:00
27COLBanzer Tomas Bernal (COL)06:58:00
28COLWilliam Antonio Cerquera Tovar (COL)07:02:00
29COLEsteban Ospina (COL)Coldeportes - Claro07:16:00
30COLNelson Gomez (COL)07:47:00
31COLJosé Daniel Gonzalez (COL)09:01:00
32COLJuan Gabriel Lozano (COL)09:56:00

Sur Route - U23 Hommes - 20 Février 2016


1COLRoller Camilo Diagama Martin (COL)Boyacá Raza de Campeones02:55:00
2COLEdward Fabián Díaz Cárdenas (COL)GW - Shimano00:01:00
3COLWilmar Andres Castro Arismendi (COL)00:11:00
4COLRobinson Armando Ortega Avila (COL)Boyacá Raza de Campeones00:23:00
5COLIvan Danilo Medina Martinez (COL)Epm - Une- área Metropolitana00:45:00
6COLCarlos Mario Ramírez Botero (COL)Orgullo Antioqueño00:53:00
7COLRubén Darío Acosta Ospina (COL)01:24:00
8COLSteven Manuel Cuesta Zamora (COL)01:25:00
9COLYuber Alberto Contreras Camacho (COL)Movistar América01:27:00
10COLJohn Anderson Rodriguez Salazar (COL)Epm - Une- área Metropolitana01:32:00
11COLElkin Manuel Castaño Rios (COL)Epm - Une- área Metropolitana01:32:00
12COLMichael Esneider Ariza (COL)01:32:00
13COLLuis Hernan Quiceno Garces (COL)Coldeportes - Claro01:37:00
14COLYors Anderson Santofimio Veloza (COL)Movistar América01:37:00
15COLÓscar Adalberto Quiroz Ayala (COL)Orgullo Antioqueño01:37:00
16COLDaniel Alejandro Largo Largo (COL)01:40:00
17COLMateo Garcia Castañeda (COL)Epm - Une- área Metropolitana01:40:00
18COLCristian Camilo Cubides Morales (COL)Boyacá Raza de Campeones01:40:00
19COLDiego Fernando Cano Malaver (COL)Strongman - Campagnolo Wilier01:40:00
20COLCesar Augusto Mateus (COL)01:40:00
21COLEdwin Fabian Gutierrez (COL)01:40:00
22COLDiego Fernando Ruiz Rojas (COL)01:40:00
23COLCristian Andres Sierra Molano (COL)01:40:00
24COLOrlando Lopez (COL)01:40:00
25COLJorge Iván Gómez (COL)01:40:00
26COLMiguel Pineda Rubio (COL)Strongman - Campagnolo Wilier01:49:00
27COLElkin Rafael Goyeneche Fernandez (COL)01:49:00
28COLRafael Hernandez Galvis (COL)01:54:00
29COLYeison Andres Castillo Atara (COL)01:59:00
30DOMMiguel Angel Sosa (DOM)02:09:00
31COLEduardo Estrada Celis (COL)Epm - Une- área Metropolitana02:09:00
32COLRaul Fernando Monsalve (COL)02:09:00
33COLJuan Manuel Galvez (COL)02:09:00
34COLAndres Camilo Pedroza Caceres (COL)02:14:00
35COLWilson Enrique Rodriguez Amezquita (COL)Boyacá Raza de Campeones02:19:00
36COLEdwin Yancir Barrera (COL)02:22:00
37COLWilson Steven Cardona Garcia (COL)GW - Shimano02:27:00
38COLRuberth Alexander Soraca Ayala (COL)02:27:00
39COLCesar Augusto Vargas (COL)02:27:00
40COLJuan Carlos Cruz Muñoz (COL)Boyacá Raza de Campeones02:27:00
41COLAlejandro Ruiz (COL)02:27:00
42COLAndres Felipe Guzman Maldonado (COL)02:27:00
43COLSebastian Arango (COL)02:27:00
44COLJhon Fredy Maldonado Garzon (COL)02:40:00
45COLJohan Camilo Rincon Alfonso (COL)03:13:00
46COLGabriel Valbuena Quiroga (COL)Strongman - Campagnolo Wilier04:13:00
47COLCristian Camilo Muñoz Lancheros (COL)05:17:00
48COLCarlos Alberto Gutierrez Ballesteros (COL)05:30:00
49COLDiego Felipe Alfonso (COL)05:34:00
50COLWildy Enrique Sandoval Garzon (COL)GW - Shimano05:39:00
51COLAndres Ricardo Perez Barajas (COL)06:12:00
52COLGerson Rosas (COL)07:10:00
53COLJuan Pablo Gaitán (COL)07:20:00
54COLDaniel Avellaneda (COL)07:20:00
55COLEsteban Ospina (COL)Coldeportes - Claro07:51:00
56COLCamilo Andres Amaya (COL)07:51:00
57COLFabio Cadena (COL)07:58:00
58COLCarlos Andres Camargo (COL)08:11:00
59COLHernan Dario Gomez (COL)08:36:00
60COLEdy Martin Navarrete Ortiz (COL)08:54:00
61COLNelson Gomez (COL)12:38:00
62COLCarlos Andres Lievano Botero (COL)12:45:00
63COLJuan Diego Hoyos Cano (COL)13:06:00
64COLJulian David Molano Benavides (COL)13:25:00
65COLAyrton Andres Diaz (COL)13:39:00
66COLCarlos Eduardo Ordoñez (COL)15:40:00

Sur route Hommes - 21 Février 2016


1COLEdwin Alcibiades Avila Vanegas (COL)Illuminate04:13:07
2COLSergio Luis Henao Montoya (COL)Team Ineos00:03:00
3COLCayetano José Sarmiento Tunarrosa (COL)Epm - Une- área Metropolitana00:04:00
4COLNairo Alexander Quintana Rojas (COL)Movistar00:19:00
5COLRobinson Eduardo Chalapud Gomez (COL)Orgullo Antioqueño00:21:00
6COLWinner Andrew Anacona Gomez (COL)Movistar00:24:00
7COLMiguel Angel Rubiano Chavez (COL)Coldeportes - Claro00:28:00
8COLWeimar Alfonso Roldan Ortiz (COL)Epm - Une- área Metropolitana00:32:00
9COLRodolfo Andrés Torres Agudelo (COL)Androni Giocattoli - Sidermec00:43:00
10COLRafael Anibal Montiel Cuéllar (COL)Orgullo Antioqueño00:43:00
11COLAntonio Jose Alarcon Gonzalez (COL)01:45:00
12COLJonnathan Toussaint Orjuela (COL)Strongman - Campagnolo Wilier02:05:00
13COLFrank Jair Osorio Carvajal (COL)GW - Shimano02:13:00
14COLJulio Alexis Camacho Bernal (COL)Orgullo Antioqueño02:18:00
15COLCésar Nicolás Paredes Avellaneda (COL)Strongman - Campagnolo Wilier02:45:00
16COLLuis Felipe Laverde Jimenez (COL)Coldeportes - Claro03:07:00
17COLWalter Fernando Pedraza Morales (COL)GW - Shimano03:11:00
18COLJohn Edilberto Martinez Montero (COL)Coldeportes - Claro03:11:00
19COLJuan Pablo Suarez Suarez (COL)Epm - Une- área Metropolitana03:11:00
20COLAlejandro Serna Toro (COL)03:11:00
21COLEduard Alexander Beltrán Suarez (COL)Epm - Une- área Metropolitana03:11:00
22COLDidier Alexander Sastoque Pulido (COL)GW - Shimano03:11:00
23COLSteven Calderón Porras (COL)Strongman - Campagnolo Wilier03:11:00
24COLEdwin Arnulfo Parra Bustamente (COL)03:11:00
25COLHeiner Rodrigo Parra Bustamente (COL)Boyacá Raza de Campeones03:11:00
26COLFabio Andres Duarte Arevalo (COL)Epm - Une- área Metropolitana03:11:00
27COLJosé Rodolfo Serpa Pérez (COL)03:11:00
28COLJonathan Felipe Paredes Hernandez (COL)03:11:00
29COLOscar Mauricio Pachón Melo (COL)GW - Shimano03:18:00
30COLWilson Alexander Marentes Torres (COL)03:18:00
31COLJorge Camillo Castiblanco Cubides (COL)GW - Shimano04:32:00
32COLDiego Antonio Ochoa Camargo (COL)Boyacá Raza de Campeones04:32:00
33COLWilmer Dario Rodríguez (COL)04:32:00
34COLLuis Miguel Martinez Gomez (COL)04:32:00
35COLDiego Armando Soraca (COL)04:32:00
36COLWilmar Jair Perez Muñoz (COL)04:32:00
37COLBrayan Stiven Ramirez Chacon (COL)Movistar América04:41:00
38COLWilson Fernando Cepeda Cuervo (COL)Movistar América04:42:00
39COLLuis Alfredo Martinez Gaitan (COL)Coldeportes - Claro04:44:00
40COLJonathan Millan Ayala (COL)Strongman - Campagnolo Wilier04:47:00
41COLSebastián Orlando Caro Monroy (COL)Epm - Une- área Metropolitana04:55:00
42COLDalivier Ospina Navarro (COL)05:10:00
43COLJose Angel Bernal Bossa (COL)05:11:00
44COLGiovanny Manuel Baez Alvarez (COL)05:13:00
45COLHernán Dario Parra Suarez (COL)Manzana - Postobon05:17:00
46COLCarlos Julián Quintero Norena (COL)Coldeportes - Claro05:17:00
47COLPedro Antonio Herrera Moreno (COL)05:17:00
48COLAlejandro Ramírez Calderón (COL)Coldeportes - Claro05:17:00
49COLOmar Alberto Mendoza Cardona (COL)Movistar América05:17:00
50COLFabio Nelson Montenegro Forero (COL)05:17:00
51COLMichael David Henao Giraldo (COL)05:17:00
52COLCristián Camilo Torres Calderón (COL)Crca Foundation05:42:00
53COLJhon Edison Soraca Cabezas (COL)07:47:00
54COLJose Santiago Ojeda Sana (COL)08:04:00
55COLAlex Alberto Cano Ardila (COL)Orgullo Antioqueño08:04:00
56COLEsteeven Giraldo Segura (COL)10:01:00
57COLJosé Leonel Díaz Espitia (COL)Movistar América11:14:00
58COLJéfferson Nicolás Urrego Londono (COL)11:44:00
59COLNéstor Javier García Cruz (COL)Boyacá Raza de Campeones11:58:00
60COLOscar Eduardo Sanchez Guarin (COL)Strongman - Campagnolo Wilier13:12:00
61COLYessid Daniel Rincon (COL)13:20:00
62COLEdwin Alexander Sandoval Jimenez (COL)GW - Shimano13:55:00
63COLJorge Eduardo Ortiz (COL)13:56:00
64COLArley de Jesús Montoya Ortiz (COL)GW - Shimano13:56:00
65COLDiego German Mancipe Abril (COL)Boyacá Raza de Campeones13:56:00
66COLBrayam Estheinger Anacona Gomez (COL)13:56:00
67COLJavier Eduardo Gomez Pineda (COL)Boyacá Raza de Campeones13:56:00
68COLYeferson Andres Vargas (COL)17:28:00
69COLDaniel Fernando Balsero Bernal (COL)17:56:00

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés