Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Druivencross 2014/2015 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 7 décembre 2014 2014 . Le vainqueur du cyclo-cross hommes élite hommes 2014/2015 est Tom Meeusen.
Belgique - 7 Décembre 2014
1 | Tom Meeusen (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 59:16 |
2 | Klaas Vantornout (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | |
3 | Mathieu van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | |
4 | Philipp Walsleben (ALL) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 00:10 |
5 | Corné Van Kessel (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 00:44 |
6 | Marcel Meisen (ALL) | Corendon - Kwadro | 00:45 |
7 | Gianni Vermeersch (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 00:49 |
8 | Rob Peeters (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 02:05 |
9 | Sven Vanthourenhout (BEL) | Crelan - AA Drink Team | 02:11 |
10 | Julien Taramarcaz (SUI) | Corendon - Kwadro | 02:23 |
11 | Jim Aernouts (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:35 |
12 | Kevin Pauwels (BEL) | Sunweb-Napoleon Games Cycling Team | 02:43 |
13 | Patrick Gaudy (BEL) | Veranclassic - Ekoi | 02:56 |
14 | David van der Poel (P-B) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 03:08 |
15 | Joeri Adams (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:16 |
16 | Bart Aernouts (BEL) | Corendon - Kwadro | 03:30 |
17 | Jan Denuwelaere (BEL) | Vastgoedservice - Golden Palace Cycling Team | 03:41 |
18 | Niels Wubben (P-B) | Telenet Fidea Cycling Team | 04:01 |
19 | Jonathan Page (E-U) | 04:35 | |
20 | Mariusz Gil (POL) | Corendon - Kwadro | 04:40 |
21 | Dave De Cleyn (BEL) | 05:21 | |
22 | Bart Wellens (BEL) | Telenet Fidea Cycling Team | 05:41 |
23 | Patrick Van Leeuwen (P-B) | Zzpr - Orange Babies Cycling Team | 05:46 |
24 | Kenneth Van Compernolle (BEL) | Colba - Superano Ham | 06:07 |
25 | Bart Hofman (BEL) | Nodrugs Heroes Flanders | 06:33 |
26 | Lubomir Petrus (RTC) | Bkcp-Powerplus Cycling Team | 06:50 |
27 | Berne Vankeirsbilck (BEL) | Asfra Racing Team | 06:56 |
28 | Niels Koyen (BEL) | Bike Experience Cycling Team | |
29 | Kevin Cant (BEL) | Corendon - Kwadro | |
30 | Edwin De Wit (BEL) | ||
31 | Fabian Obrist (SUI) | Stevens/vc Hittnau | |
32 | Ramon Sagues Portabello (ESP) | ||
33 | Remigiusz Gil (POL) | Project Cross Racing | |
34 | Skyler Mackey (E-U) |