Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2022/2023 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2022/2023 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aalborg Pirates
  • Alba Volán Székesfehérvár
  • Belfast Giants
  • Cracovia Kraków
  • Davos
  • EC VSV Villach
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC Munich
  • EV Zoug
  • Fribourg-Gottéron
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Katowice
  • Grenoble MH38
  • Grizzlys Wolfsburg
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Slovan Bratislava
  • HDD Olimpija Ljubljana
  • Ilves Tampere
  • Jukurit Mikkeli
  • Luleå HF
  • Mountfield HK
  • Red Bulls Salzburg
  • Rögle Angelholm BK
  • SC Rapperswil-Jona Lakers
  • Skellefteå AIK
  • Sparta Prague
  • Stavanger Oilers
  • Straubing Tigers
  • Tappara Tampere
  • TPS Turku
  • ZSC Lions Zürich

La Ligue des Champions de hockey sur glace 2022/2023 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 30 août 2022 au 5 février 2023 .

Accueil

Ligue des Champions de hockey sur glace 2022/2023 - Accueil

30 Août 2022 - 5 Février 2023

Groupe A (02/09/2022 - 11/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Luleå HF (SUE)1866002211+11
2Jukurit Mikkeli (FIN)1264022215+7
3Sparta Prague (RTC)361051522-7
4Aalborg Pirates (DAN)361051021-11

Derniers matchs

2 Septembre 2022
18h05Jukurit Mikkeli (FIN)Jukurit Mikkeli2 - 5
(0-1, 1-3, 1-1)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
19h30Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 3
(1-0, 1-2, 0-1)
Aalborg PiratesAalborg Pirates (DAN)
4 Septembre 2022
16h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague2 - 3
(0-1, 0-0, 2-2)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
18h00Jukurit Mikkeli (FIN)Jukurit Mikkeli5 - 3
(2-1, 1-1, 2-1)
Aalborg PiratesAalborg Pirates (DAN)
9 Septembre 2022
19h05Luleå HF (SUE)Luleå HF4 - 3
(0-1, 1-1, 3-1)
Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli (FIN)
19h30Aalborg Pirates (DAN)Aalborg Pirates2 - 6
(0-3, 1-1, 1-2)
Sparta PragueSparta Prague (RTC)
11 Septembre 2022
18h00Aalborg Pirates (DAN)Aalborg Pirates0 - 3
(0-2, 0-1, 0-0)
Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli (FIN)
18h35Luleå HF (SUE)Luleå HF5 - 2
(0-1, 3-1, 2-0)
Sparta PragueSparta Prague (RTC)
4 Octobre 2022
18h00Aalborg Pirates (DAN)Aalborg Pirates1 - 3
(0-1, 1-2, 0-0)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
18h00Jukurit Mikkeli (FIN)Jukurit MikkeliReportéSparta PragueSparta Prague (RTC)
11 Octobre 2022
18h05Luleå HF (SUE)Luleå HF2 - 1 ap.
(1-1, 0-0, 0-0, 1-0)
Aalborg PiratesAalborg Pirates (DAN)
19h30Sparta Prague (RTC)Sparta Prague3 - 6
(1-1, 1-4, 1-1)
Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli (FIN)

Détail des résultats


Groupe B (02/09/2022 - 12/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1EV Zoug (SUI)186600279+18
2Grizzlys Wolfsburg (ALL)1264022516+9
3TPS Turku (FIN)662041323-10
4HDD Olimpija Ljubljana (SLO)06006926-17

Derniers matchs

2 Septembre 2022
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku3 - 2
(0-0, 3-1, 0-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
20h15Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg2 - 5
(0-1, 2-3, 0-1)
EV ZougEV Zoug (SUI)
4 Septembre 2022
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
EV ZougEV Zoug (SUI)
19h00Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg7 - 2
(3-0, 1-1, 3-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)
8 Septembre 2022
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana2 - 4
(1-1, 0-3, 1-0)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug4 - 3 ap.
(1-2, 2-0, 0-1, 1-0)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
10 Septembre 2022
18h00HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana0 - 4
(0-1, 0-2, 0-1)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug6 - 1
(1-0, 1-0, 4-1)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
5 Octobre 2022
18h00TPS Turku (FIN)TPS Turku1 - 4
(0-1, 0-1, 1-2)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
19h15HDD Olimpija Ljubljana (SLO)HDD Olimpija Ljubljana1 - 3
(0-2, 0-1, 1-0)
EV ZougEV Zoug (SUI)
12 Octobre 2022
18h00Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg5 - 4
(1-3, 3-1, 1-0)
TPS TurkuTPS Turku (FIN)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug5 - 2
(2-0, 2-1, 1-1)
HDD Olimpija LjubljanaHDD Olimpija Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Groupe C (01/09/2022 - 11/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Tappara Tampere (FIN)156501209+11
2EHC Munich (ALL)1264022115+6
3SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)9630319190
4HC Slovan Bratislava (SVK)06006926-17

Derniers matchs

1er Septembre 2022
19h30HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava2 - 5
(0-1, 0-3, 2-1)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h00SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)SC Rapperswil-Jona Lakers1 - 4
(1-1, 0-2, 0-1)
EHC MunichEHC Munich (ALL)
3 Septembre 2022
16h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava1 - 4
(0-1, 1-0, 0-3)
EHC MunichEHC Munich (ALL)
18h00SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)SC Rapperswil-Jona Lakers1 - 3
(0-2, 0-1, 1-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
8 Septembre 2022
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 0
(2-0, 0-0, 0-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
19h00EHC Munich (ALL)EHC Munich5 - 4 ap.
(2-1, 0-3, 2-0, 1-0)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)
10 Septembre 2022
17h00EHC Munich (ALL)EHC Munich5 - 1
(0-0, 4-1, 1-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 3 ap.
(0-0, 0-1, 2-1, 0-1)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)
5 Octobre 2022
18h00EHC Munich (ALL)EHC Munich3 - 4 ap.
(1-1, 1-0, 1-2, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h00HC Slovan Bratislava (SVK)HC Slovan Bratislava4 - 6
(1-2, 0-0, 3-4)
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)
11 Octobre 2022
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
EHC MunichEHC Munich (ALL)
19h30SC Rapperswil-Jona Lakers (SUI)SC Rapperswil-Jona Lakers4 - 1
(4-0, 0-1, 0-0)
HC Slovan BratislavaHC Slovan Bratislava (SVK)

Détail des résultats


Groupe D (01/09/2022 - 12/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Rögle Angelholm BK (SUE)1866002612+14
2ZSC Lions Zürich (SUI)963032312+11
3Alba Volán Székesfehérvár (HON)66204923-14
4GKS Katowice (POL)361051021-11

Derniers matchs

1er Septembre 2022
18h05GKS Katowice (POL)GKS Katowice4 - 5
(2-1, 1-0, 1-4)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SUE)
19h00Alba Volán Székesfehérvár (HON)Alba Volán Székesfehérvár1 - 7
(1-3, 0-1, 0-3)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
3 Septembre 2022
18h00Alba Volán Székesfehérvár (HON)Alba Volán Székesfehérvár1 - 2
(0-0, 1-0, 0-2)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SUE)
18h00GKS Katowice (POL)GKS Katowice2 - 1
(0-0, 0-1, 1-0, 1-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
8 Septembre 2022
18h05Rögle Angelholm BK (SUE)Rögle Angelholm BK7 - 1
(3-1, 2-0, 2-0)
Alba Volán SzékesfehérvárAlba Volán Székesfehérvár (HON)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich5 - 1
(1-0, 2-0, 2-1)
GKS KatowiceGKS Katowice (POL)
10 Septembre 2022
14h30ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich5 - 1
(1-0, 0-1, 4-0)
Alba Volán SzékesfehérvárAlba Volán Székesfehérvár (HON)
14h35Rögle Angelholm BK (SUE)Rögle Angelholm BK5 - 1
(2-0, 1-1, 2-0)
GKS KatowiceGKS Katowice (POL)
4 Octobre 2022
18h00GKS Katowice (POL)GKS Katowice2 - 4
(0-1, 2-2, 0-1)
Alba Volán SzékesfehérvárAlba Volán Székesfehérvár (HON)
18h05Rögle Angelholm BK (SUE)Rögle Angelholm BK3 - 2 ap.
(1-0, 1-0, 0-2, 1-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
11 Octobre 2022
20h35ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich3 - 4
(1-1, 1-2, 1-1)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SUE)
12 Octobre 2022
18h00Alba Volán Székesfehérvár (HON)Alba Volán Székesfehérvár1 - 0
(0-0, 1-0, 0-0)
GKS KatowiceGKS Katowice (POL)

Détail des résultats


Groupe E (01/09/2022 - 12/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Fribourg-Gottéron (SUI)156501125+7
2Red Bulls Salzburg (AUT)9630312120
3Ilves Tampere (FIN)662041214-2
4Stavanger Oilers (NOR)662041015-5

Derniers matchs

1er Septembre 2022
20h00Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 2
(1-0, 1-2, 1-0)
Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 2 ap.
(0-0, 1-0, 1-2, 1-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
3 Septembre 2022
15h00Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron0 - 1
(0-1, 0-0, 0-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg2 - 3 ap.
(1-0, 0-0, 1-2, 0-1)
Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
9 Septembre 2022
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere0 - 2
(0-2, 0-0, 0-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers2 - 3 ap.
(0-1, 2-1, 0-0, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
11 Septembre 2022
15h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere1 - 2 ap.
(0-1, 0-0, 1-0, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
4 Octobre 2022
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere4 - 1
(3-0, 0-1, 1-0)
Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
5 Octobre 2022
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
12 Octobre 2022
18h30Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers4 - 2
(1-1, 1-1, 2-0)
Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron3 - 2 ap.
(0-1, 2-0, 0-1, 0-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)

Détail des résultats


Groupe F (02/09/2022 - 11/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Straubing Tigers (ALL)1565012411+13
2Färjestad BK (SUE)1264022512+13
3Cracovia Kraków (POL)662041323-10
4EC VSV Villach (AUT)361051026-16

Derniers matchs

2 Septembre 2022
20h15Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków0 - 4
(0-0, 0-3, 0-1)
Straubing TigersStraubing Tigers (ALL)
20h35Färjestad BK (SUE)Färjestad BK7 - 0
(2-0, 2-0, 3-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)
4 Septembre 2022
15h05Färjestad BK (SUE)Färjestad BK6 - 1
(2-1, 2-0, 2-0)
Straubing TigersStraubing Tigers (ALL)
20h20Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków4 - 2
(1-1, 1-1, 2-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)
9 Septembre 2022
19h30Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers3 - 2
(2-0, 0-1, 1-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
20h20EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
11 Septembre 2022
14h35Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers5 - 2
(1-1, 3-1, 1-0)
Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
18h00EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach6 - 2
(2-1, 0-0, 4-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
4 Octobre 2022
19h05Färjestad BK (SUE)Färjestad BK5 - 1
(2-0, 1-1, 2-0)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL)
20h20EC VSV Villach (AUT)EC VSV Villach1 - 3
(1-0, 0-1, 0-2)
Straubing TigersStraubing Tigers (ALL)
11 Octobre 2022
18h00Cracovia Kraków (POL)Cracovia Kraków4 - 3
(1-2, 2-0, 1-1)
Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
19h30Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers8 - 0
(2-0, 2-0, 4-0)
EC VSV VillachEC VSV Villach (AUT)

Détail des résultats


Groupe G (01/09/2022 - 12/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Frölunda HC Göteborg (SUE)1565013416+18
2Mountfield HK (RTC)1565012917+12
3EHC Eisbären Berlin (ALL)662042129-8
4Grenoble MH38 (FRA)060061537-22

Derniers matchs

1er Septembre 2022
19h05Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg4 - 2
(0-1, 3-0, 1-1)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
20h15Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH382 - 8
(1-2, 0-5, 1-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (ALL)
3 Septembre 2022
15h05Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg7 - 1
(2-0, 3-0, 2-1)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (ALL)
18h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH383 - 4
(2-1, 0-3, 1-0)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
8 Septembre 2022
17h30Mountfield HK (RTC)Mountfield HK3 - 2
(0-1, 3-0, 0-1)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h00EHC Eisbären Berlin (ALL)EHC Eisbären Berlin2 - 3
(0-1, 2-1, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
10 Septembre 2022
16h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK5 - 3
(0-1, 3-0, 2-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
17h00EHC Eisbären Berlin (ALL)EHC Eisbären Berlin5 - 2
(3-2, 1-0, 1-0)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
4 Octobre 2022
20h35Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH382 - 10
(0-5, 1-2, 1-3)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
5 Octobre 2022
19h30EHC Eisbären Berlin (ALL)EHC Eisbären Berlin3 - 7
(1-0, 2-2, 0-5)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
11 Octobre 2022
19h05Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg7 - 4
(5-1, 1-3, 1-0)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
12 Octobre 2022
17h30Mountfield HK (RTC)Mountfield HK8 - 2
(1-1, 1-1, 6-0)
EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (ALL)

Détail des résultats


Groupe H (02/09/2022 - 11/10/2022)

Classement

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Skellefteå AIK (SUE)1565012214+8
2Davos (SUI)1264022314+9
3HC Ocelári Trinec (RTC)662041618-2
4Belfast Giants (G-B)361051025-15

Derniers matchs

2 Septembre 2022
17h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec4 - 0
(1-0, 0-0, 3-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)
17h35Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
DavosDavos (SUI)
4 Septembre 2022
15h05Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK3 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 2-2, 1-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
16h30Belfast Giants (G-B)Belfast Giants3 - 6
(1-2, 2-3, 0-1)
DavosDavos (SUI)
9 Septembre 2022
17h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec4 - 5
(0-2, 2-2, 2-1)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
19h45Davos (SUI)Davos5 - 1
(4-0, 0-1, 1-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)
11 Septembre 2022
16h30Davos (SUI)Davos2 - 4
(1-2, 1-0, 0-3)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
17h00Belfast Giants (G-B)Belfast Giants3 - 2 ap.
(1-0, 1-0, 0-2, 0-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
4 Octobre 2022
19h45Davos (SUI)Davos4 - 0
(2-0, 2-0, 0-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
20h00Belfast Giants (G-B)Belfast Giants2 - 4
(0-1, 2-0, 0-3)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
11 Octobre 2022
17h30HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec4 - 3
(1-1, 2-2, 1-0)
DavosDavos (SUI)
19h05Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK4 - 1
(1-0, 1-1, 2-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)

Détail des résultats


Playoffs (15/11/2022 - 13/12/2022)


Huitièmes de finale
15 Novembre 2022
18h00Jukurit Mikkeli (FIN)Jukurit Mikkeli1 - 1
(1-0, 0-1, 0-0)
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (SUI)
18h00Grizzlys Wolfsburg (ALL)Grizzlys Wolfsburg2 - 3
(1-2, 0-0, 1-1)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
18h05Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
Straubing TigersStraubing Tigers (ALL)
18h05Färjestad BK (SUE)Färjestad BK4 - 3
(1-1, 2-2, 1-0)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
19h30EHC Munich (ALL)EHC Munich1 - 5
(0-3, 0-2, 1-0)
EV ZougEV Zoug (SUI)
19h45Davos (SUI)Davos0 - 1
(0-0, 0-1, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg3 - 1
(0-0, 1-1, 2-0)
Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SUE)
16 Novembre 2022
19h05Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK5 - 4
(2-2, 1-2, 2-0)
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
22 Novembre 2022
17h30Mountfield HK (RTC)Mountfield HK4 - 2 ap.
(2-0, 1-1, 0-1, 1-0)
Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere2 - 2
(0-0, 0-1, 2-1)
DavosDavos (SUI)
18h05Luleå HF (SUE)Luleå HF1 - 1
(0-0, 0-1, 2-0)
Grizzlys WolfsburgGrizzlys Wolfsburg (ALL)
18h05Rögle Angelholm BK (SUE)Rögle Angelholm BK5 - 1
(1-0, 3-1, 1-0)
Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
19h30Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers2 - 3
(1-1, 1-1, 0-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
19h45Fribourg-Gottéron (SUI)Fribourg-Gottéron1 - 2 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 0-1)
Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli (FIN)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich1 - 4
(0-0, 1-3, 0-1)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
23 Novembre 2022
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug5 - 1
(1-1, 3-0, 1-0)
EHC MunichEHC Munich (ALL)

Quarts de finale
6 Décembre 2022
18h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
18h00Jukurit Mikkeli (FIN)Jukurit Mikkeli - Luleå HFLuleå HF (SUE)
18h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK - EV ZougEV Zoug (SUI)
18h00Rögle Angelholm BK (SUE)Rögle Angelholm BK - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
13 Décembre 2022
18h00EV Zoug (SUI)EV Zoug - Mountfield HKMountfield HK (RTC)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Rögle Angelholm BKRögle Angelholm BK (SUE)
18h00Luleå HF (SUE)Luleå HF - Jukurit MikkeliJukurit Mikkeli (FIN)
18h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg - Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)

Demi-finales

Finale

Statistiques

  • Statistiques globales
    • Nombre d'épreuves : 9
    • Nombre de journées : 12
    • Matches : 112
    • Victoires à domicile : 58 (52 %)
    • Victoires à l'extérieur : 51 (46 %)
    • Matchs nuls : 3 (2 %)
    • Meilleure journée en points : 1er (643 points)
    • Moyenne de points par match : 5.74
    • Moyenne de points marqués à domicile : 3.07
    • Moyenne de points marqués à l'extérieur : 2.67
    • Nombre total de points inscrits : 643
    • Moyenne de points par journée : 53.58
  • Statistiques particulières

    Victoires
    1EV Zoug (SUI)8
    2Frölunda HC Göte.7
    3Luleå HF (SUE)7
    4Rögle Angelholm BK (S.7
    5Skellefteå AIK (SUE)7
    6Mountfield HK (RTC)6
    Matchs nuls
    1Davos (SUI)1
    2Fribourg-Gottéron (.1
    3Grizzlys Wolfsburg (ALL)1
    4Jukurit Mikkeli (FIN)1
    5Luleå HF (SUE)1
    6Tappara Tampere (FIN)1
    Défaites
    1Grenoble MH38 (FRA)6
    2HC Slovan Bratislava (SVK)6
    3HDD Olimpija Ljubljana (SL.6
    4Aalborg Pirates (DAN)5
    5Belfast Giants (G-B)5
    6EC VSV Villach (AUT)5

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Tous droits réservés