Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de hockey sur glace 2022/2023 est la 16ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août 2022 au 5 février 2023 . Le vainqueur de l'édition 2022/2023 est Tappara Tampere.
30 Août 2022 - 5 Février 2023
2 Septembre 2022 | |||
18h05 | Jukurit Mikkeli (FIN) | 2 - 5 (0-1, 1-3, 1-1) | Luleå HF (SUE) |
19h30 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 3 (1-0, 1-2, 0-1) | Aalborg Pirates (DAN) |
4 Septembre 2022 | |||
16h00 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 3 (0-1, 0-0, 2-2) | Luleå HF (SUE) |
18h00 | Jukurit Mikkeli (FIN) | 5 - 3 (2-1, 1-1, 2-1) | Aalborg Pirates (DAN) |
9 Septembre 2022 | |||
19h05 | Luleå HF (SUE) | 4 - 3 (0-1, 1-1, 3-1) | Jukurit Mikkeli (FIN) |
19h30 | Aalborg Pirates (DAN) | 2 - 6 (0-3, 1-1, 1-2) | Sparta Prague (RTC) |
11 Septembre 2022 | |||
18h00 | Aalborg Pirates (DAN) | 0 - 3 (0-2, 0-1, 0-0) | Jukurit Mikkeli (FIN) |
18h35 | Luleå HF (SUE) | 5 - 2 (0-1, 3-1, 2-0) | Sparta Prague (RTC) |
4 Octobre 2022 | |||
18h00 | Aalborg Pirates (DAN) | 1 - 3 (0-1, 1-2, 0-0) | Luleå HF (SUE) |
18h00 | Jukurit Mikkeli (FIN) | Reporté | Sparta Prague (RTC) |
11 Octobre 2022 | |||
18h05 | Luleå HF (SUE) | 2 - 1 ap. (1-1, 0-0, 0-0, 1-0) | Aalborg Pirates (DAN) |
19h30 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 6 (1-1, 1-4, 1-1) | Jukurit Mikkeli (FIN) |
2 Septembre 2022 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 3 - 2 (0-0, 3-1, 0-1) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
20h15 | Grizzlys Wolfsburg (ALL) | 2 - 5 (0-1, 2-3, 0-1) | EV Zoug (SUI) |
4 Septembre 2022 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 0 - 4 (0-1, 0-2, 0-1) | EV Zoug (SUI) |
19h00 | Grizzlys Wolfsburg (ALL) | 7 - 2 (3-0, 1-1, 3-1) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
8 Septembre 2022 | |||
19h15 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 2 - 4 (1-1, 0-3, 1-0) | TPS Turku (FIN) |
19h45 | EV Zoug (SUI) | 4 - 3 ap. (1-2, 2-0, 0-1, 1-0) | Grizzlys Wolfsburg (ALL) |
10 Septembre 2022 | |||
18h00 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 0 - 4 (0-1, 0-2, 0-1) | Grizzlys Wolfsburg (ALL) |
19h45 | EV Zoug (SUI) | 6 - 1 (1-0, 1-0, 4-1) | TPS Turku (FIN) |
5 Octobre 2022 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 1 - 4 (0-1, 0-1, 1-2) | Grizzlys Wolfsburg (ALL) |
19h15 | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) | 1 - 3 (0-2, 0-1, 1-0) | EV Zoug (SUI) |
12 Octobre 2022 | |||
18h00 | Grizzlys Wolfsburg (ALL) | 5 - 4 (1-3, 3-1, 1-0) | TPS Turku (FIN) |
19h45 | EV Zoug (SUI) | 5 - 2 (2-0, 2-1, 1-1) | HDD Olimpija Ljubljana (SLO) |
2 Septembre 2022 | |||
20h15 | Cracovia Kraków (POL) | 0 - 4 (0-0, 0-3, 0-1) | Straubing Tigers (ALL) |
20h35 | Färjestad BK (SUE) | 7 - 0 (2-0, 2-0, 3-0) | EC VSV Villach (AUT) |
4 Septembre 2022 | |||
15h05 | Färjestad BK (SUE) | 6 - 1 (2-1, 2-0, 2-0) | Straubing Tigers (ALL) |
20h20 | Cracovia Kraków (POL) | 4 - 2 (1-1, 1-1, 2-0) | EC VSV Villach (AUT) |
9 Septembre 2022 | |||
19h30 | Straubing Tigers (ALL) | 3 - 2 (2-0, 0-1, 1-1) | Cracovia Kraków (POL) |
20h20 | EC VSV Villach (AUT) | 1 - 2 (0-1, 0-0, 1-1) | Färjestad BK (SUE) |
11 Septembre 2022 | |||
14h35 | Straubing Tigers (ALL) | 5 - 2 (1-1, 3-1, 1-0) | Färjestad BK (SUE) |
18h00 | EC VSV Villach (AUT) | 6 - 2 (2-1, 0-0, 4-1) | Cracovia Kraków (POL) |
4 Octobre 2022 | |||
19h05 | Färjestad BK (SUE) | 5 - 1 (2-0, 1-1, 2-0) | Cracovia Kraków (POL) |
20h20 | EC VSV Villach (AUT) | 1 - 3 (1-0, 0-1, 0-2) | Straubing Tigers (ALL) |
11 Octobre 2022 | |||
18h00 | Cracovia Kraków (POL) | 4 - 3 (1-2, 2-0, 1-1) | Färjestad BK (SUE) |
19h30 | Straubing Tigers (ALL) | 8 - 0 (2-0, 2-0, 4-0) | EC VSV Villach (AUT) |
1er Septembre 2022 | |||
19h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 4 - 2 (0-1, 3-0, 1-1) | Mountfield HK (RTC) |
20h15 | Grenoble MH38 (FRA) | 2 - 8 (1-2, 0-5, 1-1) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
3 Septembre 2022 | |||
15h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 7 - 1 (2-0, 3-0, 2-1) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
18h30 | Grenoble MH38 (FRA) | 3 - 4 (2-1, 0-3, 1-0) | Mountfield HK (RTC) |
8 Septembre 2022 | |||
17h30 | Mountfield HK (RTC) | 3 - 2 (0-1, 3-0, 0-1) | Grenoble MH38 (FRA) |
20h00 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 2 - 3 (0-1, 2-1, 0-1) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
10 Septembre 2022 | |||
16h00 | Mountfield HK (RTC) | 5 - 3 (0-1, 3-0, 2-2) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
17h00 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 5 - 2 (3-2, 1-0, 1-0) | Grenoble MH38 (FRA) |
4 Octobre 2022 | |||
20h35 | Grenoble MH38 (FRA) | 2 - 10 (0-5, 1-2, 1-3) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
5 Octobre 2022 | |||
19h30 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 3 - 7 (1-0, 2-2, 0-5) | Mountfield HK (RTC) |
11 Octobre 2022 | |||
19h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 7 - 4 (5-1, 1-3, 1-0) | Grenoble MH38 (FRA) |
12 Octobre 2022 | |||
17h30 | Mountfield HK (RTC) | 8 - 2 (1-1, 1-1, 6-0) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
2 Septembre 2022 | |||
17h00 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 4 - 0 (1-0, 0-0, 3-0) | Belfast Giants (G-B) |
17h35 | Skellefteå AIK (SUE) | 2 - 3 (1-1, 1-1, 0-1) | Davos (SUI) |
4 Septembre 2022 | |||
15h05 | Skellefteå AIK (SUE) | 3 - 2 ap. (0-0, 0-0, 2-2, 1-0) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
16h30 | Belfast Giants (G-B) | 3 - 6 (1-2, 2-3, 0-1) | Davos (SUI) |
9 Septembre 2022 | |||
17h00 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 4 - 5 (0-2, 2-2, 2-1) | Skellefteå AIK (SUE) |
19h45 | Davos (SUI) | 5 - 1 (4-0, 0-1, 1-0) | Belfast Giants (G-B) |
11 Septembre 2022 | |||
16h30 | Davos (SUI) | 2 - 4 (1-2, 1-0, 0-3) | Skellefteå AIK (SUE) |
17h00 | Belfast Giants (G-B) | 3 - 2 ap. (1-0, 1-0, 0-2, 0-0) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
4 Octobre 2022 | |||
19h45 | Davos (SUI) | 4 - 0 (2-0, 2-0, 0-0) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
20h00 | Belfast Giants (G-B) | 2 - 4 (0-1, 2-0, 0-3) | Skellefteå AIK (SUE) |
11 Octobre 2022 | |||
17h30 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 4 - 3 (1-1, 2-2, 1-0) | Davos (SUI) |
19h05 | Skellefteå AIK (SUE) | 4 - 1 (1-0, 1-1, 2-0) | Belfast Giants (G-B) |
6 Décembre 2022 | |||
18h05 | Rögle Angelholm BK (SUE) | 3 - 2 (2-0, 1-0, 0-2) | Tappara Tampere (FIN) |
19h05 | Skellefteå AIK (SUE) | 1 - 0 (1-0, 0-0, 0-0) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
19h05 | Luleå HF (SUE) | 5 - 1 (1-0, 1-0, 3-1) | Jukurit Mikkeli (FIN) |
7 Décembre 2022 | |||
17h30 | Mountfield HK (RTC) | 2 - 2 (0-1, 0-0, 2-1) | EV Zoug (SUI) |
13 Décembre 2022 | |||
17h35 | Tappara Tampere (FIN) | 5 - 1 (0-0, 2-1, 3-0) | Rögle Angelholm BK (SUE) |
18h05 | Jukurit Mikkeli (FIN) | 1 - 3 (0-2, 1-0, 0-1) | Luleå HF (SUE) |
19h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 4 - 2 ap. (0-0, 2-1, 1-1, 0-0) | Skellefteå AIK (SUE) |
19h45 | EV Zoug (SUI) | 2 - 1 ap. (0-0, 1-1, 0-0, 1-0) | Mountfield HK (RTC) |
10 Janvier 2023 | |||
17h30 | Tappara Tampere (FIN) | 2 - 0 (1-0, 1-0, 0-0) | EV Zoug (SUI) |
18h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 2 - 2 (1-0, 0-2, 1-0) | Luleå HF (SUE) |
17 Janvier 2023 | |||
18h05 | Luleå HF (SUE) | 4 - 3 ap. (0-0, 3-2, 0-1, 0-0) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
20h15 | EV Zoug (SUI) | 2 - 3 (1-0, 0-1, 1-2) | Tappara Tampere (FIN) |
18 Février 2023 | |||
16h20 à Luleå | Tappara Tampere (FIN) | 3 - 2 (2-0, 0-0, 1-2) | Luleå HF (SUE) |
1 | Luleå HF (SUE) | 10 |
2 | Tappara Tampere (FIN) | 10 |
3 | EV Zoug (SUI) | 9 |
4 | Frölunda HC Göte. | 8 |
5 | Rögle Angelholm BK (S. | 8 |
6 | Skellefteå AIK (SUE) | 8 |
1 | Luleå HF (SUE) | 2 |
2 | Davos (SUI) | 1 |
3 | EV Zoug (SUI) | 1 |
4 | Frölunda HC Göte. | 1 |
5 | Fribourg-Gottéron (. | 1 |
6 | Grizzlys Wolfsburg (ALL) | 1 |
1 | Grenoble MH38 (FRA) | 6 |
2 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 6 |
3 | HDD Olimpija Ljubljana (SL. | 6 |
4 | Aalborg Pirates (DAN) | 5 |
5 | Belfast Giants (G-B) | 5 |
6 | EC VSV Villach (AUT) | 5 |