Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions de hockey sur glace 2021/2022 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août 2021 au 5 février 2022 . Le vainqueur de l'édition 2021/2022 est Rögle Angelholm BK.
30 Août 2021 - 5 Février 2022
27 Août 2021 | |||
18h00 | TPS Turku (FIN) | 1 - 2 (0-0, 0-1, 1-1) | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) |
18h05 | Växjö Lakers Hockey (SUE) | 2 - 1 (1-0, 1-0, 0-1) | Sparta Prague (RTC) |
29 Août 2021 | |||
14h35 | Växjö Lakers Hockey (SUE) | 5 - 0 (3-0, 1-0, 1-0) | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) |
18h00 | TPS Turku (FIN) | 2 - 3 ap. (1-1, 0-1, 1-0, 0-0) | Sparta Prague (RTC) |
3 Septembre 2021 | |||
19h30 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) | 3 - 0 (0-0, 0-0, 3-0) | TPS Turku (FIN) |
19h35 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 1 ap. (0-1, 1-0, 0-0, 1-0) | Växjö Lakers Hockey (SUE) |
5 Septembre 2021 | |||
17h00 | Sparta Prague (RTC) | 3 - 2 (1-0, 1-1, 1-1) | TPS Turku (FIN) |
18h05 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) | 2 - 1 (1-0, 1-1, 0-0) | Växjö Lakers Hockey (SUE) |
5 Octobre 2021 | |||
18h05 | TPS Turku (FIN) | 3 - 1 (1-1, 1-0, 1-0) | Växjö Lakers Hockey (SUE) |
6 Octobre 2021 | |||
19h30 | Sparta Prague (RTC) | 5 - 2 (2-2, 1-0, 2-0) | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) |
12 Octobre 2021 | |||
18h05 | Växjö Lakers Hockey (SUE) | 4 - 2 (2-0, 1-0, 1-2) | TPS Turku (FIN) |
19h00 | Fishtown Pinguins Bremerhaven (ALL) | 1 - 3 (0-0, 0-1, 1-2) | Sparta Prague (RTC) |
26 Août 2021 | |||
17h00 | BK Mladá Boleslav (RTC) | 1 - 4 (0-3, 0-1, 1-0) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
19h45 | ZSC Lions Zürich (SUI) | 0 - 3 (0-0, 0-0, 0-3) | HIFK Helsinki (FIN) |
28 Août 2021 | |||
16h00 | BK Mladá Boleslav (RTC) | 1 - 2 ap. (1-0, 0-1, 0-0, 0-1) | HIFK Helsinki (FIN) |
20h05 | ZSC Lions Zürich (SUI) | 4 - 2 (1-2, 0-0, 3-0) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
2 Septembre 2021 | |||
18h00 | HIFK Helsinki (FIN) | 0 - 2 (0-1, 0-0, 0-1) | ZSC Lions Zürich (SUI) |
18h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 4 - 3 (1-1, 1-1, 2-1) | BK Mladá Boleslav (RTC) |
4 Septembre 2021 | |||
14h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 4 - 3 ap. (0-1, 2-0, 1-2, 1-0) | ZSC Lions Zürich (SUI) |
18h00 | HIFK Helsinki (FIN) | 2 - 1 (0-0, 1-1, 1-0) | BK Mladá Boleslav (RTC) |
5 Octobre 2021 | |||
17h00 | BK Mladá Boleslav (RTC) | 0 - 1 (0-0, 0-1, 0-0) | ZSC Lions Zürich (SUI) |
18h05 | HIFK Helsinki (FIN) | 2 - 3 (1-0, 0-1, 1-2) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
12 Octobre 2021 | |||
18h05 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 4 - 1 (2-0, 0-0, 2-1) | HIFK Helsinki (FIN) |
19h45 | ZSC Lions Zürich (SUI) | 7 - 3 (3-3, 1-0, 3-0) | BK Mladá Boleslav (RTC) |
26 Août 2021 | |||
18h00 | Lukko Rauma (FIN) | 2 - 3 ap. (0-0, 1-0, 1-2, 0-1) | Lausanne (SUI) |
20h00 | Cardiff Devils (G-B) | 0 - 5 (0-3, 0-1, 0-1) | Adler Mannheim (ALL) |
28 Août 2021 | |||
18h00 | Lukko Rauma (FIN) | 5 - 1 (0-0, 2-0, 3-1) | Adler Mannheim (ALL) |
20h00 | Cardiff Devils (G-B) | 4 - 1 (1-0, 1-1, 2-0) | Lausanne (SUI) |
2 Septembre 2021 | |||
19h00 | Adler Mannheim (ALL) | 7 - 2 (2-0, 3-1, 2-1) | Cardiff Devils (G-B) |
19h45 | Lausanne (SUI) | 0 - 3 (0-0, 0-1, 0-2) | Lukko Rauma (FIN) |
4 Septembre 2021 | |||
20h00 | Adler Mannheim (ALL) | 2 - 1 ap. (0-1, 0-0, 1-0, 0-0) | Lukko Rauma (FIN) |
20h05 | Lausanne (SUI) | 2 - 0 (0-0, 1-0, 1-0) | Cardiff Devils (G-B) |
6 Octobre 2021 | |||
18h00 | Lukko Rauma (FIN) | 5 - 2 (2-0, 2-2, 1-0) | Cardiff Devils (G-B) |
19h45 | Lausanne (SUI) | 2 - 5 (0-1, 2-2, 0-2) | Adler Mannheim (ALL) |
13 Octobre 2021 | |||
19h00 | Adler Mannheim (ALL) | 1 - 3 (0-1, 0-1, 1-1) | Lausanne (SUI) |
20h00 | Cardiff Devils (G-B) | 3 - 6 (0-3, 2-2, 1-1) | Lukko Rauma (FIN) |
26 Août 2021 | |||
18h05 | Rögle Angelholm BK (SUE) | 5 - 3 (1-0, 1-1, 3-2) | EV Zoug (SUI) |
20h15 | SønderjyskE (DAN) | 1 - 5 (1-1, 0-1, 0-3) | EHC Munich (ALL) |
28 Août 2021 | |||
17h45 | SønderjyskE (DAN) | 0 - 10 (0-4, 0-3, 0-3) | EV Zoug (SUI) |
19h05 | Rögle Angelholm BK (SUE) | 4 - 3 (2-1, 0-2, 2-0) | EHC Munich (ALL) |
2 Septembre 2021 | |||
19h00 | EHC Munich (ALL) | 6 - 2 (2-1, 3-0, 1-1) | SønderjyskE (DAN) |
20h05 | EV Zoug (SUI) | 1 - 2 ap. (1-1, 0-0, 0-0, 0-1) | Rögle Angelholm BK (SUE) |
4 Septembre 2021 | |||
17h00 | EV Zoug (SUI) | 9 - 3 (1-0, 5-1, 3-2) | SønderjyskE (DAN) |
20h00 | EHC Munich (ALL) | 2 - 1 (0-0, 2-0, 0-1) | Rögle Angelholm BK (SUE) |
5 Octobre 2021 | |||
20h00 | EHC Munich (ALL) | 3 - 4 (0-1, 2-1, 1-2) | EV Zoug (SUI) |
20h35 | SønderjyskE (DAN) | 2 - 3 (1-2, 1-1, 0-0) | Rögle Angelholm BK (SUE) |
13 Octobre 2021 | |||
18h05 | Rögle Angelholm BK (SUE) | 8 - 3 (0-0, 2-1, 6-2) | SønderjyskE (DAN) |
19h45 | EV Zoug (SUI) | 1 - 6 (1-1, 0-2, 0-3) | EHC Munich (ALL) |
27 Août 2021 | |||
19h45 | Lugano (SUI) | 5 - 1 (1-1, 2-0, 2-0) | Skellefteå AIK (SUE) |
20h15 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 1 - 6 (0-0, 0-5, 1-1) | Tappara Tampere (FIN) |
29 Août 2021 | |||
17h05 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 3 - 5 (1-0, 2-2, 0-3) | Skellefteå AIK (SUE) |
19h45 | Lugano (SUI) | 3 - 6 (0-0, 0-4, 3-2) | Tappara Tampere (FIN) |
3 Septembre 2021 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 5 - 4 ap. (1-0, 2-3, 1-1, 1-0) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
18h05 | Skellefteå AIK (SUE) | 3 - 5 (0-2, 2-3, 1-0) | Lugano (SUI) |
5 Septembre 2021 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 3 - 2 ap. (1-0, 1-1, 0-1, 1-0) | Lugano (SUI) |
18h05 | Skellefteå AIK (SUE) | 5 - 3 (2-0, 1-3, 2-0) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
5 Octobre 2021 | |||
18h05 | Skellefteå AIK (SUE) | 6 - 1 (4-1, 2-0, 0-0) | Tappara Tampere (FIN) |
19h00 | EHC Eisbären Berlin (ALL) | 6 - 3 (2-1, 3-1, 1-1) | Lugano (SUI) |
12 Octobre 2021 | |||
18h05 | Tappara Tampere (FIN) | 4 - 2 (1-2, 1-0, 2-0) | Skellefteå AIK (SUE) |
13 Octobre 2021 | |||
19h45 | Lugano (SUI) | 2 - 4 (0-1, 2-1, 0-2) | EHC Eisbären Berlin (ALL) |
27 Août 2021 | |||
19h05 | Leksands IF (SUE) | 5 - 3 (0-2, 2-1, 3-0) | HC Slovan Bratislava (SVK) |
19h45 | Fribourg-Gottéron (SUI) | 6 - 2 (2-1, 2-1, 2-0) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
29 Août 2021 | |||
17h45 | Fribourg-Gottéron (SUI) | 5 - 2 (3-0, 1-2, 1-0) | HC Slovan Bratislava (SVK) |
18h05 | Leksands IF (SUE) | 3 - 2 (0-1, 2-0, 1-1) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
2 Septembre 2021 | |||
17h00 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 3 - 4 (3-0, 0-3, 0-1) | Fribourg-Gottéron (SUI) |
19h30 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 2 - 4 (0-2, 1-0, 1-2) | Leksands IF (SUE) |
4 Septembre 2021 | |||
15h00 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 1 - 3 (0-0, 0-1, 1-2) | Leksands IF (SUE) |
17h30 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 0 - 2 (0-0, 0-1, 0-1) | Fribourg-Gottéron (SUI) |
5 Octobre 2021 | |||
18h05 | Leksands IF (SUE) | 2 - 5 (2-0, 0-3, 0-2) | Fribourg-Gottéron (SUI) |
6 Octobre 2021 | |||
17h00 | HC Ocelári Trinec (RTC) | 3 - 0 (0-0, 1-0, 2-0) | HC Slovan Bratislava (SVK) |
12 Octobre 2021 | |||
19h45 | Fribourg-Gottéron (SUI) | 3 - 0 (2-0, 1-0, 0-0) | Leksands IF (SUE) |
13 Octobre 2021 | |||
18h00 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 1 - 4 (0-0, 1-3, 0-1) | HC Ocelári Trinec (RTC) |
7 Décembre 2021 | |||
18h00 | Sparta Prague (RTC) | 2 - 5 (1-1, 1-3, 0-1) | Rögle Angelholm BK (SUE) |
18h00 | Lukko Rauma (FIN) | 2 - 2 (0-0, 2-0, 0-2) | EHC Munich (ALL) |
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 3 - 3 (2-0, 1-2, 0-1) | Rouen HE (FRA) |
19h00 | Leksands IF (SUE) | 2 - 5 (2-2, 0-0, 0-3) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
14 Décembre 2021 | |||
19h00 | Rögle Angelholm BK (SUE) | 1 - 3 (0-0, 0-0, 1-3) | Sparta Prague (RTC) |
19h00 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 3 - 3 (1-1, 1-1, 1-1) | Leksands IF (SUE) |
19h30 | Rouen HE (FRA) | 0 - 4 (0-0, 0-2, 0-2) | Tappara Tampere (FIN) |
20h15 | EHC Munich (ALL) | 2 - 1 ap. (0-0, 1-1, 0-0, 1-0) | Lukko Rauma (FIN) |
4 Janvier 2022 | |||
19h00 | Rögle Angelholm BK (SUE) | 5 - 3 (0-1, 2-0, 3-2) | Frölunda HC Göteborg (SUE) |
11 Janvier 2022 | |||
19h00 | Frölunda HC Göteborg (SUE) | 1 - 3 (0-1, 0-1, 1-1) | Rögle Angelholm BK (SUE) |
25 Janvier 2022 | |||
20h30 | EHC Munich (ALL) | Annulé | Tappara Tampere (FIN) |
1er Février 2022 | |||
18h00 | Tappara Tampere (FIN) | 3 - 0 (1-0, 0-0, 2-0) | EHC Munich (ALL) |
1er Mars 2022 | |||
19h00 à Ängelholm | Rögle Angelholm BK (SUE) | 2 - 1 (1-0, 1-0, 0-1) | Tappara Tampere (FIN) |
1 | Rögle Angelholm BK (S. | 11 |
2 | EHC Munich (ALL) | 8 |
3 | Frölunda HC Göte. | 8 |
4 | Tappara Tampere (FIN) | 8 |
5 | EC KAC Klagenfurt (AUT) | 7 |
6 | Sparta Prague (RTC) | 7 |
1 | Tappara Tampere (FIN) | 2 |
2 | EHC Munich (ALL) | 1 |
3 | Frölunda HC Göte. | 1 |
4 | Leksands IF (SUE) | 1 |
5 | Lukko Rauma (FIN) | 1 |
6 | Rouen HE (FRA) | 1 |
1 | BK Mladá Boleslav (. | 6 |
2 | HC Slovan Bratislava (SVK) | 6 |
3 | SønderjyskE (DAN) | 6 |
4 | Cardiff Devils (G-B) | 5 |
5 | Frisk-Asker Tigers (NOR) | 5 |
6 | Leksands IF (SUE) | 5 |