Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Hørsholm - Fondé en 1941
Nordsjælland Cobras, Rungsted Ishockey Klub est un club danois de hockey sur glace basé dans la ville de Hørsholm. Il a été fondé en 1941. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Danemark - Superligaen. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Hørsholm.
8 Mars 2024 - 19h00 Quarts de finale | SønderjyskE | 4 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
10 Mars 2024 - 18h30 Quarts de finale | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 1 - 3 | SønderjyskE |
12 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | SønderjyskE | 4 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras |
15 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras | 2 - 3 ap. | SønderjyskE |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6ème | 66 | 48 | 22 | 0 | 26 | 154 | 150 | +4 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5ème | 42 | 24 | 15 | 0 | 10 | 85 | 61 | +24 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7ème | 24 | 24 | 7 | 0 | 16 | 69 | 89 | -20 |
1er Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) | 5 - 6 ap. | Rødovre Mighty Bulls (8) |
3 Septembre 2023 - 15h00 Septembre 2023 | Esbjerg Energy (4) | 2 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
8 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) | 3 - 2 ap. | SønderjyskE (6) |
11 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Odense Bulldogs (2) | 4 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
15 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) | 6 - 3 | Herlev Eagles (5) |
19 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 5 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
26 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) | 3 - 2 | Herning Blue Fox (7) |
29 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 5 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
3 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 5 - 4 | Odense Bulldogs (6) |
6 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 2 - 7 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) |
8 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
10 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 4 - 0 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) |
13 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 8 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
20 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Herlev Eagles (7) | 1 - 4 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) |
23 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 1 - 2 | Esbjerg Energy (5) |
29 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | SønderjyskE (3) | 5 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) |
31 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 2 - 3 ap. | SønderjyskE (3) |
3 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 4 | Herning Blue Fox (1) |
15 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 4 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
17 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 9 - 1 | Herlev Eagles (7) |
21 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 4 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
23 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 3 - 2 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
28 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
1er Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Odense Bulldogs (4) | 0 - 4 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
4 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 4 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
8 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Herlev Eagles (7) | 2 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
15 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 3 - 5 | Esbjerg Energy (5) |
19 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 4 - 1 | Odense Bulldogs (4) |
22 Décembre 2023 - 20h15 Décembre 2023 | SønderjyskE (3) | 6 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
27 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 5 - 1 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
29 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 4 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
5 Janvier 2024 - 19h30 Janvier 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 2 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
6 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
9 Janvier 2024 - 19h30 Novembre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 4 | SønderjyskE (3) |
12 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 3 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
16 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Herning Blue Fox (3) | 5 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
23 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Esbjerg Energy (4) | 9 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
28 Janvier 2024 - 18h00 Janvier 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 4 - 2 | Herning Blue Fox (3) |
30 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Odense Bulldogs (5) | 5 - 2 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
2 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 2 | Herlev Eagles (7) |
14 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 4 - 3 | Frederikshavn White Hawks (9) |
18 Février 2024 - 18h00 Février 2024 | SønderjyskE (3) | 4 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
21 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 6 - 0 | Odense Bulldogs (5) |
23 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Herlev Eagles (7) | 3 - 2 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
26 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 4 - 2 | Esbjerg Energy (4) |
1er Mars 2024 - 19h00 Mars 2024 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 3 - 4 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
3 Mars 2024 - 15h00 Mars 2024 | Herning Blue Fox (1) | 3 - 4 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
5 Mars 2024 - 19h00 Mars 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (2) |