Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Danemark - Aalborg - Fondé en 1967
AaB Ice hockey est un club danois de hockey sur glace basé dans la ville d'Aalborg. Il a été fondé en 1967. Il évolue pour la saison 2023/2024 dans le championnat suivant : Danemark - Superligaen. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Bentax Isarena.
8 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | Aalborg Pirates | 3 - 4 | Rødovre Mighty Bulls |
10 Mars 2024 - 14h30 Quarts de finale | Rødovre Mighty Bulls | 0 - 4 | Aalborg Pirates |
12 Mars 2024 - 19h00 Quarts de finale | Aalborg Pirates | 2 - 1 | Rødovre Mighty Bulls |
15 Mars 2024 - 19h30 Quarts de finale | Rødovre Mighty Bulls | 3 - 4 | Aalborg Pirates |
17 Mars 2024 - 14h30 Quarts de finale | Aalborg Pirates | 6 - 0 | Rødovre Mighty Bulls |
26 Mars 2024 - 19h30 Demi-finales | Aalborg Pirates | 4 - 5 ap. | Esbjerg Energy |
29 Mars 2024 - 19h30 Demi-finales | Esbjerg Energy | - | Aalborg Pirates |
31 Mars 2024 - 14h00 Demi-finales | Aalborg Pirates | - | Esbjerg Energy |
2 Avril 2024 - 18h30 Demi-finales | Esbjerg Energy | - | Aalborg Pirates |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2ème | 96 | 48 | 32 | 0 | 16 | 181 | 119 | +62 |
Classement à domicile | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4ème | 48 | 24 | 16 | 0 | 8 | 99 | 52 | +47 |
Classement à l'extérieur | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1er | 48 | 24 | 16 | 0 | 8 | 82 | 67 | +15 |
5 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 8 - 0 | Herlev Eagles (5) |
12 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 5 - 8 | Aalborg Pirates (1) |
15 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 1 | Herning Blue Fox (7) |
19 Septembre 2023 - 19h00 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 5 ap. | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (3) |
22 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | SønderjyskE (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
26 Septembre 2023 - 19h30 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 2 | Odense Bulldogs (2) |
29 Septembre 2023 - 20h00 Septembre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 5 | Esbjerg Energy (4) |
1er Octobre 2023 - 15h00 Octobre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 6 | Aalborg Pirates (1) |
3 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 0 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
6 Octobre 2023 - 19h00 Octobre 2023 | Herlev Eagles (7) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
8 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (4) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (1) |
13 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Herning Blue Fox (2) | 6 - 2 | Aalborg Pirates (1) |
21 Octobre 2023 - 16h00 Octobre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 4 - 5 | Aalborg Pirates (1) |
24 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 1 - 2 ap. | SønderjyskE (3) |
27 Octobre 2023 - 19h30 Octobre 2023 | Aalborg Pirates (1) | 9 - 2 | Frederikshavn White Hawks (9) |
29 Octobre 2023 - 18h00 Octobre 2023 | Odense Bulldogs (6) | 2 - 5 | Aalborg Pirates (1) |
1er Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ap. | Odense Bulldogs (4) |
3 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 4 - 3 ap. | Aalborg Pirates (2) |
14 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Herning Blue Fox (1) | 6 - 0 | Aalborg Pirates (2) |
17 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 3 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
22 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | SønderjyskE (3) | 3 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
24 Novembre 2023 - 19h30 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 9 - 2 | Herlev Eagles (7) |
28 Novembre 2023 - 19h00 Novembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
1er Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 6 - 3 | Esbjerg Energy (5) |
6 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Herlev Eagles (7) | 0 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
8 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 1 - 2 ap. | Herning Blue Fox (1) |
10 Décembre 2023 - 15h00 Décembre 2023 | Odense Bulldogs (4) | 1 - 5 | Aalborg Pirates (2) |
12 Décembre 2023 - 19h00 Décembre 2023 | Esbjerg Energy (5) | 2 - 6 | Aalborg Pirates (2) |
15 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 4 ap. | Rødovre Mighty Bulls (8) |
27 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 4 ap. | SønderjyskE (3) |
29 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Aalborg Pirates (2) | 5 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
30 Décembre 2023 - 19h30 Décembre 2023 | Frederikshavn White Hawks (9) | 2 - 5 | Aalborg Pirates (2) |
5 Janvier 2024 - 19h30 Janvier 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 2 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
6 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Aalborg Pirates (1) | 6 - 3 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) |
10 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Aalborg Pirates (1) | 3 - 4 | Herlev Eagles (7) |
12 Janvier 2024 - 19h30 Janvier 2024 | Rødovre Mighty Bulls (8) | 1 - 4 | Aalborg Pirates (1) |
23 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | Aalborg Pirates (1) | 4 - 1 | Odense Bulldogs (5) |
26 Janvier 2024 - 19h30 Janvier 2024 | Aalborg Pirates (1) | 5 - 1 | Esbjerg Energy (4) |
31 Janvier 2024 - 19h00 Janvier 2024 | SønderjyskE (2) | 10 - 0 | Aalborg Pirates (1) |
2 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Herning Blue Fox (1) | 5 - 1 | Aalborg Pirates (2) |
13 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | SønderjyskE (3) |
16 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 3 ap. | Herning Blue Fox (1) |
18 Février 2024 - 17h00 Février 2024 | Herlev Eagles (7) | 1 - 4 | Aalborg Pirates (2) |
20 Février 2024 - 19h00 Février 2024 | Esbjerg Energy (4) | 1 - 2 | Aalborg Pirates (2) |
23 Février 2024 - 20h00 Février 2024 | Aalborg Pirates (2) | 2 - 1 | Frederikshavn White Hawks (9) |
27 Février 2024 - 19h30 Février 2024 | Odense Bulldogs (5) | 4 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
3 Mars 2024 - 15h00 Mars 2024 | Aalborg Pirates (2) | 3 - 1 | Rødovre Mighty Bulls (8) |
5 Mars 2024 - 19h00 Mars 2024 | Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (6) | 1 - 3 | Aalborg Pirates (2) |
Classement général | Pts | J | G | N | P | p. | c. | diff |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25ème | 0 | 6 | 0 | 0 | 6 | 9 | 31 | -22 |
31 Août 2023 - 19h00 1ère journée | Aalborg Pirates (16) | 1 - 2 ap. | Tappara Tampere (FIN) (12) |
3 Septembre 2023 - 17h00 2ème journée | Aalborg Pirates (21) | 2 - 6 | Lukko Rauma (FIN) (4) |
8 Septembre 2023 - 19h00 3ème journée | Växjö Lakers Hockey (SUE) (3) | 5 - 2 | Aalborg Pirates (23) |
10 Septembre 2023 - 19h00 4ème journée | Färjestad BK (SUE) (3) | 8 - 0 | Aalborg Pirates (24) |
11 Octobre 2023 - 19h00 5ème journée | Aalborg Pirates (24) | 4 - 6 | HC TWK Innsbruck (AUT) (15) |
18 Octobre 2023 - 18h00 6ème journée | HC Ocelári Trinec (RTC) (12) | 4 - 0 | Aalborg Pirates (25) |