Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2020/2021 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2020/2021 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Aalborg Ishockey
  • Adler Mannheim
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • Davos
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Eisbären Berlin
  • EHC Munich
  • EV Zoug
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Tychy
  • Grenoble MH38
  • HC Bolzano-Bozen Foxes
  • HC Ocelári Trinec
  • Ilves Tampere
  • Kärpät Oulu
  • Lukko Rauma
  • Luleå HF
  • Neman Grodno
  • Red Bulls Salzburg
  • Rögle BK
  • Servette Genève
  • Skellefteå AIK
  • Sparta Prague
  • Stavanger Oilers
  • Straubing Tigers
  • SønderjyskE
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals
  • Yunost Minsk
  • ZSC Lions Zürich

La Ligue des Champions de hockey sur glace 2020/2021 est la 15ème édition de cette épreuve. La compétition a lieu du 30 août 2020 au 5 février 2021 .

Accueil

Ligue des Champions de hockey sur glace 2020/2021 - Accueil

30 Août 2020 - 5 Février 2021

Groupe A (29/08/2020 - 16/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe B (29/08/2020 - 15/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe C (29/08/2020 - 16/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe D (30/08/2020 - 15/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe E (30/08/2020 - 15/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe F (30/08/2020 - 15/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe G (29/08/2020 - 16/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Groupe H (30/08/2020 - 16/10/2020)

Cette épreuve a été annulée



Playoffs (17/11/2020 - 18/11/2020)


Seizièmes de finale
17 Novembre 2020
18h00Ilves Tampere (FIN)Ilves Tampere - EHC MunichEHC Munich (ALL)
18h00Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec - GKS TychyGKS Tychy (POL)
18h00Neman Grodno (BLR)Neman Grodno - Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
18h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK - EV ZougEV Zoug (SUI)
18h00Sparta Prague (RTC)Sparta Prague - Lukko RaumaLukko Rauma (FIN)
18h00Stavanger Oilers (NOR)Stavanger Oilers - Rögle BKRögle BK (SUE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere - Red Bulls SalzburgRed Bulls Salzburg (AUT)
18h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk - HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
19h00EHC Eisbären Berlin (ALL)EHC Eisbären Berlin - Luleå HFLuleå HF (SUE)
19h45Servette Genève (SUI)Servette Genève - Straubing TigersStraubing Tigers (ALL)
20h00Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH38 - Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
20h20HC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)HC Bolzano-Bozen Foxes - EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
20h20Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals - DavosDavos (SUI)
20h30Aalborg Ishockey (DAN)Aalborg Ishockey - Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
20h30Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils - Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
20h30SønderjyskE (DAN)SønderjyskE - ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (SUI)
18 Novembre 2020
17h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec - Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
18h00Färjestad BK (SUE)Färjestad BK - Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
18h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg - Neman GrodnoNeman Grodno (BLR)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu - Aalborg IshockeyAalborg Ishockey (DAN)
18h00Lukko Rauma (FIN)Lukko Rauma - Sparta PragueSparta Prague (RTC)
18h00Luleå HF (SUE)Luleå HF - EHC Eisbären BerlinEHC Eisbären Berlin (ALL)
18h00Rögle BK (SUE)Rögle BK - Stavanger OilersStavanger Oilers (NOR)
19h00Straubing Tigers (ALL)Straubing Tigers - Servette GenèveServette Genève (SUI)
19h00EHC Munich (ALL)EHC Munich - Ilves TampereIlves Tampere (FIN)
19h30GKS Tychy (POL)GKS Tychy - Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne - HC Bolzano-Bozen FoxesHC Bolzano-Bozen Foxes (ITA)
19h45Davos (SUI)Davos - Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug - Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
19h45ZSC Lions Zürich (SUI)ZSC Lions Zürich - SønderjyskESønderjyskE (DAN)
20h00Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim - Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
20h20Red Bulls Salzburg (AUT)Red Bulls Salzburg - Tappara TampereTappara Tampere (FIN)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés