Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Yunost Minsk

Hockey sur glace - Yunost Minsk

BiélorussieBiélorussie - Minsk - Fondé en 1994

HK Junost Minsk est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Minsk. Il a été fondé en 1994. Il évolue pour la saison 2019/2020 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Kryty Katok.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Yunost Minsk - Résultats

Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème6833180610050+50
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
2ème381511015716+41
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
2ème30187054334+9
28 Novembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk4 - 1HC GomelHC Gomel (5)
30 Novembre 2019 - 14h30
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno3 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk (2)
3 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin1 - 3Yunost MinskYunost Minsk (2)
5 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 2Yunost MinskYunost Minsk (2)
7 Décembre 2019 - 15h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (1)Neman Grodno1 - 0Yunost MinskYunost Minsk (2)
17 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
19 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
21 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (1)Neman Grodno - Yunost MinskYunost Minsk (2)
24 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
26 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Neman GrodnoNeman Grodno (1)
28 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel - Yunost MinskYunost Minsk (2)
4 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk - Yunost MinskYunost Minsk (2)
9 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno - Yunost MinskYunost Minsk (2)
11 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel - Yunost MinskYunost Minsk (2)
13 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin - Yunost MinskYunost Minsk (2)
16 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
18 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - HC GomelHC Gomel (5)
20 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
23 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
25 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (1)Neman Grodno - Yunost MinskYunost Minsk (2)
28 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin - Yunost MinskYunost Minsk (2)
30 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Neman GrodnoNeman Grodno (1)
1er Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk - Yunost MinskYunost Minsk (2)
11 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - HC GomelHC Gomel (5)
13 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
15 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno - Yunost MinskYunost Minsk (2)
18 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
20 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel - Yunost MinskYunost Minsk (2)
22 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Neman GrodnoNeman Grodno (1)
24 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk - Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)

Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème582815058943+46
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
1er351410015315+38
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
3ème23145043628+8
25 Août 2019 - 16h00
Août 2019
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk2 - 0Neman GrodnoNeman Grodno (5)
27 Août 2019 - 18h00
Août 2019
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk8 - 0HK LidaHK Lida (6)
11 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk1 - 4HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (3)
13 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk1 - 2 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
17 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
HC Dinamo Molodechno (3)HC Dinamo Molodechno2 - 5Yunost MinskYunost Minsk (4)
19 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk3 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk (4)
22 Septembre 2019 - 12h00
Septembre 2019
HC Khimvolokno Mogilev (6)HC Khimvolokno Mogilev0 - 1Yunost MinskYunost Minsk (4)
25 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk2 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (8)
27 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk2 - 1 ap.HC GomelHC Gomel (5)
29 Septembre 2019 - 12h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk3 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (1)
1er Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
HK Lida (8)HK Lida0 - 1 ap.Yunost MinskYunost Minsk (2)
5 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno2 - 1Yunost MinskYunost Minsk (2)
12 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
HK Lida (8)HK Lida0 - 4Yunost MinskYunost Minsk (2)
19 Octobre 2019 - 12h00
Octobre 2019
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin1 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk (2)
21 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
HC Gomel (5)HC Gomel5 - 4Yunost MinskYunost Minsk (2)
23 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
HC Gomel (5)HC Gomel4 - 3 ap.Yunost MinskYunost Minsk (2)
26 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk3 - 0HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev (7)
29 Octobre 2019 - 16h30
Octobre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk5 - 0HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (3)
31 Octobre 2019 - 17h00
Octobre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk7 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
2 Novembre 2019 - 16h00
Novembre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk5 - 1HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev (7)
4 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
HC Khimvolokno Mogilev (7)HC Khimvolokno Mogilev0 - 4Yunost MinskYunost Minsk (2)
10 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin1 - 3Yunost MinskYunost Minsk (2)
14 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno1 - 2 ap.Yunost MinskYunost Minsk (2)
15 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar SoligorskReportéYunost MinskYunost Minsk (2)
17 Novembre 2019 - 11h00
Novembre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk5 - 2Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
23 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk4 - 1HK LidaHK Lida (8)
25 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 2Yunost MinskYunost Minsk (2)
27 Novembre 2019 - 16h00
Novembre 2019
Yunost Minsk (2)Yunost Minsk5 - 0HC GomelHC Gomel (5)

Ligue des Champions de hockey sur glace - Playoffs - 2019/2020

12 Novembre 2019 - 17h00
Huitièmes de finale
Yunost MinskYunost Minsk2 - 3EHC MunichEHC Munich (ALL)
20 Novembre 2019 - 20h00
Huitièmes de finale
EHC Munich (ALL)EHC Munich6 - 0Yunost MinskYunost Minsk

Ligue des Champions de hockey sur glace - Groupe D - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
3ème963031517-2
30 Août 2019 - 18h00
Groupe D
Yunost Minsk (3)Yunost Minsk3 - 2 ap.LausanneLausanne (SUI) (1)
1er Septembre 2019 - 15h00
Groupe D
Yunost Minsk (3)Yunost Minsk2 - 0HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC) (2)
6 Septembre 2019 - 19h45
Groupe D
Lausanne (SUI) (1)Lausanne3 - 2Yunost MinskYunost Minsk (3)
8 Septembre 2019 - 17h00
Groupe D
HC Ocelári Trinec (RTC) (2)HC Ocelári Trinec7 - 2Yunost MinskYunost Minsk (3)
9 Octobre 2019 - 18h00
Groupe D
Pelicans Lahti (FIN) (4)Pelicans Lahti2 - 4Yunost MinskYunost Minsk (3)
15 Octobre 2019 - 18h00
Groupe D
Yunost Minsk (3)Yunost Minsk2 - 3 ap.Pelicans LahtiPelicans Lahti (FIN) (4)

Coupe de Biélorussie - Phase Finale - 2019/2020

17 Août 2019 - 14h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 3Yunost MinskYunost Minsk
18 Août 2019 - 16h00
Finale
Yunost MinskYunost Minsk3 - 2HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés