Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Davos

Hockey sur glace - Davos

SuisseSuisse - Davos - Fondé en 1921

Hockey Club Davos est un club suisse de hockey sur glace basé dans la ville de Davos. Il a été fondé en 1921. Il évolue pour la saison 2018/2019 dans le championnat suivant : Championnat Suisse LNA. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Vaillant Arena.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Davos - Résultats

Championnat Suisse LNA - Play Downs - 2018/2019

9 Mars 2019 - 20h00
Phase de groupe
DavosDavos1 - 3SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
14 Mars 2019 - 20h00
Phase de groupe
Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron7 - 3DavosDavos
16 Mars 2019 - 20h00
Phase de groupe
ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich3 - 2DavosDavos
19 Mars 2019 - 20h00
Phase de groupe
DavosDavos6 - 1ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich
21 Mars 2019 - 20h00
Phase de groupe
DavosDavos1 - 2Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron
23 Mars 2019 - 20h00
Phase de groupe
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers2 - 1DavosDavos
26 Mars 2019 - 20h00
Finale
DavosDavos - SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
28 Mars 2019 - 20h00
Finale
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers - DavosDavos
30 Mars 2019 - 20h00
Finale
DavosDavos - SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers
2 Avril 2019 - 20h00
Finale
SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers - DavosDavos

Championnat Suisse LNA - Saison Régulière - 2018/2019

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
11ème515014031120167-47
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
12ème192550185790-33
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
8ème322590136377-14
21 Septembre 2018 - 19h45
1ère journée
Lugano (4)Lugano3 - 1DavosDavos (9)
22 Septembre 2018 - 19h45
2ème journée
Davos (11)Davos2 - 5Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (5)
25 Septembre 2018 - 19h45
3ème journée
Davos (10)Davos2 - 0SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (11)
28 Septembre 2018 - 19h45
4ème journée
EV Zoug (3)EV Zoug1 - 2DavosDavos (9)
29 Septembre 2018 - 19h45
5ème journée
Davos (11)Davos0 - 7SC Langnau TigersSC Langnau Tigers (3)
2 Octobre 2018 - 19h45
6ème journée
Davos (11)Davos2 - 5Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (10)
5 Octobre 2018 - 19h45
7ème journée
Lausanne (6)Lausanne1 - 5DavosDavos (11)
6 Octobre 2018 - 19h45
8ème journée
Davos (11)Davos3 - 7EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (1)
12 Octobre 2018 - 19h45
9ème journée
Ambrì-Piotta (7)Ambrì-Piotta5 - 0DavosDavos (11)
13 Octobre 2018 - 19h45
10ème journée
Davos (11)Davos2 - 3ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (2)
19 Octobre 2018 - 19h45
11ème journée
Servette Genève (7)Servette Genève4 - 1DavosDavos (11)
26 Octobre 2018 - 19h45
13ème journée
Lugano (9)Lugano5 - 2DavosDavos (11)
27 Octobre 2018 - 19h45
14ème journée
Davos (11)Davos1 - 6LuganoLugano (8)
30 Octobre 2018 - 19h45
15ème journée
SC Rapperswil-Jona Lakers (12)SC Rapperswil-Jona Lakers1 - 2 ap.DavosDavos (11)
2 Novembre 2018 - 19h45
16ème journée
Davos (11)Davos1 - 8EV ZougEV Zoug (4)
3 Novembre 2018 - 19h45
17ème journée
SC Langnau Tigers (3)SC Langnau Tigers1 - 4DavosDavos (11)
13 Novembre 2018 - 19h45
18ème journée
Fribourg-Gottéron (4)Fribourg-Gottéron6 - 1DavosDavos (11)
16 Novembre 2018 - 19h45
19ème journée
Davos (11)Davos0 - 1LausanneLausanne (5)
17 Novembre 2018 - 19h45
20ème journée
EHC Biel-Bienne (2)EHC Biel-Bienne2 - 7DavosDavos (11)
23 Novembre 2018 - 19h45
21ème journée
Davos (11)Davos3 - 6Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (9)
25 Novembre 2018 - 15h45
22ème journée
ZSC Lions Zürich (4)ZSC Lions Zürich1 - 5DavosDavos (11)
30 Novembre 2018 - 19h45
23ème journée
Davos (11)Davos2 - 4Servette GenèveServette Genève (9)
1er Décembre 2018 - 19h45
24ème journée
CP Berne (1)CP Berne4 - 1DavosDavos (11)
8 Décembre 2018 - 19h45
26ème journée
EV Zoug (2)EV Zoug2 - 0DavosDavos (11)
9 Décembre 2018 - 15h45
25ème journée
Davos (11)Davos3 - 4EV ZougEV Zoug (2)
22 Décembre 2018 - 19h45
30ème journée
Fribourg-Gottéron (9)Fribourg-Gottéron2 - 3DavosDavos (11)
23 Décembre 2018 - 15h45
29ème journée
Davos (11)Davos3 - 2 ap.Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (5)
2 Janvier 2019 - 19h45
31ème journée
Davos (11)Davos3 - 4LuganoLugano (6)
5 Janvier 2019 - 19h45
33ème journée
EV Zoug (2)EV Zoug5 - 2DavosDavos (11)
6 Janvier 2019 - 15h45
32ème journée
Davos (11)Davos3 - 4Servette GenèveServette Genève (10)
8 Janvier 2019 - 19h45
40ème journée
Lausanne (6)Lausanne5 - 3DavosDavos (11)
11 Janvier 2019 - 19h45
34ème journée
Davos (11)Davos0 - 1CP BerneCP Berne (1)
13 Janvier 2019 - 15h45
35ème journée
ZSC Lions Zürich (6)ZSC Lions Zürich1 - 2 ap.DavosDavos (11)
18 Janvier 2019 - 19h45
36ème journée
Davos (11)Davos4 - 2SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers (12)
19 Janvier 2019 - 19h45
37ème journée
EHC Biel-Bienne (3)EHC Biel-Bienne4 - 2DavosDavos (11)
22 Janvier 2019 - 19h45
38ème journée
Ambrì-Piotta (4)Ambrì-Piotta4 - 2DavosDavos (11)
27 Janvier 2019 - 15h45
39ème journée
Davos (11)Davos5 - 1SC Langnau TigersSC Langnau Tigers (3)
1er Février 2019 - 19h45
42ème journée
Lugano (7)Lugano4 - 0DavosDavos (11)
2 Février 2019 - 19h45
41ème journée
Davos (11)Davos1 - 2Fribourg-GottéronFribourg-Gottéron (9)
8 Février 2019 - 19h45
27ème journée
Davos (11)Davos1 - 3LausanneLausanne (4)
9 Février 2019 - 19h45
28ème journée
SC Langnau Tigers (4)SC Langnau Tigers5 - 4 ap.DavosDavos (11)
12 Février 2019 - 19h45
44ème journée
Davos (11)Davos1 - 5EV ZougEV Zoug (2)
15 Février 2019 - 19h45
43ème journée
Servette Genève (10)Servette Genève2 - 5DavosDavos (11)
19 Février 2019 - 19h45
12ème journée
Davos (11)Davos3 - 4CP BerneCP Berne (2)
22 Février 2019 - 19h45
45ème journée
CP Berne (1)CP Berne3 - 4DavosDavos (11)
23 Février 2019 - 19h45
46ème journée
Davos (11)Davos5 - 4 ap.ZSC Lions ZürichZSC Lions Zürich (8)
26 Février 2019 - 19h45
47ème journée
SC Rapperswil-Jona Lakers (12)SC Rapperswil-Jona Lakers1 - 3DavosDavos (11)
1er Mars 2019 - 19h45
48ème journée
Ambrì-Piotta (5)Ambrì-Piotta5 - 2DavosDavos (11)
2 Mars 2019 - 19h45
49ème journée
Davos (11)Davos3 - 1LuganoLugano (7)
4 Mars 2019 - 19h45
50ème journée
Davos (11)Davos4 - 1EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (4)

Coupe de Suisse - 2018/2019

18 Septembre 2018 - 19h45
Seizièmes de finale
GCK LionsGCK Lions1 - 7DavosDavos
21 Octobre 2018 - 13h30
Huitièmes de finale
HC La Chaux-de-FondsHC La Chaux-de-Fonds1 - 3DavosDavos
27 Novembre 2018 - 19h45
Quarts de finale
DavosDavos3 - 4 ap.SC Rapperswil-Jona LakersSC Rapperswil-Jona Lakers

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés