Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Neman Grodno

Hockey sur glace - Neman Grodno

BiélorussieBiélorussie - Grodno - Fondé en 1988

Hockey Club Neman Grodno est un club biélorusse de hockey sur glace basé dans la ville de Grodno. Il a été fondé en 1988. Il évolue pour la saison 2019/2020 dans le championnat suivant : Biélorussie - Extraliga. Les matchs à domicile se jouent sur la patinoire de Ice Arena Grodno.

  • Résultats
  • Fiche d'identité
  • Palmarès

Résultats

Neman Grodno - Résultats

Biélorussie - Extraliga - Playoffs - 2019/2020

27 Février 2020 - 18h30
Quarts de finale
Neman GrodnoNeman Grodno3 - 0HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
28 Février 2020 - 17h00
Quarts de finale
Neman GrodnoNeman Grodno1 - 0HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev
2 Mars 2020 - 18h30
Quarts de finale
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev2 - 3Neman GrodnoNeman Grodno
3 Mars 2020 - 16h15
Quarts de finale
HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev1 - 5Neman GrodnoNeman Grodno
12 Mars 2020 - 17h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno4 - 2Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
14 Mars 2020 - 11h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 4Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
16 Mars 2020 - 17h00
Demi-finales
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk4 - 0Neman GrodnoNeman Grodno
18 Mars 2020 - 17h30
Demi-finales
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk3 - 4 ap.Neman GrodnoNeman Grodno
20 Mars 2020 - 17h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk
22 Mars 2020 - 16h00
Demi-finales
Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk1 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno
24 Mars 2020 - 17h30
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk

Biélorussie - Extraliga - Groupe des vainqueurs - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
2ème1165831013169113+56
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
2ème682920049250+42
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
2ème482911097763+14
28 Novembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno0 - 1 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
30 Novembre 2019 - 15h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno5 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
3 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel2 - 4Neman GrodnoNeman Grodno (2)
5 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno5 - 4 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
7 Décembre 2019 - 15h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno1 - 0Yunost MinskYunost Minsk (1)
17 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno5 - 4 ap.HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
19 Décembre 2019 - 17h30
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno4 - 2HC GomelHC Gomel (5)
21 Décembre 2019 - 15h45
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno0 - 2Yunost MinskYunost Minsk (1)
24 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin1 - 0Neman GrodnoNeman Grodno (2)
26 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk2 - 1Neman GrodnoNeman Grodno (2)
28 Décembre 2019 - 13h30
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk3 - 4 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
30 Décembre 2019 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno3 - 0Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
6 Janvier 2020 - 12h30
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno4 - 1Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
16 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin3 - 5Neman GrodnoNeman Grodno (2)
18 Janvier 2020 - 12h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
20 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno5 - 2Neman GrodnoNeman Grodno (2)
23 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno3 - 2 ap.HC GomelHC Gomel (5)
25 Janvier 2020 - 11h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno3 - 1Yunost MinskYunost Minsk (1)
27 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel1 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
28 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
HC Gomel (5)HC Gomel0 - 1Neman GrodnoNeman Grodno (2)
30 Janvier 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk2 - 3 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
1er Février 2020 - 13h30
Groupe des vainqueurs
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno4 - 3Neman GrodnoNeman Grodno (2)
9 Février 2020 - 15h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno3 - 1HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)
11 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno4 - 3 ap.Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (3)
13 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno3 - 2HC GomelHC Gomel (5)
15 Février 2020 - 13h30
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno5 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
18 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin2 - 1 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (2)
20 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Shakhtar Soligorsk (3)Shakhtar Soligorsk1 - 5Neman GrodnoNeman Grodno (2)
22 Février 2020 - 16h00
Groupe des vainqueurs
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk1 - 0Neman GrodnoNeman Grodno (2)
24 Février 2020 - 17h00
Groupe des vainqueurs
Neman Grodno (2)Neman Grodno2 - 3HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (4)

Biélorussie - Extraliga - Saison Régulière - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
1er602818068756+31
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
2ème341411024726+21
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
1er26147044030+10
25 Août 2019 - 16h00
Août 2019
Yunost Minsk (1)Yunost Minsk2 - 0Neman GrodnoNeman Grodno (5)
27 Août 2019 - 18h00
Août 2019
HC Khimvolokno Mogilev (2)HC Khimvolokno Mogilev3 - 1Neman GrodnoNeman Grodno (5)
31 Août 2019 - 12h00
Août 2019
HK Lida (6)HK Lida1 - 2Neman GrodnoNeman Grodno (5)
3 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 0Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (2)
5 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno5 - 4HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (3)
11 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
HC Gomel (5)HC Gomel3 - 4 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (1)
13 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Metalurg Zhlobin (8)Metalurg Zhlobin0 - 4Neman GrodnoNeman Grodno (1)
17 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno2 - 3 ap.HC GomelHC Gomel (5)
19 Septembre 2019 - 17h00
Septembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 0Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (8)
21 Septembre 2019 - 12h00
Septembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 2HK LidaHK Lida (7)
25 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
HC Dinamo Molodechno (3)HC Dinamo Molodechno6 - 3Neman GrodnoNeman Grodno (1)
27 Septembre 2019 - 18h00
Septembre 2019
Shakhtar Soligorsk (2)Shakhtar Soligorsk2 - 3Neman GrodnoNeman Grodno (1)
29 Septembre 2019 - 12h00
Septembre 2019
Yunost Minsk (4)Yunost Minsk3 - 2 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (1)
5 Octobre 2019 - 16h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno2 - 1Yunost MinskYunost Minsk (2)
7 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 3HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev (7)
12 Octobre 2019 - 12h00
Octobre 2019
HC Khimvolokno Mogilev (7)HC Khimvolokno Mogilev2 - 10Neman GrodnoNeman Grodno (1)
14 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Shakhtar Soligorsk (4)Shakhtar Soligorsk2 - 4Neman GrodnoNeman Grodno (1)
18 Octobre 2019 - 18h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno5 - 3HC Dinamo MolodechnoHC Dinamo Molodechno (3)
20 Octobre 2019 - 12h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno2 - 3Shakhtar SoligorskShakhtar Soligorsk (4)
24 Octobre 2019 - 17h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno6 - 1Metalurg ZhlobinMetalurg Zhlobin (6)
26 Octobre 2019 - 12h00
Octobre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno1 - 0HK LidaHK Lida (8)
29 Octobre 2019 - 17h00
Octobre 2019
HC Gomel (5)HC Gomel3 - 4Neman GrodnoNeman Grodno (1)
31 Octobre 2019 - 17h00
Octobre 2019
Metalurg Zhlobin (6)Metalurg Zhlobin0 - 1 ap.Neman GrodnoNeman Grodno (1)
2 Novembre 2019 - 11h00
Novembre 2019
HK Lida (8)HK Lida1 - 2Neman GrodnoNeman Grodno (1)
10 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 2HC GomelHC Gomel (5)
21 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
HC Dinamo Molodechno (4)HC Dinamo Molodechno2 - 0Neman GrodnoNeman Grodno (1)
23 Novembre 2019 - 15h00
Novembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno0 - 2HC Khimvolokno MogilevHC Khimvolokno Mogilev (7)
25 Novembre 2019 - 17h00
Novembre 2019
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 2Yunost MinskYunost Minsk (2)

Coupe Continentale - Tour Final - Groupe F - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
3ème43101880
10 Janvier 2020 - 16h00
Tour Final - Groupe F
Neman Grodno (3)Neman Grodno2 - 0
(0-0, 2-0, 0-0)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL) (4)
11 Janvier 2020 - 19h30
Tour Final - Groupe F
SønderjyskE (DAN) (1)SønderjyskE4 - 3 ap.
(0-0, 1-1, 2-2, 1-0)
Neman GrodnoNeman Grodno (3)
12 Janvier 2020 - 19h00
Tour Final - Groupe F
Nottingham Panthers (G-B) (2)Nottingham Panthers4 - 3
(0-2, 3-1, 1-0)
Neman GrodnoNeman Grodno (3)

Coupe Continentale - Troisième tour - Groupe F - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
1er53101108+2
15 Novembre 2019 - 14h00
Troisième tour - Groupe F
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 3 ap.
(2-0, 0-1, 1-2, 1-0)
HC Donbass DonetskHC Donbass Donetsk (UKR) (2)
16 Novembre 2019 - 19h00
Troisième tour - Groupe F
Neman Grodno (1)Neman Grodno4 - 1
(0-0, 4-0, 0-1)
Cracovia KrakówCracovia Kraków (POL) (3)
17 Novembre 2019 - 14h00
Troisième tour - Groupe F
HK Beibarys Atyrau (KAZ) (4)HK Beibarys Atyrau4 - 2
(2-2, 2-0, 0-0)
Neman GrodnoNeman Grodno (1)

Coupe de Biélorussie - Phase Finale - 2019/2020

17 Août 2019 - 14h00
Demi-finales
Neman GrodnoNeman Grodno0 - 3Yunost MinskYunost Minsk
18 Août 2019 - 12h00
Match pour la 3ème place
Neman GrodnoNeman Grodno3 - 2 ap.HC Dinamo MinskHC Dinamo Minsk

Coupe de Biélorussie - Groupe A - 2019/2020

Classement généralPtsJGNPp.c.diff
1er1775012710+17
Classement à domicilePtsJGNPp.c.diff
3ème84201137+6
Classement à l'extérieurPtsJGNPp.c.diff
1er93300143+11
1er Août 2019 - 18h00
Groupe A
HC Baranovichi (8)HC Baranovichi1 - 5Neman GrodnoNeman Grodno (1)
3 Août 2019 - 12h00
Groupe A
Neman Grodno (1)Neman Grodno3 - 2 ap.Yastreby PinskYastreby Pinsk (4)
5 Août 2019 - 18h00
Groupe A
HC Khimvolokno Mogilev (6)HC Khimvolokno Mogilev0 - 4Neman GrodnoNeman Grodno (1)
7 Août 2019 - 19h45
Groupe A
Neman Grodno (1)Neman Grodno2 - 0Lokomotiv OrshaLokomotiv Orsha (3)
10 Août 2019 - 12h00
Groupe A
Biélorussie U-20 (7)Biélorussie U-202 - 5Neman GrodnoNeman Grodno (1)
12 Août 2019 - 19h45
Groupe A
Neman Grodno (1)Neman Grodno0 - 3HC GomelHC Gomel (2)
14 Août 2019 - 18h00
Groupe A
Neman Grodno (1)Neman Grodno8 - 2Shinnik BobruiskShinnik Bobruisk (5)

Fiche d'identité

Palmarès

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés