Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2019/2020 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Adler Mannheim
  • Ambrì-Piotta
  • Augsburger Panther
  • Belfast Giants
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • CP Berne
  • Djurgårdens IF
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Munich
  • EV Zoug
  • Frisk-Asker Tigers
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Tychy
  • Graz 99ers
  • Grenoble MH38
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Plzen
  • HPK Hämeenlinna
  • Kärpät Oulu
  • Lausanne
  • Luleå HF
  • Mountfield HK
  • Pelicans Lahti
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Skellefteå AIK
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals
  • Yunost Minsk

Accueil

Ligue des Champions de hockey sur glace - Accueil

30 Août 2019 - 5 Février 2020

Groupe A (30/08/2019 - 16/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
EC KAC KlagenfurtEC KAC KlagenfurtAutricheKlagenfurtStadthalle Klagenfurt
EHC Biel-BienneEHC Biel-BienneSuisseBienneEisstadion Biel
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker TigersNorvègeAskerAsker Hallen
Tappara TampereTappara TampereFinlandeTampereTampereen jäähalli


Groupe B (31/08/2019 - 17/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
EV ZougEV ZougSuisseZougEishalle Herti
HC PlzenHC PlzenRépublique TchèquePilsenHome Monitoring Aréna
HPK HämeenlinnaHPK HämeenlinnaFinlandeHämeenlinnaHämeenlinnan jäähalli
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland CobrasDanemarkHørsholmHørsholm


Groupe C (31/08/2019 - 16/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Augsburger PantherAugsburger PantherAllemagneAugsbourgCurt-Frenzel-Stadion
Belfast GiantsBelfast GiantsGrande BretagneBelfastOdyssey Arena
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri LiberecRépublique TchèqueLiberecTipsport Arena
Luleå HFLuleå HFSuèdeLuleåCoop Arena


Groupe D (31/08/2019 - 16/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
HC Ocelári TrinecHC Ocelári TrinecRépublique TchèqueTrinecTrinecký Zimní Stadion
LausanneLausanneSuisseLausannePatinoire De Malley
Pelicans LahtiPelicans LahtiFinlandeLahtiIsku Areena
Yunost MinskYunost MinskBiélorussieMinskKryty Katok


Groupe E (31/08/2019 - 16/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
CP BerneCP BerneSuisseBernePostFinance Arena
Grenoble MH38Grenoble MH38FranceGrenoblePôle Sud
Kärpät OuluKärpät OuluFinlandeOuluOulun Energia Areena
Skellefteå AIKSkellefteå AIKSuèdeSkellefteåSkellefteå Kraft Arena


Groupe F (31/08/2019 - 17/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Adler MannheimAdler MannheimAllemagneMannheimSAP-Arena
Djurgårdens IFDjurgårdens IFSuèdeStockholmHovet
GKS TychyGKS TychyPologneTychyZimowy Mosir
Vienna CapitalsVienna CapitalsAutricheVienneAlbert Schultz Eishalle


Groupe G (30/08/2019 - 17/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Ambrì-PiottaAmbrì-PiottaSuisseAmbri & PiottaValascia
EHC MunichEHC MunichAllemagneMunichOlympia Eishalle
Färjestad BKFärjestad BKSuèdeKarlstadLöfbergs Lila Arena
HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská BystricaSlovaquieBanská BystricaZimný Banská Bystrica


Groupe H (30/08/2019 - 17/10/2019)

Équipes participantes

ClubPaysVillePatinoire
Cardiff DevilsCardiff DevilsGrande BretagneCardiff
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC GöteborgSuèdeGöteborgScandinavium
Graz 99ersGraz 99ersAutricheGrazEisstadion Graz Liebenau
Mountfield HKMountfield HKRépublique TchèqueHradec KrálovéFORTUNA Aréna Hradec Králové


Playoffs (06/11/2019 - 05/02/2020)



Huitièmes de finale (06/11/2019)

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Tous droits réservés