Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2019/2020 - Accueil

Hockey sur glace - Ligue des Champions de hockey sur glace - 2019/2020 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Adler Mannheim
  • Ambrì-Piotta
  • Augsburger Panther
  • Belfast Giants
  • Bílí Tygri Liberec
  • Cardiff Devils
  • CP Berne
  • Djurgårdens IF
  • EC KAC Klagenfurt
  • EHC Biel-Bienne
  • EHC Munich
  • EV Zoug
  • Frisk-Asker Tigers
  • Frölunda HC Göteborg
  • Färjestad BK
  • GKS Tychy
  • Graz 99ers
  • Grenoble MH38
  • HC 05 Banská Bystrica
  • HC Ocelári Trinec
  • HC Plzen
  • HPK Hämeenlinna
  • Kärpät Oulu
  • Lausanne
  • Luleå HF
  • Mountfield HK
  • Pelicans Lahti
  • Rungsted IK - Nordsjælland Cobras
  • Skellefteå AIK
  • Tappara Tampere
  • Vienna Capitals
  • Yunost Minsk

La Ligue des Champions de hockey sur glace 2019/2020 est la 14ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 30 août 2019 au 5 février 2020 . Le vainqueur de l'édition 2019/2020 est Frölunda HC Göteborg.

Accueil

Ligue des Champions de hockey sur glace 2019/2020 - Accueil

30 Août 2019 - 5 Février 2020

VainqueurFrölunda HC Göteborg : Frölunda HC Göteborg

Groupe A (29/08/2019 - 16/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1EHC Biel-Bienne (SUI)156501169+7
2Tappara Tampere (FIN)1264022111+10
3EC KAC Klagenfurt (AUT)963031820-2
4Frisk-Asker Tigers (NOR)06006722-15
29 Août 2019
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 2
(1-0, 2-2, 0-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne2 - 1
(1-0, 0-1, 1-0)
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
31 Août 2019
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 0
(2-0, 0-0, 1-0)
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
6 Septembre 2019
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere8 - 3
(2-2, 2-0, 4-1)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
18h30Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers2 - 3
(0-0, 1-2, 1-1)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
8 Septembre 2019
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere1 - 0
(0-0, 1-0, 0-0)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
18h30Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers0 - 4
(0-2, 0-1, 0-1)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
8 Octobre 2019
18h30Frisk-Asker Tigers (NOR)Frisk-Asker Tigers1 - 3
(1-1, 0-0, 0-2)
Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
9 Octobre 2019
19h30EC KAC Klagenfurt (AUT)EC KAC Klagenfurt3 - 6
(0-2, 2-2, 1-2)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
15 Octobre 2019
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne4 - 2
(1-0, 3-1, 0-1)
EC KAC KlagenfurtEC KAC Klagenfurt (AUT)
16 Octobre 2019
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere7 - 3
(1-2, 3-0, 3-1)
Frisk-Asker TigersFrisk-Asker Tigers (NOR)

Détail des résultats


Groupe B (29/08/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HC Plzen (RTC)1565012416+8
2EV Zoug (SUI)1264022211+11
3HPK Hämeenlinna (FIN)662041316-3
4Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)361051026-16
29 Août 2019
17h00HC Plzen (RTC)HC Plzen5 - 4 ap.
(0-0, 1-3, 3-1, 1-0)
HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug5 - 2
(2-0, 1-2, 2-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)
31 Août 2019
17h00EV Zoug (SUI)EV Zoug3 - 4 ap.
(1-0, 1-1, 1-2, 0-0)
HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN)
17h45HC Plzen (RTC)HC Plzen9 - 3
(3-2, 3-0, 3-1)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)
5 Septembre 2019
18h00HPK Hämeenlinna (FIN)HPK Hämeenlinna1 - 2 ap.
(0-1, 0-0, 1-0, 0-1)
HC PlzenHC Plzen (RTC)
19h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras0 - 5
(0-5, 0-0, 0-0)
EV ZougEV Zoug (SUI)
7 Septembre 2019
18h00HPK Hämeenlinna (FIN)HPK Hämeenlinna1 - 3
(0-1, 1-1, 0-1)
EV ZougEV Zoug (SUI)
18h00Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras2 - 4
(1-2, 0-2, 1-0)
HC PlzenHC Plzen (RTC)
8 Octobre 2019
18h00HPK Hämeenlinna (FIN)HPK Hämeenlinna2 - 0
(1-0, 1-0, 0-0)
Rungsted IK - Nordsjælland CobrasRungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)
9 Octobre 2019
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug5 - 2
(0-1, 4-1, 1-0)
HC PlzenHC Plzen (RTC)
15 Octobre 2019
17h00HC Plzen (RTC)HC Plzen2 - 1 ap.
(0-0, 0-1, 1-0, 0-0)
EV ZougEV Zoug (SUI)
19h30Rungsted IK - Nordsjælland Cobras (DAN)Rungsted IK - Nordsjælland Cobras3 - 1
(1-0, 2-1, 0-0)
HPK HämeenlinnaHPK Hämeenlinna (FIN)

Détail des résultats


Groupe C (29/08/2019 - 16/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Luleå HF (SUE)1565012615+11
2Augsburger Panther (ALL)1264021815+3
3Bílí Tygri Liberec (RTC)6620420200
4Belfast Giants (G-B)361051226-14
29 Août 2019
18h00Luleå HF (SUE)Luleå HF2 - 3 ap.
(1-1, 1-0, 0-1, 0-0)
Augsburger PantherAugsburger Panther (ALL)
20h30Belfast Giants (G-B)Belfast Giants5 - 4
(2-2, 2-1, 1-1)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)
31 Août 2019
15h30Luleå HF (SUE)Luleå HF4 - 1
(0-0, 2-0, 2-1)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)
20h30Belfast Giants (G-B)Belfast Giants2 - 3 ap.
(1-1, 1-0, 0-1, 0-1)
Augsburger PantherAugsburger Panther (ALL)
5 Septembre 2019
19h45Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec6 - 1
(2-0, 2-1, 2-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)
6 Septembre 2019
18h00Augsburger Panther (ALL)Augsburger Panther4 - 5 ap.
(1-1, 1-3, 2-0, 0-1)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
8 Septembre 2019
14h00Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec4 - 5 ap.
(2-2, 2-2, 0-0, 0-1)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
17h00Augsburger Panther (ALL)Augsburger Panther3 - 1
(0-0, 1-0, 2-1)
Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)
8 Octobre 2019
19h30Augsburger Panther (ALL)Augsburger Panther2 - 3 ap.
(1-0, 0-1, 1-1, 0-0)
Bílí Tygri LiberecBílí Tygri Liberec (RTC)
20h30Belfast Giants (G-B)Belfast Giants3 - 6
(0-1, 0-2, 3-3)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
15 Octobre 2019
18h00Luleå HF (SUE)Luleå HF4 - 0
(1-0, 2-0, 1-0)
Belfast GiantsBelfast Giants (G-B)
16 Octobre 2019
19h30Bílí Tygri Liberec (RTC)Bílí Tygri Liberec2 - 3
(2-1, 0-1, 0-1)
Augsburger PantherAugsburger Panther (ALL)

Détail des résultats


Groupe D (30/08/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lausanne (SUI)1264022017+3
2HC Ocelári Trinec (RTC)963031714+3
3Yunost Minsk (BLR)963031517-2
4Pelicans Lahti (FIN)662041620-4
30 Août 2019
18h00Pelicans Lahti (FIN)Pelicans Lahti1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
18h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk3 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 2-2, 1-0)
LausanneLausanne (SUI)
1er Septembre 2019
15h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)
18h00Pelicans Lahti (FIN)Pelicans Lahti4 - 5 ap.
(0-1, 3-0, 1-3, 0-0)
LausanneLausanne (SUI)
6 Septembre 2019
18h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec5 - 3
(0-2, 1-1, 4-0)
Pelicans LahtiPelicans Lahti (FIN)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne3 - 2
(1-0, 2-1, 0-1)
Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
8 Septembre 2019
15h45Lausanne (SUI)Lausanne4 - 3 ap.
(0-1, 1-1, 2-1, 0-0)
Pelicans LahtiPelicans Lahti (FIN)
17h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec7 - 2
(3-0, 2-2, 2-0)
Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
9 Octobre 2019
17h00HC Ocelári Trinec (RTC)HC Ocelári Trinec2 - 1 ap.
(1-0, 0-1, 0-0, 1-0)
LausanneLausanne (SUI)
18h00Pelicans Lahti (FIN)Pelicans Lahti2 - 4
(1-1, 0-2, 1-1)
Yunost MinskYunost Minsk (BLR)
15 Octobre 2019
18h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk2 - 3 ap.
(0-1, 2-1, 0-0, 0-0)
Pelicans LahtiPelicans Lahti (FIN)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne5 - 3
(2-1, 1-1, 2-1)
HC Ocelári TrinecHC Ocelári Trinec (RTC)

Détail des résultats


Groupe E (30/08/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Skellefteå AIK (SUE)1264021914+5
2Kärpät Oulu (FIN)1264021813+5
3CP Berne (SUI)963031714+3
4Grenoble MH38 (FRA)36105821-13
30 Août 2019
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu3 - 1
(2-0, 0-0, 1-1)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
18h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK3 - 2 ap.
(0-0, 0-0, 2-2, 0-0)
CP BerneCP Berne (SUI)
1er Septembre 2019
16h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK1 - 2
(0-1, 0-0, 1-1)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu2 - 3 ap.
(2-0, 0-1, 0-1, 0-1)
CP BerneCP Berne (SUI)
5 Septembre 2019
19h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH382 - 6
(1-1, 0-3, 1-2)
Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
19h45CP Berne (SUI)CP Berne4 - 5 ap.
(1-1, 2-3, 1-0, 0-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
7 Septembre 2019
17h00CP Berne (SUI)CP Berne1 - 2 ap.
(1-0, 0-1, 0-0, 0-0)
Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
19h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH381 - 4
(0-1, 1-1, 0-2)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
8 Octobre 2019
18h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK2 - 0
(1-0, 0-0, 1-0)
Kärpät OuluKärpät Oulu (FIN)
19h45CP Berne (SUI)CP Berne4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
Grenoble MH38Grenoble MH38 (FRA)
15 Octobre 2019
18h00Kärpät Oulu (FIN)Kärpät Oulu5 - 4 ap.
(2-1, 1-2, 1-1, 0-0)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
19h30Grenoble MH38 (FRA)Grenoble MH381 - 3
(1-1, 0-1, 0-1)
CP BerneCP Berne (SUI)

Détail des résultats


Groupe F (30/08/2019 - 15/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Adler Mannheim (ALL)1565012310+13
2Djurgårdens IF (SUE)1264022014+6
3Vienna Capitals (AUT)662041521-6
4GKS Tychy (POL)361051023-13
30 Août 2019
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals1 - 6
(0-3, 0-2, 1-1)
Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
20h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy2 - 6
(1-2, 0-0, 1-4)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
1er Septembre 2019
17h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy2 - 3 ap.
(1-0, 1-2, 0-0, 0-1)
Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals1 - 2
(1-0, 0-1, 0-1)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
6 Septembre 2019
18h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF3 - 6
(1-1, 1-2, 1-3)
Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
19h30Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim5 - 0
(4-0, 0-0, 1-0)
GKS TychyGKS Tychy (POL)
8 Septembre 2019
15h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF2 - 0
(0-0, 1-0, 1-0)
GKS TychyGKS Tychy (POL)
16h00Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim4 - 0
(1-0, 1-0, 2-0)
Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
8 Octobre 2019
18h00GKS Tychy (POL)GKS Tychy4 - 2
(0-1, 3-1, 1-0)
Vienna CapitalsVienna Capitals (AUT)
18h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF6 - 3
(3-0, 1-3, 2-0)
Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
15 Octobre 2019
19h30Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim2 - 1
(2-0, 0-1, 0-0)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
19h30Vienna Capitals (AUT)Vienna Capitals5 - 2GKS TychyGKS Tychy (POL)

Détail des résultats


Groupe G (29/08/2019 - 16/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Färjestad BK (SUE)1264021710+7
2EHC Munich (ALL)126402149+5
3Ambrì-Piotta (SUI)963031312+1
4HC 05 Banská Bystrica (SVK)361051023-13
29 Août 2019
18h00Färjestad BK (SUE)Färjestad BK6 - 1HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
19h30EHC Munich (ALL)EHC Munich3 - 0Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (SUI)
31 Août 2019
15h30Färjestad BK (SUE)Färjestad BK2 - 1Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (SUI)
16h00EHC Munich (ALL)EHC Munich3 - 0HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)
5 Septembre 2019
17h00HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica3 - 2 ap.EHC MunichEHC Munich (ALL)
19h45Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta2 - 1Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
7 Septembre 2019
14h15HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica3 - 4 ap.Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
19h45Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta2 - 3 ap.EHC MunichEHC Munich (ALL)
8 Octobre 2019
19h30EHC Munich (ALL)EHC Munich2 - 1Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
19h45HC 05 Banská Bystrica (SVK)HC 05 Banská Bystrica0 - 4Ambrì-PiottaAmbrì-Piotta (SUI)
15 Octobre 2019
18h00Färjestad BK (SUE)Färjestad BK3 - 1EHC MunichEHC Munich (ALL)
16 Octobre 2019
19h45Ambrì-Piotta (SUI)Ambrì-Piotta4 - 3HC 05 Banská BystricaHC 05 Banská Bystrica (SVK)

Détail des résultats


Groupe H (30/08/2019 - 16/10/2019)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Frölunda HC Göteborg (SUE)1264023417+17
2Mountfield HK (RTC)1264022213+9
3Cardiff Devils (G-B)963031830-12
4Graz 99ers (AUT)361051428-14
30 Août 2019
18h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg5 - 6 ap.Graz 99ersGraz 99ers (AUT)
20h30Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils3 - 2Mountfield HKMountfield HK (RTC)
1er Septembre 2019
16h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg2 - 3Mountfield HKMountfield HK (RTC)
17h00Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils4 - 3 ap.
(0-1, 3-1, 0-1, 0-0)
Graz 99ersGraz 99ers (AUT)
5 Septembre 2019
18h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK5 - 2
(2-0, 0-0, 3-2)
Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
20h20Graz 99ers (AUT)Graz 99ers1 - 5
(1-1, 0-2, 0-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
7 Septembre 2019
17h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK3 - 4
(2-3, 0-0, 1-1)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
19h15Graz 99ers (AUT)Graz 99ers2 - 5Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
8 Octobre 2019
18h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg9 - 2Cardiff DevilsCardiff Devils (G-B)
19h30Graz 99ers (AUT)Graz 99ers1 - 2Mountfield HKMountfield HK (RTC)
15 Octobre 2019
20h30Cardiff Devils (G-B)Cardiff Devils2 - 9Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
16 Octobre 2019
17h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK7 - 1
(1-0, 1-1, 5-0)
Graz 99ersGraz 99ers (AUT)

Détail des résultats


Playoffs (12/11/2019 - 04/02/2020)


Huitièmes de finale
12 Novembre 2019
17h00Yunost Minsk (BLR)Yunost Minsk2 - 3
(2-0, 0-1, 0-2)
EHC MunichEHC Munich (ALL)
18h00HC Plzen (RTC)HC Plzen1 - 2
(0-0, 1-1, 0-1)
LausanneLausanne (SUI)
18h00Skellefteå AIK (SUE)Skellefteå AIK3 - 3
(2-1, 1-1, 0-1)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
18h00Tappara Tampere (FIN)Tappara Tampere3 - 3EV ZougEV Zoug (SUI)
18h00Färjestad BK (SUE)Färjestad BK6 - 3
(3-0, 2-1, 1-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
19h30Augsburger Panther (ALL)Augsburger Panther2 - 2
(1-0, 1-0, 0-2)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
19h45CP Berne (SUI)CP Berne0 - 3Luleå HFLuleå HF (SUE)
13 Novembre 2019
18h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK1 - 0
(0-0, 0-0, 1-0)
Adler MannheimAdler Mannheim (ALL)
19 Novembre 2019
18h00Luleå HF (SUE)Luleå HF4 - 2
(2-2, 1-0, 1-0)
CP BerneCP Berne (SUI)
18h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg8 - 2Färjestad BKFärjestad BK (SUE)
19h00Adler Mannheim (ALL)Adler Mannheim1 - 1
(0-0, 0-1, 1-0)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
19h45EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne2 - 1 ap.
(0-0, 1-1, 0-0, 1-0)
Augsburger PantherAugsburger Panther (ALL)
19h45EV Zoug (SUI)EV Zoug3 - 1Tappara TampereTappara Tampere (FIN)
19h45Lausanne (SUI)Lausanne4 - 4 ap.
(3-2, 0-0, 0-2, 1-0)
HC PlzenHC Plzen (RTC)
20h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF4 - 1
(1-0, 1-0, 2-1)
Skellefteå AIKSkellefteå AIK (SUE)
20 Novembre 2019
20h00EHC Munich (ALL)EHC Munich6 - 0
(0-0, 1-0, 5-0)
Yunost MinskYunost Minsk (BLR)

Quarts de finale
3 Décembre 2019
18h00EV Zoug (SUI)EV Zoug1 - 1
(1-0, 0-0, 0-1)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
18h00EHC Biel-Bienne (SUI)EHC Biel-Bienne3 - 2
(0-0, 2-0, 1-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)
18h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF5 - 1
(2-1, 2-0, 1-0)
EHC MunichEHC Munich (ALL)
20h15Luleå HF (SUE)Luleå HF2 - 1
(0-0, 1-1, 1-0)
LausanneLausanne (SUI)
10 Décembre 2019
18h00Lausanne (SUI)Lausanne2 - 5
(1-2, 0-0, 1-3)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
19h45Mountfield HK (RTC)Mountfield HK4 - 0
(0-0, 3-0, 1-0)
EV ZougEV Zoug (SUI)
19h45Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg5 - 3 ap.
(2-0, 0-1, 2-2, 1-0)
EHC Biel-BienneEHC Biel-Bienne (SUI)
20h00EHC Munich (ALL)EHC Munich0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)

Demi-finales
7 Janvier 2020
18h00Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg2 - 3
(0-2, 2-0, 0-1, 0-0)
Luleå HFLuleå HF (SUE)
19h00Mountfield HK (RTC)Mountfield HK3 - 1
(1-1, 1-0, 1-0, 0-0)
Djurgårdens IFDjurgårdens IF (SUE)
14 Janvier 2020
18h00Djurgårdens IF (SUE)Djurgårdens IF0 - 3
(0-0, 0-1, 0-2)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)
18h00Luleå HF (SUE)Luleå HF1 - 3
(1-0, 0-1, 0-2)
Frölunda HC GöteborgFrölunda HC Göteborg (SUE)

Finale
4 Février 2020
18h45Frölunda HC Göteborg (SUE)Frölunda HC Göteborg3 - 1
(3-1, 0-0, 0-0)
Mountfield HKMountfield HK (RTC)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Tous droits réservés