Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Les Championnats du Monde Juniors de natation 2019 sont la 5ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 20 au 25 août 2019 . Le vainqueur du 400 m nage libre hommes 2019 est Gabor Zombori.
Hongrie - 20 Août 2019 - 25 Août 2019
1 | Etats Unis (Will Grant, Josh Matheny, Torri Huske, Gretchen Walsh, Wyatt Davis, Kevin Houseman, Justina Kozan, Amy Tang) | |
2 | Russie (Nikolay Zuev, Anastasia Makarova, Andrei Minakov, Ekaterina Nikonova, Pavel Samusenko, Alexander Zhigalov, Aleksandra Sabitova, Daria Trofimova) | |
3 | Canada (Jade Hannah, Gabe Mastromatteo, Joshua Liendo, Hanna Henderson, Brooklyn Douthwright) | |
4 | Australie (Joshua Edwards-Smith, Joshua Yong, Michaela Ryan, Meg Harris, Gabriella Peiniger, Lani Pallister) | |
5 | Japon (Mei Ishihara, Shoma Sato, Tomoru Honda, Nagisa Ikemoto, Aito Yamaguchi) | |
6 | Turquie (Mert Satir, Demirkan Demir, Aleyna Ozkan, Gizem Guvenc) | |
7 | Allemagne (Marvin Dietmar Dahler, Magdalena Heimrath, Bjorn Kammann, Zoe Vogelmann, Lena Riedemann) | |
8 | Hongrie (Adam Jaszo, Sebestyen Bohm, Dora Hathazi, Zita Szoke) |
1 | Etats Unis (Will Grant, Josh Matheny, Torri Huske, Gretchen Walsh) | 3:44.84 |
2 | Russie (Nikolay Zuev, Anastasia Makarova, Andrei Minakov, Ekaterina Nikonova) | 3:48.06 |
3 | Canada (Jade Hannah, Gabe Mastromatteo, Joshua Liendo, Hanna Henderson) | 3:48.20 |
4 | Australie (Joshua Edwards-Smith, Joshua Yong, Michaela Ryan, Meg Harris) | 3:50.69 |
5 | Japon (Mei Ishihara, Shoma Sato, Tomoru Honda, Nagisa Ikemoto) | 3:51.30 |
6 | Turquie (Mert Satir, Demirkan Demir, Aleyna Ozkan, Gizem Guvenc) | 3:51.42 |
7 | Allemagne (Marvin Dietmar Dahler, Magdalena Heimrath, Bjorn Kammann, Zoe Vogelmann) | 3:53.38 |
8 | Hongrie (Adam Jaszo, Sebestyen Bohm, Dora Hathazi, Zita Szoke) | 3:54.20 |
1 | Etats Unis (Will Grant, Josh Matheny, Torri Huske, Gretchen Walsh, Wyatt Davis, Kevin Houseman, Justina Kozan, Amy Tang) | |
2 | Russie (Nikolay Zuev, Anastasia Makarova, Andrei Minakov, Ekaterina Nikonova, Pavel Samusenko, Alexander Zhigalov, Aleksandra Sabitova, Daria Trofimova) | |
3 | Canada (Jade Hannah, Gabe Mastromatteo, Joshua Liendo, Hanna Henderson, Brooklyn Douthwright) | |
4 | Australie (Joshua Edwards-Smith, Joshua Yong, Michaela Ryan, Meg Harris, Gabriella Peiniger, Lani Pallister) | |
5 | Japon (Mei Ishihara, Shoma Sato, Tomoru Honda, Nagisa Ikemoto, Aito Yamaguchi) | |
6 | Turquie (Mert Satir, Demirkan Demir, Aleyna Ozkan, Gizem Guvenc) | |
7 | Allemagne (Marvin Dietmar Dahler, Magdalena Heimrath, Bjorn Kammann, Zoe Vogelmann, Lena Riedemann) | |
8 | Hongrie (Adam Jaszo, Sebestyen Bohm, Dora Hathazi, Zita Szoke) |
1 | Etats Unis (Luca Urlando, Adam Chaney, Amy Tang, Gretchen Walsh, Jake Magahey, Carson Foster, Grace Cooper, Maxine Parker) | |
2 | Russie (Aleksandr Shchegolev, Andrei Minakov, Daria Trofimova, Ekaterina Nikonova, Arsenii Chivilev, Aleksandra Samusenko, Aleksandra Sabitova) | |
3 | Italie (Federico Burdisso, Thomas Ceccon, Chiara Tarantino, Costanza Cocconcelli, Mario Nicotra, Paolo Conte Bonin, Gaia Pesenti, Emma Menicucci) | |
4 | Canada (Joshua Liendo, Cole Pratt, Brooklyn Douthwright, Hanna Henderson, Finlay Knox) | |
5 | Australie (Kalani Ireland, Alex Quach, Meg Harris, Mollie O'Callaghan, Noah Millard, Rebecca Jacobson, Jenna Forrester) | |
6 | Chine (Junyi Huang, Jinquan Hong, Yixuan Chang, Xinan Qian) | |
7 | Israël (Gal Cohen Groumi, Ron Polonsky, Lea Polonsky, Anastasia Gorbenko) | |
8 | Turquie (Baturalp Ünlü, Bora Gulsen, Gizem Guvenc, Zehra Bilgin) |
1 | Etats Unis (Luca Urlando, Adam Chaney, Amy Tang, Gretchen Walsh) | 3:25.92 |
2 | Russie (Aleksandr Shchegolev, Andrei Minakov, Daria Trofimova, Ekaterina Nikonova) | 3:27.72 |
3 | Italie (Federico Burdisso, Thomas Ceccon, Chiara Tarantino, Costanza Cocconcelli) | 3:29.12 |
4 | Canada (Joshua Liendo, Cole Pratt, Brooklyn Douthwright, Hanna Henderson) | 3:30.23 |
5 | Australie (Kalani Ireland, Alex Quach, Meg Harris, Mollie O'Callaghan) | 3:30.32 |
6 | Chine (Junyi Huang, Jinquan Hong, Yixuan Chang, Xinan Qian) | 3:32.11 |
7 | Israël (Gal Cohen Groumi, Ron Polonsky, Lea Polonsky, Anastasia Gorbenko) | 3:32.62 |
8 | Turquie (Baturalp Ünlü, Bora Gulsen, Gizem Guvenc, Zehra Bilgin) | 3:33.07 |
1 | Etats Unis (Luca Urlando, Adam Chaney, Amy Tang, Gretchen Walsh, Jake Magahey, Carson Foster, Grace Cooper, Maxine Parker) | |
2 | Russie (Aleksandr Shchegolev, Andrei Minakov, Daria Trofimova, Ekaterina Nikonova, Arsenii Chivilev, Aleksandra Samusenko, Aleksandra Sabitova) | |
3 | Italie (Federico Burdisso, Thomas Ceccon, Chiara Tarantino, Costanza Cocconcelli, Mario Nicotra, Paolo Conte Bonin, Gaia Pesenti, Emma Menicucci) | |
4 | Canada (Joshua Liendo, Cole Pratt, Brooklyn Douthwright, Hanna Henderson, Finlay Knox) | |
5 | Australie (Kalani Ireland, Alex Quach, Meg Harris, Mollie O'Callaghan, Noah Millard, Rebecca Jacobson, Jenna Forrester) | |
6 | Chine (Junyi Huang, Jinquan Hong, Yixuan Chang, Xinan Qian) | |
7 | Israël (Gal Cohen Groumi, Ron Polonsky, Lea Polonsky, Anastasia Gorbenko) | |
8 | Turquie (Baturalp Ünlü, Bora Gulsen, Gizem Guvenc, Zehra Bilgin) |