Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
Le Classic Loire Atlantique 2005 est la 6ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu le 18 mars 2005 . Le vainqueur de l'édition 2005 est José Alberto Martinez Trinidad.
France - 18 Mars 2005
1 | José Alberto Martinez Trinidad (ESP) | Agritubel - Loudon | 3.54.50 (44.2 km/h) |
2 | José Alberto Benitez Roman (ESP) | Spiuk - Semar | 0.12 |
3 | Alexandre Usov (BLR) | AG2R Prévoyance | mt |
4 | John Nilsson (SUE) | Auber 93 | mt |
5 | Roman Lugovyi (UKR) | R.a.g.t. Semences | mt |
6 | Igor Abakoumov (BEL) | Jartazi - Revor | mt |
7 | Alexandre Pichot (FRA) | Bouygues Télécom | mt |
8 | Jonas Holmkvist (SUE) | Amore & Vita - Beretta | mt |
9 | Ivan Terenin (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
10 | Lénaïc Olivier (FRA) | Agritubel - Loudon | mt |
11 | Médéric Clain (FRA) | Oddass - Diemme | mt |
12 | Aivaras Baranauskas (LTU) | VC Roubaix Lille Metropole | mt |
13 | Mathieu Rompion (FRA) | Vendée U | mt |
14 | Serge Pauwels (BEL) | Rabobank Continental Team | mt |
15 | Timothy Cassidy (IRL) | VC La Pomme Marseille | mt |
16 | Tom Veelers (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
17 | Remco Van Der Ven (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
18 | Julien Mazet (FRA) | Auber 93 | mt |
19 | Cyrille Noel (FRA) | Côtes d'Armor - Maître Jacques | mt |
20 | Jonathan Dayus (G-B) | UC Nantes - Atlantique | mt |
21 | William Bonnet (FRA) | Auber 93 | mt |
22 | Romain Paillard (FRA) | UC Nantes - Atlantique | mt |
23 | Mikhail Mikheev (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
24 | Christophe Agnolutto (FRA) | Agritubel - Loudon | mt |
25 | Mathieu Drujon (FRA) | UC Nantes - Atlantique | mt |
26 | Alexandre Cabrera (FRA) | AVC Aix-en-Provence | mt |
27 | Renaud Dion (FRA) | R.a.g.t. Semences | mt |
28 | Jonas Ljungblad (SUE) | Amore & Vita - Beretta | mt |
29 | Ludovic Poilvet (FRA) | Bretagne - Jean Floc'H | mt |
30 | Christophe Diguet (FRA) | UC Nantes - Atlantique | mt |
31 | David Tanner (AUS) | VC Roubaix Lille Metropole | mt |
32 | Tom Leezer (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
33 | Maxim Rudenko (UKR) | Jartazi - Revor | mt |
34 | Eduard Vorganov (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
35 | Takehiro Mizutani (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
36 | Vytautas Kaupas (LTU) | Jartazi - Revor | mt |
37 | Ruslan Sambris (MDA) | VC La Pomme Marseille | mt |
38 | Freddy Ravaleu (FRA) | Oddass - Diemme | mt |
39 | Georges Toussaint (FRA) | Oddass - Diemme | mt |
40 | Celestino Duarte Dias Pinho (POR) | Barbot - Bacalhau Pascoal | mt |
41 | Celestino Duarte Dias Pinho (POR) | Barbot - Bacalhau Pascoal | mt |
42 | Erki Pütsep (EST) | AG2R Prévoyance | mt |
43 | Leonardo Fabio Duque (COL) | Jartazi - Revor | mt |
44 | Tarmo Raudsepp (EST) | UC Nantes - Atlantique | mt |
45 | Julien Guay (FRA) | Vendée U | mt |
46 | Shinichi Fukushima (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
47 | Jamie Burrow (G-B) | Amore & Vita - Beretta | mt |
48 | Maxim Karpatchev (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
49 | Timothée Lefrançois (FRA) | UC Nantes - Atlantique | mt |
50 | Joel Pearson (AUS) | Côtes d'Armor - Maître Jacques | mt |
51 | Bartosz Kolendo (POL) | VC La Pomme Marseille | mt |
52 | Hubert Dupont (FRA) | R.a.g.t. Semences | mt |
53 | Stef Clement (P-B) | Rabobank Continental Team | mt |
54 | Stéphane Barthe (FRA) | Oddass - Diemme | mt |
55 | Andrey Pchelkin (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
56 | David Peribanez (FRA) | Barbot - Pascoal | mt |
57 | Sébastien Duret (FRA) | Bretagne - Jean Floc'H | mt |
58 | Daryl Impey (AFS) | VC La Pomme Marseille | mt |
59 | Kimmo Kananen (FIN) | Amore & Vita - Beretta | mt |
60 | Christophe Rinero (FRA) | R.a.g.t. Semences | mt |
61 | Thijs Zonneveld (P-B) | AVC Aix-en-Provence | mt |
62 | Florent Brard (FRA) | Agritubel - Loudon | 0.26 |
63 | Tristan Valentin (FRA) | Auber 93 | mt |
64 | Antoine Perche (FRA) | VC Roubaix Lille Metropole | mt |
65 | Vincent Jerome (FRA) | Bouygues Télécom | mt |
66 | Simon Gerrans (AUS) | AG2R Prévoyance | mt |
67 | Sylvain Cheval (FRA) | Côtes d'Armor - Maître Jacques | mt |
68 | Denis Robin (FRA) | Agritubel - Loudon | mt |
69 | Thierry David (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
70 | Fernando Sousa da Silva (POR) | AG2R Prévoyance | mt |
71 | David Breard (FRA) | Auber 93 | mt |
72 | David Le Lay (FRA) | Bretagne - Jean Floc'H | mt |
73 | Perrig Quemeneur (FRA) | Vendée U | mt |
74 | Yann Huguet (FRA) | AVC Aix-en-Provence | mt |
75 | Jérome Bouchet (FRA) | VC Roubaix Lille Metropole | mt |
76 | Antoine Dalibard (FRA) | Bretagne - Jean Floc'H | mt |
77 | Lionel Faure (FRA) | VC La Pomme Marseille | mt |
78 | Yasutaka Tashiro (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
79 | Benoît Salmon (FRA) | Agritubel - Loudon | mt |
80 | Stéphane Berges (FRA) | Agritubel - Loudon | mt |
81 | Mikhail Timochine (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
82 | Arnaud Lesvenan (FRA) | Côtes d'Armor - Maître Jacques | 0.35 |
83 | Eric Berthou (FRA) | R.a.g.t. Semences | mt |
84 | Thomas Nosari (FRA) | VC Roubaix Lille Metropole | mt |
85 | Carl Naibo (FRA) | Bretagne - Jean Floc'H | mt |
86 | Mathieu Perget (FRA) | VC Roubaix Lille Metropole | mt |
87 | Evgeny Sokolov (RUS) | Omnibike - Dynamo Moscow | mt |
88 | Gaylord Cumont (FRA) | Oddass - Diemme | mt |
89 | Koji Fukushima (JPN) | Bridgestone Anchor | mt |
90 | Noan Lelarge (FRA) | Bretagne - Jean Floc'H | 5.32 |
91 | Eddy Seigneur (FRA) | R.a.g.t. Semences | mt |
92 | Nicolas Crosbie (FRA) | Agritubel - Loudon | mt |