Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclisme sur route - Polynormande - 2009 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

France

Résultats 2009

Polynormande 2009

FranceFrance - Saint-Martin-de-Landelles - 2 Août 2009


Polynormande - 2 Août 2009


1FRAMatthieu Ladagnous (FRA)La Française des Jeux3:45:23
2P-BStefan Van Dijk (P-B)Verandas Willemsmt
3AUSWesley Sulzberger (AUS)La Française des Jeuxmt
4BELBert De Waele (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
5FRAJulien El Farès (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
6FRAFrederic Bichot (FRA)Agritubelmt
7ITADaniele Colli (ITA)Carmiooro & A-Stylemt
8FRASteven Tronet (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
9FRALloyd Mondory (FRA)AG2R - La Mondialemt
10FRARenaud Dion (FRA)AG2R - La Mondialemt
11FRASamuel Dumoulin (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
12FRAJulien Simon (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
13SUILaurent Beuret (SUI)Carmiooro & A-Stylemt
14FRABenoît Sinner (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
15ESPFrancisco José Ventoso Alberdi (ESP)Carmiooro & A-Stylemt
16FRAPierre Cazaux (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
17BELSteven Caethoven (BEL)Agritubelmt
18FRAAlexandre Pichot (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
19FRACédric Pineau (FRA)AG2R - La Mondialemt
20BELJan Kuyckx (BEL)Verandas Willemsmt
21FRAAnthony Ravard (FRA)Agritubelmt
22FRAGuillaume Bonnafond (FRA)AG2R - La Mondialemt
23FRASébastien Harbonnier (FRA)Continental Cycling Team Differdangemt
24FRALilian Jégou (FRA)Bretagne - Schullermt
25FRANiels Brouzes (FRA)Auber 93mt
26FRAFlorian Vachon (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
27FRAJonathan Thire (FRA)Auber 93mt
28FRAJohn Gadret (FRA)AG2R - La Mondialemt
29FRAVincent Jerome (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
30FRAAnthony Geslin (FRA)La Française des Jeuxmt
31FRAMickaël Chérel (FRA)La Française des Jeuxmt
32FRAJocelyn Bar (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
33FRASébastien Duret (FRA)Bretagne - Schullermt
34FRASylvain Georges (FRA)Creusot Cyclismemt
35FRAMorgan Chedhomme (FRA)Auber 93mt
36FRARémi Cusin (FRA)Agritubelmt
37FRAAurélien Duval (FRA)La Française des Jeuxmt
38FRAMickaël Buffaz (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
39ESTRené Mandri (EST)AG2R - La Mondialemt
40FRAJean-Eudes Demaret (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
41FRAYann Pivois (FRA)Bretagne - Schullermt
42FRAJean-Luc Delpech (FRA)Bretagne - Schullermt
43FRARomain Lemarchand (FRA)Auber 93mt
44KAZMaxim Gourov (KAZ)Carmiooro & A-Stylemt
45FRAArnaud Courteille (FRA)UC Nantes Atlantiquemt
46FRABlaise Sonnery (FRA)AG2R - La Mondialemt
47BELRomain Zingle (BEL)Verandas Willems0:00:10
48FRAGuillaume Levarlet (FRA)La Française des Jeuxmt
49COLDiego Alejandro Tamayo Martinez (COL)Carmiooro & A-Stylemt
50FRAFabien Taillefer (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
51FRAThomas Lebas (FRA)mt
52FRALaurent Lefevre (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
53FRAFlorian Guillou (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lillemt
54BELJames Vanlandshoot (BEL)Verandas Willemsmt
55FRALoïc Desriac (FRA)AG2R - La Mondialemt
56FRAMaryan Hary (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
57FRAJimmy Casper (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
58FRAGuillaume Malle (FRA)mt
59BELKoen Barbe (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
60BELKevin Peeters (BEL)Landbouwkrediet - Tönissteinermt
61FRAEric Berthou (FRA)Carmiooro & A-Stylemt
62FRAFranck Bouyer (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
63FRACyril Gautier (FRA)Bbox - Bouygues Telecommt
64FRAMaxime Mederel (FRA)Auber 93mt
65FRATony Gallopin (FRA)Auber 930:00:16
66FRAJérémie Galland (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
67FRANicolas Jalabert (FRA)Agritubelmt
68FRADimitri Champion (FRA)Bretagne - Schullermt
69FRAAnthony Delaplace (FRA)Besson Chaussures - Sojasun0:00:19
70FRARomain Mathéou (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
71FRAFabrice Jeandesboz (FRA)Besson Chaussures - Sojasunmt
72FRAJean-Marc Marino (FRA)Besson Chaussures - Sojasun0:00:21
73FRAYann Huguet (FRA)Agritubelmt
74FRAJohan Mombaerts (FRA)Auber 930:00:31
75FRAMickaël Larpe (FRA)Roubaix Métropole Européenne de Lille0:00:37
76FRAAntoine Dalibard (FRA)Bretagne - Schuller0:00:38
77FRASébastien Minard (FRA)Cofidis, le Crédit en Ligne0:00:44
78BELGregory Habeaux (BEL)Verandas Willems0:01:04
79FRAJean-Marc Bideau (FRA)Bretagne - Schuller0:01:46
80FRALaurent Denonfoux (FRA)Cr4 Chemins/roanne0:03:40
81FRANadir Haddou (FRA)Auber 930:03:42
82FRAArnaud Molmy (FRA)CC Nogent-Sur-Oisemt
83FRABenjamin Giraud (FRA)Cofidis, le Crédit en Lignemt
84FRASébastien Hinault (FRA)AG2R - La Mondiale0:03:44
85BELMathieu Criquielion (BEL)Verandas Willemsmt
86BELCedric Collaers (BEL)Verandas Willemsmt
87JPNMasaru Fukuhara (JPN)Bridgestone Anchormt
88FRASébastien Fournet Fayard (FRA)Carmiooro & A-Style0:06:36

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés