Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2015 - Résultats détaillés

Cyclisme sur route - Tour of Qinghai Lake - 2015 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Chine

Résultats 2015

Tour of Qinghai Lake 2015

ChineChine - 5 Juillet 2015 - 18 Juillet 2015


Classement général - 18 Juillet 2015


1CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil46:53:38 
2IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking0:03 
3COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)0:41 
4SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil1:38 
5UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc2:23 
6ITAMatteo Busato (ITA)Southeast2:39 
7UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdc2:50 
8FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoi2:59 
9SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project3:30 
10ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Merida4:37 
11CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamen4:39 
12ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeast5:22 
13BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida5:42 
14COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)5:55 
15UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc7:51 
16AUSBen O'Connor (AUS)Navitas - Satalyist8:13 
17MEXUri Martins Sandoval (MEX)8:58 
18COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)9:13 
19UZBAbdullojon Akparov (UZB)9:34 
20RUSIvan Savitsky (RUS)10:46 
21CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Bank11:12 
22COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)12:35 
23ITALuca Wackermann (ITA)Southeast14:13 
24ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantini14:26 
25MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focus15:59 
26P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aid16:01 
27E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safeway16:33 
28ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aid18:01 
29COLOscar Alexander Linares (COL)20:27 
30GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project21:04 
31UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)22:13 
32AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Project22:25 
33COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)22:30 
34SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil22:45 
35HKGChun Hing Chan (HKG)Hksi27:29 
36UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innova27:31 
37COLVictor Niño Corredor (COL)29:47 
38SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Merida33:44 
39E-UGriffin Easter (E-U)Airgas - Safeway35:06 
40SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen36:01 
41ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeast36:58 
42MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Airgas - Safeway37:03 
43ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMP41:51 
44FRAMatthieu Jeannes (FRA)42:48 
45RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelo44:07 
46RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santic46:04 
47JPNManabu Ishibashi (JPN)Nippo - Vini Fantini47:25 
48MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focus47:55 
49ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP50:49 
50AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project51:09 
51E-UKyle Murphy (E-U)Lupus51:13 
52ITALiam Bertazzo (ITA)Southeast51:42 
53ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantini52:05 
54AUSWesley Sulzberger (AUS)Navitas - Satalyist52:18 
55SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil54:48 
56E-UJustin Mauch (E-U)Airgas - Safeway54:55 
57JPNGenki Yamamoto (JPN)Nippo - Vini Fantini55:26 
58ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aid55:35 
59RUSIgor Boev (RUS)Rusvelo56:02 
60ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP56:38 
61UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMP57:32 
62AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Project58:17 
63NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburg58:50 
64CHNZhishan Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team59:03 
65UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdc59:43 
66AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:00:54 
67UZBAkramjon Sunnatov (UZB)Beijing Yanqing Innova1:01:05 
68UKRVolodymyr Dyudya (UKR)China Coorperation1:01:29 
69ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburg1:02:10 
70SLODomen Novak (SLO)Adria Mobil1:02:19 
71RUSAlexey Kurbatov (RUS)1:03:24 
72SLOKlemen Stimulak (SLO)Adria Mobil1:03:41 
73HKGKing Lok Cheung (HKG)Hksi1:03:58 
74ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aid1:04:07 
75TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Merida1:07:25 
76P-BBob Schoonbroodt (P-B)Parkhotel Valkenburg1:08:15 
77CHNJiankun Liu (CHN)Yindongli - Wildto1:10:57 
78UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperation1:11:02 
79SLODavid Per (SLO)Adria Mobil1:12:13 
80P-BJoris Blokker (P-B)Parkhotel Valkenburg1:12:20 
81CHNMing Xing Xue (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:12:48 
82ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:14:09 
83HKGChing Ying Mow (HKG)Hksi1:14:36 
84ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aid1:14:40 
85UZBJakhongir Darmonov (UZB)1:14:57 
86ERIMeron Amanuel (ERI)Bike Aid1:16:20 
87MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focus1:17:54 
88ITAGiuseppe Fonzi (ITA)Southeast1:18:09 
89SVKMiroslav Debnár (SVK)1:18:26 
90ESPEdgar Nohales Nieto (ESP)7 Eleven - Road Bike Philipines1:18:41 
91MEXGerardo Medina Robles (MEX)Airgas - Safeway1:19:41 
92CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Team1:19:55 
93ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantini1:19:58 
94HKGHo San Chiu (HKG)Hksi1:20:31 
95HKGBurr Ho (HKG)Hksi1:21:16 
96E-UKevin Gottlieb (E-U)Airgas - Safeway1:23:27 
97POLBlazej Janiaczyk (POL)Kolls - Bdc1:24:22 
98E-UWinston David (E-U)Lupus1:28:32 
99RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santic1:29:15 
100E-UEvan Murphy (E-U)Lupus1:29:57 
101NZLGrayson Napier (NZL)Navitas - Satalyist1:31:09 
102CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:32:16 
103CHNChunlong Zhang (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focus1:32:18 
104RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelo1:33:52 
105AUSMatthew Leonard (AUS)Navitas - Satalyist1:49:03 
106SVKTomas Harag (SVK)Banska Bystrica1:57:30 
107AUSKane Walker (AUS)Navitas - Satalyist2:10:15 

1ère étape - Xining - Xining - 121 km - 5 Juillet 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil2:29:03 
2ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
4ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
5RUSIvan Savitsky (RUS)mt
6GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
9ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
10E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
11ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santicmt
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
14AZEOleksandr Surutkovych (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
15SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
16UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
17P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
18COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
19CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
20COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
21ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
22MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
23MEXGerardo Medina Robles (MEX)Airgas - Safewaymt
24COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
25CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
26HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
27TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Meridamt
28ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
29E-UKevin Gottlieb (E-U)Airgas - Safewaymt
30P-BJaap Kooijman (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
31SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
32P-BBram Nolten (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
33IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
34UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
35ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
36E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
37E-UGriffin Easter (E-U)Airgas - Safewaymt
38AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
39ALLDaniel Bichlmann (ALL)Bike Aidmt
40ITAMattia Cattaneo (ITA)Lampre - Meridamt

2ème étape - Duoba - Datong - 188 km - 6 Juillet 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:26:27 
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
3ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
4ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santicmt
5ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
6ITAJakub Mareczko (ITA)Southeastmt
7ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
8RUSIvan Savitsky (RUS)mt
9ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
10E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
11NZLGrayson Napier (NZL)Navitas - Satalyistmt
12GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13ITANicolas Marini (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
14UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
15ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
16E-UGriffin Easter (E-U)Airgas - Safewaymt
17CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
19ALLFabian Fritz (ALL)Bike Aidmt
20RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
22ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
23ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
24COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
25AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
26UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
27P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
28E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
29MEXGerardo Medina Robles (MEX)Airgas - Safewaymt
30CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
31SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
32ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
33RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
34COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
35SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt

3ème étape - Xining - Qinghai Lake - 148 km - 7 Juillet 2015Moyenne montagne


1UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdc3:21:50 
2ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
3CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobil0:03 
4ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
5UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
6ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
7COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)mt
8FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoimt
9IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
10FRAMatthieu Jeannes (FRA)0:14 
11SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project1:01 
12ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantini1:08 
13ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeastmt
14CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
15ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
16ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeastmt
17RUSIvan Savitsky (RUS)mt
18P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
19RUSIlya Gorodnichev (RUS)Rts - Santicmt
20UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
21SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
22RUSVolodymyr Zagorodny (RUS)mt
23ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Meridamt
24SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobil1:20 
25MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Airgas - Safeway1:25 
26AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Project1:39 
27UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
28NZLNick Jowsey (NZL)Lupus1:41 
29P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aid1:43 
30MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
31MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
32UZBAbdullojon Akparov (UZB)mt
33AUSBen O'Connor (AUS)Navitas - Satalyistmt
34NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
35ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:48 
36COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)2:24 
37COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
38MEXGerardo Medina Robles (MEX)Airgas - Safewaymt
39COLOscar Alexander Linares (COL)mt
40UZBMuradjan Khalmuratov (UZB)2:59 

4ème étape - Qinghai Lake - Gangcha - 185 km - 8 Juillet 2015Echappée


1RUSIvan Savitsky (RUS)4:33:57 
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:02 
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil0:07 
4SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
5IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
7CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
8ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
9BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Meridamt
10ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
11ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
12UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
13FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoimt
14MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Airgas - Safeway0:11 
15AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
16SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
17ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
18ALLTino Thömel (ALL)Rts - Santic0:38 
19GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
20UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
21UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
22P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
23P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
25E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
26UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
27ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
28RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
29SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
30MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
31CROBruno Maltar (CRO)Meridiana - Kamenmt
32COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
33COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)mt
34AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
35COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt

5ème étape - Xihaizhen - Gonghe - 133 km - 9 Juillet 2015Moyenne montagne


1SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobil2:57:53 
2IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Ranking0:02 
3COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)mt
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
5ITAMatteo Busato (ITA)Southeast2:21 
6UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
7SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Project2:32 
8UKRSergiy Lagkuti (UKR)2:36 
9ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeastmt
10BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida2:40 
11UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
12COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)2:48 
13CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
14COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
15COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
16ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Meridamt
17RUSIvan Savitsky (RUS)mt
18FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoi2:50 
19GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Project5:41 
20ITAMirko Tedeschi (ITA)Southeastmt
21E-UJustin Mauch (E-U)Airgas - Safewaymt
22COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)5:43 
23E-UKyle Murphy (E-U)Lupusmt
24SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamen5:45 
25AUSBen O'Connor (AUS)Navitas - Satalyist5:47 
26MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
27ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantini6:30 
28UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
29P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aid6:32 
30AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
31ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
32AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
33P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
34RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
35MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
36RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
37RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
38SLOKristjan Fajt (SLO)Adria Mobilmt
39SLOUros Repse (SLO)mt
40ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt

6ème étape - Gonghe - Guide - 138 km - 10 Juillet 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil3:13:06 
2ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
3RUSIvan Savitsky (RUS)mt
4ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
6ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
7FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoimt
8GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
10MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
11ITAEugenio Bani (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
12UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
13E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
14SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
16COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
17ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
18P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
19SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
20RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
21UKRVolodymyr Kogut (UKR)Amore & Vita - Selle SMPmt
22COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
23ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
24CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Bankmt
25CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
26AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
27COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)mt
28COLOscar Alexander Linares (COL)mt
29E-UJustin Mauch (E-U)Airgas - Safewaymt
30COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt

7ème étape - Guide - Xunhua - 19 km - 11 Juillet 2015Moyenne montagne


1BLRIlia Koshevoy (BLR)Lampre - Merida5:09:13 
2UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdc0:55 
3SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
4CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
5E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
6ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
7IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
8COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
9MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
10CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Bankmt
11CROEmanuel Kiserlovski (CRO)Meridiana - Kamenmt
12ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Meridamt
13COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
14COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
15SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
16AUSBen O'Connor (AUS)Navitas - Satalyistmt
17UZBAbdullojon Akparov (UZB)mt
18UKRAndriy Vasylyuk (UKR)Kolls - Bdcmt
19FRAThomas Vaubourzeix (FRA)Veranclassic - Ekoimt
20COLFrancisco Jarley Colorado Hernandez (COL)mt
21COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
22COLVictor Niño Corredor (COL)mt
23ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
24UKROleksandr Polivoda (UKR)Kolls - Bdcmt
25UKRSergiy Lagkuti (UKR)mt
26ITAGiorgio Cecchinel (ITA)Southeast1:50 
27COLOscar Alexander Linares (COL)7:27 
28E-UKyle Murphy (E-U)Lupus7:58 
29ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
30P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
31UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
32ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
33GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
34AUTMarkus Eibegger (AUT)Synergy Baku Cycling Projectmt
35E-UMike Olheiser (E-U)Lupusmt
36ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
37E-UGriffin Easter (E-U)Airgas - Safewaymt
38RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
39RUSIvan Savitsky (RUS)mt
40AUSWesley Sulzberger (AUS)Navitas - Satalyistmt

8ème étape - Xunhua - Linxia - 126 km - 12 Juillet 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:55:28 
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3RUSIvan Savitsky (RUS)mt
4ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
5ERIMeron Amanuel (ERI)Bike Aidmt
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
7ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
8GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
10RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
11UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
12RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
13P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
14UKRVolodymyr Dyudya (UKR)China Coorperationmt
15ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
16CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
17SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
18MGLErdenesuren Munkhtulga (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
19ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
20SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
21SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
22RUSArtur Ershov (RUS)Rusvelomt
23P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
25ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt

9ème étape - Linxia - Dingxi - 203 km - 13 Juillet 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil4:36:31 
2UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
4ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
5ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
6GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
7RUSIvan Savitsky (RUS)mt
8AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
10UKRVolodymyr Dyudya (UKR)China Coorperationmt
11ERIMeron Amanuel (ERI)Bike Aidmt
12ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
13RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
14P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
15CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
16UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
17IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
18E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
19P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
20SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
21ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
22MGLMaral-Erdene Batmunkh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
23MEXGerardo Medina Robles (MEX)Airgas - Safewaymt
24COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
25P-BBob Schoonbroodt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
26SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
27E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
28RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
29HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
30ITAMarco Zamparella (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
31RUSAlexander Serov (RUS)Rusvelomt
32TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Meridamt
33SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
34CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Bankmt
35SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt

10ème étape - Tianshui - Tianshui - 10 km - 15 Juillet 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP1:58:11 
2RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
3SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
4ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
5UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
6ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
7GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
9SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
10ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
11E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
12AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
13HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
14CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
15E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
16CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
17UKRVolodymyr Dyudya (UKR)China Coorperationmt
18SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
19UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
20COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
21UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
22P-BJasper Ockeloen (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
23RUSIvan Savitsky (RUS)mt
24TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Meridamt
25ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
26IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
27MEXLuis Enrique Lemus Davila (MEX)Airgas - Safewaymt
28P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
29AUSBen O'Connor (AUS)Navitas - Satalyistmt
30SLOPrimoz Roglic (SLO)Adria Mobilmt
31NZLJames Judd (NZL)Parkhotel Valkenburgmt
32RUSIgor Boev (RUS)Rusvelomt
33MEXUri Martins Sandoval (MEX)mt
34AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
35CHNPengda Jiao (CHN)Gan Su Bankmt

11ème étape - Tianshui - Pingliang - 235 km - 16 Juillet 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP5:43:52 
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
4RUSIvan Savitsky (RUS)mt
5ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
6UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
7E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
8AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
9SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
10GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
11ERIMeron Amanuel (ERI)Bike Aidmt
12ITAAlessandro Malaguti (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
13E-UConnor McCutcheon (E-U)Airgas - Safewaymt
14UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
15RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
16E-UGriffin Easter (E-U)Airgas - Safewaymt
17MGLAltanzul Altansukh (MGL)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
18HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
19IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
20CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
21CHNMing Xing Xue (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
22CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
23RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
24AUSBen O'Connor (AUS)Navitas - Satalyistmt
25COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
26ALLNikodemus Holler (ALL)Bike Aidmt
27AZEElchin Asadov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
28P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
29UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
30COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
31ETHTsgabu Gebremaryam Grmay (ETH)Lampre - Meridamt
32COLMario Alberto Rojas Rojas (COL)mt
33COLOscar Alexander Linares (COL)mt
34P-BBob Schoonbroodt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
35RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt

12ème étape - Zhongwei - Zhongwei - 12 km - 17 Juillet 2015Sprint


1SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobil2:33:15 
2ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
3ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
4ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
5ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
6RUSIvan Savitsky (RUS)mt
7GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
8UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
9ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
10UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
11ITALuca Wackermann (ITA)Southeastmt
12ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
13P-BMaarten De Jonge (P-B)Bike Aidmt
14E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
15UKRVolodymyr Dyudya (UKR)China Coorperationmt
16SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
17UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
18HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
19RUSBoris Shpilevsky (RUS)Rts - Santicmt
20AZESamir Jabrayilov (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
21COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
22CRORadoslav Rogina (CRO)Adria Mobilmt
23COLNorberto Wilches Rodriguez (COL)mt
24CHNJinde Zhang (CHN)Qinghai Tianyoude Cycling Teammt
25AZEMaksym Averin (AZE)Synergy Baku Cycling Projectmt
26SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
27P-BBob Schoonbroodt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
28UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt
29NZLGrayson Napier (NZL)Navitas - Satalyistmt
30TAIChun Kai Feng (TAI)Lampre - Meridamt
31ITAMattia Pozzo (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
32ITAPaolo Lunardon (ITA)Amore & Vita - Selle SMPmt
33SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
34IRAHossein Alizadeh (IRA)Tabriz Shahrdari Rankingmt
35CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt

13ème étape - Shuitonggou - Yinchuan - 135 km - 18 Juillet 2015Sprint


1ITAMattia Gavazzi (ITA)Amore & Vita - Selle SMP2:54:02 
2SLOMarko Kump (SLO)Adria Mobilmt
3UKRMykhaylo Kononenko (UKR)Kolls - Bdcmt
4ITALiam Bertazzo (ITA)Southeastmt
5ITAMarco Zanotti (ITA)Parkhotel Valkenburgmt
6UKRAndriy Kulyk (UKR)Kolls - Bdcmt
7ERIMekseb Abrha Debesay (ERI)Bike Aidmt
8RUSIvan Savitsky (RUS)mt
9GREIoannis Tamouridis (GRE)Synergy Baku Cycling Projectmt
10CHNFeng Qiao (CHN)Ningxia Sports Lottery - Focusmt
11ALLJoschka Beck (ALL)Bike Aidmt
12SLOMatej Mugerli (SLO)Synergy Baku Cycling Projectmt
13E-UEvan Murphy (E-U)Lupusmt
14RUSAlexey Kurbatov (RUS)mt
15RUSMamyr Stash (RUS)Rusvelomt
16SUIEnea Cambianica (SUI)Meridiana - Kamenmt
17UKRArtem Tesler (UKR)China Coorperationmt
18ITAAntonio Viola (ITA)Nippo - Vini Fantinimt
19COLVladimir Yezid Lopez Gil (COL)mt
20HKGBurr Ho (HKG)Hksimt
21SLOLuka Pibernik (SLO)Lampre - Meridamt
22COLJuan Pablo Wilches Rodriguez (COL)mt
23P-BBob Schoonbroodt (P-B)Parkhotel Valkenburgmt
24ITAMatteo Busato (ITA)Southeastmt
25UZBYusuf Abrekov (UZB)Beijing Yanqing Innovamt

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés