Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Cliquez sur un mois pour agrandir / réduire
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
05/08 | Adelaïde | Championnats d'Australie | Australian National Series | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/09 | BEL | Steenhuffel | Courses de niveau national | Terminé |
03/09 | BEL | Kessel-Fort | Courses de niveau national | Terminé |
03/09 - 06/09 | CHN | Qiansen Trophy | Autres événements | Terminé |
09/09 - 10/09 | Rochester | Rochester Cyclo-Cross | Courses Américaines | Terminé |
10/09 | BEL | GP Stad Eeklo | Autres événements | Terminé |
10/09 | BEL | Wiekevorst | Courses de niveau national | Terminé |
15/09 - 16/09 | Iowa City | Jingle Cross Rock | Courses Américaines | Terminé |
16/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Iowa | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
16/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Iowa City | Coupe du Monde Femmes | K. Nash |
16/09 | BEL | Knesselaere | Courses de niveau national | Terminé |
16/09 | BEL | Vorselaar | Courses de niveau national | Terminé |
17/09 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Baden | EKZ Cross Tour Hommes | K. Vantornout |
17/09 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Baden | EKZ Cross Tour Femmes | A. Worst |
17/09 | BEL | Koningshooikt | Courses de niveau national | Terminé |
20/09 | Las Vegas | Crossvegas | Courses Américaines | Terminé |
22/09 | Waterloo | Trek Cyclo-Cross Collective Cup | Courses Américaines | Terminé |
23/09 | BEL | Stabroek | Courses de niveau national | Terminé |
24/09 | E-U | Coupe du Monde - Hommes Elites - Waterloo | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
24/09 | E-U | Coupe du Monde Femmes - Waterloo | Coupe du Monde Femmes | S. Cant |
24/09 | SUI | Radcross Illnau | Autres événements | Terminé |
24/09 | BEL | Emelgem-Izegem | Courses de niveau national | Terminé |
24/09 | BEL | Hoboken | Courses de niveau national | Terminé |
28/09 | RTC | Slaný | Toi Toi Cup | Terminé |
29/09 - 01/10 | Thompson | KMC Cyclo-Cross Festival | Courses Américaines | Terminé |
30/09 | BEL | Neerpelt | Autres événements | Terminé |
30/09 | BEL | Vollezele | Courses de niveau national | Terminé |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/10 | P-B | Superprestige Dames - Gieten | Superprestige Femmes | M. Kaptheijns |
01/10 | P-B | Superprestige - U23 - Gieten | Superprestige - U23 | J. Dekker |
01/10 | P-B | Superprestige - Junior - Gieten | Superprestige Junior | R. Kamp |
01/10 | P-B | Gieten | Superprestige U-17 | S. Alvarado |
01/10 | West Sacramento | WSCXGP | Courses Américaines | Terminé |
01/10 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Bern | EKZ Cross Tour Hommes | M. Wildhaber |
01/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Berne | EKZ Cross Tour Femmes | J. Neff |
01/10 | BEL | Kasterlee | Courses de niveau national | Terminé |
01/10 | BEL | Zele | Courses de niveau national | Terminé |
01/10 | P-B | Superprestige - Gieten | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
07/10 | Meulebeke | Berencross | Autres événements | Terminé |
07/10 | RTC | Jabkenice | Toi Toi Cup | Terminé |
07/10 | BEL | Elst-Brakel | Courses de niveau national | Terminé |
07/10 - 08/10 | Baltimore | Charm City Cross | Courses Américaines | Terminé |
08/10 | SVK | GP Rakova | Autres événements | Terminé |
08/10 | FRA | Lutterbach | Autres événements | Terminé |
08/10 | DAN | Kronborg Cyclocross | Autres événements | Terminé |
08/10 | BEL | DVV Verzekeringen Trophée - Renaix | Trophée Banque BPost Hommes | L. van der Haar |
08/10 | Renaix | Ijsboerke Ladies Trophy - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost Femmes | K. Compton |
08/10 | Renaix | Trophée Assurances DVV U23 - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
08/10 | Renaix | Trophée Assurances DVV Junior - GP Mario De Clercq | Trophée Banque BPost Junior | L. Rouiller |
08/10 | Renaix | Trophée Assurances DVV U-17 - GP Mario Declercq | Trophée Assurances DVV - U17 | S. Alvarado |
08/10 | G-B | Trophée National - Derby | National Trophy Series Hommes | I. Field |
08/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series Femmes | B. Crumpton |
08/10 | G-B | National Trophy Series - Derby | National Trophy Series U-19 | B. Tulett |
08/10 | BEL | Nossegem | Courses de niveau national | Terminé |
08/10 | BEL | Ardooie | Courses de niveau national | Terminé |
09/10 | JPN | Ibaraki Cyclo-Cross | Autres événements | Terminé |
14/10 | Kruibeke | Polderscross | Autres événements | Terminé |
14/10 | RTC | Hlinsko | Toi Toi Cup | Terminé |
14/10 - 15/10 | Boulder | US Open | Courses Américaines | Terminé |
14/10 - 15/10 | Gloucester | GP of Gloucester | Courses Américaines | Terminé |
15/10 | BEL | Superprestige Dames - Zonhoven | Superprestige Femmes | M. Kaptheijns |
15/10 | BEL | Superprestige - U23 - Zonhoven | Superprestige - U23 | J. Dekker |
15/10 | BEL | Superprestige - Junior - Zonhoven | Superprestige Junior | P. Ronhaar |
15/10 | BEL | Zonhoven | Superprestige U-17 | Terminé |
15/10 | FRA | Challenge National - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | S. Chainel |
15/10 | FRA | Challenge National Femmes - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Chainel |
15/10 | FRA | Challenge National - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross U23 | J. Dubau |
15/10 | FRA | Challenge National Junior - Besançon | Challenge National de Cyclo Cross Junior | J. Delbove |
15/10 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Aigle | EKZ Cross Tour Hommes | S. Zahner |
15/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Aigle | EKZ Cross Tour Femmes | P. Havlikova |
15/10 | BEL | Zingem | Courses de niveau national | Terminé |
15/10 | BEL | Superprestige - Zonhoven | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
19/10 | Ardooie | Kermiscross | Autres événements | Terminé |
21/10 | BEL | Superprestige - Boom | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
21/10 | BEL | Superprestige Dames - Boom | Superprestige Femmes | M. Kaptheijns |
21/10 | BEL | Superprestige - U23 - Boom | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
21/10 | BEL | Superprestige - Junior - Boom | Superprestige Junior | X. Geysels |
21/10 | SVK | Podbrezova | Autres événements | Terminé |
21/10 - 22/10 | Midland | The Silver Goose | Courses Américaines | Terminé |
21/10 - 22/10 | Washington | DCCX | Courses Américaines | Terminé |
22/10 | Koksijde | Coupe du Monde Femmes - Koksijde | Coupe du Monde Femmes | M. Kaptheijns |
22/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Koksijde | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
22/10 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Juniors | P. Ronhaar |
22/10 | SUE | Stockholm | Autres événements | Terminé |
22/10 | FRA | Balan - Ardennes | Autres événements | B. Merlier |
22/10 | Ternitz | Tage Des Querfeldeinsports | Autres événements | Terminé |
22/10 | FRA | Balan - Ardennes | Autres épreuves Femmes | J. Wiel |
22/10 | BEL | Heusden-Zolder | Courses de niveau national | Terminé |
22/10 | Koksijde | Coupe du Monde - Hommes Elites - Koksijde | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
24/10 | P-B | Kiremko Nacht van Woerden | Autres événements | Terminé |
28/10 | SVK | GP Dolna Krupa | Autres événements | Terminé |
28/10 | Bois-le-Duc | GP Brabant | Autres événements | Terminé |
28/10 | ESP | Ziklo Kross Laudio | Autres événements | Terminé |
28/10 | Sherbrooke | Championnats du Canada | Championnats Nationaux | Terminé |
28/10 | RTC | Holé Vrchy | Toi Toi Cup | Terminé |
28/10 | BEL | Kortemark | Courses de niveau national | Terminé |
28/10 | BEL | Alsemberg - Beersel | Courses de niveau national | Terminé |
28/10 - 29/10 | Cincinnati | Cincinnati Cyclocross | Courses Américaines | Terminé |
28/10 - 29/10 | Jamesburg | HPCX | Courses Américaines | Terminé |
29/10 | BEL | Superprestige Dames - Ruddervoorde | Superprestige Femmes | M. Kaptheijns |
29/10 | BEL | Superprestige - U23 - Ruddervoorde | Superprestige - U23 | J. Dekker |
29/10 | BEL | Superprestige - Junior - Ruddervoorde | Superprestige Junior | R. Kamp |
29/10 | BEL | Ruddervoorde | Superprestige U-17 | T. Nys |
29/10 | LUX | Contern | Autres événements | Terminé |
29/10 | JPN | Tohoku CX Project Sagea Round | Autres événements | Terminé |
29/10 | SVK | GP Trnava | Autres événements | Terminé |
29/10 | Muskiz | Trofeo Ayuntamiento de Muskiz | Autres événements | Annulée |
29/10 | Nokia | Championnats de Finlande | Championnats Nationaux | Terminé |
29/10 | G-B | Trophée National - Abergavenny | National Trophy Series Hommes | T. Pidcock |
29/10 | G-B | National Trophy Series - Abergavenny | National Trophy Series Femmes | B. Crumpton |
29/10 | G-B | National Trophy Series - Abergavenny | National Trophy Series U-19 | S. Flynn |
29/10 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Hiitnau | EKZ Cross Tour Hommes | M. Meisen |
29/10 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Hittnau | EKZ Cross Tour Femmes | L. Chainel |
29/10 | BEL | Superprestige - Ruddervoorde | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/11 | Milan | Gran Premio Mamma E Papa | Autres événements | Terminé |
01/11 | Audenarde | DVV Verzekeringen Trophée - Koppenberg | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
01/11 | Audenarde | Ijsboerke Ladies Trophy - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Femmes | H. Wyman |
01/11 | Audenarde | Trophée Assurances DVV U23 - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost U23 | T. Pidcock |
01/11 | Audenarde | Trophée Assurances DVV Junior - Koppenbergcross | Trophée Banque BPost Junior | B. Tulett |
01/11 | Audenarde | Trophée Assurances DVV U-17 - Koppenbergcross | Trophée Assurances DVV - U17 | L. Belmans |
04/11 | Chiba | Starlight-Cross | Autres événements | Terminé |
04/11 | BEL | Zelzate | Courses de niveau national | Terminé |
04/11 | BEL | Rijkevorsel | Courses de niveau national | Terminé |
04/11 - 05/11 | Louisville | Derby City Cup | Courses Américaines | Terminé |
05/11 | Tabor | Championnats d'Europe | Championnats Continentaux | Terminé |
05/11 | Louisville | Championnats Panaméricains | Championnats Continentaux | Terminé |
05/11 | ESP | Cyclo-cros Internacional de Karrantza | Autres événements | Terminé |
05/11 | BEL | Arendonk | Courses de niveau national | L. Janssen |
05/11 | BEL | Hofstade-Zemst | Courses de niveau national | Terminé |
11/11 | Niel | Jaarmarktcross | Autres événements | Terminé |
11/11 | RTC | Unicov | Toi Toi Cup | Terminé |
11/11 - 12/11 | Northampton | Northampton International | Courses Américaines | Terminé |
12/11 | BEL | Superprestige Dames - Gavere | Superprestige Femmes | E. Van Loy |
12/11 | BEL | Superprestige - U23 - Gavere | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
12/11 | BEL | Superprestige - Junior - Gavere | Superprestige Junior | P. Ronhaar |
12/11 | BEL | Gavere | Superprestige U-17 | L. Belmans |
12/11 | ESP | Elorrioko Ziklokrosa Basqueland | Autres événements | Terminé |
12/11 | Madiswil | Flückiger Cross Madiswil | Autres événements | Terminé |
12/11 | SVK | GP Kosice | Autres événements | Terminé |
12/11 | Tulsa | Cyntery Hurtland | Courses Américaines | Terminé |
12/11 | Arendal | Championnats de Norvège | Championnats Nationaux | Terminé |
12/11 | FRA | Challenge National - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Mourey |
12/11 | FRA | Challenge National Femmes - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | L. Chainel |
12/11 | FRA | Challenge National - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross U23 | J. Dubau |
12/11 | FRA | Challenge National Junior - La Mezière | Challenge National de Cyclo Cross Junior | B. Rivet |
12/11 | G-B | Trophée National - Shrewsbury | National Trophy Series Hommes | I. Field |
12/11 | G-B | National Trophy Series - Shrewsbury | National Trophy Series U-19 | B. Tulett |
12/11 | BEL | Superprestige - Gavere | Superprestige Hommes | W. Van Aert |
18/11 | BEL | Uitbergen | Courses de niveau national | Terminé |
18/11 - 19/11 | Suffern | Super Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
18/11 - 19/11 | Los Angeles | CXLA Weekend | Courses Américaines | Terminé |
18/11 - 19/11 | Indianapolis | Major Taylor Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
19/11 | DAN | Coupe du Monde - Hommes Elites - Bogense | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
19/11 | DAN | Coupe du Monde Femmes - Bogense | Coupe du Monde Femmes | S. Cant |
19/11 | DAN | Coupe du Monde - Hommes U23 - Bogense | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
19/11 | DAN | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Bogense | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Kopecký |
19/11 | Stadl Paura | GP Lambach | Autres événements | Terminé |
19/11 | JPN | Kansai Cyclocross | Autres événements | Terminé |
19/11 | BEL | Boortmeerbeek | Courses de niveau national | Terminé |
25/11 | ALL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Zeven | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
25/11 | ALL | Coupe du Monde Femmes - Zeven | Coupe du Monde Femmes | S. Cant |
25/11 | ALL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Zeven | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Iserbyt |
25/11 | ALL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Zeven | Coupe du Monde Hommes Juniors | P. Ronhaar |
25/11 | BEL | Lichtaart | Courses de niveau national | Terminé |
25/11 - 26/11 | Nagano | Rapha Nobeyama Supercross | Autres événements | Terminé |
26/11 | ITA | Trofeo Coop Ed. Brugherio | Autres événements | Terminé |
26/11 | Hamme | DVV Verzekeringen Trophée - Flandriencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
26/11 | Hamme | Ijsboerke Ladies Trophy - Flandriencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
26/11 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Flandriencross | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
26/11 | Hamme | Trophée Assurances DVV Junior - Flandriencross | Trophée Banque BPost Junior | L. Rouiller |
26/11 | Hamme | Trophée Assurances DVV U-17 - Flandriencross | Trophée Assurances DVV - U17 | T. Nys |
26/11 | G-B | Trophée National - Gravesend | National Trophy Series Hommes | B. Merlier |
26/11 | G-B | National Trophy Series - Gravesend | National Trophy Series Femmes | F. James |
26/11 | G-B | National Trophy Series - Gravesend | National Trophy Series U-19 | C. Mason |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
02/12 | BEL | GP Hasselt | Autres événements | Terminé |
02/12 | SUI | Nyon | Autres événements | Terminé |
02/12 | RTC | Milovice | Toi Toi Cup | Terminé |
02/12 - 03/12 | Broken Arrow | Ruts N' Guts | Courses Américaines | Terminé |
02/12 - 03/12 | Warwick | NBX GP of Cross | Courses Américaines | Terminé |
03/12 | SUI | Sion | Autres événements | Terminé |
03/12 | Ametzaga de Zuia | Trofeo San Andres | Autres événements | Terminé |
03/12 | Mol | Zilvermeercross Mol | Autres événements | Terminé |
03/12 | JPN | Utsunomiya | Autres événements | Terminé |
03/12 | Bánovce nad Bebravou | Championnats de Slovaquie | Championnats Nationaux | M. Haring |
03/12 | FRA | Challenge National - Jablines | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | F. Canal |
03/12 | FRA | Challenge National Femmes - Jablines | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | C. Majerus |
03/12 | FRA | Challenge National - Jablines | Challenge National de Cyclo Cross U23 | Y. Gras |
03/12 | FRA | Challenge National Junior - Jablines | Challenge National de Cyclo Cross Junior | B. Rivet |
06/12 | Manileu | Trofeo Joan Soler Copa Espana | Autres événements | Terminé |
08/12 | Fae di Oderzo | Ciclocross Del Ponte | Autres événements | Terminé |
08/12 | ESP | Gran Premi Les Franqueses Del Valles | Autres événements | Terminé |
09/12 | Gorozia | Trofeo di Gorozia | Autres événements | Terminé |
09/12 | RTC | Championnats de République Tchèque | Championnats Nationaux | Terminé |
09/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trophée - Essen | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
09/12 | BEL | Ijsboerke Ladies Trophy - Essen | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
09/12 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Essen | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
09/12 | BEL | Trophée Assurances DVV Junior - Essen | Trophée Banque BPost Junior | J. Bellens |
09/12 | Essen | Trophée Assurances DVV U-17 - Essen | Trophée Assurances DVV - U17 | T. Nys |
09/12 | RTC | Kolin | Toi Toi Cup | Terminé |
09/12 | BEL | Varsenare | Courses de niveau national | Terminé |
09/12 - 10/12 | Garland | Resolution Cross Cup | Courses Américaines | Terminé |
09/12 - 10/12 | Hendersonville | North Carolina GP | Courses Américaines | Terminé |
09/12 - 10/12 | JPN | Championnats du Japon | Championnats Nationaux | Terminé |
10/12 | ESP | Igorre | Autres événements | Terminé |
10/12 | BEL | Druivencross | Autres événements | Terminé |
10/12 | G-B | Trophée National - Bradford | National Trophy Series Hommes | B. Merlier |
10/12 | G-B | National Trophy Series - Bradford | National Trophy Series Femmes | F. James |
10/12 | G-B | National Trophy Series - Bradford | National Trophy Series U-19 | C. Mason |
10/12 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Eschenbach | EKZ Cross Tour Hommes | M. Meisen |
10/12 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Eschenbach | EKZ Cross Tour Femmes | E. Lechner |
16/12 | Anvers | DVV Verzekeringen Trophée - Scheldecross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
16/12 | Anvers | Ijsboerke Ladies Trophy - Scheldecross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
16/12 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Scheldecross | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
16/12 | Anvers | Trophée Assurances DVV Junior - Scheldecross | Trophée Banque BPost Junior | W. Vervoort |
16/12 | Anvers | Trophée Assurances DVV U-17 - Scheldecross | Trophée Assurances DVV - U17 | D. Coremans |
16/12 | BEL | Lichtervelde | Courses de niveau national | Terminé |
17/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Namur | Coupe du Monde Femmes | E. Richards |
17/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Namur | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
17/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Namur | Coupe du Monde Hommes Juniors | L. Rouiller |
17/12 | ESP | Cyclocross Internacional ciudad Valencia | Autres événements | Terminé |
17/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Elites - Namur | Coupe du Monde Hommes Elite | W. Van Aert |
23/12 | Saint-Nicolas-Waes | Waaslandcross | Autres événements | Terminé |
24/12 | BEL | Balegem-Oosterzele | Courses de niveau national | Terminé |
26/12 | BEL | Coupe du Monde Femmes - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Femmes | S. Cant |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes U23 - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Pidcock |
26/12 | BEL | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Juniors | T. Kopecký |
26/12 | SUI | Dagmersellen | Autres événements | Terminé |
26/12 | BEL | Beernem | Courses de niveau national | Terminé |
26/12 | Zolder | Coupe du Monde - Hommes Elites - Heusden-Zolder | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
28/12 | BEL | DVV Verzekeringen Trophée - Loenhout | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
28/12 | Loenhout | Ijsboerke Ladies Trophy - Azencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
28/12 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - Azencross | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
28/12 | Loenhout | Trophée Assurances DVV Junior - Azencross | Trophée Banque BPost Junior | R. Cortjens |
28/12 | Loenhout | Trophée Assurances DVV U-17 - Azencross | Trophée Assurances DVV - U17 | W. Huybs |
29/12 | BEL | Bredene | Autres événements | Terminé |
29/12 | BEL | Vilvoorde | Courses de niveau national | Terminé |
30/12 | BEL | Superprestige Dames - Diegem | Superprestige Femmes | S. Cant |
30/12 | BEL | Superprestige - U23 - Diegem | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
30/12 | BEL | Superprestige - Junior - Diegem | Superprestige Junior | L. Rouiller |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Hommes | C. Venturini |
30/12 | FRA | Challenge National Femmes - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Femmes | C. Majerus |
30/12 | FRA | Challenge National - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross U23 | J. Dubau |
30/12 | FRA | Challenge National Junior - Flamanville | Challenge National de Cyclo Cross Junior | A. Charrin |
30/12 | BEL | Kerniel - Borgloon | Courses de niveau national | Terminé |
30/12 | BEL | Superprestige - Diegem | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
01/01 | LUX | Pétange | Autres événements | M. Meisen |
01/01 | Baal | Ijsboerke Ladies Trophy - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Femmes | K. Compton |
01/01 | BEL | Trophée Assurances DVV U23 - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
01/01 | Baal | Trophée Assurances DVV Junior - GP Sven Nys | Trophée Banque BPost Junior | L. Rouiller |
01/01 | Baal | Trophée Assurances DVV U-17 - GP Sven Nys | Trophée Assurances DVV - U17 | D. Coremans |
01/01 | BEL | DVV Verzekeringen Trophée - Baal | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Hommes - Meilen | EKZ Cross Tour Hommes | Q. Hermans |
02/01 | SUI | EKZ Cross Tour Femmes - Meilen | EKZ Cross Tour Femmes | J. Neff |
06/01 | P-B | Huijbergen | Autres événements | Terminé |
06/01 | Abadiño | Abadiñoko Udala Saria Ziklokrosa | Autres événements | Terminé |
06/01 | BEL | Gullegem | Courses de niveau national | Terminé |
06/01 - 07/01 | St. Pölten | Championnats d'Autriche | Championnats Nationaux | Terminé |
06/01 - 07/01 | Rome | Championnats d'Italie | Championnats Nationaux | Terminé |
07/01 | FRA | Lanarvily | Autres événements | Annulée |
07/01 | BEL | Louvain | Autres événements | Terminé |
07/01 | G-B | Trophée National - Ipswich | National Trophy Series Hommes | B. Merlier |
07/01 | G-B | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series Femmes | B. Crumpton |
07/01 | G-B | National Trophy Series - Ipswich | National Trophy Series U-19 | L. Askey |
07/01 | BEL | Bonheiden | Courses de niveau national | Terminé |
13/01 | Mladá Boleslav | Championnat de République Tchèque | Toi Toi Cup | Terminé |
13/01 - 14/01 | Kozieglowy | Championnats de Pologne | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Gothenburg | Championnats de Suède | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Surhuisterveen | Championnats des Pays-Bas | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Quelneuc | Championnats de France | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Bensheim | Championnats d'Allemagne | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | G-B | Championnats de Grande Bretagne | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Koksijde | Championnats de Belgique | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Melgaço | Championnats du Portugal | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | ESP | Championnats d'Espagne | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Steinmaur | Championnats de Suisse | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Kayl | Championnats du Luxembourg | Championnats Nationaux | Terminé |
13/01 - 14/01 | Holbaek | Championnats du Danemark | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 | HON | Championnats de Hongrie | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 | Zagreb | Championnats de Croatie | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 | Leinster | Championnats d'Irlande | Championnats Nationaux | Terminé |
14/01 | Reno | Championnats des Etats-Unis | Championnats Nationaux | Terminé |
15/01 | BEL | Otegem | Autres événements | Terminé |
20/01 | Zonnebeke | Kasteelcross | Autres événements | Terminé |
21/01 | Nommay | Coupe du Monde Femmes - Nommay | Coupe du Monde Femmes | K. Compton |
21/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes U23 - Nommay | Coupe du Monde Hommes U23 | T. Aerts |
21/01 | FRA | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Nommay | Coupe du Monde Hommes Juniors | M. Hendrikx |
21/01 | ITA | GP di Ciclocross Città di Vittorio Veneto | Autres événements | Terminé |
21/01 | POR | Valongo | Autres événements | Terminé |
21/01 | LUX | Leudelange | Autres événements | Terminé |
21/01 | Nommay | Coupe du Monde - Hommes Elites - Nommay | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
27/01 | P-B | Rucphen | Autres événements | Terminé |
27/01 | BEL | Meer - Hoogstraten | Courses de niveau national | Terminé |
28/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes - Hoogerheide | Coupe du Monde Femmes | S. Cant |
28/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes U23 - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes U23 | E. Iserbyt |
28/01 | International | Classement Final | Coupe du Monde Femmes U-23 | F. Nagengast |
28/01 | P-B | Coupe du Monde - Hommes Juniors - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Juniors | N. Vandeputte |
28/01 | Hoogerheide | Coupe du Monde - Hommes Elites - Hoogerheide | Coupe du Monde Hommes Elite | M. van der Poel |
Date | Lieu / Pays | Course | Compétition | Vainqueur / Statut |
---|---|---|---|---|
03/02 - 04/02 | Valkenbourg | Championnats du Monde | Championnats du Monde | Terminé |
07/02 | Maldegem | Parkcross | Autres événements | Terminé |
10/02 | Lille | Ijsboerke Ladies Trophy - Krawatencross | Trophée Banque BPost Femmes | S. Cant |
10/02 | Lille | Trophée Assurances DVV U23 - Krawatencross | Trophée Banque BPost U23 | E. Iserbyt |
10/02 | BEL | Trophée Assurances DVV Junior - Krawatencross | Trophée Banque BPost Junior | N. Vandeputte |
10/02 | Lille | Trophée Assurances DVV U-17 - Krawatencross | Trophée Assurances DVV - U17 | L. Belmans |
10/02 | Lille | DVV Verzekeringen Trophée - Krawatencross | Trophée Banque BPost Hommes | M. van der Poel |
11/02 | BEL | Superprestige Dames - Hoogstraten | Superprestige Femmes | S. Cant |
11/02 | BEL | Superprestige - U23 - Hoogstraten | Superprestige - U23 | E. Iserbyt |
11/02 | BEL | Superprestige - Junior - Hoogstraten | Superprestige Junior | R. Kamp |
11/02 | BEL | Hoogstraten | Superprestige U-17 | D. Coremans |
11/02 | BEL | Superprestige - Hoogstraten | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
17/02 | BEL | Superprestige Dames - Middelkerke | Superprestige Femmes | S. Cant |
17/02 | BEL | Superprestige - U23 - Middelkerke | Superprestige - U23 | T. Pidcock |
17/02 | BEL | Superprestige - Junior - Middelkerke | Superprestige Junior | N. Vandeputte |
17/02 | BEL | Middelkerke | Superprestige U-17 | L. Belmans |
17/02 | Middelkerke | Superprestige - Noordzeecross | Superprestige Hommes | M. van der Poel |
18/02 | Hulst | Vestingcross | Autres événements | Terminé |
24/02 | Lebbeke | Kleicross | Autres événements | Terminé |
25/02 | Oostmalle | Sluitingsprijs | Autres événements | Terminé |