Classement de la Coupe du Monde Femmes

Pays-Bas, 23 Octobre 2016 :


Résultats


 
Classement général
Pos Cycliste Nat Résultat Points
1 Thalita de Jong  P-B 41:59 80.00
2 Sophie De Boer (Kalas-H.essers-Nnof)  P-B +00:26 70.00
3 Sanne Cant (Enertherm- Beobank)  BEL +00:35 65.00
4 Lucinda Brand (Rabo Liv)  P-B +00:46 60.00
5 Amanda Miller (Pepper Palace Pro Cycling P/b The Happy Tooth)  E-U +01:00 55.00
6 Ellen Van Loy (Young Telenet-Fidea)  BEL +01:10 50.00
7 Caroline Mani (Raleigh/clement)  FRA +01:16 48.00
8 Kaitlin Antonneau (Cannondale P/b Cyclocrossworld.com)  E-U +01:20 46.00
9 Alice Maria Arzuffi (Inpa Sottoli Giusfredi)  ITA +01:22 44.00
10 Helen Wyman (Kona Factory Racing)  G-B +01:31 42.00
11 Maud Kaptheijns (Steylaerts-Verona)  P-B +01:43 40.00
12 Annemarie Worst (Mijn Bad Liv/giant Offroadteam)  P-B +01:56 39.00
13 Ellen Anderson (BMW P/b Happy Tooth Dental)  E-U +02:01 38.00
14 Pavla Havlikova  RTC +02:21 37.00
15 Rebecca Fahringer  E-U +02:31 36.00
16 Marlène Petit (Chambéry Cyclisme Compétition)  FRA +02:36 35.00
17 Jana Czeczinkarova  RTC +02:36 34.00
18 Nicole Koller (Tower Sports - VC Eschenbach)  SUI +02:38 33.00
19 Laura Verdonschot (Marlux - Napoleon Games)  BEL +02:42 32.00
20 Alicia Franck (Lares - Doltcini Cycling Team)  BEL +03:09 31.00
21 Christine Majerus (Boels Dolmans)  LUX +03:12 30.00
22 Alvarado Ceylin Del Carmen  P-B +03:32 29.00
23 Jolien Verschueren (Young Telenet-Fidea)  BEL +03:33 28.00
24 Hélène Clauzel  FRA +03:36 27.00
25 Evita Muzic (Amicale Cycliste Bisontine)  FRA +03:53 26.00
26 Maelle Grossetete  FRA +03:55 25.00
27 Aida Nuno Palacio  ESP +03:58 24.00
28 Inge Van Der Heijden (Orange Babies Cycling Team)  P-B +04:01 23.00
29 Sara Casasola  ITA +04:05 22.00
30 Perrine Clauzel  FRA +04:08 21.00
31 Ffion James  G-B +04:10 20.00
32 Anaïs Morichon  FRA +04:16 19.00
33 Lucia Gonzalez Blanco (Lointek Team)  ESP +04:20 18.00
34 Nadja Heigl (Focus CX Team)  AUT +04:23 17.00
35 Bianca Van Den Hoek  P-B +04:25 16.00
36 Karen Verhestraeten (Donen / Vondelmolen CX-Team)  BEL +04:37 15.00
37 Ellen Noble (Aspire Racing)  E-U +05:01 14.00
38 Martina Mikulásková (Cez Cyklo Team Tábor)  RTC +05:02 13.00
39 Alicia Gonzalez Blanco (Nesta-Mmr-Lointek)  ESP +05:10 12.00
40 Francesca Baroni (Melavi Focus Bike)  ITA +05:17 11.00
41 Joyce Vanderbeken (Donen / Vondelmolen CX-Team)  BEL +05:28 10.00
42 Amira Mellor (Next Wyman Kona)  G-B +05:31 9.00
43 Lara Krähemann (jb Brunex Felt Team)  SUI +05:41 8.00
44 Asa Maria Erlandsson (Haibike/varbergs Mtb)  SUE +05:41 7.00
45 Cyriane Muller  FRA +05:43 6.00
46 Tereza Medvedova  SVK +05:53 5.00
47 Elena Valentini (Kleur OP Maat)  ITA +05:58 4.00
48 Tina Zueger  SUI +06:17 3.00
49 Fabienne Schaus  LUX +06:27 2.00
50 Nikola Bajgerová  RTC +07:33 1.00
51 Christine Vardaros (Stevens Pro Cycling Team)  E-U -1 Tour
52 Mara Schwager  ALL -1 Tour
53 Zaloa Trevilla Martin  ESP -1 Tour