Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - Valkenburg - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Pays-Bas

Résultats 2016/2017

Valkenburg

Coupe du Monde Femmes - Valkenburg 2016/2017

Pays-BasPays-Bas - 23 Octobre 2016

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2016/2017


Coupe du Monde Femmes - 23 Octobre 2016


1P-BThalita de Jong (P-B)41:59
2P-BSophie De Boer (P-B)Kalas-H.essers-Nnof+00:26
3BELSanne Cant (BEL)Enertherm- Beobank+00:35
4P-BLucinda Brand (P-B)RABO LIV+00:46
5E-UAmanda Miller (E-U)PEPPER PALACE PRO CYCLING P/B THE HAPPY TOOTH+01:00
6BELEllen Van Loy (BEL)Young Telenet-Fidea+01:10
7FRACaroline Mani (FRA)Raleigh/Clement+01:16
8E-UKaitlin Antonneau (E-U)Cannondale p/b Cyclocrossworld.com+01:20
9ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)INPA SOTTOLI GIUSFREDI+01:22
10G-BHelen Wyman (G-B)Kona Factory Racing+01:31
11P-BMaud Kaptheijns (P-B)Steylaerts-Verona+01:43
12P-BAnnemarie Worst (P-B)MIJN BAD LIV/GIANT OFFROADTEAM+01:56
13E-UEllen Anderson (E-U)BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL+02:01
14RTCPavla Havlikova (RTC)+02:21
15E-URebecca Fahringer (E-U)+02:31
16FRAMarlène Petit (FRA)Chambéry Cyclisme Compétition+02:36
17RTCJana Czeczinkarova (RTC)+02:36
18SUINicole Koller (SUI)Tower Sports - VC Eschenbach+02:38
19BELLaura Verdonschot (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+02:42
20BELAlicia Franck (BEL)Lares - Doltcini Cycling Team+03:09
21LUXChristine Majerus (LUX)BOELS DOLMANS+03:12
22P-BAlvarado Ceylin Del Carmen (P-B)+03:32
23BELJolien Verschueren (BEL)Young Telenet-Fidea+03:33
24FRAHélène Clauzel (FRA)+03:36
25FRAEvita Muzic (FRA)Amicale Cycliste Bisontine+03:53
26FRAMaelle Grossetete (FRA)+03:55
27ESPAida Nuno Palacio (ESP)+03:58
28P-BInge Van Der Heijden (P-B)Orange Babies Cycling Team+04:01
29ITASara Casasola (ITA)+04:05
30FRAPerrine Clauzel (FRA)+04:08
31G-BFfion James (G-B)+04:10
32FRAAnaïs Morichon (FRA)+04:16
33ESPLucia Gonzalez Blanco (ESP)LOINTEK TEAM+04:20
34AUTNadja Heigl (AUT)Focus CX Team+04:23
35P-BBianca Van Den Hoek (P-B)+04:25
36BELKaren Verhestraeten (BEL)Donen / Vondelmolen CX-Team+04:37
37E-UEllen Noble (E-U)Aspire Racing+05:01
38RTCMartina Mikulásková (RTC)Cez cyklo team Tábor+05:02
39ESPAlicia Gonzalez Blanco (ESP)NESTA-MMR-LOINTEK+05:10
40ITAFrancesca Baroni (ITA)Melavi Focus Bike+05:17
41BELJoyce Vanderbeken (BEL)Donen / Vondelmolen CX-Team+05:28
42G-BAmira Mellor (G-B)NEXT Wyman Kona+05:31
43SUILara Krähemann (SUI)jb BRUNEX Felt Team+05:41
44SUEAsa Maria Erlandsson (SUE)HAIBIKE/VARBERGS MTB+05:41
45FRACyriane Muller (FRA)+05:43
46SVKTereza Medvedova (SVK)+05:53
47ITAElena Valentini (ITA)KLEUR OP MAAT+05:58
48SUITina Zueger (SUI)+06:17
49LUXFabienne Schaus (LUX)+06:27
50RTCNikola Bajgerová (RTC)+07:33
51E-UChristine Vardaros (E-U)STEVENS PRO CYCLING TEAM-1 Tour
52ALLMara Schwager (ALL)-1 Tour
53ESPZaloa Trevilla Martin (ESP)-1 Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés