Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
 

Cyclo-Cross - Coupe du Monde Femmes - Zeven - 2016/2017 - Résultats détaillés

Choix d'une saison :

Allemagne

Résultats 2016/2017

Zeven

Coupe du Monde Femmes - Zeven 2016/2017

AllemagneAllemagne - 26 Novembre 2016

Classement de la Coupe du Monde Femmes 2016/2017


Coupe du Monde Femmes - 26 Novembre 2016


1BELSanne Cant (BEL)Enertherm- Beobank0:44:43
2E-UKatie Compton (E-U)Trek Factory Racing+00:06
3ITAAlice Maria Arzuffi (ITA)INPA SOTTOLI GIUSFREDI+00:22
4P-BSophie De Boer (P-B)Kalas-H.essers-Nnof+00:23
5P-BThalita de Jong (P-B)+00:28
6P-BMaud Kaptheijns (P-B)Steylaerts-Verona+00:33
7BELEllen Van Loy (BEL)Young Telenet-Fidea+00:40
8BELLaura Verdonschot (BEL)MARLUX - NAPOLEON GAMES+00:41
9RTCPavla Havlikova (RTC)+00:49
10E-UEllen Noble (E-U)Aspire Racing+01:00
11FRACaroline Mani (FRA)Raleigh/Clement+01:09
12P-BManon Bakker (P-B)+01:14
13BELJoyce Vanderbeken (BEL)Donen / Vondelmolen CX-Team+01:19
14G-BEvie Richards (G-B)+01:24
15RTCNikola Nosková (RTC)+01:32
16LUXChristine Majerus (LUX)BOELS DOLMANS+01:32
17BELAlicia Franck (BEL)Lares - Doltcini Cycling Team+01:46
18BELLoes Sels (BEL)KDL CYCLING+01:50
19ITAChiara Teocchi (ITA)+02:12
20BELKaren Verhestraeten (BEL)Donen / Vondelmolen CX-Team+02:18
21BELJolien Verschueren (BEL)Young Telenet-Fidea+02:36
22FRAHélène Clauzel (FRA)+02:41
23P-BInge Van Der Heijden (P-B)Orange Babies Cycling Team+02:44
24E-UAmanda Nauman (E-U)SDG - Muscle Monster+02:51
25ESPAida Nuno Palacio (ESP)+02:55
26ALLJessica Lambrecht (ALL)+03:03
27AUTNadja Heigl (AUT)Focus CX Team+03:11
28FRAAnais Grimault (FRA)+03:14
29P-BBianca Van Den Hoek (P-B)+03:22
30SUILise-Marie Henzelin (SUI)CX SMP TEAM+03:31
31FRAPauline Delhaye (FRA)+03:40
32E-UEllen Anderson (E-U)BMW P/B HAPPY TOOTH DENTAL+03:54
33E-UMelinda McCutcheon (E-U)DNA-Cotton Sox+04:05
34P-BGeerte Hoeke (P-B)+04:09
35RTCMartina Mikulásková (RTC)Cez cyklo team Tábor+04:32
36ALLGesa Bruchmann (ALL)+04:34
37FRAMarlène Petit (FRA)Chambéry Cyclisme Compétition+04:53
38ALLLisa Heckmann (ALL)Stevens Racing Team+05:00
39SUEAsa Maria Erlandsson (SUE)HAIBIKE/VARBERGS MTB+05:07
40P-BAlvarado Ceylin Del Carmen (P-B)+05:12
41FRAJade Wiel (FRA)+05:14
42ALLLuisa Beck (ALL)+05:14
43RTCNikola Bajgerová (RTC)+05:20
44SVKTatiana Jaseková (SVK)+05:46
45ALLCarolin Schiff (ALL)+06:19
46ALLStefanie Paul (ALL)+06:20
47E-UChristine Vardaros (E-U)STEVENS PRO CYCLING TEAM+06:48
48POLPatrycja Lorkowska (POL)+06:56
49ALLBenita Wesselhoeft (ALL)+07:08
50LUXNathalie Lamborelle (LUX)-1 Tour
51ALLLarissa Luttuschka (ALL)-1 Tour
52SVKErika Glajzova (SVK)CK Banská Bystrica-1 Tour

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés