Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Coupe d'Argentine de football 2018 est la 8ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 mai au 7 décembre 2018 . Le vainqueur de l'édition 2018 est Rosario Central.
Argentine - 9 Mai 2018 - 7 Décembre 2018
29 Juillet 2018 | |||
00h10 | River Plate | 3 - 1 | Villa Dálmine |
20h10 | Gimnasia La Plata | 1 - 0 | Olimpo Bahia Blanca |
4 Août 2018 | |||
02h00 | Club Atlético Huracán | 0 - 2 | Club Atlético Tucumán |
5 Août 2018 | |||
02h15 | Central Córdoba de Santiago del Estero | 2 - 0 | CA Tigre |
22h05 | Newell's Old Boys | 3 - 0 | Defensores Unidos |
6 Août 2018 | |||
00h10 | Argentinos Juniors | 0 - 0 (4 tab 3) | C.S.D. Defensa y Justicia |
9 Août 2018 | |||
02h15 | General Lamadrid | 0 - 1 | CA Platense |
17 Août 2018 | |||
22h00 | Club Deportivo Maipú | 0 - 4 | CA Temperley |
19 Août 2018 | |||
20h10 | Club Cipolletti | 0 - 2 | Club Almagro |
23 Août 2018 | |||
01h00 | Club Atlético Lanús | 1 - 2 | Atlético de Rafaela |
6 Septembre 2018 | |||
20h40 | Estudiantes de La Plata | 0 - 0 (4 tab 1) | Club Luján |
7 Septembre 2018 | |||
02h10 | Rosario Central | 0 - 0 (5 tab 3) | Talleres de Córdoba |
23h00 | Boca Juniors | 2 - 0 | San Martin Tucuman |
8 Septembre 2018 | |||
02h10 | San Lorenzo de Almagro | 2 - 2 (3 tab 1) | Colón de Santa Fé |
10 Septembre 2018 | |||
01h10 | CA Sarmiento Resistencia | 2 - 1 | Unión de Santa Fe |
11 Septembre 2018 | |||
02h10 | CA Independiente | 1 - 1 (3 tab 4) | Brown de Adrogué |
8 Septembre 2018 | |||
18h15 | Newell's Old Boys | 0 - 0 (5 tab 3) | Club Atlético Tucumán |
9 Septembre 2018 | |||
20h10 | Argentinos Juniors | 0 - 2 | CA Temperley |
13 Septembre 2018 | |||
01h10 | River Plate | 2 - 0 | CA Platense |
27 Septembre 2018 | |||
02h10 | Central Córdoba de Rosario | 1 - 0 | Brown de Adrogué |
28 Septembre 2018 | |||
02h10 | Boca Juniors | 0 - 1 | Gimnasia La Plata |
3 Octobre 2018 | |||
00h00 | CA Sarmiento Resistencia | 2 - 0 | Atlético de Rafaela |
23h30 | Estudiantes de La Plata | 1 - 3 | San Lorenzo de Almagro |
4 Octobre 2018 | |||
02h30 | Rosario Central | 1 - 1 (5 tab 4) | Club Almagro |
7 Octobre 2018 | |||
20h30 | River Plate | 3 - 1 | CA Sarmiento Resistencia |
13 Octobre 2018 | |||
20h00 | Central Córdoba de Santiago del Estero | 1 - 1 (3 tab 4) | Gimnasia La Plata |
1er Novembre 2018 | |||
19h30 | Newell's Old Boys | 1 - 2 | Rosario Central |
23h00 | San Lorenzo de Almagro | 1 - 1 (1 tab 4) | CA Temperley |
18 Novembre 2018 | |||
21h10 | CA Temperley | 1 - 1 (2 tab 4) | Rosario Central |
29 Novembre 2018 | |||
01h10 | River Plate | 2 - 2 (4 tab 5) | Gimnasia La Plata |
7 Décembre 2018 | |||
01h10 | Rosario Central | 1 - 1 (4 tab 1) | Gimnasia La Plata |
1 | Rosario Central | 6 |
2 | Gimnasia La Plata | 5 |
3 | CA Temperley | 4 |
4 | River Plate | 4 |
5 | CA Sarmiento Resistencia | 3 |
6 | Newell's Old Boys | 3 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 0 |
2 | Argentinos Juniors | 0 |
3 | Arsenal de Sarandí | 0 |
4 | Atlético de Rafaela | 0 |
5 | Belgrano de Córdoba | 0 |
6 | Boca Juniors | 0 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 1 |
2 | Argentinos Juniors | 1 |
3 | Arsenal de Sarandí | 1 |
4 | Atlético de Rafaela | 1 |
5 | Belgrano de Córdoba | 1 |
6 | Boca Juniors | 1 |
1 | River Plate | 4 |
2 | Rosario Central | 4 |
3 | Newell's Old Boys | 3 |
4 | Argentinos Juniors | 2 |
5 | Boca Juniors | 2 |
6 | CA Sarmiento Resistencia | 2 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 0 |
2 | Argentinos Juniors | 0 |
3 | Arsenal de Sarandí | 0 |
4 | Atlético de Rafaela | 0 |
5 | Belgrano de Córdoba | 0 |
6 | Boca Juniors | 0 |
1 | Argentinos Juniors | 1 |
2 | Arsenal de Sarandí | 1 |
3 | Belgrano de Córdoba | 1 |
4 | Boca Juniors | 1 |
5 | CA Independiente | 1 |
6 | CA Temperley | 1 |
1 | CA Temperley | 3 |
2 | Gimnasia La Plata | 3 |
3 | Brown de Adrogué | 2 |
4 | CA Platense | 2 |
5 | Rosario Central | 2 |
6 | Atlético de Rafaela | 1 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 0 |
2 | Argentinos Juniors | 0 |
3 | Arsenal de Sarandí | 0 |
4 | Atlético de Rafaela | 0 |
5 | Belgrano de Córdoba | 0 |
6 | Boca Juniors | 0 |
1 | Alvarado de Mar del Plata | 1 |
2 | Atlético de Rafaela | 1 |
3 | Brown de Adrogué | 1 |
4 | C.S.D. Defensa y Justicia | 1 |
5 | CA Independiente Chivilcoy | 1 |
6 | CA Platense | 1 |
1-1 | 12 | 19 % | 1-0 | 10 | 16 % | 0-0 | 7 | 11 % |
2-0 | 6 | 10 % | 0-1 | 5 | 8 % | 2-1 | 3 | 5 % |
1-2 | 3 | 5 % | 0-2 | 3 | 5 % | 6-0 | 2 | 3 % |
3-1 | 2 | 3 % | 2-2 | 2 | 3 % | 8-0 | 1 | 2 % |
7-0 | 1 | 2 % | 4-1 | 1 | 2 % | 4-0 | 1 | 2 % |
3-0 | 1 | 2 % | 1-3 | 1 | 2 % | 0-4 | 1 | 2 % |
0-3 | 1 | 2 % |
Vous pouvez retrouver les résultats complets de la saison précédente en cliquant ici