Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe Challenge Hommes - 2017/2018 - Accueil

Handball - Coupe Challenge Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe Challenge Hommes - Accueil

VainqueurAHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda

 
 

2ème Tour (16/10/2017)
6 Octobre 2017
20h30Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng32 - 30Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
7 Octobre 2017
12h00Amasya Tasova (TUR)Amasya Tasova0 - 10 (forfait)RK MojkovacRK Mojkovac (MNT)
17h00Aloysians HC (MAL)Aloysians HC17 - 34PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
18h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk28 - 37Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
19h00RK Samot Arandjelovac (SRB)RK Samot Arandjelovac43 - 21Cambridge HCCambridge HC (ANG)
20h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange32 - 26HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
20h30Konjuh Zivinice (BOS)Konjuh Zivinice39 - 15Kouroushi Proodevtikos PaphosKouroushi Proodevtikos Paphos (CHY)
8 Octobre 2017
15h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius24 - 25Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
19h00Cambridge HC (ANG)Cambridge HC24 - 32RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac (SRB)
14 Octobre 2017
12h00RK Mojkovac (MNT)RK Mojkovac10 - 0 (forfait)Amasya TasovaAmasya Tasova (TUR)
15h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol36 - 24Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
16h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas26 - 25Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
16h30Kouroushi Proodevtikos Paphos (CHY)Kouroushi Proodevtikos Paphos24 - 33Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BOS)
17h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique39 - 15Aloysians HCAloysians HC (MAL)
15 Octobre 2017
17h15Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills31 - 24Holon Yuvalim HCHolon Yuvalim HC (ISR)
16 Octobre 2017
19h00Holon Yuvalim HC (ISR)Holon Yuvalim HC24 - 23Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)

Seizièmes de finale (26/11/2017)
17 Novembre 2017
15h00Konjuh Zivinice (BOS)Konjuh Zivinice25 - 30AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
19h00BSB Batumi (GEO)BSB Batumi17 - 47Zrinjski MostarZrinjski Mostar (BOS)
20h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange43 - 23Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
20h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD46 - 12Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)
18 Novembre 2017
13h30Gomel HC (BLR)Gomel HC27 - 31ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
14h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar31 - 27Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
15h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol37 - 26RK Sloga PozegaRK Sloga Pozega (SRB)
17h00Great Dane Londres (ANG)Great Dane Londres16 - 40AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h00Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou20 - 35Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
18h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich26 - 36Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon33 - 23Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BOS)
19h00RK Eurofarm Rabotnik (MKD)RK Eurofarm Rabotnik28 - 24HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
19h00Zrinjski Mostar (BOS)Zrinjski Mostar42 - 32BSB BatumiBSB Batumi (GEO)
20h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM38 - 31PGU TiraspolPGU Tiraspol (MDA)
19 Novembre 2017
15h00RK Sloga Pozega (SRB)RK Sloga Pozega29 - 31Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
16h00ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye36 - 20RK MojkovacRK Mojkovac (MNT)
16h30PGU Tiraspol (MDA)PGU Tiraspol32 - 41HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
17h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes41 - 21Great Dane LondresGreat Dane Londres (ANG)
20 Novembre 2017
17h00RK Mojkovac (MNT)RK Mojkovac26 - 35ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
24 Novembre 2017
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica34 - 26RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNT)
18h00Göztepe SK (TUR)Göztepe SK35 - 26PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
25 Novembre 2017
14h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja32 - 27Gomel HCGomel HC (BLR)
16h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas23 - 29RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MKD)
17h00HC Berchem (LUX)HC Berchem26 - 21RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac (SRB)
18h00KH Trepca Mitrovicë (KOS)KH Trepca Mitrovicë19 - 35AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00RK Lovcen - Cetinje (MNT)RK Lovcen - Cetinje24 - 24HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
19h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng28 - 26SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
19h00Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills33 - 35Fyllingen FyllinsdalenFyllingen Fyllinsdalen (NOR)
26 Novembre 2017
12h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda40 - 30KH Trepca MitrovicëKH Trepca Mitrovicë (KOS)
16h00RK Samot Arandjelovac (SRB)RK Samot Arandjelovac24 - 33HC BerchemHC Berchem (LUX)
17h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique29 - 28Göztepe SKGöztepe SK (TUR)
17h00Fyllingen Fyllinsdalen (NOR)Fyllingen Fyllinsdalen30 - 21Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)

Huitièmes de finale (18/02/2018)
10 Février 2018
14h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja32 - 25AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
15h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol31 - 26Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
16h00Zrinjski Mostar (BOS)Zrinjski Mostar27 - 39SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda44 - 24HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
18h00ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye29 - 34HC BerchemHC Berchem (LUX)
19h00RK Eurofarm Rabotnik (MKD)RK Eurofarm Rabotnik22 - 25Fyllingen FyllinsdalenFyllingen Fyllinsdalen (NOR)
11 Février 2018
13h00Göztepe SK (TUR)Göztepe SK29 - 25AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
14h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar28 - 30Zrinjski MostarZrinjski Mostar (BOS)
17h00HC Berchem (LUX)HC Berchem31 - 30ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica25 - 23Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
17 Février 2018
14h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes32 - 23Göztepe SKGöztepe SK (TUR)
16h00Fyllingen Fyllinsdalen (NOR)Fyllingen Fyllinsdalen36 - 28RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MKD)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon21 - 21ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
18h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD30 - 24HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
18h30Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange26 - 28Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
18 Février 2018
16h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM29 - 24AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)

Quarts de finale (02/04/2018)
24 Mars 2018
14h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes32 - 25HC BerchemHC Berchem (LUX)
17h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol27 - 27Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda29 - 24Fyllingen FyllinsdalenFyllingen Fyllinsdalen (NOR)
25 Mars 2018
15h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar23 - 25ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
31 Mars 2018
17h30ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja41 - 28SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
18h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD28 - 21Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
20h00HC Berchem (LUX)HC Berchem18 - 32AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
2 Avril 2018
17h00Fyllingen Fyllinsdalen (NOR)Fyllingen Fyllinsdalen32 - 30AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)

Demi-finales (29/04/2018)
21 Avril 2018
17h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja31 - 28AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
19h30Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD21 - 29AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
28 Avril 2018
14h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes23 - 23Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
29 Avril 2018
15h30AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda28 - 24ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)

Finale (20/05/2018)
14 Mai 2018
18h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda33 - 22AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
20 Mai 2018
18h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes27 - 26AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)

Détail des résultats


Résultats détaillés

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés