Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe Challenge Hommes - 2017/2018 - Accueil

Handball - Coupe Challenge Hommes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe Challenge Hommes - Accueil


2ème Tour (16/10/2017)
6 Octobre 2017
20h30Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng32 - 30Shakhtar DonetskShakhtar Donetsk (UKR)
7 Octobre 2017
12h00Amasya Tasova (TUR)Amasya Tasova0 - 10 (forfait)RK MojkovacRK Mojkovac (MNT)
17h00Aloysians HC (MAL)Aloysians HC17 - 34PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
18h00Shakhtar Donetsk (UKR)Shakhtar Donetsk28 - 37Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
19h00RK Samot Arandjelovac (SRB)RK Samot Arandjelovac43 - 21Cambridge HCCambridge HC (ANG)
20h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange32 - 26HC Kauno AzuolasHC Kauno Azuolas (LTU)
20h30Konjuh Zivinice (BOS)Konjuh Zivinice39 - 15Kouroushi Proodevtikos PaphosKouroushi Proodevtikos Paphos (CHY)
8 Octobre 2017
15h00Sviesa-Savanoris Vilnius (LTU)Sviesa-Savanoris Vilnius24 - 25Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
19h00Cambridge HC (ANG)Cambridge HC24 - 32RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac (SRB)
14 Octobre 2017
12h00RK Mojkovac (MNT)RK Mojkovac10 - 0 (forfait)Amasya TasovaAmasya Tasova (TUR)
15h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol36 - 24Sviesa-Savanoris VilniusSviesa-Savanoris Vilnius (LTU)
16h00HC Kauno Azuolas (LTU)HC Kauno Azuolas26 - 25Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
16h30Kouroushi Proodevtikos Paphos (CHY)Kouroushi Proodevtikos Paphos24 - 33Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BOS)
17h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique39 - 15Aloysians HCAloysians HC (MAL)
15 Octobre 2017
17h15Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills31 - 24Holon HCHolon HC (ISR)
16 Octobre 2017
19h00Holon HC (ISR)Holon HC24 - 23Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)

Seizièmes de finale (18/11/2017)
17 Novembre 2017
15h00Konjuh Zivinice (BOS)Konjuh Zivinice25 - 30AS Ramat HaSharonAS Ramat HaSharon (ISR)
19h00BSB Batumi (GEO)BSB Batumi17 - 47Zrinjski MostarZrinjski Mostar (BOS)
20h00Red Boys Differdange (LUX)Red Boys Differdange43 - 23Dobrudja DobrichDobrudja Dobrich (BUL)
20h00Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD46 - 12Parnassos StrovolouParnassos Strovolou (CHY)
18 Novembre 2017
13h30Gomel HC (BLR)Gomel HC27 - 31ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
14h00SKIF Krasnodar (RUS)SKIF Krasnodar31 - 27Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
15h00Dinamo Viktor Stawropol (RUS)Dinamo Viktor Stawropol37 - 26RK Sloga PozegaRK Sloga Pozega (SRB)
17h00Great Dane Londres (ANG)Great Dane Londres - AEK AthènesAEK Athènes (GRE)
18h00AS Ramat HaSharon (ISR)AS Ramat HaSharon - Konjuh ZiviniceKonjuh Zivinice (BOS)
18h00KH Trepca Mitrovicë (KOS)KH Trepca Mitrovicë - AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00Dobrudja Dobrich (BUL)Dobrudja Dobrich - Red Boys DifferdangeRed Boys Differdange (LUX)
18h00Parnassos Strovolou (CHY)Parnassos Strovolou - Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
19h00Zrinjski Mostar (BOS)Zrinjski Mostar - BSB BatumiBSB Batumi (GEO)
19h00RK Eurofarm Rabotnik (MKD)RK Eurofarm Rabotnik - HC Granitas-Karys KaunasHC Granitas-Karys Kaunas (LTU)
20h00HC Visé BM (BEL)HC Visé BM - PGU TiraspolPGU Tiraspol (MDA)
19 Novembre 2017
15h00RK Sloga Pozega (SRB)RK Sloga Pozega - Dinamo Viktor StawropolDinamo Viktor Stawropol (RUS)
16h00ZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)ZNTU-ZAS Zaporozhye - RK MojkovacRK Mojkovac (MNT)
16h30PGU Tiraspol (MDA)PGU Tiraspol - HC Visé BMHC Visé BM (BEL)
17h00AEK Athènes (GRE)AEK Athènes - Great Dane LondresGreat Dane Londres (ANG)
20 Novembre 2017
17h00RK Mojkovac (MNT)RK Mojkovac - ZNTU-ZAS ZaporozhyeZNTU-ZAS Zaporozhye (UKR)
24 Novembre 2017
18h00HC MSK Povazská Bystrica (SVK)HC MSK Povazská Bystrica - RK Lovcen - CetinjeRK Lovcen - Cetinje (MNT)
19h00Göztepe SK (TUR)Göztepe SK - PAOK SaloniquePAOK Salonique (GRE)
25 Novembre 2017
15h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja - Gomel HCGomel HC (BLR)
16h00HC Granitas-Karys Kaunas (LTU)HC Granitas-Karys Kaunas - RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MKD)
17h00HC Berchem (LUX)HC Berchem - RK Samot ArandjelovacRK Samot Arandjelovac (SRB)
18h00RK Lovcen - Cetinje (MNT)RK Lovcen - Cetinje - HC MSK Povazská BystricaHC MSK Povazská Bystrica (SVK)
19h00Vogosca Poljine Hills (BOS)Vogosca Poljine Hills - FyllingenBergen FyllinsdalenFyllingenBergen Fyllinsdalen (NOR)
19h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng - SKIF KrasnodarSKIF Krasnodar (RUS)
26 Novembre 2017
11h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda - KH Trepca MitrovicëKH Trepca Mitrovicë (KOS)
16h00RK Samot Arandjelovac (SRB)RK Samot Arandjelovac - HC BerchemHC Berchem (LUX)
17h00FyllingenBergen Fyllinsdalen (NOR)FyllingenBergen Fyllinsdalen - Vogosca Poljine HillsVogosca Poljine Hills (BOS)
18h00PAOK Salonique (GRE)PAOK Salonique - Göztepe SKGöztepe SK (TUR)

Huitièmes de finale

Quarts de finale

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés