Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2017/2018 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucarest
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • H65 Höörs HK
  • HC Gomel
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Larvik HK
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Metz Handball
  • Midtjylland Ikast
  • Nykøbing Falster
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vardar Skopje
  • Vipers Kristiansand
  • Vistal Laczpol Gdynia

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

Tournoi Qualificatif - Groupe 1 (Norvège - Drammen - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Demi-finales (09/09/2017)
9 Septembre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand43 - 19HC GomelHC Gomel (BLR)
19h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica21 - 17Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Match pour la 3ème place (10/09/2017)
10 Septembre 2017
16h00HC Gomel (BLR)HC Gomel29 - 28Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Finale (10/09/2017)
10 Septembre 2017
18h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand42 - 14PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Détail des résultats


Tournoi Qualificatif - Groupe 2 (Espagne - San Sebastián - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Demi-finales (09/09/2017)
9 Septembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt31 - 21Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
16h30H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK32 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Match pour la 3ème place (10/09/2017)
10 Septembre 2017
12h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf29 - 27Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Finale (10/09/2017)
10 Septembre 2017
15h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt33 - 24H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)

Détail des résultats


Poule A (07/10/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1CSM Bucarest (ROU)106501192144+48
2Nykøbing Falster (DAN)86402168163+5
3RK Krim Ljubljana (SLO)66303159158+1
4Vistal Laczpol Gdynia (POL)06006135189-54
7 Octobre 2017
14h30Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster27 - 21Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
19h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest30 - 18RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
11 Octobre 2017
20h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia23 - 34CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
14 Octobre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
22 Octobre 2017
16h50Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster25 - 22CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
25 Octobre 2017
18h30Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia19 - 29RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Novembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana29 - 22Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest39 - 26Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
10 Novembre 2017
19h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia28 - 36Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
11 Novembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana30 - 33CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
19 Novembre 2017
15h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest34 - 22Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h10Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster28 - 26RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Poule B (07/10/2017 - 18/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)106501153126+27
2Rostov-Don (RUS)86402149138+11
3Midtjylland Ikast (DAN)66303134147-13
4Brest Bretagne HB (FRA)06006132157-25
7 Octobre 2017
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 24Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h30Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC27 - 16Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
15 Octobre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB23 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast24 - 21Rostov-DonRostov-Don (RUS)
20 Octobre 2017
19h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB22 - 23Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
21 Octobre 2017
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don23 - 22Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
4 Novembre 2017
13h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast27 - 23Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Novembre 2017
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC25 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
11 Novembre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB23 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast24 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18 Novembre 2017
15h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC26 - 17Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don27 - 20Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)

Détail des résultats


Poule C (06/10/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Vardar Skopje (MKD)126600182147+35
2FTC R-C-H Budapest (HON)86402183167+16
3Thüringer HC Erfürt (ALL)26105145167-22
4Larvik HK (NOR)26105152181-29
6 Octobre 2017
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje34 - 31FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
7 Octobre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK27 - 31Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
14 Octobre 2017
18h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest37 - 33Larvik HKLarvik HK (NOR)
15 Octobre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt21 - 29Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
21 Octobre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK19 - 31Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
22 Octobre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt25 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
4 Novembre 2017
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest28 - 25Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
17h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje30 - 27Larvik HKLarvik HK (NOR)
11 Novembre 2017
13h30FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest28 - 29Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
12 Novembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt22 - 25Larvik HKLarvik HK (NOR)
17 Novembre 2017
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje29 - 21Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
19 Novembre 2017
15h00Larvik HK (NOR)Larvik HK21 - 30FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule D (07/10/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Metz Handball (FRA)106501157137+20
2Buducnost Podgorica (MNT)66303144148-4
3SG BBM Bietigheim (ALL)66303152158-6
4Vipers Kristiansand (NOR)26105144154-10
7 Octobre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica32 - 24SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
8 Octobre 2017
19h00Metz Handball (FRA)Metz Handball30 - 22Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
14 Octobre 2017
16h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand29 - 19Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
19h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim26 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
21 Octobre 2017
17h30Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 23Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
22 Octobre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand24 - 29SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
1er Novembre 2017
18h30SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim25 - 24Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
4 Novembre 2017
19h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica23 - 18Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Novembre 2017
19h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand22 - 25Metz HandballMetz Handball (FRA)
12 Novembre 2017
19h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim27 - 21Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18 Novembre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica26 - 23Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Novembre 2017
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 21SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (26/01/2018 - 10/03/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)1610802281231+50
2Rostov-Don (RUS)1510712266232+34
3CSM Bucarest (ROU)1310613282246+36
4Midtjylland Ikast (DAN)610226226251-25
5Nykøbing Falster (DAN)510217240284-44
6RK Krim Ljubljana (SLO)510217243294-51
26 Janvier 2018
19h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest28 - 22Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
28 Janvier 2018
15h20Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster25 - 29Rostov-DonRostov-Don (RUS)
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana24 - 23Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
3 Février 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don29 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Février 2018
15h00Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast26 - 31CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
5 Février 2018
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 23Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
10 Février 2018
19h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana21 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
11 Février 2018
16h50Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster21 - 21Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest22 - 22Rostov-DonRostov-Don (RUS)
24 Février 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don32 - 22Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
25 Février 2018
15h00Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast24 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
26 Février 2018
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC28 - 24CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
3 Mars 2018
13h30Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster24 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
19h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 35Rostov-DonRostov-Don (RUS)
4 Mars 2018
14h45CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest29 - 24Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
10 Mars 2018
14h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don25 - 24CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17h30Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC34 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
19h00Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast24 - 20Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 2 (27/01/2018 - 11/03/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Vardar Skopje (MKD)1810901301245+56
2Metz Handball (FRA)1410703269256+13
3FTC R-C-H Budapest (HON)1210604282265+17
4Buducnost Podgorica (MNT)810406251260-9
5Thüringer HC Erfürt (ALL)410208257282-25
6SG BBM Bietigheim (ALL)410208242294-52
27 Janvier 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt28 - 26SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
17h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje29 - 23Metz HandballMetz Handball (FRA)
28 Janvier 2018
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest34 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
3 Février 2018
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica29 - 21Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
4 Février 2018
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim26 - 38Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 25FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
10 Février 2018
15h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje31 - 24Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16h30FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest31 - 22SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
11 Février 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt29 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
24 Février 2018
19h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica23 - 24FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
25 Février 2018
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball24 - 22Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim21 - 34Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
2 Mars 2018
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje30 - 22SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
3 Mars 2018
15h30FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest29 - 27Metz HandballMetz Handball (FRA)
4 Mars 2018
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt24 - 25Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
10 Mars 2018
19h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica25 - 30Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
11 Mars 2018
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim27 - 23FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball35 - 29Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)

Détail des résultats


Phase Finale (06/04/2018 - 12/05/2018)


Quarts de finale (15/04/2018)
6 Avril 2018
19h00Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast23 - 24Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest34 - 21Metz HandballMetz Handball (FRA)
7 Avril 2018
17h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest29 - 31Rostov-DonRostov-Don (RUS)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica20 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
14 Avril 2018
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don32 - 22FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
17h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje32 - 25Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC30 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
15 Avril 2018
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball27 - 20CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)

Demi-finales (12/05/2018)
12 Mai 2018
15h15CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)

Match pour la 3ème place (13/05/2018)

Finale (13/05/2018)

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés