Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2017/2018 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Brest Bretagne HB
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucarest
  • FTC R-C-H Budapest
  • Györ Audi ETO KC
  • H65 Höör
  • HC Gomel
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Kastamonu Belediyesi GSK
  • Larvik HK
  • Mecalia Atlético Guardés
  • Metz Handball
  • Midtjylland Ikast
  • Nykøbing Falster
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • SG BBM Bietigheim
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vardar Skopje
  • Vipers Kristiansand
  • Vistal Laczpol Gdynia

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

Tournoi Qualificatif - Groupe 1 (Norvège - Drammen - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Demi-finales (09/09/2017)
9 Septembre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand43 - 19HC GomelHC Gomel (BLR)
19h30PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica21 - 17Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Match pour la 3ème place (10/09/2017)
10 Septembre 2017
16h00HC Gomel (BLR)HC Gomel29 - 28Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)

Finale (10/09/2017)
10 Septembre 2017
18h30Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand42 - 14PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Détail des résultats


Tournoi Qualificatif - Groupe 2 (Espagne - San Sebastián - 09/09/2017 - 10/09/2017)


Demi-finales (09/09/2017)
9 Septembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt31 - 21Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
16h30H65 Höör (SUE)H65 Höör32 - 19Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Match pour la 3ème place (10/09/2017)
10 Septembre 2017
12h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf29 - 27Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Finale (10/09/2017)
10 Septembre 2017
15h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt33 - 24H65 HöörH65 Höör (SUE)

Détail des résultats


Poule A (07/10/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-RK Krim Ljubljana (SLO)00000000
-Vistal Laczpol Gdynia (POL)00000000
-CSM Bucarest (ROU)00000000
-Nykøbing Falster (DAN)00000000
7 Octobre 2017
14h30Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster - Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
19h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
11 Octobre 2017
20h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
14 Octobre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
22 Octobre 2017
16h50Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
25 Octobre 2017
18h30Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Novembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h45CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
10 Novembre 2017
19h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
11 Novembre 2017
15h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana - CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
19 Novembre 2017
15h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest - Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h10Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster - RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Poule B (07/10/2017 - 18/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Midtjylland Ikast (DAN)00000000
-Györ Audi ETO KC (HON)00000000
-Rostov-Don (RUS)00000000
-Brest Bretagne HB (FRA)00000000
7 Octobre 2017
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
19h30Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
15 Octobre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
20 Octobre 2017
19h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
21 Octobre 2017
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
4 Novembre 2017
13h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
6 Novembre 2017
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
11 Novembre 2017
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Rostov-DonRostov-Don (RUS)
15h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast - Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18 Novembre 2017
15h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
16h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don - Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)

Détail des résultats


Poule C (06/10/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Larvik HK (NOR)00000000
-FTC R-C-H Budapest (HON)00000000
-Vardar Skopje (MKD)00000000
-Thüringer HC Erfürt (ALL)00000000
6 Octobre 2017
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
7 Octobre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
14 Octobre 2017
18h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Larvik HKLarvik HK (NOR)
15 Octobre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt - Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
21 Octobre 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK - Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
22 Octobre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
4 Novembre 2017
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
17h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje - Larvik HKLarvik HK (NOR)
11 Novembre 2017
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest - Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
12 Novembre 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt - Larvik HKLarvik HK (NOR)
17 Novembre 2017
19h00Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje - Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
19 Novembre 2017
15h00Larvik HK (NOR)Larvik HK - FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule D (07/10/2017 - 19/11/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
-Metz Handball (FRA)00000000
-Buducnost Podgorica (MNT)00000000
-SG BBM Bietigheim (ALL)00000000
-Vipers Kristiansand (NOR)00000000
7 Octobre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
8 Octobre 2017
19h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
14 Octobre 2017
16h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
19h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - Metz HandballMetz Handball (FRA)
21 Octobre 2017
17h30Metz Handball (FRA)Metz Handball - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
22 Octobre 2017
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)
1er Novembre 2017
18h30SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
4 Novembre 2017
19h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Metz HandballMetz Handball (FRA)
10 Novembre 2017
Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Metz HandballMetz Handball (FRA)
12 Novembre 2017
17h00SG BBM Bietigheim (ALL)SG BBM Bietigheim - Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18 Novembre 2017
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
19 Novembre 2017
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball - SG BBM BietigheimSG BBM Bietigheim (ALL)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (28/01/2018 - 11/03/2018)



Tour Principal - Groupe 2 (27/01/2018 - 12/03/2018)



Phase Finale (07/04/2018 - 07/05/2018)



Quarts de finale (07/04/2018)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés