Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Femmes - 2017/2018 - Accueil

Handball - Coupe EHF Femmes - 2017/2018 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe EHF Femmes - Accueil

1er Tour Préliminaire (08/09/2017 - 17/09/2017)

8 Septembre 2017
16h00CSM Roman (ROU)CSM Roman40 - 15HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BOS)
9 Septembre 2017
16h00HZRK Grude Autoherc (BOS)HZRK Grude Autoherc19 - 42CSM RomanCSM Roman (ROU)
17h00Prishtina (KOS)Prishtina11 - 34LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin37 - 24LK ZougLK Zoug (SUI)
18h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE46 - 17HC HolonHC Holon (ISR)
18h00Blomberg-Lippe (ALL)Blomberg-Lippe46 - 19HB Saint-TrondHB Saint-Trond (BEL)
18h30Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian26 - 25Colégio de GaiaColégio de Gaia (POR)
19h00Start Elblag (POL)Start Elblag29 - 34Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
10 Septembre 2017
12h00LK Zoug (SUI)LK Zoug23 - 43Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
14h30HC Holon (ISR)HC Holon18 - 44Váci NKSEVáci NKSE (HON)
15h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall32 - 15PrishtinaPrishtina (KOS)
17h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv26 - 22Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (P-B)
18h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim28 - 18Start ElblagStart Elblag (POL)
15 Septembre 2017
18h00Medicinar Sabac (SRB)Medicinar Sabac34 - 33SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (P-B)
16 Septembre 2017
14h00Silkeborg - Voel KFUM (DAN)Silkeborg - Voel KFUM44 - 12Latsia NicosiaLatsia Nicosia (CHY)
15h00NUR HC Mingachevir (AZE)NUR HC Mingachevir24 - 24LUGI LundLUGI Lund (SUE)
17h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague24 - 25BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
17h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld31 - 24OF Nea IoniaOF Nea Ionia (GRE)
18h00Cercle Dijon Bourgogne (FRA)Cercle Dijon Bourgogne27 - 18PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
18h00SS/VOC Amsterdam (P-B)SS/VOC Amsterdam28 - 29Medicinar SabacMedicinar Sabac (SRB)
19h00Dalfsen Handbal (P-B)Dalfsen Handbal30 - 20SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
19h30Colégio de Gaia (POR)Colégio de Gaia23 - 31Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
17 Septembre 2017
14h00Latsia Nicosia (CHY)Latsia Nicosia8 - 36Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM (DAN)
14h30HB Saint-Trond (BEL)HB Saint-Trond16 - 42Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (ALL)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region24 - 24Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
15h00LUGI Lund (SUE)LUGI Lund27 - 29NUR HC MingachevirNUR HC Mingachevir (AZE)
17h00OF Nea Ionia (GRE)OF Nea Ionia22 - 30Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
17h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno22 - 24Cercle Dijon BourgogneCercle Dijon Bourgogne (FRA)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (14/10/2017 - 22/10/2017)

14 Octobre 2017
10h30HC Zalau (ROU)HC Zalau26 - 21Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
14h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK35 - 35Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
15h00NUR HC Mingachevir (AZE)NUR HC Mingachevir21 - 38Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
15h00Medicinar Sabac (SRB)Medicinar Sabac23 - 33Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
15h00Silkeborg - Voel KFUM (DAN)Silkeborg - Voel KFUM27 - 26ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
16h00Dunaújvárosi KKA (HON)Dunaújvárosi KKA31 - 24CSM RomanCSM Roman (ROU)
16h00Buxtehuder SV (ALL)Buxtehuder SV33 - 26Váci NKSEVáci NKSE (HON)
18h30Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin25 - 23Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
19h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan28 - 25Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
19h30TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen32 - 24Blomberg-LippeBlomberg-Lippe (ALL)
20h00Cercle Dijon Bourgogne (FRA)Cercle Dijon Bourgogne23 - 32København HåndboldKøbenhavn Håndbold (DAN)
20h00Dalfsen Handbal (P-B)Dalfsen Handbal28 - 32DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
15 Octobre 2017
15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar35 - 22Medicinar SabacMedicinar Sabac (SRB)
15h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S43 - 15NUR HC MingachevirNUR HC Mingachevir (AZE)
16h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian22 - 24Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
18h00Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen17 - 26Issy ParisIssy Paris (FRA)
18h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim28 - 18Dunarea BrailaDunarea Braila (ROU)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés30 - 33Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
20 Octobre 2017
20h30Issy Paris (FRA)Issy Paris23 - 22Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
21 Octobre 2017
16h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall25 - 29Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
18h00Blomberg-Lippe (ALL)Blomberg-Lippe27 - 28TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
18h00København Håndbold (DAN)København Håndbold28 - 27Cercle Dijon BourgogneCercle Dijon Bourgogne (FRA)
18h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin28 - 23Silkeborg - Voel KFUMSilkeborg - Voel KFUM (DAN)
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most28 - 20Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (P-B)
18h00Váci NKSE (HON)Váci NKSE29 - 22Buxtehuder SVBuxtehuder SV (ALL)
18h15BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region26 - 23Tertnes BergenTertnes Bergen (NOR)
22 Octobre 2017
10h00CSM Roman (ROU)CSM Roman27 - 25Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HON)
10h00Dunarea Braila (ROU)Dunarea Braila28 - 20Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod24 - 28LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
16h00Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld29 - 34HC ZalauHC Zalau (ROU)
18h00Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC26 - 20Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
18h00Tertnes Bergen (NOR)Tertnes Bergen29 - 26BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (10/11/2017 - 19/11/2017)

10 Novembre 2017
18h00Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf22 - 30HC ZalauHC Zalau (ROU)
11 Novembre 2017
11h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan29 - 27Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti30 - 22ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
13h30København Håndbold (DAN)København Håndbold22 - 21Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HON)
15h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova24 - 19Debreceni VSCDebreceni VSC (HON)
15h30BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region23 - 22Randers HKRanders HK (DAN)
16h00Erd HC (HON)Erd HC31 - 21Issy ParisIssy Paris (FRA)
16h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S32 - 17PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
12 Novembre 2017
14h30Váci NKSE (HON)Váci NKSE24 - 26Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod31 - 28DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
18h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim32 - 28HC GomelHC Gomel (BLR)
18h30H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK24 - 24TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
18 Novembre 2017
16h00HC Gomel (BLR)HC Gomel22 - 27Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau29 - 21Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
18h00Dunaújvárosi KKA (HON)Dunaújvárosi KKA20 - 23København HåndboldKøbenhavn Håndbold (DAN)
18h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica21 - 20Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
19h30TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen28 - 29H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
20h00Issy Paris (FRA)Issy Paris31 - 20Erd HCErd HC (HON)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin32 - 36Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
19 Novembre 2017
14h00Randers HK (DAN)Randers HK26 - 23BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar33 - 29Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
15h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK29 - 36Váci NKSEVáci NKSE (HON)
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most33 - 22Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
18h15Debreceni VSC (HON)Debreceni VSC26 - 24SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)

Détail des résultats


Groupe A (07/01/2018 - 11/02/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Brest Bretagne HB (FRA)432017170+1
2Kuban Krasnodar (RUS)432017374-1
3SCM Craiova (ROU)231027170+1
4Randers HK (DAN)231026364-1
7 Janvier 2018
17h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB25 - 22SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
19h30Randers HK (DAN)Randers HK20 - 23Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
13 Janvier 2018
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova23 - 17Randers HKRanders HK (DAN)
14 Janvier 2018
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar22 - 28Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
20 Janvier 2018
14h00Randers HK (DAN)Randers HK26 - 18Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
21 Janvier 2018
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar28 - 26SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
27 Janvier 2018
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
28 Janvier 2018
17h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Randers HKRanders HK (DAN)
3 Février 2018
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova - Brest Bretagne HBBrest Bretagne HB (FRA)
4 Février 2018
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar - Randers HKRanders HK (DAN)
11 Février 2018
14h00Randers HK (DAN)Randers HK - SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
15h00Brest Bretagne HB (FRA)Brest Bretagne HB - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)

Détail des résultats


Groupe B (06/01/2018 - 10/02/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Lada Togliatti (RUS)633008365+18
2Issy Paris (FRA)432017078-8
3København Håndbold (DAN)231028382+1
4Vipers Kristiansand (NOR)030037182-11
6 Janvier 2018
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti27 - 24København HåndboldKøbenhavn Håndbold (DAN)
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand22 - 23Issy ParisIssy Paris (FRA)
12 Janvier 2018
20h30Issy Paris (FRA)Issy Paris17 - 27Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
13 Janvier 2018
16h00København Håndbold (DAN)København Håndbold30 - 25Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
20 Janvier 2018
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti29 - 24Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
21 Janvier 2018
14h00København Håndbold (DAN)København Håndbold29 - 30Issy ParisIssy Paris (FRA)
27 Janvier 2018
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
28 Janvier 2018
16h00Issy Paris (FRA)Issy Paris - København HåndboldKøbenhavn Håndbold (DAN)
3 Février 2018
20h30Issy Paris (FRA)Issy Paris - Vipers KristiansandVipers Kristiansand (NOR)
4 Février 2018
14h00København Håndbold (DAN)København Håndbold - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
10 Février 2018
14h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti - Issy ParisIssy Paris (FRA)
17h00Vipers Kristiansand (NOR)Vipers Kristiansand - København HåndboldKøbenhavn Håndbold (DAN)

Détail des résultats


Groupe C (05/01/2018 - 10/02/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)633008679+7
2Viborg HK A/S (DAN)432018173+8
3Byasen Trondheim (NOR)231027380-7
4Vistal Laczpol Gdynia (POL)030037179-8
5 Janvier 2018
19h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia22 - 24Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
6 Janvier 2018
16h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S26 - 28Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
13 Janvier 2018
17h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim21 - 28Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
14 Janvier 2018
15h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK28 - 25Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
21 Janvier 2018
14h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S27 - 24Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
15h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK30 - 28Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
27 Janvier 2018
17h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
28 Janvier 2018
15h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
3 Février 2018
17h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim - Vistal Laczpol GdyniaVistal Laczpol Gdynia (POL)
4 Février 2018
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK - Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
9 Février 2018
19h00Vistal Laczpol Gdynia (POL)Vistal Laczpol Gdynia - Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
10 Février 2018
14h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S - Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)

Détail des résultats


Groupe D (06/01/2018 - 10/02/2018)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Larvik HK (NOR)532107669+7
2HC Zalau (ROU)432017271+1
3H65 Höörs HK (SUE)231027478-4
4DHK Baník Most (RTC)130127074-4
6 Janvier 2018
15h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK28 - 27DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
7 Janvier 2018
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK28 - 23HC ZalauHC Zalau (ROU)
13 Janvier 2018
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most21 - 21Larvik HKLarvik HK (NOR)
14 Janvier 2018
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau24 - 21H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
20 Janvier 2018
15h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK25 - 27Larvik HKLarvik HK (NOR)
21 Janvier 2018
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most22 - 25HC ZalauHC Zalau (ROU)
27 Janvier 2018
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK - H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
4 Février 2018
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau - Larvik HKLarvik HK (NOR)
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most - H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
10 Février 2018
15h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK - HC ZalauHC Zalau (ROU)
17h30Larvik HK (NOR)Larvik HK - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)

Détail des résultats


Phase Finale (04/03/2018 - 13/05/2018)



Quarts de finale (04/03/2018)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés