Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Femmes - 2018/2019 - Accueil

Handball - Coupe EHF Femmes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe EHF Femmes - Accueil

1er Tour Préliminaire (08/09/2018 - 16/09/2018)

8 Septembre 2018
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK22 - 18Lokomotiva ZagrebLokomotiva Zagreb (CRO)
16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod30 - 24LK ZougLK Zoug (SUI)
16h30Metalurg Skopje (MKD)Metalurg Skopje15 - 31Paris 92Paris 92 (FRA)
17h30SS/VOC Amsterdam (P-B)SS/VOC Amsterdam24 - 37Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
19h00UHC Stockerau (AUT)UHC Stockerau30 - 24Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
9 Septembre 2018
16h30Paris 92 (FRA)Paris 9233 - 11Metalurg SkopjeMetalurg Skopje (MKD)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce30 - 26SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (P-B)
14 Septembre 2018
20h00HZRK Grude Autoherc (BOS)HZRK Grude Autoherc24 - 43TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
15 Septembre 2018
15h30Váci NKSE (HON)Váci NKSE39 - 27Maccabi Arazim Ramat-GanMaccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)
16h00LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall19 - 31Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
16h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S33 - 22SC Galytchanka LvivSC Galytchanka Lviv (UKR)
17h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin27 - 21HC AzersuHC Azersu (AZE)
18h00Lokomotiva Zagreb (CRO)Lokomotiva Zagreb19 - 23H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
18h00Dalfsen Handbal (P-B)Dalfsen Handbal27 - 28Fredrikstad BKFredrikstad BK (NOR)
18h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region33 - 17HB KäerjengHB Käerjeng (LUX)
19h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne35 - 14KH Shqipona GjakovëKH Shqipona Gjakovë (KOS)
20h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés42 - 9Enosi Neoleas AthienouEnosi Neoleas Athienou (CHY)
20h00TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen47 - 17HZRK Grude AutohercHZRK Grude Autoherc (BOS)
16 Septembre 2018
14h00KH Shqipona Gjakovë (KOS)KH Shqipona Gjakovë14 - 36Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
14h00SC Galytchanka Lviv (UKR)SC Galytchanka Lviv22 - 33Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
16h00HC Azersu (AZE)HC Azersu26 - 30Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK27 - 27LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
17h00HB Käerjeng (LUX)HB Käerjeng16 - 29BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
17h00LK Zoug (SUI)LK Zoug23 - 28Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
17h00Maccabi Arazim Ramat-Gan (ISR)Maccabi Arazim Ramat-Gan27 - 45Váci NKSEVáci NKSE (HON)
18h00Fredrikstad BK (NOR)Fredrikstad BK26 - 16Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (P-B)
19h30Slavia Prague (RTC)Slavia Prague32 - 23UHC StockerauUHC Stockerau (AUT)
20h00Enosi Neoleas Athienou (CHY)Enosi Neoleas Athienou12 - 41Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (12/10/2018 - 21/10/2018)

12 Octobre 2018
17h00Slavia Prague (RTC)Slavia Prague25 - 28CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
13 Octobre 2018
15h30Váci NKSE (HON)Váci NKSE22 - 35Siófok KCSiófok KC (HON)
16h00HC Zalau (ROU)HC Zalau25 - 25Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
16h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S27 - 24Buxtehuder SVBuxtehuder SV (ALL)
16h00Storhamar Hamar (NOR)Storhamar Hamar29 - 20Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK31 - 25Muratpasa BSK AntalyaMuratpasa BSK Antalya (TUR)
16h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold31 - 19Zaglebie LubinZaglebie Lubin (POL)
17h00Spono Nottwil Lucerne (SUI)Spono Nottwil Lucerne21 - 35Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HON)
19h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf22 - 20Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
14 Octobre 2018
10h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie29 - 20Slavia PragueSlavia Prague (RTC)
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan27 - 28TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
14h00Nantes Atlantique HB (FRA)Nantes Atlantique HB31 - 26Paris 92Paris 92 (FRA)
16h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea35 - 26Kastamonu Belediyesi GSKKastamonu Belediyesi GSK (TUR)
17h30Iuventa Michalovce (SVK)Iuventa Michalovce26 - 29Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
18h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin31 - 23Fredrikstad BKFredrikstad BK (NOR)
19h00PDO Salerno (ITA)PDO Salerno22 - 32Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
19 Octobre 2018
19h00Zaglebie Lubin (POL)Zaglebie Lubin26 - 21Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
20 Octobre 2018
15h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar29 - 22BNTU BelAZ Minsk RegionBNTU BelAZ Minsk Region (BLR)
16h00Buxtehuder SV (ALL)Buxtehuder SV25 - 32Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
16h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod35 - 25PDO SalernoPDO Salerno (ITA)
16h00Dunaújvárosi KKA (HON)Dunaújvárosi KKA43 - 14Spono Nottwil LucerneSpono Nottwil Lucerne (SUI)
18h00Siófok KC (HON)Siófok KC32 - 26Váci NKSEVáci NKSE (HON)
20h00TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen38 - 26Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
21 Octobre 2018
14h00Muratpasa BSK Antalya (TUR)Muratpasa BSK Antalya26 - 31H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
15h00BNTU BelAZ Minsk Region (BLR)BNTU BelAZ Minsk Region20 - 25Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
16h00Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim14 - 22Storhamar HamarStorhamar Hamar (NOR)
16h00Kastamonu Belediyesi GSK (TUR)Kastamonu Belediyesi GSK21 - 20HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
17h00Paris 92 (FRA)Paris 9223 - 18Nantes Atlantique HBNantes Atlantique HB (FRA)
17h00Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund24 - 20HC ZalauHC Zalau (ROU)
18h00Fredrikstad BK (NOR)Fredrikstad BK26 - 22ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
18h00Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster29 - 22Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
19h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés28 - 22Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (10/11/2018 - 18/11/2018)

10 Novembre 2018
13h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg29 - 28Paris 92Paris 92 (FRA)
13h00Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti30 - 26Siófok KCSiófok KC (HON)
14h00Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold22 - 16HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15h00Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod29 - 24CS Magura CisnadieCS Magura Cisnadie (ROU)
16h00Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S31 - 16ZORK JagodinaZORK Jagodina (SRB)
17h00Dunaújvárosi KKA (HON)Dunaújvárosi KKA18 - 26Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)
18h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin22 - 22ES Besançon FémininES Besançon Féminin (FRA)
18h00Erd HC (HON)Erd HC29 - 28Storhamar HamarStorhamar Hamar (NOR)
11 Novembre 2018
13h30Borussia Dortmund (ALL)Borussia Dortmund17 - 19SCM CraiovaSCM Craiova (ROU)
14h00Kuban Krasnodar (RUS)Kuban Krasnodar26 - 27Mecalia Atlético GuardésMecalia Atlético Guardés (ESP)
16h00Nykøbing Falster (DAN)Nykøbing Falster27 - 24H65 Höörs HKH65 Höörs HK (SUE)
18h00DHK Baník Most (RTC)DHK Baník Most19 - 28TuS MetzingenTuS Metzingen (ALL)
17 Novembre 2018
19h00ZORK Jagodina (SRB)ZORK Jagodina - Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
20h00ES Besançon Féminin (FRA)ES Besançon Féminin - MKS LublinMKS Lublin (POL)
20h00TuS Metzingen (ALL)TuS Metzingen - DHK Baník MostDHK Baník Most (RTC)
18 Novembre 2018
12h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian - Dunaújvárosi KKADunaújvárosi KKA (HON)
14h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea - Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
16h00H65 Höörs HK (SUE)H65 Höörs HK - Nykøbing FalsterNykøbing Falster (DAN)
17h00CS Magura Cisnadie (ROU)CS Magura Cisnadie - Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
17h00SCM Craiova (ROU)SCM Craiova - Borussia DortmundBorussia Dortmund (ALL)
17h00Paris 92 (FRA)Paris 92 - Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
18h00Storhamar Hamar (NOR)Storhamar Hamar - Erd HCErd HC (HON)
18h00Mecalia Atlético Guardés (ESP)Mecalia Atlético Guardés - Kuban KrasnodarKuban Krasnodar (RUS)
18h45Siófok KC (HON)Siófok KC - Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)

Détail des résultats


Groupe A (07/01/2019 - 11/02/2019)



Groupe B (06/01/2019 - 10/02/2019)



Groupe C (05/01/2019 - 10/02/2019)



Groupe D (06/01/2019 - 10/02/2019)



Phase Finale (03/03/2019 - 11/05/2019)



Quarts de finale (03/03/2019)

Demi-finales

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés