Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Femmes 2018/2019 est la 59ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 8 septembre 2018 au 12 mai 2019 . Le vainqueur de l'édition 2018/2019 est Györ Audi ETO KC.
8 Septembre 2018 | |||
16h00 | SG BBM Bietigheim (ALL) | 33 - 27 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) |
19h00 | MKS Lublin (POL) | 28 - 17 | Jomi Salerno (ITA) |
9 Septembre 2018 | |||
16h00 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) | 40 - 20 | Jomi Salerno (ITA) |
9 Septembre 2018 | |||
19h00 | SG BBM Bietigheim (ALL) | 34 - 19 | MKS Lublin (POL) |
8 Septembre 2018 | |||
16h30 | SCM Craiova (ROU) | 31 - 18 | ZORK Jagodina (SRB) |
19h30 | PV Koprivnica (CRO) | 35 - 22 | Muratpasa BSK Antalya (TUR) |
9 Septembre 2018 | |||
15h00 | ZORK Jagodina (SRB) | 26 - 24 | Muratpasa BSK Antalya (TUR) |
9 Septembre 2018 | |||
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 22 - 21 | SCM Craiova (ROU) |
6 Octobre 2018 | |||
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 31 - 28 | Odense Håndbold (DAN) |
7 Octobre 2018 | |||
15h00 | Metz Handball (FRA) | 31 - 20 | Larvik HK (NOR) |
13 Octobre 2018 | |||
18h15 | Larvik HK (NOR) | 23 - 22 | Buducnost Podgorica (MNT) |
14 Octobre 2018 | |||
15h10 | Odense Håndbold (DAN) | 19 - 19 | Metz Handball (FRA) |
19 Octobre 2018 | |||
18h45 | Larvik HK (NOR) | 25 - 33 | Odense Håndbold (DAN) |
21 Octobre 2018 | |||
17h00 | Metz Handball (FRA) | 25 - 24 | Buducnost Podgorica (MNT) |
4 Novembre 2018 | |||
13h30 | Odense Håndbold (DAN) | 27 - 23 | Larvik HK (NOR) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 23 - 19 | Metz Handball (FRA) |
10 Novembre 2018 | |||
15h15 | Larvik HK (NOR) | 21 - 31 | Metz Handball (FRA) |
11 Novembre 2018 | |||
15h10 | Odense Håndbold (DAN) | 22 - 26 | Buducnost Podgorica (MNT) |
17 Novembre 2018 | |||
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 26 - 25 | Larvik HK (NOR) |
18 Novembre 2018 | |||
15h00 | Metz Handball (FRA) | 41 - 26 | Odense Håndbold (DAN) |
6 Octobre 2018 | |||
11h30 | Rostov-Don (RUS) | 30 - 21 | Sävehof Partille (SUE) |
13h45 | FC Copenhague Handball (DAN) | 32 - 28 | Brest Bretagne HB (FRA) |
13 Octobre 2018 | |||
15h00 | Brest Bretagne HB (FRA) | 29 - 29 | Rostov-Don (RUS) |
15h30 | Sävehof Partille (SUE) | 22 - 36 | FC Copenhague Handball (DAN) |
20 Octobre 2018 | |||
13h45 | FC Copenhague Handball (DAN) | 21 - 27 | Rostov-Don (RUS) |
21 Octobre 2018 | |||
15h00 | Sävehof Partille (SUE) | 27 - 39 | Brest Bretagne HB (FRA) |
3 Novembre 2018 | |||
14h00 | Rostov-Don (RUS) | 30 - 25 | FC Copenhague Handball (DAN) |
4 Novembre 2018 | |||
15h00 | Brest Bretagne HB (FRA) | 34 - 26 | Sävehof Partille (SUE) |
10 Novembre 2018 | |||
15h00 | Brest Bretagne HB (FRA) | 28 - 28 | FC Copenhague Handball (DAN) |
11 Novembre 2018 | |||
16h30 | Sävehof Partille (SUE) | 26 - 32 | Rostov-Don (RUS) |
17 Novembre 2018 | |||
14h00 | Rostov-Don (RUS) | 30 - 24 | Brest Bretagne HB (FRA) |
18 Novembre 2018 | |||
13h45 | FC Copenhague Handball (DAN) | 33 - 22 | Sävehof Partille (SUE) |
6 Octobre 2018 | |||
19h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 39 - 23 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
7 Octobre 2018 | |||
14h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 26 - 28 | PV Koprivnica (CRO) |
13 Octobre 2018 | |||
19h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 27 - 20 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
14 Octobre 2018 | |||
18h45 | PV Koprivnica (CRO) | 27 - 33 | Györ Audi ETO KC (HON) |
20 Octobre 2018 | |||
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 27 - 27 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
21 Octobre 2018 | |||
14h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 22 - 38 | Györ Audi ETO KC (HON) |
3 Novembre 2018 | |||
19h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 27 - 20 | PV Koprivnica (CRO) |
5 Novembre 2018 | |||
19h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 31 - 28 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
10 Novembre 2018 | |||
15h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 23 - 32 | Györ Audi ETO KC (HON) |
11 Novembre 2018 | |||
18h00 | PV Koprivnica (CRO) | 23 - 31 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
17 Novembre 2018 | |||
15h30 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 26 - 26 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
19h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 37 - 17 | PV Koprivnica (CRO) |
5 Octobre 2018 | |||
17h30 | CSM Bucarest (ROU) | 36 - 31 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
6 Octobre 2018 | |||
18h15 | Vipers Kristiansand (NOR) | 27 - 27 | SG BBM Bietigheim (ALL) |
14 Octobre 2018 | |||
14h30 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 27 - 26 | Vipers Kristiansand (NOR) |
18h00 | SG BBM Bietigheim (ALL) | 30 - 28 | CSM Bucarest (ROU) |
20 Octobre 2018 | |||
18h15 | Vipers Kristiansand (NOR) | 27 - 29 | CSM Bucarest (ROU) |
21 Octobre 2018 | |||
17h00 | SG BBM Bietigheim (ALL) | 25 - 28 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
4 Novembre 2018 | |||
14h30 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 33 - 30 | SG BBM Bietigheim (ALL) |
17h30 | CSM Bucarest (ROU) | 26 - 31 | Vipers Kristiansand (NOR) |
11 Novembre 2018 | |||
14h30 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 28 - 34 | CSM Bucarest (ROU) |
17h00 | SG BBM Bietigheim (ALL) | 26 - 34 | Vipers Kristiansand (NOR) |
17 Novembre 2018 | |||
15h30 | Vipers Kristiansand (NOR) | 35 - 27 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
18 Novembre 2018 | |||
16h15 | CSM Bucarest (ROU) | 32 - 24 | SG BBM Bietigheim (ALL) |
5 Avril 2019 | |||
18h00 | CSM Bucarest (ROU) | 26 - 31 | Metz Handball (FRA) |
7 Avril 2019 | |||
14h30 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 26 - 29 | Rostov-Don (RUS) |
16h50 | Odense Håndbold (DAN) | 28 - 29 | Györ Audi ETO KC (HON) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 19 - 24 | Vipers Kristiansand (NOR) |
13 Avril 2019 | |||
15h00 | Rostov-Don (RUS) | 33 - 22 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
17h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 33 - 21 | Odense Håndbold (DAN) |
18h15 | Vipers Kristiansand (NOR) | 25 - 18 | Buducnost Podgorica (MNT) |
20h00 | Metz Handball (FRA) | 23 - 22 | CSM Bucarest (ROU) |
11 Mai 2019 | |||
15h15 à Budapest | Györ Audi ETO KC (HON) | 31 - 22 | Vipers Kristiansand (NOR) |
18h00 à Budapest | Rostov-Don (RUS) | 27 - 25 | Metz Handball (FRA) |
12 Mai 2019 | |||
15h15 | Vipers Kristiansand (NOR) | 31 - 30 | Metz Handball (FRA) |
12 Mai 2019 | |||
18h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 25 - 24 | Rostov-Don (RUS) |
1 | Györ Audi ETO KC (HON. | 12 |
2 | Metz Handball (FRA) | 11 |
3 | Rostov-Don (RUS) | 11 |
4 | Vipers Kristiansand (NOR) | 9 |
5 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 7 |
6 | Buducnost Podgorica (MNT) | 6 |
1 | Brest Bretagne HB (FRA) | 3 |
2 | FC Copenhague Handball (DA. | 2 |
3 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 2 |
4 | Györ Audi ETO KC (HON. | 2 |
5 | Odense Håndbold (DAN. | 2 |
6 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 2 |
1 | Thüringer HC Erfü. | 9 |
2 | Brest Bretagne HB (FRA) | 7 |
3 | Buducnost Podgorica (MNT) | 7 |
4 | CSM Bucarest (ROU) | 7 |
5 | Odense Håndbold (DAN. | 7 |
6 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 7 |