Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2016/2017 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2016/2017 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • Ankara Yenimahalle Bld
  • Astrakhanochka Astrakhan
  • Bera Bera San-Sebastian
  • Buducnost Podgorica
  • CSM Bucarest
  • Dalfsen Handbal
  • FTC R-C-H Budapest
  • Glassverket Drammen
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Gomel
  • HC Leipzig
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Indeco Conversano
  • Iuventa Michalovce
  • Larvik HK
  • Metz Handball
  • Midtjylland Ikast
  • MKS Lublin
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • Rostov-Don
  • Sävehof Partille
  • Team Esbjerg
  • Thüringer HC Erfürt
  • Vardar Skopje

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

VainqueurGyör Audi ETO KCGyör Audi ETO KC

 
 

Tournoi Qualificatif - Groupe 1 (Norvège - Drammen - 10/09/2016 - 11/09/2016)


Demi-finales (10/09/2016)
10 Septembre 2016
16h30Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen34 - 23Ankara Yenimahalle BldAnkara Yenimahalle Bld (TUR)
19h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica29 - 16Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (P-B)

Match pour la 3ème place (11/09/2016)
11 Septembre 2016
15h30Ankara Yenimahalle Bld (TUR)Ankara Yenimahalle Bld31 - 22Dalfsen HandbalDalfsen Handbal (P-B)

Finale (11/09/2016)
11 Septembre 2016
18h00Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen28 - 19PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Détail des résultats


Tournoi Qualificatif - Groupe 2 (Espagne - San Sebastián - 09/09/2016 - 10/09/2016)


Demi-finales (09/09/2016)
9 Septembre 2016
16h00HC Leipzig (ALL)HC Leipzig29 - 18HC GomelHC Gomel (BLR)
18h30Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf25 - 21Bera Bera San-SebastianBera Bera San-Sebastian (ESP)

Match pour la 3ème place (10/09/2016)
10 Septembre 2016
16h00Bera Bera San-Sebastian (ESP)Bera Bera San-Sebastian28 - 20HC GomelHC Gomel (BLR)

Finale (10/09/2016)
10 Septembre 2016
18h30HC Leipzig (ALL)HC Leipzig32 - 30Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Détail des résultats


Tournoi Qualificatif - Groupe 3 (Slovénie - Ljubljana - 10/09/2016 - 11/09/2016)


Demi-finales (10/09/2016)
10 Septembre 2016
16h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana28 - 22Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)
18h30Indeco Conversano (ITA)Indeco Conversano28 - 27MKS LublinMKS Lublin (POL)

Match pour la 3ème place (11/09/2016)
11 Septembre 2016
14h00MKS Lublin (POL)MKS Lublin33 - 21Iuventa MichalovceIuventa Michalovce (SVK)

Finale (11/09/2016)
11 Septembre 2016
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana37 - 16Indeco ConversanoIndeco Conversano (ITA)

Détail des résultats


Poule A (15/10/2016 - 19/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Buducnost Podgorica (MNT)106501158136+22
2Metz Handball (FRA)86402146133+13
3Thüringer HC Erfürt (ALL)66303148153-5
4Glassverket Drammen (NOR)06006128158-30
15 Octobre 2016
17h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica21 - 19Metz HandballMetz Handball (FRA)
16 Octobre 2016
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt24 - 16Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
22 Octobre 2016
18h30Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen23 - 30Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
18h30Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 18Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
30 Octobre 2016
15h00Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen22 - 24Metz HandballMetz Handball (FRA)
15h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt26 - 32Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
5 Novembre 2016
16h30Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 19Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
6 Novembre 2016
17h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica28 - 19Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
11 Novembre 2016
19h00Metz Handball (FRA)Metz Handball28 - 25Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
13 Novembre 2016
16h45Glassverket Drammen (NOR)Glassverket Drammen27 - 33Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
18 Novembre 2016
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica22 - 21Glassverket DrammenGlassverket Drammen (NOR)
19 Novembre 2016
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt28 - 25Metz HandballMetz Handball (FRA)

Détail des résultats


Poule B (14/10/2016 - 20/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Vardar Skopje (MKD)116510220148+72
2FTC R-C-H Budapest (HON)96411172154+18
3Astrakhanochka Astrakhan (RUS)26105156189-33
4HC Leipzig (ALL)26105139196-57
14 Octobre 2016
20h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje27 - 27FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
15 Octobre 2016
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan27 - 24HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
21 Octobre 2016
20h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje41 - 24HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
23 Octobre 2016
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest32 - 23Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
29 Octobre 2016
15h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan26 - 31Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
17h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest26 - 22HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
5 Novembre 2016
17h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje39 - 25Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
6 Novembre 2016
19h00HC Leipzig (ALL)HC Leipzig17 - 30FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
13 Novembre 2016
14h00HC Leipzig (ALL)HC Leipzig30 - 27Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest24 - 37Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19 Novembre 2016
15h00HC Leipzig (ALL)HC Leipzig22 - 45Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
20 Novembre 2016
13h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan28 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)

Détail des résultats


Poule C (15/10/2016 - 20/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)106501174147+27
2CSM Bucarest (ROU)66303142145-3
3Midtjylland Ikast (DAN)66303135150-15
4Rostov-Don (RUS)26105142151-9
15 Octobre 2016
19h30Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC31 - 19Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
16 Octobre 2016
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest24 - 21Rostov-DonRostov-Don (RUS)
22 Octobre 2016
15h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don27 - 28Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast24 - 21CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
28 Octobre 2016
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest24 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
29 Octobre 2016
18h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don26 - 20Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
4 Novembre 2016
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC33 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
6 Novembre 2016
16h15Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast25 - 23Rostov-DonRostov-Don (RUS)
11 Novembre 2016
17h00Rostov-Don (RUS)Rostov-Don20 - 22CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
12 Novembre 2016
15h15Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast27 - 23Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
19 Novembre 2016
16h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC32 - 25Rostov-DonRostov-Don (RUS)
20 Novembre 2016
19h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest26 - 20Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)

Détail des résultats


Poule D (15/10/2016 - 20/11/2016)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1RK Krim Ljubljana (SLO)86402168165+3
2Team Esbjerg (DAN)66303164151+13
3Larvik HK (NOR)66303174170+4
4Sävehof Partille (SUE)46204150170-20
15 Octobre 2016
14h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg35 - 25RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h30Larvik HK (NOR)Larvik HK22 - 25Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
22 Octobre 2016
16h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana24 - 22Larvik HKLarvik HK (NOR)
23 Octobre 2016
15h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille20 - 25Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
29 Octobre 2016
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana32 - 29Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)
30 Octobre 2016
16h50Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg24 - 31Larvik HKLarvik HK (NOR)
5 Novembre 2016
16h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille26 - 24RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h30Larvik HK (NOR)Larvik HK30 - 29Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
12 Novembre 2016
15h30RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana27 - 22Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
13 Novembre 2016
15h00Sävehof Partille (SUE)Sävehof Partille32 - 38Larvik HKLarvik HK (NOR)
19 Novembre 2016
19h15Larvik HK (NOR)Larvik HK31 - 36RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
20 Novembre 2016
15h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg29 - 18Sävehof PartilleSävehof Partille (SUE)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (28/01/2017 - 11/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Vardar Skopje (MKD)1510712311279+32
2Buducnost Podgorica (MNT)1410703286248+38
3FTC R-C-H Budapest (HON)1410622290265+25
4Metz Handball (FRA)1010505273238+35
5Thüringer HC Erfürt (ALL)510217257286-29
6Astrakhanochka Astrakhan (RUS)210109229330-101
28 Janvier 2017
18h30Metz Handball (FRA)Metz Handball25 - 28FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
29 Janvier 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt34 - 22Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
19h30Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica28 - 31Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
4 Février 2017
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan21 - 34Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest32 - 24Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
17h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje23 - 21Metz HandballMetz Handball (FRA)
11 Février 2017
18h30Metz Handball (FRA)Metz Handball37 - 18Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
12 Février 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt29 - 31Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica25 - 33FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
25 Février 2017
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan26 - 24Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest29 - 23Metz HandballMetz Handball (FRA)
26 Février 2017
17h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje28 - 31Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
5 Mars 2017
14h00Thüringer HC Erfürt (ALL)Thüringer HC Erfürt29 - 29FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
15h00Metz Handball (FRA)Metz Handball42 - 28Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica38 - 20Astrakhanochka AstrakhanAstrakhanochka Astrakhan (RUS)
11 Mars 2017
14h00Astrakhanochka Astrakhan (RUS)Astrakhanochka Astrakhan20 - 28Metz HandballMetz Handball (FRA)
15h00FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest23 - 24Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
17h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje36 - 26Thüringer HC ErfürtThüringer HC Erfürt (ALL)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 2 (27/01/2017 - 12/03/2017)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)1710811305234+71
2Larvik HK (NOR)1210523279271+8
3CSM Bucarest (ROU)1110514265257+8
4Midtjylland Ikast (DAN)1010505250241+9
5RK Krim Ljubljana (SLO)610307238290-52
6Team Esbjerg (DAN)410208251295-44
27 Janvier 2017
18h30CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest26 - 26Larvik HKLarvik HK (NOR)
28 Janvier 2017
16h30Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC39 - 22RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
29 Janvier 2017
15h00Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast38 - 26Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
4 Février 2017
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana21 - 24CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK24 - 22Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
5 Février 2017
16h50Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg26 - 32Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
11 Février 2017
15h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast28 - 19RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
12 Février 2017
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC27 - 27Larvik HKLarvik HK (NOR)
17h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest33 - 25Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
25 Février 2017
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK35 - 33CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
19h15RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana17 - 34Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
26 Février 2017
16h50Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg22 - 21Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
3 Mars 2017
19h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest28 - 26RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
4 Mars 2017
18h30Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast24 - 28Larvik HKLarvik HK (NOR)
5 Mars 2017
17h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC33 - 22Team EsbjergTeam Esbjerg (DAN)
11 Mars 2017
17h00RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana21 - 27Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
12 Mars 2017
15h00Team Esbjerg (DAN)Team Esbjerg20 - 25CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK25 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)

Détail des résultats


Phase Finale (07/04/2017 - 07/05/2017)


Quarts de finale (15/04/2017)
7 Avril 2017
19h00CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest30 - 25FTC R-C-H BudapestFTC R-C-H Budapest (HON)
9 Avril 2017
17h00Midtjylland Ikast (DAN)Midtjylland Ikast26 - 28Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)
17h00Metz Handball (FRA)Metz Handball32 - 31Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
19h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica31 - 17Larvik HKLarvik HK (NOR)
15 Avril 2017
16h45FTC R-C-H Budapest (HON)FTC R-C-H Budapest26 - 27CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)
17h00Larvik HK (NOR)Larvik HK30 - 35Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
17h30Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje26 - 24Midtjylland IkastMidtjylland Ikast (DAN)
19h00Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC28 - 22Metz HandballMetz Handball (FRA)

Demi-finales (06/05/2017)
6 Mai 2017
15h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC26 - 20Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
17h45Vardar Skopje (MKD)Vardar Skopje38 - 33CSM BucarestCSM Bucarest (ROU)

Match pour la 3ème place (07/05/2017)
7 Mai 2017
15h15CSM Bucarest (ROU)CSM Bucarest26 - 20Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)

Finale (07/05/2017)
7 Mai 2017
17h45Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC31 - 30 ap. (26-26,5-4)Vardar SkopjeVardar Skopje (MKD)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2017 - Tous droits réservés