Tous les résultats sportifs en temps réel
Tous les résultats sportifs en temps réel
Choix d'une saison :
La Ligue des Champions Femmes 2016/2017 est la 57ème édition de cette épreuve. La compétition a eu lieu du 9 septembre 2016 au 7 mai 2017 . Le vainqueur de l'édition 2016/2017 est Györ Audi ETO KC.
10 Septembre 2016 | |||
16h30 | Glassverket Drammen (NOR) | 34 - 23 | Ankara Yenimahalle BSK (TUR) |
19h00 | PV Koprivnica (CRO) | 29 - 16 | Dalfsen Handbal (P-B) |
11 Septembre 2016 | |||
15h30 | Ankara Yenimahalle BSK (TUR) | 31 - 22 | Dalfsen Handbal (P-B) |
11 Septembre 2016 | |||
18h00 | Glassverket Drammen (NOR) | 28 - 19 | PV Koprivnica (CRO) |
9 Septembre 2016 | |||
16h00 | HC Leipzig (ALL) | 29 - 18 | HC Gomel (BLR) |
18h30 | Hypo Niederosterreich (AUT) | 25 - 21 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) |
10 Septembre 2016 | |||
16h00 | Bera Bera San-Sebastian (ESP) | 28 - 20 | HC Gomel (BLR) |
10 Septembre 2016 | |||
18h30 | HC Leipzig (ALL) | 32 - 30 | Hypo Niederosterreich (AUT) |
10 Septembre 2016 | |||
16h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 28 - 22 | Iuventa Michalovce (SVK) |
18h30 | Amatori Conversano (ITA) | 28 - 27 | MKS Lublin (POL) |
11 Septembre 2016 | |||
14h00 | MKS Lublin (POL) | 33 - 21 | Iuventa Michalovce (SVK) |
11 Septembre 2016 | |||
17h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 37 - 16 | Amatori Conversano (ITA) |
15 Octobre 2016 | |||
17h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 21 - 19 | Metz Handball (FRA) |
16 Octobre 2016 | |||
14h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 24 - 16 | Glassverket Drammen (NOR) |
22 Octobre 2016 | |||
18h30 | Glassverket Drammen (NOR) | 23 - 30 | Buducnost Podgorica (MNT) |
18h30 | Metz Handball (FRA) | 25 - 18 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
30 Octobre 2016 | |||
15h00 | Glassverket Drammen (NOR) | 22 - 24 | Metz Handball (FRA) |
15h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 26 - 32 | Buducnost Podgorica (MNT) |
5 Novembre 2016 | |||
16h30 | Metz Handball (FRA) | 25 - 19 | Glassverket Drammen (NOR) |
6 Novembre 2016 | |||
17h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 28 - 19 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
11 Novembre 2016 | |||
19h00 | Metz Handball (FRA) | 28 - 25 | Buducnost Podgorica (MNT) |
13 Novembre 2016 | |||
16h45 | Glassverket Drammen (NOR) | 27 - 33 | Thüringer HC Erfürt (ALL) |
18 Novembre 2016 | |||
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 22 - 21 | Glassverket Drammen (NOR) |
19 Novembre 2016 | |||
14h00 | Thüringer HC Erfürt (ALL) | 28 - 25 | Metz Handball (FRA) |
14 Octobre 2016 | |||
20h30 | Vardar Skopje (MKD) | 27 - 27 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
15 Octobre 2016 | |||
14h00 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) | 27 - 24 | HC Leipzig (ALL) |
21 Octobre 2016 | |||
20h30 | Vardar Skopje (MKD) | 41 - 24 | HC Leipzig (ALL) |
23 Octobre 2016 | |||
15h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 32 - 23 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) |
29 Octobre 2016 | |||
15h00 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) | 26 - 31 | Vardar Skopje (MKD) |
17h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 26 - 22 | HC Leipzig (ALL) |
5 Novembre 2016 | |||
17h30 | Vardar Skopje (MKD) | 39 - 25 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) |
6 Novembre 2016 | |||
19h00 | HC Leipzig (ALL) | 17 - 30 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
13 Novembre 2016 | |||
14h00 | HC Leipzig (ALL) | 30 - 27 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) |
15h00 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 24 - 37 | Vardar Skopje (MKD) |
19 Novembre 2016 | |||
15h00 | HC Leipzig (ALL) | 22 - 45 | Vardar Skopje (MKD) |
20 Novembre 2016 | |||
13h00 | Astrakhanochka Astrakhan (RUS) | 28 - 33 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
15 Octobre 2016 | |||
19h30 | Györ Audi ETO KC (HON) | 31 - 19 | Ikast Handbold (DAN) |
16 Octobre 2016 | |||
17h00 | CSM Bucarest (ROU) | 24 - 21 | Rostov-Don (RUS) |
22 Octobre 2016 | |||
15h00 | Rostov-Don (RUS) | 27 - 28 | Györ Audi ETO KC (HON) |
18h30 | Ikast Handbold (DAN) | 24 - 21 | CSM Bucarest (ROU) |
28 Octobre 2016 | |||
17h00 | CSM Bucarest (ROU) | 24 - 27 | Györ Audi ETO KC (HON) |
29 Octobre 2016 | |||
18h00 | Rostov-Don (RUS) | 26 - 20 | Ikast Handbold (DAN) |
4 Novembre 2016 | |||
19h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 33 - 25 | CSM Bucarest (ROU) |
6 Novembre 2016 | |||
16h15 | Ikast Handbold (DAN) | 25 - 23 | Rostov-Don (RUS) |
11 Novembre 2016 | |||
17h00 | Rostov-Don (RUS) | 20 - 22 | CSM Bucarest (ROU) |
12 Novembre 2016 | |||
15h15 | Ikast Handbold (DAN) | 27 - 23 | Györ Audi ETO KC (HON) |
19 Novembre 2016 | |||
16h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 32 - 25 | Rostov-Don (RUS) |
20 Novembre 2016 | |||
19h00 | CSM Bucarest (ROU) | 26 - 20 | Ikast Handbold (DAN) |
15 Octobre 2016 | |||
14h00 | Team Esbjerg (DAN) | 35 - 25 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
18h30 | Larvik HK (NOR) | 22 - 25 | Sävehof Partille (SUE) |
22 Octobre 2016 | |||
16h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 24 - 22 | Larvik HK (NOR) |
23 Octobre 2016 | |||
15h00 | Sävehof Partille (SUE) | 20 - 25 | Team Esbjerg (DAN) |
29 Octobre 2016 | |||
17h00 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 32 - 29 | Sävehof Partille (SUE) |
30 Octobre 2016 | |||
16h50 | Team Esbjerg (DAN) | 24 - 31 | Larvik HK (NOR) |
5 Novembre 2016 | |||
16h00 | Sävehof Partille (SUE) | 26 - 24 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
18h30 | Larvik HK (NOR) | 30 - 29 | Team Esbjerg (DAN) |
12 Novembre 2016 | |||
15h30 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 27 - 22 | Team Esbjerg (DAN) |
13 Novembre 2016 | |||
15h00 | Sävehof Partille (SUE) | 32 - 38 | Larvik HK (NOR) |
19 Novembre 2016 | |||
19h15 | Larvik HK (NOR) | 31 - 36 | RK Krim Ljubljana (SLO) |
20 Novembre 2016 | |||
15h00 | Team Esbjerg (DAN) | 29 - 18 | Sävehof Partille (SUE) |
7 Avril 2017 | |||
19h00 | CSM Bucarest (ROU) | 30 - 25 | FTC R-C-H Budapest (HON) |
9 Avril 2017 | |||
17h00 | Ikast Handbold (DAN) | 26 - 28 | Vardar Skopje (MKD) |
17h00 | Metz Handball (FRA) | 32 - 31 | Györ Audi ETO KC (HON) |
19h00 | Buducnost Podgorica (MNT) | 31 - 17 | Larvik HK (NOR) |
15 Avril 2017 | |||
16h45 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 26 - 27 | CSM Bucarest (ROU) |
17h00 | Larvik HK (NOR) | 30 - 35 | Buducnost Podgorica (MNT) |
17h30 | Vardar Skopje (MKD) | 26 - 24 | Ikast Handbold (DAN) |
19h00 | Györ Audi ETO KC (HON) | 28 - 22 | Metz Handball (FRA) |
6 Mai 2017 | |||
15h15 | Györ Audi ETO KC (HON) | 26 - 20 | Buducnost Podgorica (MNT) |
17h45 | Vardar Skopje (MKD) | 38 - 33 | CSM Bucarest (ROU) |
7 Mai 2017 | |||
15h15 | CSM Bucarest (ROU) | 26 - 20 | Buducnost Podgorica (MNT) |
7 Mai 2017 | |||
17h45 | Györ Audi ETO KC (HON) | 31 - 30 ap. (26-26, 5-4) | Vardar Skopje (MKD) |
1 | Buducnost Podgorica (MNT) | 11 |
2 | Györ Audi ETO KC (HON. | 11 |
3 | Vardar Skopje (MKD) | 11 |
4 | CSM Bucarest (ROU) | 9 |
5 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 8 |
6 | Metz Handball (FRA) | 8 |
1 | FTC R-C-H Budapest (HON) | 2 |
2 | Larvik HK (NOR) | 2 |
3 | CSM Bucarest (ROU) | 1 |
4 | Györ Audi ETO KC (HON. | 1 |
5 | Thüringer HC Erfü. | 1 |
6 | Vardar Skopje (MKD) | 1 |
1 | Astrakhanochka Astrakhan (. | 10 |
2 | Ikast Handbold (DAN) | 8 |
3 | RK Krim Ljubljana (SLO) | 8 |
4 | Team Esbjerg (DAN) | 8 |
5 | Thüringer HC Erfü. | 7 |
6 | Glassverket Drammen (NOR) | 6 |