Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Ligue des Champions Femmes - 2008/2009 - Accueil

Handball - Ligue des Champions Femmes - 2008/2009 - Accueil

Choix d'une saison :

 
  • 1. FC Nurenberg
  • ASC Corona 2010 Brasov
  • ASD HC Sassari
  • Buducnost Podgorica
  • Byasen Trondheim
  • Dinamo Volgograd
  • Dunaferr NK Dunaujvaros
  • Elda Prestigio Alicante
  • FC Copenhague Handball
  • Györ Audi ETO KC
  • HC Leipzig
  • HC Motor Zaporozhye
  • HCM Râmnicu Vâlcea
  • Herning-Ikast Håndbold
  • Hypo NÖ Maria Enzersdorf
  • Itxako Navarra
  • Kometal Gjorce Petrov Skopje
  • Lada Togliatti
  • Larvik HK
  • LC Brühl Saint-Gall
  • Madeira Andebol SAD
  • Maliye Milli Piyango SK
  • Metz Handball
  • MKS Lublin
  • Naisa Nis
  • Ormi-Loux Patras
  • PV Koprivnica
  • RK Krim Ljubljana
  • SKP Bratislava
  • SS/VOC Amsterdam
  • Viborg HK A/S
  • Zvezda Zvenigorod

Accueil

Ligue des Champions Femmes - Accueil

VainqueurViborg HK A/SViborg HK A/S

 
 

Premier Tour - Groupe A (05/09/2008 - 07/09/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Maliye Milli Piyango SK (TUR)6330010264+38
2SKP Bratislava (SVK)432018481+3
3ASD HC Sassari (ITA)231027183-12
4LC Brühl Saint-Gall (SUI)030036291-29
5 Septembre 2008
SKP Bratislava (SVK)SKP Bratislava30 - 25ASD HC SassariASD HC Sassari (ITA)
Maliye Milli Piyango SK (TUR)Maliye Milli Piyango SK36 - 19LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)
6 Septembre 2008
ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari21 - 34Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
LC Brühl Saint-Gall (SUI)LC Brühl Saint-Gall24 - 30SKP BratislavaSKP Bratislava (SVK)
7 Septembre 2008
SKP Bratislava (SVK)SKP Bratislava24 - 32Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
ASD HC Sassari (ITA)ASD HC Sassari25 - 19LC Brühl Saint-GallLC Brühl Saint-Gall (SUI)

Détail des résultats


Premier Tour - Groupe B (05/09/2008 - 07/09/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Ormi-Loux Patras (GRE)633008373+10
2Naisa Nis (SRB)432017874+4
3Madeira Andebol SAD (POR)231027177-6
4SS/VOC Amsterdam (P-B)030037179-8
5 Septembre 2008
Madeira Andebol SAD (POR)Madeira Andebol SAD22 - 21SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (P-B)
Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras27 - 21Naisa NisNaisa Nis (SRB)
6 Septembre 2008
SS/VOC Amsterdam (P-B)SS/VOC Amsterdam24 - 25Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis25 - 21Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
7 Septembre 2008
Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras31 - 28Madeira Andebol SADMadeira Andebol SAD (POR)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis32 - 26SS/VOC AmsterdamSS/VOC Amsterdam (P-B)

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 1 (03/10/2008 - 05/10/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1PV Koprivnica (CRO)6330010880+28
2HC Leipzig (ALL)432018786+1
3Itxako Navarra (ESP)231028475+9
4Ormi-Loux Patras (GRE)0300365103-38
3 Octobre 2008
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra27 - 29PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
HC Leipzig (ALL)HC Leipzig27 - 26Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)
4 Octobre 2008
Ormi-Loux Patras (GRE)Ormi-Loux Patras18 - 33Itxako NavarraItxako Navarra (ESP)
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica36 - 32HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
5 Octobre 2008
Itxako Navarra (ESP)Itxako Navarra24 - 28HC LeipzigHC Leipzig (ALL)
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica43 - 21Ormi-Loux PatrasOrmi-Loux Patras (GRE)

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 2 (03/10/2008 - 05/10/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Metz Handball (FRA)432019688+8
2Dinamo Volgograd (RUS)432019589+6
3Byasen Trondheim (NOR)432019188+3
4Maliye Milli Piyango SK (TUR)0300384101-17
3 Octobre 2008
Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim33 - 32Metz HandballMetz Handball (FRA)
Dinamo Volgograd (RUS)Dinamo Volgograd37 - 31Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)
4 Octobre 2008
Maliye Milli Piyango SK (TUR)Maliye Milli Piyango SK28 - 31Byasen TrondheimByasen Trondheim (NOR)
Metz Handball (FRA)Metz Handball31 - 30Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
5 Octobre 2008
Byasen Trondheim (NOR)Byasen Trondheim27 - 28Dinamo VolgogradDinamo Volgograd (RUS)
Metz Handball (FRA)Metz Handball33 - 25Maliye Milli Piyango SKMaliye Milli Piyango SK (TUR)

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 3 (03/10/2008 - 05/10/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Herning-Ikast Håndbold (DAN)6330012795+32
2ASC Corona 2010 Brasov (ROU)43201107103+4
3MKS Lublin (POL)1301298116-18
4SKP Bratislava (SVK)130128098-18
3 Octobre 2008
ASC Corona 2010 Brasov (ROU)ASC Corona 2010 Brasov30 - 21SKP BratislavaSKP Bratislava (SVK)
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold44 - 31MKS LublinMKS Lublin (POL)
4 Octobre 2008
SKP Bratislava (SVK)SKP Bratislava29 - 38Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
MKS Lublin (POL)MKS Lublin37 - 42ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)
5 Octobre 2008
MKS Lublin (POL)MKS Lublin30 - 30SKP BratislavaSKP Bratislava (SVK)
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold45 - 35ASC Corona 2010 BrasovASC Corona 2010 Brasov (ROU)

Détail des résultats


Deuxième Tour - Groupe 4 (03/10/2008 - 05/10/2008)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1FC Copenhague Handball (DAN)633009349+44
2Dunaferr NK Dunaujvaros (HON)231027478-4
3HC Motor Zaporozhye (UKR)231027998-19
4Naisa Nis (SRB)231026687-21
3 Octobre 2008
Dunaferr NK Dunaujvaros (HON)Dunaferr NK Dunaujvaros31 - 36HC Motor ZaporozhyeHC Motor Zaporozhye (UKR)
FC Copenhague Handball (DAN)FC Copenhague Handball33 - 17Naisa NisNaisa Nis (SRB)
4 Octobre 2008
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye17 - 38FC Copenhague HandballFC Copenhague Handball (DAN)
Naisa Nis (SRB)Naisa Nis20 - 28Dunaferr NK DunaujvarosDunaferr NK Dunaujvaros (HON)
5 Octobre 2008
Dunaferr NK Dunaujvaros (HON)Dunaferr NK Dunaujvaros15 - 22FC Copenhague HandballFC Copenhague Handball (DAN)
HC Motor Zaporozhye (UKR)HC Motor Zaporozhye26 - 29Naisa NisNaisa Nis (SRB)

Détail des résultats


Poule A (31/10/2008 - 18/01/2009)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)106501169145+24
2Herning-Ikast Håndbold (DAN)76312171163+8
3Kometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)46204149170-21
4Zvezda Zvenigorod (RUS)36114156167-11
31 Octobre 2008
Kometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)Kometal Gjorce Petrov Skopje21 - 24Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
1er Novembre 2008
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold31 - 25Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
9 Novembre 2008
Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC25 - 27Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod30 - 22Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)
15 Novembre 2008
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold32 - 26Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)
16 Novembre 2008
Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC29 - 23Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
2 Janvier 2009
20h00Kometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)Kometal Gjorce Petrov Skopje28 - 22Zvezda ZvenigorodZvezda Zvenigorod (RUS)
3 Janvier 2009
16h10Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold26 - 27Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
10 Janvier 2009
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod28 - 28Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
11 Janvier 2009
17h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC35 - 20Kometal Gjorce Petrov SkopjeKometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)
17 Janvier 2009
Zvezda Zvenigorod (RUS)Zvezda Zvenigorod28 - 29Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18 Janvier 2009
Kometal Gjorce Petrov Skopje (MKD)Kometal Gjorce Petrov Skopje32 - 27Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)

Détail des résultats


Poule B (01/11/2008 - 17/01/2009)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)106501179146+33
2Buducnost Podgorica (MNT)96411154149+5
3FC Copenhague Handball (DAN)56213143140+3
4Elda Prestigio Alicante (ESP)06006131172-41
1er Novembre 2008
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica28 - 26Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
2 Novembre 2008
FC Copenhague Handball (DAN)FC Copenhague Handball27 - 28Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
7 Novembre 2008
Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf34 - 27Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
8 Novembre 2008
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante18 - 26FC Copenhague HandballFC Copenhague Handball (DAN)
15 Novembre 2008
Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante26 - 31Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
16 Novembre 2008
FC Copenhague Handball (DAN)FC Copenhague Handball22 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
3 Janvier 2009
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica26 - 25Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
4 Janvier 2009
FC Copenhague Handball (DAN)FC Copenhague Handball28 - 19Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
9 Janvier 2009
Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf28 - 18FC Copenhague HandballFC Copenhague Handball (DAN)
10 Janvier 2009
16h30Elda Prestigio Alicante (ESP)Elda Prestigio Alicante20 - 26Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
16 Janvier 2009
Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf33 - 22Elda Prestigio AlicanteElda Prestigio Alicante (ESP)
17 Janvier 2009
Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica25 - 22FC Copenhague HandballFC Copenhague Handball (DAN)

Détail des résultats


Poule C (31/10/2008 - 18/01/2009)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)86402177155+22
2PV Koprivnica (CRO)86402170163+7
3Larvik HK (NOR)66303179169+10
4Lada Togliatti (RUS)26105159198-39
31 Octobre 2008
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica30 - 27Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
2 Novembre 2008
HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea33 - 29Larvik HKLarvik HK (NOR)
7 Novembre 2008
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti34 - 33HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
9 Novembre 2008
Larvik HK (NOR)Larvik HK27 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
15 Novembre 2008
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica20 - 30HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
16 Novembre 2008
Larvik HK (NOR)Larvik HK35 - 24Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
3 Janvier 2009
17h00PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica32 - 27Larvik HKLarvik HK (NOR)
4 Janvier 2009
18h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea30 - 19Lada TogliattiLada Togliatti (RUS)
10 Janvier 2009
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti28 - 34PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
11 Janvier 2009
16h15Larvik HK (NOR)Larvik HK25 - 27HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18 Janvier 2009
Lada Togliatti (RUS)Lada Togliatti27 - 36Larvik HKLarvik HK (NOR)
18h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea24 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)

Détail des résultats


Poule D (01/11/2008 - 17/01/2009)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Viborg HK A/S (DAN)106501225175+50
2RK Krim Ljubljana (SLO)86402187182+5
3Metz Handball (FRA)46204173188-15
41. FC Nurenberg (ALL)26105165205-40
1er Novembre 2008
Metz Handball (FRA)Metz Handball24 - 37Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
2 Novembre 2008
1. FC Nurenberg (ALL)1. FC Nurenberg25 - 29RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
8 Novembre 2008
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S39 - 301. FC Nurenberg1. FC Nurenberg (ALL)
9 Novembre 2008
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana26 - 31Metz HandballMetz Handball (FRA)
15 Novembre 2008
Metz Handball (FRA)Metz Handball32 - 241. FC Nurenberg1. FC Nurenberg (ALL)
RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana38 - 34Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
3 Janvier 2009
1. FC Nurenberg (ALL)1. FC Nurenberg28 - 42Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
18h00Metz Handball (FRA)Metz Handball29 - 33RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
10 Janvier 2009
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S35 - 27Metz HandballMetz Handball (FRA)
17h45RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana33 - 251. FC Nurenberg1. FC Nurenberg (ALL)
16 Janvier 2009
19h001. FC Nurenberg (ALL)1. FC Nurenberg33 - 30Metz HandballMetz Handball (FRA)
17 Janvier 2009
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S38 - 28RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 1 (07/02/2009 - 21/03/2009)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Viborg HK A/S (DAN)106501196166+30
2Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)106501195166+29
3PV Koprivnica (CRO)46204177186-9
4Herning-Ikast Håndbold (DAN)06006154204-50
7 Février 2009
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold24 - 38Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
15h15PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica30 - 31Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
13 Février 2009
20h20Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf32 - 24Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
14 Février 2009
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S32 - 26PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
20 Février 2009
Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf30 - 28Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
21 Février 2009
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold28 - 31PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
28 Février 2009
Herning-Ikast Håndbold (DAN)Herning-Ikast Håndbold23 - 33Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica26 - 31Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
14 Mars 2009
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S34 - 29Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)
16h37Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf38 - 28PV KoprivnicaPV Koprivnica (CRO)
21 Mars 2009
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S33 - 31Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)
PV Koprivnica (CRO)PV Koprivnica36 - 26Herning-Ikast HåndboldHerning-Ikast Håndbold (DAN)

Détail des résultats


Tour Principal - Groupe 2 (07/02/2009 - 22/03/2009)

ÉquipePtsJGNPp.c.diff
1Györ Audi ETO KC (HON)96411182173+9
2HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)66303179166+13
3Buducnost Podgorica (MNT)56213163177-14
4RK Krim Ljubljana (SLO)46204196204-8
7 Février 2009
17h45RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana31 - 35Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
8 Février 2009
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica23 - 22HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
15 Février 2009
17h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC31 - 27Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
17h45HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea36 - 30RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
21 Février 2009
18h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea28 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
22 Février 2009
17h45RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana35 - 28Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
28 Février 2009
17h45RK Krim Ljubljana (SLO)RK Krim Ljubljana35 - 34HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
18h00Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica26 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
15 Mars 2009
17h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC34 - 33RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)
18h00HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea31 - 22Buducnost PodgoricaBuducnost Podgorica (MNT)
21 Mars 2009
15h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC30 - 28HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
22 Mars 2009
17h45Buducnost Podgorica (MNT)Buducnost Podgorica37 - 32RK Krim LjubljanaRK Krim Ljubljana (SLO)

Détail des résultats


Phase Finale (12/04/2009 - 16/05/2009)


Demi-finales (19/04/2009)
12 Avril 2009
17h30HCM Râmnicu Vâlcea (ROU)HCM Râmnicu Vâlcea28 - 34Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)
20h20Hypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)Hypo NÖ Maria Enzersdorf26 - 25Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
18 Avril 2009
Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S21 - 21HCM Râmnicu VâlceaHCM Râmnicu Vâlcea (ROU)
19 Avril 2009
16h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC29 - 21Hypo NÖ Maria EnzersdorfHypo NÖ Maria Enzersdorf (AUT)

Finale (16/05/2009)
9 Mai 2009
16h15Viborg HK A/S (DAN)Viborg HK A/S24 - 26Györ Audi ETO KCGyör Audi ETO KC (HON)
16 Mai 2009
16h15Györ Audi ETO KC (HON)Györ Audi ETO KC23 - 26Viborg HK A/SViborg HK A/S (DAN)

Détail des résultats


Résultats

Tableau

Équipes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés