Tous les résultats sportifs en temps réel

Menu
Handball - Coupe EHF Hommes - 2018/2019 - Accueil

Handball - Coupe EHF Hommes - 2018/2019 - Accueil

Choix d'une saison :

 

Accueil

Coupe EHF Hommes - Accueil

1er Tour Préliminaire (01/09/2018 - 09/09/2018)

1er Septembre 2018
17h00Põlva Serviti (EST)Põlva Serviti26 - 26BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
18h30Zeleznicar Nis (SRB)Zeleznicar Nis30 - 27Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
19h00Dubrava Zagreb (CRO)Dubrava Zagreb29 - 33FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
20h00RD Koper 2013 (SLO)RD Koper 201325 - 25Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
21h30UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss34 - 28RK Dragunas KlaipedaRK Dragunas Klaipeda (LTU)
2 Septembre 2018
17h00SG Handball West Wien (AUT)SG Handball West Wien26 - 25OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
17h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen39 - 12Glasgow HCGlasgow HC (ECO)
17h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis41 - 21AHC Potaissa TurdaAHC Potaissa Turda (ROU)
18h00Alingsås HK (SUE)Alingsås HK26 - 23RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
19h00GRK Varazdin 1930 (CRO)GRK Varazdin 193025 - 26Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest (ROU)
3 Septembre 2018
14h00Glasgow HC (ECO)Glasgow HC12 - 30SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
8 Septembre 2018
17h00AHC Potaissa Turda (ROU)AHC Potaissa Turda24 - 27FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
17h00RK Dragunas Klaipeda (LTU)RK Dragunas Klaipeda27 - 26UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
18h30BSB Batumi (GEO)BSB Batumi20 - 30BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
19h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri27 - 25Põlva ServitiPõlva Serviti (EST)
19h30OCI Limburg Lions Geleen (P-B)OCI Limburg Lions Geleen30 - 28SG Handball West WienSG Handball West Wien (AUT)
20h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje28 - 22Alingsås HKAlingsås HK (SUE)
21h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur30 - 32Dubrava ZagrebDubrava Zagreb (CRO)
9 Septembre 2018
16h00Steaua MFA Bucarest (ROU)Steaua MFA Bucarest29 - 25GRK Varazdin 1930GRK Varazdin 1930 (CRO)
17h00Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen31 - 24RD Koper 2013RD Koper 2013 (SLO)
18h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng32 - 26Zeleznicar NisZeleznicar Nis (SRB)
18h30BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä37 - 22BSB BatumiBSB Batumi (GEO)

Détail des résultats


2ème Tour Préliminaire (05/10/2018 - 14/10/2018)

5 Octobre 2018
19h00Spartak Moscou (RUS)Spartak Moscou28 - 23BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
19h30Komlói BSK (HON)Komlói BSK34 - 29Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
6 Octobre 2018
16h00ZTR Zaporozhye (UKR)ZTR Zaporozhye27 - 30Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
16h00AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg31 - 29Pfadi WinterthurPfadi Winterthur (SUI)
18h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta28 - 21SSK Talent PlzenSSK Talent Plzen (RTC)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad29 - 21Handbal AalsmeerHandbal Aalsmeer (P-B)
19h00RD Ribnica RH (SLO)RD Ribnica RH30 - 27UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
19h30OCI Limburg Lions Geleen (P-B)OCI Limburg Lions Geleen23 - 23HC Alpla HardHC Alpla Hard (AUT)
22h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis34 - 29SKA MinskSKA Minsk (BLR)
7 Octobre 2018
12h00Steaua MFA Bucarest (ROU)Steaua MFA Bucarest25 - 23Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
17h00RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje26 - 22Gwardia OpoleGwardia Opole (POL)
18h00SSK Talent Plzen (RTC)SSK Talent Plzen23 - 29HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
18h00Handball Käerjeng (LUX)Handball Käerjeng29 - 33Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
18h00Drammen HK (NOR)Drammen HK37 - 26BESA Famiglia PejäBESA Famiglia Pejä (KOS)
19h00ÍB Vestmannaeyja (ISL)ÍB Vestmannaeyja24 - 23Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
12 Octobre 2018
15h05Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion27 - 23Steaua MFA BucarestSteaua MFA Bucarest (ROU)
13 Octobre 2018
16h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica37 - 32FH HafnarfjördurFH Hafnarfjördur (ISL)
17h45SKA Minsk (BLR)SKA Minsk25 - 24FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
18h00HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná26 - 22Tinex Prolet SkopjeTinex Prolet Skopje (MKD)
19h00BESA Famiglia Pejä (KOS)BESA Famiglia Pejä27 - 20Drammen HKDrammen HK (NOR)
19h00HC Alpla Hard (AUT)HC Alpla Hard29 - 29OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
19h15Handbal Aalsmeer (P-B)Handbal Aalsmeer23 - 26Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
20h00UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss32 - 26RD Ribnica RHRD Ribnica RH (SLO)
20h15Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt41 - 35Handball KäerjengHandball Käerjeng (LUX)
14 Octobre 2018
10h30Tinex Prolet Skopje (MKD)Tinex Prolet Skopje25 - 32HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
15h00Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB36 - 25ÍB VestmannaeyjaÍB Vestmannaeyja (ISL)
16h00Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP27 - 22Komlói BSKKomlói BSK (HON)
16h00FH Hafnarfjördur (ISL)FH Hafnarfjördur31 - 34Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
17h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri24 - 18Spartak MoscouSpartak Moscou (RUS)
17h00Pfadi Winterthur (SUI)Pfadi Winterthur24 - 29AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
18h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen38 - 33ZTR ZaporozhyeZTR Zaporozhye (UKR)
19h00Gwardia Opole (POL)Gwardia Opole23 - 21RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)

Détail des résultats


3ème Tour Préliminaire (17/11/2018 - 25/11/2018)

17 Novembre 2018
13h30AaB Aalborg (DAN)AaB Aalborg31 - 29Füchse BerlinFüchse Berlin (ALL)
16h00Malmö (SUE)Malmö22 - 23HC Dobrogea Sud ConstantaHC Dobrogea Sud Constanta (ROU)
16h30Maccabi Rishon LeZion (ISR)Maccabi Rishon LeZion29 - 36Saint-Raphaël VarSaint-Raphaël Var (FRA)
17h30RK Eurofarm Rabotnik (MKD)RK Eurofarm Rabotnik29 - 19BSV Bern MuriBSV Bern Muri (SUI)
18h00Vojvodina Novi Sad (SRB)Vojvodina Novi Sad27 - 32GOG Svendborg TGIGOG Svendborg TGI (DAN)
18h00KS Azoty-Pulawy (POL)KS Azoty-Pulawy33 - 26UMF SelfossUMF Selfoss (ISL)
19h00TSV Hannover-Burgdorf (ALL)TSV Hannover-Burgdorf41 - 36Sport Lisboa e BenficaSport Lisboa e Benfica (POR)
20h00BM Logroño La Rioja (ESP)BM Logroño La Rioja26 - 22Kadetten SchaffhausenKadetten Schaffhausen (SUI)
18 Novembre 2018
10h30HC Baník Karviná (RTC)HC Baník Karviná33 - 34Balatonfüredi KSEBalatonfüredi KSE (HON)
14h30Tatabanya KC (HON)Tatabanya KC31 - 18OCI Limburg Lions GeleenOCI Limburg Lions Geleen (P-B)
14h45Olympiacos SFP (GRE)Olympiacos SFP22 - 25Nexe NasiceNexe Nasice (CRO)
14h45Achilles Bocholt (BEL)Achilles Bocholt29 - 34Cuenca CB Ciudad EncantadaCuenca CB Ciudad Encantada (ESP)
15h00SC Magdebourg (ALL)SC Magdebourg26 - 23FC Porto/VitalisFC Porto/Vitalis (POR)
15h00THW Kiel (ALL)THW Kiel34 - 23Drammen HKDrammen HK (NOR)
16h30Pays d'Aix UC HB (FRA)Pays d'Aix UC HB25 - 25Team Tvis HolstebroTeam Tvis Holstebro (DAN)
19h00Fraikin BM Granollers (ESP)Fraikin BM Granollers24 - 25RK Gorenje VelenjeRK Gorenje Velenje (SLO)
24 Novembre 2018
16h00Team Tvis Holstebro (DAN)Team Tvis Holstebro - Pays d'Aix UC HBPays d'Aix UC HB (FRA)
18h00Sport Lisboa e Benfica (POR)Sport Lisboa e Benfica - TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-Burgdorf (ALL)
18h30Cuenca CB Ciudad Encantada (ESP)Cuenca CB Ciudad Encantada - Achilles BocholtAchilles Bocholt (BEL)
19h00Nexe Nasice (CRO)Nexe Nasice - Olympiacos SFPOlympiacos SFP (GRE)
19h00UMF Selfoss (ISL)UMF Selfoss - KS Azoty-PulawyKS Azoty-Pulawy (POL)
19h30Kadetten Schaffhausen (SUI)Kadetten Schaffhausen - BM Logroño La RiojaBM Logroño La Rioja (ESP)
20h00GOG Svendborg TGI (DAN)GOG Svendborg TGI - Vojvodina Novi SadVojvodina Novi Sad (SRB)
25 Novembre 2018
13h00BSV Bern Muri (SUI)BSV Bern Muri - RK Eurofarm RabotnikRK Eurofarm Rabotnik (MKD)
14h30OCI Limburg Lions Geleen (P-B)OCI Limburg Lions Geleen - Tatabanya KCTatabanya KC (HON)
15h00Füchse Berlin (ALL)Füchse Berlin - AaB AalborgAaB Aalborg (DAN)
16h00Drammen HK (NOR)Drammen HK - THW KielTHW Kiel (ALL)
16h00Balatonfüredi KSE (HON)Balatonfüredi KSE - HC Baník KarvináHC Baník Karviná (RTC)
17h00Saint-Raphaël Var (FRA)Saint-Raphaël Var - Maccabi Rishon LeZionMaccabi Rishon LeZion (ISR)
17h00HC Dobrogea Sud Constanta (ROU)HC Dobrogea Sud Constanta - MalmöMalmö (SUE)
18h45RK Gorenje Velenje (SLO)RK Gorenje Velenje - Fraikin BM GranollersFraikin BM Granollers (ESP)
19h00FC Porto/Vitalis (POR)FC Porto/Vitalis - SC MagdebourgSC Magdebourg (ALL)

Détail des résultats


Groupe A (10/02/2019 - 31/03/2019)



Groupe B (07/02/2019 - 01/04/2019)



Groupe C (10/02/2019 - 31/03/2019)



Groupe D (10/02/2019 - 31/03/2019)



Phase Finale (21/04/2019 - 20/05/2019)



Quarts de finale (21/04/2019)

Demi-finales

Match pour la 3ème place

Finale

Résultats détaillés

Équipes

Aide

Comparateur de cotes

Statistiques

Archives

Palmarès

Informations

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Tous droits réservés